Читинская епархия хочет забрать здание Института развития образования Забайкалья

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Evpatii1200
9.09.2022 - 14:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.22
Сообщений: 1308
Цитата (елкинпалкин @ 9.09.2022 - 14:28)
Цитата (Evpatii1200 @ 09.09.2022 - 14:21)
Вопрос не к твоей сестре, а к тебе! Тебе то что там надо? Там же сказки и тупые? Что то одно с другим не вяжется...Рабская какая то логика...

Дурак что ли? Сестра попросила быть крёстным, а мне без разницы данный статус. Ну попросила так пошли, он всё равно для меня как был племянником, так и остался.
Это не несёт ровным счётом никаких последствий.

Дурак это реально ты ! Крестный верующий должен быть, а не бес...И с крестным должен батюшка беседовать после причастия, допустить быть крестным или нет. Что-то ты "вкручиваешь здесь". Реальный бес ты!
 
[^]
Jaqwerty
9.09.2022 - 14:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 59
Хорошо, пусть забирает..... но в замен Институту развития образования эта же епархия пусть предоставит современное просторное помещение по типу как у пенсионного фонда.

Никогда такого не будет.

Это сообщение отредактировал Jaqwerty - 9.09.2022 - 14:40
 
[^]
kaha
9.09.2022 - 14:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 5034
А вот буддистские монахи не имеют права даже брать деньги в руки.
И Лама считает, что самое главное сейчас не религии, а наука и просвещение.

Читинская епархия хочет забрать здание Института развития образования Забайкалья
 
[^]
AlHighlander
9.09.2022 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27438
Цитата (Dimedrall @ 9.09.2022 - 05:57)
Цитата
Читинская епархия хочет забрать здание Института развития образования Забайкалья

Вся суть мракобесия. И это в XXI веке... faceoff.gif

Не правильно называть мракобесием вполне себе земные прихоти: деньги, комфорт, расслабуху при поддержке властей РФ.
Власти хотят, чтобы в стране было покорное стадо, да и само стадо хочет того же.
Далее следующий деградационный ход истории:

Читинская епархия хочет забрать здание Института развития образования Забайкалья
 
[^]
елкинпалкин
9.09.2022 - 14:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (Evpatii1200 @ 09.09.2022 - 14:35)
Дурак это реально ты ! Крестный верующий должен быть, а не бес...И с крестным должен батюшка беседовать после причастия, допустить быть крестным или нет. Что-то ты "вкручиваешь здесь". Реальный бес ты!

Дядь, ты свою болезнь на меня не перекладывай. У тебя полное пгм. Батюшке было достаточно 5 тысяч оплаченных, так что не надо тут в уши ссать умным людям своим мракобесием.
За свою жизнь я только одного нормального попа видел, правда живёт он в селе, имеет старенькую машину и к нему спокойно сельчане заходят поговорить.
Но его пытались отлучить от епархии потому что мало засылает наверх. Сельчане отстояли. Отлучить хотели те кто приняв сан приняли все догмы и о нестяжательстве в том числе, но при этом ездят на машинах ценой в квартиру и живут в особняках.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pp119
9.09.2022 - 14:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.19
Сообщений: 2326
странно что проеб администрации перекладывают на попов. Где все эти годы были чиновники? из описания же видно что уже 6 лет не могут здание найти для педагогов.
 
[^]
Вольфрамыч
9.09.2022 - 14:57
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 43229
Цитата (елкинпалкин @ 9.09.2022 - 12:07)
Цитата (Evpatii1200 @ 09.09.2022 - 07:45)
Уровень образования упал, в семинарию по результатам нарисованного ЕГЭ не поступишь, там реальные вступительные экзамены сдавать надо! И ни с чем другим это не связано. Не сочиняйте!

Скажи мне, истово верующий, на какие деньги у настоятеля церкви у нас в районе куплен автомобиль лендкрузер 300 стоимостью 12+ миллионов на тот момент? Откуда у гундяя деньги на часы за несколько миллионов? Откуда у настоятеля другой церкви в Подмосковье деньги на дом квадратов в 350 и ценой около 30 миллионов?

 
[^]
Evpatii1200
9.09.2022 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.22
Сообщений: 1308
Цитата (pp119 @ 9.09.2022 - 14:56)
странно что проеб администрации перекладывают на попов. Где все эти годы были чиновники? из описания же видно что уже 6 лет не могут здание найти для педагогов.

Об этом и речь! Что это типичный проеб администрации. В Рязани школу номер 6 епархия решила себе вернуть (Там общежитие семинаристов было до революции), так вони было полгода: "Попы хотят у детей школу отобрать!!!" А оказалось просто администрация не хочет новую школу строить...деньги то тю тю...А здание этой школы маленькое, коридоры узкие и т.д. и т.п., почти в аварийном состоянии, но в центре Рязани И школа с французским уклоном! Знаю о чем говорю, у меня там сын учился! И вот так и лишают нас еще и веры собственной! Мало нам чурок завозят, так и еще и на собственную веру заставляют плевать! Больно от всего от этого! А крикуны не разобравшись в ситуации винят попов, ничего не зная ни о Православии, ни о Вере! Из-за таких уродов к нам и лезут мусульмане и вместо Храмов настроят мечетей и никто пикнут не сможет! Жаль мне Вас, Иванов не помнящих родства!

Это сообщение отредактировал Evpatii1200 - 9.09.2022 - 15:44
 
[^]
елкинпалкин
9.09.2022 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (Evpatii1200 @ 09.09.2022 - 15:27)
Об этом и речь! Что это типичный проеб администрации. В Рязани школу номер 6 епархия решила себе вернуть (Там общежитие семинаристов было до революции), так вони было полгода: "Попы хотят у детей школу отобрать!!!" А оказалось просто администрация не хочет новую школу строить...деньги то тю тю...А здание этой школы маленькое, коридоры узкие и т.д. и т.п., почти в аварийном состоянии, но в центре Рязани И школа с французским уклоном! Знаю о чем говорю, у меня там сын учился! И вот так и лишают нас еще и веры собственной! Мало нам чурок завозят, так и еще и на собственную веру заставляют плевать! Больно от всего от этого! А крикуны не разобравшись в ситуации винят попов, ничего не зная ни о Православии, ни о Вере! Из-за таких уродов к нам и лезут мусульмане и вместо Храмов настроят мечетей и никто пикнут не сможет! Жаль мне Вас, Иванов не помнящих родства!

Запрос на возврат от кого был? Так причём тут проёб администрации?
Вот потому что здание школы в центре Рязани РПЦ и захотела поживиться. Будь это здание на отшибе, то и не нужно было бы.
Какая блять собственная вера? Это еврейские сказки и ничего более. Собственная вера это вера зародившаяся там же где используется, а не пришлая от царства Моисеева.
Уроды это те кто в 21 веке верит и разносит всю муть мракобесия независимо от конфессии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
БросаюКамни
9.09.2022 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 1120
попы набрали силу. Сейчас в Нижнем ННГУ им.Лобачевского передал им учебный корпус
 
[^]
Evpatii1200
9.09.2022 - 16:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.22
Сообщений: 1308
Цитата (елкинпалкин @ 9.09.2022 - 16:27)
Цитата (Evpatii1200 @ 09.09.2022 - 15:27)
Об этом и речь! Что это типичный проеб администрации. В Рязани школу номер 6 епархия решила себе вернуть (Там общежитие семинаристов было до революции), так вони было полгода: "Попы хотят у детей школу отобрать!!!" А оказалось просто администрация не хочет новую школу строить...деньги то тю тю...А здание этой школы маленькое, коридоры узкие и т.д. и т.п., почти в аварийном состоянии, но в центре Рязани И школа с французским уклоном! Знаю о чем говорю, у меня там сын учился! И вот так и лишают нас еще и веры собственной! Мало нам чурок завозят, так и еще и на собственную веру заставляют плевать! Больно от всего от этого! А крикуны не разобравшись в ситуации винят попов, ничего не зная ни о Православии, ни о Вере! Из-за таких уродов к нам и лезут мусульмане и вместо Храмов настроят мечетей и никто пикнут не сможет! Жаль мне Вас, Иванов не помнящих родства!

Запрос на возврат от кого был? Так причём тут проёб администрации?
Вот потому что здание школы в центре Рязани РПЦ и захотела поживиться. Будь это здание на отшибе, то и не нужно было бы.
Какая блять собственная вера? Это еврейские сказки и ничего более. Собственная вера это вера зародившаяся там же где используется, а не пришлая от царства Моисеева.
Уроды это те кто в 21 веке верит и разносит всю муть мракобесия независимо от конфессии.

Ты был в Рязани и знаешь эту ситуацию изнутри? Ты просто типичный брехун и истерик, защищающий власть чиновников и мироедов! Ни одного адекватного рассуждения, анализа или примера. Только истерика...
 
[^]
Evpatii1200
9.09.2022 - 16:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.22
Сообщений: 1308
Цитата (БросаюКамни @ 9.09.2022 - 16:32)
попы набрали силу. Сейчас в Нижнем ННГУ им.Лобачевского передал им учебный корпус

Ну во первых часть дома, а во вторых до революции в этом здании XIX века располагался дом причта храма Воскресения Христова. А ННГУ имени Лобачевского планируют построить новый учебный корпус. К чему еще одна истерика?
 
[^]
Deathsaler
9.09.2022 - 16:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 3978
Цитата (елкинпалкин @ 9.09.2022 - 08:23)
повторится история из СССР когда

попов с колоколен сбрасывали
 
[^]
Evpatii1200
9.09.2022 - 16:52
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.22
Сообщений: 1308
Цитата (Deathsaler @ 9.09.2022 - 16:48)
Цитата (елкинпалкин @ 9.09.2022 - 08:23)
повторится история из СССР когда

попов с колоколен сбрасывали

Только сбрасыватели плохо кончили в итоге...что по сей день потомки мучаются...
 
[^]
Torbrand69
9.09.2022 - 17:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.22
Сообщений: 163
Цитата (Evpatii1200 @ 09.09.2022 - 16:40)
Ты был в Рязани и знаешь эту ситуацию изнутри? Ты просто типичный брехун и истерик, защищающий власть чиновников и мироедов! Ни одного адекватного рассуждения, анализа или примера. Только истерика...

Вот тебе простой анализ , пример, и цитата из Библии.

"Кто ищет меня под камнем , тот там меня и найдет!"©
Для того , что бы строить свои отношения с Богом совершенно не обязательно идти в специальный дом. Зачем Питербургу аж почти 300 церквей ? Может чем больше приходов , тем сильнее поток денег иерархам мироедам?
Откель золотые рясы , жирные , лоснящиеся рожи и дорогие автомобили и часики?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Evpatii1200
9.09.2022 - 17:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.22
Сообщений: 1308
Цитата (Torbrand69 @ 9.09.2022 - 17:00)
Вот тебе простой анализ , пример, и цитата из Библии.
"Кто ищет меня под камнем , тот там меня и найдет!"©

Для того , что бы строить свои отношения с Богом совершенно не обязательно идти в специальный дом. Зачем Петербургу аж почти 300 церквей ? Может чем больше приходов , тем сильнее поток денег иерархам мироедам?

Откель золотые рясы , жирные , лоснящиеся рожи и дорогие автомобили и часики?

Ну пример не очень...они выдернуты из слов которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома.

"Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем."
"Тот, кто имеет уши, да слышит! Есть свет внутри человека света, и он освещает весь мир. Если он не освещает, то - тьма.

А ты никогда не слышал про Общую Молитву в Храме? Она имеет очень большую силу. Храмы именно для этого..А во вторых православные Храмы это просто эстетически красиво. С этой стороны ни когда на это не смотрел?

Сколько хожу в Храмы не видел ни того ни другого....только картинки в Интернете для идиотов. Типичные стереотипы, человека ни чего не понимающего ни в Вере ни Православии...
 
[^]
АМАЛКЕР
9.09.2022 - 17:55
0
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 811
Цитата (Evpatii1200 @ 9.09.2022 - 17:28)

А ты никогда не слышал про Общую Молитву в Храме? Она имеет очень большую силу. Храмы именно для этого.

Врёшь.
Ни одного доказательства что молитва, похуй какая, что-то может изменить или на что-то может повлиять нет и никогда не было!
 
[^]
елкинпалкин
9.09.2022 - 18:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (Evpatii1200 @ 09.09.2022 - 16:40)
Ты был в Рязани и знаешь эту ситуацию изнутри? Ты просто типичный брехун и истерик, защищающий власть чиновников и мироедов! Ни одного адекватного рассуждения, анализа или примера. Только истерика...

Был я в Рязани, как и в большей части городов до Урала.
В каком месте я чиновников защищаю? У тебя точно пгм, притом запущенное.
А мироеды это помимо чиновников так же и попы.
Конкретный пример, район западное Дегунино в Москве, был парк в котором люди гуляли, РПЦ захотела храм и оттяпали половину парка.
Второй пример, соседний район, парк у метро Селигерская, РПЦ захотели так же оттяпать половину парка на свои зиккураты, еле отбили.
Про Питер надо говорить или сам способен интернетом пользоваться?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
елкинпалкин
9.09.2022 - 18:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (Deathsaler @ 09.09.2022 - 16:48)
попов с колоколен сбрасывали

Это раньше было, после революции, я же говорю о послевоенном времени. Просто РПЦ обязали платить налоги как и всех.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
елкинпалкин
9.09.2022 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (Evpatii1200 @ 09.09.2022 - 17:28)
Ну пример не очень...они выдернуты из слов которые сказал Иисус живой и которые записал Дидим Иуда Фома.

"Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем."
"Тот, кто имеет уши, да слышит! Есть свет внутри человека света, и он освещает весь мир. Если он не освещает, то - тьма.

А ты никогда не слышал про Общую Молитву в Храме? Она имеет очень большую силу. Храмы именно для этого..А во вторых православные Храмы это просто эстетически красиво. С этой стороны ни когда на это не смотрел?

Сколько хожу в Храмы не видел ни того ни другого....только картинки в Интернете для идиотов. Типичные стереотипы, человека ни чего не понимающего ни в Вере ни Православии...

Ты про имущество попов ответишь? Если нужен пример, то храм в Москве на дегунинской улице, у попа шикарный крузак.
Ну и про часы гундяя, личный самолёт, полёты в Китай за наш счёт, личную яхту.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ИванСамогон
9.09.2022 - 18:46
0
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6947
Цитата (АМАЛКЕР @ 9.09.2022 - 08:16)
Цитата (ИванСамогон @ 9.09.2022 - 08:13)

Температура? Похмелье?

Фимоз межушной массы.

Прискорбно, но у некоторых людей мозг это просто железа для выработки соплей.

Так и запишем((
 
[^]
Evpatii1200
9.09.2022 - 19:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.22
Сообщений: 1308
Цитата (елкинпалкин @ 9.09.2022 - 18:04)
Цитата (Evpatii1200 @ 09.09.2022 - 16:40)
Ты был в Рязани и знаешь эту ситуацию изнутри? Ты просто типичный брехун и истерик, защищающий власть чиновников и мироедов! Ни одного адекватного рассуждения, анализа или примера. Только истерика...

Был я в Рязани, как и в большей части городов до Урала.
В каком месте я чиновников защищаю? У тебя точно пгм, притом запущенное.
А мироеды это помимо чиновников так же и попы.
Конкретный пример, район западное Дегунино в Москве, был парк в котором люди гуляли, РПЦ захотела храм и оттяпали половину парка.
Второй пример, соседний район, парк у метро Селигерская, РПЦ захотели так же оттяпать половину парка на свои зиккураты, еле отбили.
Про Питер надо говорить или сам способен интернетом пользоваться?

Был в Рязани и знать ситуацию по конкретному случаю совершенно разные вещи.
А в остальных случаях ты по заголовкам на яПе ситуацию знаешь или конкретно этим занимался? Я лично ситуацией в Рязани по школе 6 занимался и знаю ее от и до. А про Читинскую Епархию знаю тоже не понаслышке...Про Москву И Питер не знаю, то уверен если разобраться то там тоже примерно все тоже самое. Чиновники ищут крайних за свои косяки и откаты. Недалекий народ в это верит! Обычная манипуляция.
Мне вот просто не понятно. За что так можно ненавидеть Церковь, которая не лезет в Ваши дела, не навязывает вам Веру, учит Вас и Ваших детей чистоте и порядочности, правильным семейным отношениям..
Может не все можем соблюдать, но хоть прикоснуться и стремиться надо...
Или вам ближе "светский зоопарк", где свообоодаа...пить,жрать.развлекаться,совокупляться?

И всегда повторяю--слабо вам публично посмеяться над мусульманами или иудеями?
Страаашно?
А православные голову не отрежут, можно и посмеяться и возвыситься,
типа какой я крутой атеист? И да,не хотите РПЦ, будут вам мечети повсюду,
свято место пусто не бывает...

Подумайте!
 
[^]
свинка
9.09.2022 - 19:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.17
Сообщений: 5895
Цитата (елкинпалкин @ 9.09.2022 - 18:07)

Ну и про часы гундяя, личный самолёт, полёты в Китай за наш счёт, личную яхту.

Справедливости ради, личная яхта является собственностью РПЦ. Не надо уподобляться вопящим про личные дворцы Путина.
 
[^]
АМАЛКЕР
9.09.2022 - 19:48
2
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 811
Цитата (Evpatii1200 @ 9.09.2022 - 19:30)
И да,не хотите РПЦ, будут вам мечети повсюду,
свято место пусто не бывает...

Старую методичку "еслинецерквитомечети" откопали?

Тогда странно что одновременно с количеством церквей растет и количество муслимов в русских городах.
Может как раз наоборот, чем больше показушного мракобесия в жизни тем больше мракобесов всех сортов?
Не думали над этим?
 
[^]
Evpatii1200
9.09.2022 - 20:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.22
Сообщений: 1308
Цитата (АМАЛКЕР @ 9.09.2022 - 19:48)
Цитата (Evpatii1200 @ 9.09.2022 - 19:30)
И  да,не хотите РПЦ, будут вам мечети повсюду,
свято место пусто не бывает...

Старую методичку "еслинецерквитомечети" откопали?

Тогда странно что одновременно с количеством церквей растет и количество муслимов в русских городах.
Может как раз наоборот, чем больше показушного мракобесия в жизни тем больше мракобесов всех сортов?
Не думали над этим?

Это связано скорее вот с этими настроениями в обществе. По охаиванию семьи, Веры, отношению к женщинам, старикам и детям. Просто муслимы едут сюда и видят как мы ко всему этому относимся...И САМОЕ ПЛОХОЕ, ОНИ СЧИТАЮТ НАС ИЗ-ЗА ЭТОГО СЛАБЫМИ! Перестают уважать и считаться! Верующих, семейных, порядочных и непьющих они очень уважают! Я не призываю выпячивать Веру, это очень личное и интимное, как и семейная жизнь, но плеваться ни кому не позволю!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5600
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх