Держишь курей - жди гостей !

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexk1969
8.09.2022 - 09:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 2377
Да олигархи уже давно на обнуленыша болт положили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cyprien
8.09.2022 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 3605
скора и картофан на участках запретят зажать как в америке ну а хули это удар по промышленности
 
[^]
Бенджамин001
8.09.2022 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1275
Цитата (Sever11 @ 08.09.2022 - 09:01)
Да крутил я их петушиные законы!!! Три года уламывал супругу завести живность, в этом году уломал. Взял отпуск, прицеп и погнал на большую землю за пернатыми, привез на север 20 несушек 5 уток, 3 кролика, около тонны всяких зернышек да круп, купил балок 3*6м, огородил территорию 6*10 и наслаждаюсь домашними яйками пока что. Хлопотное конечно дело, корм сам делаю из пшеницы/кукурузы/ржи/ мела/ дрожжей/мясокостной муки. Травку по выходным кошу. Забот не то чтобы много, но есть. Утренний подъем сдвинулся на час. Зато кушаю домашние оранжевые яйца:) P.S И пусть попробует какое то чамо с веткорочками сунуться во двор ко мне, искупаю в ванне с хлоркой, так сказать, с целью дезинфекции:))

А что за дрожжи в корм используете?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bepanten
8.09.2022 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 15567
Цитата
Ещё заметил:
Раньше бывало - нет нет да курица занемогла: не ест, нахохлится, сидит ...ну пустишь её на корм собакам.
Завёл вместе с ними уток - как бабка отшептала: и куры целы и утки сыты)))

держу уже лет так 12...


Bepanten
не обычным,но гриппом. и то и то -ОРВИ! что можете возразить?
https://www.invitro.ru/kondopoga/library/koronavirus/26273/

Вкратце, много при гриппе вы видели отделений в больнице отдаными под красную? Как отлежавший, много вы видели при гриппе людей которые не могут обойтись без кислорода, в моей общей палате(она одна и разделена еще на две) из четырех двое дышали через маску. Потом уже под мою выписку пацана привезли, уже задыхался, без кислорода не мог, думали думали, решили обезопасить и себя и его, в реанимацию отправили. Много гриппозников вы видели, у которых волосы клочками вылазят, многие ли жаловались на ухудшение памяти. Может это и грипп, но ни как не обыкновенный. И ни один сезонный грипп, так не покосил столько народу. Я говорю только о своих знакомых. Причем только у одного была куча болячек. Остальные относительно здоровы. Так что не надо, про обыкновенный грипп.
Пс. Вспомнил, у знакомого жена около двух месяцев в реанимации, там уже практически эксперимент проводили,смогут они(медики) или нет, справиться. Смогли. Уже скоро год будет, она еще под последствиями.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sever11
8.09.2022 - 10:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.22
Сообщений: 4
Цитата (Бенджамин001 @ 8.09.2022 - 10:03)
А что за дрожжи в корм используете?

Кормовые дрожжи для несушек
 
[^]
kkvvnn1
8.09.2022 - 10:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 4497
Интересно, многие ли из возмущающихся произволом - хотели бы чтоб У НИХ у соседа на даче был курятник.
 
[^]
Sever11
8.09.2022 - 10:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.22
Сообщений: 4
Цитата (kkvvnn1 @ 8.09.2022 - 10:11)
Интересно, многие ли из возмущающихся произволом - хотели бы чтоб У НИХ у соседа на даче был курятник.

Небольшое поголовье пернатых не создает никаких проблем, петушиный крик тоже можно исключить, пустив источник шума на шулюм.
 
[^]
gluk35
8.09.2022 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5963
Цитата (Nursaltan @ 7.09.2022 - 10:28)
"Частный бизнес и здоровая конкуренция" говорили они... А по факту, агрохолдинги любыми способами гасят самостоятельное производства в деревнях, ходят по домам "санэпидемстанция" с ментами и заставляют уничтожать домашнюю скотину.

А нехер на дачах держать курей. вот к примеру у меня дача для отдыха. а сосед заведёт так пару десятков курей. и я хуй отдохну, ибо вонь будет страшенная.
 
[^]
Alexskot
8.09.2022 - 11:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.20
Сообщений: 805
Цитата (Nursaltan @ 7.09.2022 - 10:28)
"Частный бизнес и здоровая конкуренция" говорили они... А по факту, агрохолдинги любыми способами гасят самостоятельное производства в деревнях, ходят по домам "санэпидемстанция" с ментами и заставляют уничтожать домашнюю скотину.

Ну все верно, они же говорили, что следующий этап пьесы - голод, а как тебе голодать, если у тебя курей полон двор, непорядок...


 
[^]
болезный
8.09.2022 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.20
Сообщений: 1490
Цитата (СИЛужеNET @ 7.09.2022 - 10:26)
...Производители мяса опасаются, что новые правила приведут к распространению гриппа ...содержащиеся на личных участках птицы чаще контактируют с дикими особями ...

я вот совсем не специалист (представляю как на картинке) и прошу пояснить - как они контактируют? как на участке с дикими гриппом обмениваются? как с фабрики к дворовым бегают и обратно грипп приносят? вахтерша куплена и они как в женскую общагу по левому студенческому проходят? ))

Держишь курей - жди гостей !
 
[^]
maxz21
8.09.2022 - 13:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.20
Сообщений: 1779
Цитата (gluk35 @ 8.09.2022 - 10:24)
Цитата (Nursaltan @ 7.09.2022 - 10:28)
"Частный бизнес и здоровая конкуренция" говорили они... А по факту, агрохолдинги любыми способами гасят самостоятельное производства в деревнях, ходят по домам "санэпидемстанция" с ментами и заставляют уничтожать домашнюю скотину.

А нехер на дачах держать курей. вот к примеру у меня дача для отдыха. а сосед заведёт так пару десятков курей. и я хуй отдохну, ибо вонь будет страшенная.

Да им похуй на тебя да и вообще на всех это такие же долбоёбы которые собаку заведут а пока они на работе она сука воет и лает целый день такие же обочечники короче dont.gif

Держишь курей - жди гостей !
 
[^]
ХулиПедрович
8.09.2022 - 13:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3472
Цитата (Sever11 @ 8.09.2022 - 09:01)
Да крутил я их петушиные законы!!! Три года уламывал супругу завести живность, в этом году уломал. Взял отпуск, прицеп и погнал на большую землю за пернатыми, привез на север 20 несушек 5 уток, 3 кролика, около тонны всяких зернышек да круп, купил балок 3*6м, огородил территорию 6*10 и наслаждаюсь домашними яйками пока что. Хлопотное конечно дело, корм сам делаю из пшеницы/кукурузы/ржи/ мела/ дрожжей/мясокостной муки. Травку по выходным кошу. Забот не то чтобы много, но есть. Утренний подъем сдвинулся на час. Зато кушаю домашние оранжевые яйца:) P.S И пусть попробует какое то чамо с веткорочками сунуться во двор ко мне, искупаю в ванне с хлоркой, так сказать, с целью дезинфекции:))

Ух какой грозный. Только я тебя разочарую, нихера ты не сделаешь против чма с корочками.
 
[^]
kaha
8.09.2022 - 15:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 5023
Цитата
Небольшое поголовье пернатых не создает никаких проблем, петушиный крик тоже можно исключить, пустив источник шума на шулюм.


Я не езжу к теще, т.к. у нее сосед - заводчик боевых петухов. И у него их штук 15-20 обычно.
Как начинают в 4 утра , так и до 10 вечера. Пипец.
Они в клетках, но видят друг друга вот и выебываются друг перед другом.
 
[^]
ne4est
8.09.2022 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 21889
да да... гриппа они боятся... хуипа, гриппа...
 
[^]
mmyyddaakk
9.09.2022 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.19
Сообщений: 7025
Пидарасы, сэр.
 
[^]
роговчанин
9.09.2022 - 13:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 101
Живу всю жизнь в сельской местности, пока был колхоз все держали поросят, бычков, кур, гусей и прочую живность потому что можно был спиздить корма. Когда колхоз развалился пришли фермеры воровать стало сложнее и потихоньку перастали держать животных. А насчёт домашней птицы кормят их такими же кормами как и на птице фабрике.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17252
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх