Польша досрочно расторгла соглашение на поставку российского газа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
adder38
23.05.2022 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 7281
Цитата (OlgaCawrai @ 23.05.2022 - 13:59)
у надутых щек России выхлопа и результатов больше, чем у Польши, коя начала с могущественной страны Европы, у коей в вассалах была Пруссия, а ныне влачит состояние протектората.

Всем бы такое состояние...
 
[^]
kurtosis
23.05.2022 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14794

не понимаю вашего раздражения. Ну не хотят покупать пусть не покупают. Если будут перепокупать у Германии вам что главное больше продать или шашечки?
 
[^]
sp2opt
23.05.2022 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 1005
Цитата (HippoPotatoz @ 23.05.2022 - 11:54)
Цитата (kashpot @ 23.05.2022 - 11:46)
Людей жалко,они не виноваты,что в правительстве у них сидят долбоёбы.Политикам плевать на граждан.

Это вы про какое правительство? cool.gif

Да про любое, что наше, что ваше, что ихнее...
Вот прям сразу и на память не приходит страна, где политики рвали бы жопу за страну и население, как за самих себя.
Есть, наверное, такая, но какая-нибудь маленькая, незаметная
 
[^]
bobjhaa
23.05.2022 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.07
Сообщений: 1265
Цитата (kurtosis @ 23.05.2022 - 14:49)
не понимаю вашего раздражения. Ну не хотят покупать пусть не покупают. Если будут перепокупать у Германии вам что главное больше продать или шашечки?

Абсолютно согласен.
 
[^]
SuperGSM
23.05.2022 - 15:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Адвокот @ 23.05.2022 - 13:21)

Это какие свои двигатели строим пд-14 которых пару штук и до сих пор испытания проходит? Или те которые еще в СССР строили?
Завод работает и будет работать и да найдут замену сименсу у того же китая, но дороже (выбора нет), хуже, ненадежно, все это отразится на ценах энергоносителей и соответственно дальше по цепочке.
Да не умрем с голоду, да все так или иначе заместят пусть и хуже и дороже. Но блеать нас откинут на пару десятилетий назад, это вот это вот светлое будущее в которое нас вели? Это вот так вот властьимущие ахуенно справились со своими обязанностями? Типа все норм когда они же ядерной дубинкой размахивают и распределяют кому в рай или просто сдохнуть? Это все норм да??!! И это все что бы злые наты рядом не тусовались? И с натой херня какая-то вышла, еще ближе. Как же преобразилась НАТА при нынешнем курсе!
А кто где там замерзнет, мне лично похер! Мы когда жить начнем нормально?!

Ну СФ6 на которых туева хуча боингов летает если что в 71м году разработаны были. А современные ГЕНКсы для тех же боингов кроме небольшой экономности, шумности и веса ничего нового в двигателестроение не привнесли, тоже, если что.

Замену сименсу искать не надо. Они тупо скинули акции на российскую дочку, кончится кипеш, вернут их себе. Как и 99% производителей, которые в РФ открыты были. Идиотов среди бизнеса нет, даже Макдональдс, который категорично уходил в итоге тупо ребрендинг для РФ устроил и будет работать дальше.

Короче не истерите, все нормально будет. Полгода сложно, потом лучше.
 
[^]
RA2FDR
23.05.2022 - 15:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 6802
Цитата (изпрошлого @ 23.05.2022 - 10:45)
По хуй - Газпром и так не поставляет газ в польшу с конца апреля.

Это по трубам не поставляют. Бочками СПГ по 30 тонн везут через границу и по сей день.
 
[^]
Адвокот
23.05.2022 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 60
Цитата (SuperGSM @ 23.05.2022 - 15:03)
Цитата (Адвокот @ 23.05.2022 - 13:21)

Это какие свои двигатели строим пд-14 которых пару штук и до сих пор испытания проходит? Или те которые еще в СССР строили?
Завод работает и будет работать и да найдут замену сименсу у того же китая, но дороже (выбора нет), хуже, ненадежно, все это отразится на ценах энергоносителей и соответственно дальше по цепочке.
Да не умрем с голоду, да все так или иначе заместят пусть и хуже и дороже. Но блеать нас откинут на пару десятилетий назад, это вот это вот светлое будущее в которое нас вели? Это вот так вот властьимущие ахуенно справились со своими обязанностями? Типа все норм когда они же ядерной дубинкой размахивают и распределяют кому в рай или просто сдохнуть? Это все норм да??!! И это все что бы злые наты рядом не тусовались? И с натой херня какая-то вышла, еще ближе. Как же преобразилась НАТА при нынешнем курсе!
А кто где там замерзнет, мне лично похер! Мы когда жить начнем нормально?!

Ну СФ6 на которых туева хуча боингов летает если что в 71м году разработаны были. А современные ГЕНКсы для тех же боингов кроме небольшой экономности, шумности и веса ничего нового в двигателестроение не привнесли, тоже, если что.

Замену сименсу искать не надо. Они тупо скинули акции на российскую дочку, кончится кипеш, вернут их себе. Как и 99% производителей, которые в РФ открыты были. Идиотов среди бизнеса нет, даже Макдональдс, который категорично уходил в итоге тупо ребрендинг для РФ устроил и будет работать дальше.

Короче не истерите, все нормально будет. Полгода сложно, потом лучше.

Еще чуток потерпеть? Потом рывок без раскачки? Хорошо бы конечно. Ну когда уже, когда??? Хотелось бы верить, но верится с трудом.
 
[^]
seagull72
23.05.2022 - 15:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 827
Цитата (Fut @ 23.05.2022 - 14:37)
А каков результат разделов РП? Вернули часть земель, потерянных при разгромах.
Отпиздюлили ляхов, которые захватили Москву? )))
Внимательно почитай историю, все победы - это возвращение потерянных при раздувании щёк земель.

Не, ну если Варшава с 1815 года по 1917 год была в составе Российской Империи обычным губернским городом - то это не совсем возвращение потерянных земель. gigi.gif
Между прочим ты сам со мной согласился - Россия всегда возвращает своё. rulez.gif

Это сообщение отредактировал seagull72 - 23.05.2022 - 15:23
 
[^]
НечтоИзСети
23.05.2022 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Упущенную прибыль Газпрому будут оплачивать ебанашки, которые Zа Vойну выступают. А Газпром несбытый газ будет просто сжигать.
 
[^]
OlgaCawrai
23.05.2022 - 15:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 78
Цитата (Адвокот @ 23.05.2022 - 19:42)
Цитата (OlgaCawrai @ 23.05.2022 - 14:11)
Цитата (Адвокот @ 23.05.2022 - 19:02)
OlgaCawrai


"Однако у меня сложилось впечатление, что "современный" самолет в вашем понимании - это когда кресло помягче, а кондиционер имеет возможность регулировать температуру. "
Вы пытаетесь из меня идиота сделать?
Современный самолет - это безопасность полетов, энергоэффективность, экономия топлива, возможность управлять самолетом двумя пилотами, грузоподъемность...

Вы можете путешествовать так как вам нравится (поездом, велосипедом, пешком) и ставить целью отдыха и (или) путешествия все что вам угодно, позвольте другим так же самостоятельно решать на чем и куда ехать и какие цели преследовать. Если вы чем-то не пользуетесь это не значит, что другим эти вещи не нужны, если с полок пропадут прокладки мне будет все равно, но я не буду в сети орать мол "раньше тряпками пользовались или лопухами, переживете".
Факт остается фактом, страна деградирует, какие бы вы не испытывали ностальгические чувства к старине и спартанскому образу жизни.

Я сделать из вас идиота? Даже в мыслях не было.
Обычный разговор двух адекватных людей, несмотря на то, что я сибирячка, а вы, судя по всему, скептично настроены к стране. Ваша она или нет, я не уточняю.
Ну хорошо. Вы можете мне привести пример самолета, отвечающего вашим же характеристикам?

Страна моя и я с Урала. Скептически я отношусь не к стране, а к руководству страны которые привели ее к деградации. Когда это люди поддерживающие действующие власти успели оккупировать слово Патриот? Все кто не согласен те предатели, хохлы, агенты госдепа?
Насчет самолетов не нужно меня экзаменовать. Подавляющее большинство используемых самолетов в РФ боинги и аэрбасы, бомбардиер и эмбраеры. Из отечественных только суперджет (не много отечественного в нем) и всего 17 шт ту 204/214 (и тот родом из ссср) половина из них используется ввс. У нас нет ни одного дальнемагистрального широкофюзеляжного самолета кроме штучных ил 96 для летного отряда руководства страны и они никакой конкуренции не выдержат перед боингом 777,787 и аэрбасов 330,350, хотя бы потому, что они двухдвигательные в отличии от 4-х на ил96. МС-21 (среднемагистральный, "конкурент б-737 и аэрбасу 320") только только проходит испытания и то с американскими двигателями, пд-14 для него так еще не прошли полную сертификацию и замечу, что это уже самолет делается с 2008 г. планировали начать серийное производство в 2017 г., теперь в 2025-2026 году, пд-14 с 2010 г. и только в прошлом году он совершил свой первый полет на мс21. И все эти наши "рывки" очень условно можно назвать нашими, а с учетом санкций ох как не скоро все это реализуется.

Вы приятный собеседник - не скатываетесь в хамство, как братья наши меньшие с окраин, не визжите как некоторые ЯПовцы вроде Мзорга.
Давайте так. Вы меня не переубедили. Да и вряд ли ставили такую цель. Я вас тоже (хотя и не пыталась изменить вашу точку зрения на ситуацию).
У каждого из нас свое мнение. Я считаю, что для страны, что со времен Ивана Грозного находится под санкциями и давлением разного рода мы неплохо справляемся с вызовами сейчас и тогда.
Нища ли наша страна? Я не знаю. Сравнить не с чем.
Но горда ли она? Это да.
Цитируя одного японца, мы, русские, народ воинов, а не убийц. Причем тот японец сожалел об этом, иначе наша страна граничила бы сейчас с Италией, а то, сколько проблем бы это пресекло, тут пересчитать невозможно. Глядишь, и Марс бы уже колонизировали, а не расходовали людей, деньги, и ресурсы на противостояние с очередным гегемоном.
Ну а раз мы народ воинов, то справимся и с тем положением, кое у нас есть. Пусть это будет деградация, как вы ее называете. Пусть это будет возврат в каменный или бронзовый век, как вы описываете.

Мы вырвемся. Управимся. Согнем. Будем ли мы жить "нормально"? Я не знаю. Но никто нам пока ничего ни на что указать не может, как те же США указуют Польше.
Мы оба, я и вы, давайте останемся каждый при своем мнении. И лишь пожелаем нашему народу и нашей стране выстоять. Тем паче, что не мы породили эту войну.
 
[^]
SuperGSM
23.05.2022 - 15:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Адвокот @ 23.05.2022 - 15:10)
Цитата (SuperGSM @ 23.05.2022 - 15:03)
Цитата (Адвокот @ 23.05.2022 - 13:21)

Это какие свои двигатели строим пд-14 которых пару штук и до сих пор испытания проходит? Или те которые еще в СССР строили?
Завод работает и будет работать и да найдут замену сименсу у того же китая, но дороже (выбора нет), хуже, ненадежно, все это отразится на ценах энергоносителей и соответственно дальше по цепочке.
Да не умрем с голоду, да все так или иначе заместят пусть и хуже и дороже. Но блеать нас откинут на пару десятилетий назад, это вот это вот светлое будущее в которое нас вели? Это вот так вот властьимущие ахуенно справились со своими обязанностями? Типа все норм когда они же ядерной дубинкой размахивают и распределяют кому в рай или просто сдохнуть? Это все норм да??!! И это все что бы злые наты рядом не тусовались? И с натой херня какая-то вышла, еще ближе. Как же преобразилась НАТА при нынешнем курсе!
А кто где там замерзнет, мне лично похер! Мы когда жить начнем нормально?!

Ну СФ6 на которых туева хуча боингов летает если что в 71м году разработаны были. А современные ГЕНКсы для тех же боингов кроме небольшой экономности, шумности и веса ничего нового в двигателестроение не привнесли, тоже, если что.

Замену сименсу искать не надо. Они тупо скинули акции на российскую дочку, кончится кипеш, вернут их себе. Как и 99% производителей, которые в РФ открыты были. Идиотов среди бизнеса нет, даже Макдональдс, который категорично уходил в итоге тупо ребрендинг для РФ устроил и будет работать дальше.

Короче не истерите, все нормально будет. Полгода сложно, потом лучше.

Еще чуток потерпеть? Потом рывок без раскачки? Хорошо бы конечно. Ну когда уже, когда??? Хотелось бы верить, но верится с трудом.

Ну если ты давно терпишь, то сходи. Я нормально жил и живу сейчас. Да, не поеду в Европу в этом году и тачку пока менять не буду. Но с голоду не помирал и не буду.
 
[^]
Адвокот
23.05.2022 - 15:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 60
Цитата (SuperGSM @ 23.05.2022 - 15:27)
Ну если ты давно терпишь, то сходи. Я нормально жил и живу сейчас. Да, не поеду в Европу в этом году и тачку пока менять не буду. Но с голоду не помирал и не буду.

Тогда с Вашего позволения схожу на то как вы жили, куда поедете или нет, поменяете машину или нет, будете жрать или нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
korg47korg
23.05.2022 - 15:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.05.22
Сообщений: 556
Цитата (Berezkin @ 23.05.2022 - 11:58)
Стрельба, себе по ногам, продолжается. Ждем зимы, желательно, очень холодной

Зима не будет.Це
 
[^]
Grenz
23.05.2022 - 16:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (OlgaCawrai @ 23.05.2022 - 09:45)
Ну что ж....
Судя по всему, ход мировой истории в нашем околотке Европы получает еще один стимул. К чему стороны готовятся, я не знаю, но искренне надеюсь увидеть братание немецкого и русских солдат на линии Керзона.
А уж какой вид открывается на Вислу ...

Ойх, поляки, братья вы наши неуемные... Вот ничему вас история Польши не учит. Вы ведь когда с Германией Чехию делили, ведь империей себя ощущали. Не поросячьим обсоском в центре европы, а так, Речью Посполитой, раскидывающеся от моржа до моржа...
Да вот про свою пословицу забыли, что как бы ни была лисица лукава, но в капкан попадет.
И чем окончилось? Ведь ненадолго вам эту игрушку дали.
А потом вам торжественно помочь обещали Англия с Францией, да обманули.
Потом до 1989 года - сапог наш русский на вашей ясновельможной шее стоял ...

Братья-братья, неуемные вы наши. Ведь повтор 20 века пошел. Даже скучно осознавать, что ваше будущее подробно изложено в учебниках истории.
Вот уж воистину, как говаривал ваш "отец нации" в лице нашего еврея Пилсудского. "Поляки - народ идиотов.".

"Потом до 1989 года - сапог наш русский на вашей ясновельможной шее стоял ...

Братья-братья, "

Таких братьев на винтовочный выстрел только подпускать.. Ближе подпустишь, а он тебе сапог на шею..
 
[^]
бутурлин
23.05.2022 - 16:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.20
Сообщений: 1631
Цитата (OlgaCawrai @ 23.05.2022 - 15:24)
Я считаю, что для страны, что со времен Ивана Грозного находится под санкциями и давлением разного рода мы неплохо справляемся с вызовами сейчас и тогда.
Нища ли наша страна? Я не знаю. Сравнить не с чем....

Мы вырвемся. Управимся. Согнем.....

Не с чем сравнить?
Так сравнивайте с той же приснопамятной Польшей.
Три раза делили. Во время разделов габили все, кому не лень.
Во Второй Мировой Польша потеряла почти половину своего населения.
СССР потерял 10% населения - аукается до сих пор. А тут - половина!
Нет ни своей нефти, ни газа, ни золота ни алмазов, ни тайги бескрайней.
И вроде справляются. Болтаются в двадцатке стран по ВВП в мире. В мире!
Нищие они? Отнюдь.
Интересно то, что никто у них не призывает "вырваться, управиться, согнуть, потерпеть, затянуть пояса, сплотиться". Живут себе, спокойно работают.
P.S. Сразу отвечу на аргумент: - "а вот ЕС влил в них 100 охулиардов". Так и Россия влила в Беларусь те же 100 охулиардов, что в 4 раза больше в пересчете на одного беларуса.
И где сейчас Польша и где Беларусь.
P.P.S. Имея в стране такие ресурсы, мне кажется позорным призывать вырваться, управиться и согнуть. А также потерпеть, сплотиться и затянуть пояса.
Давно уже должны жить, как бедуины в Дубае. Но что-то мешает....
 
[^]
Grenz
23.05.2022 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (OlgaCawrai @ 23.05.2022 - 13:24)
Цитата (Адвокот @ 23.05.2022 - 19:42)
Цитата (OlgaCawrai @ 23.05.2022 - 14:11)
Цитата (Адвокот @ 23.05.2022 - 19:02)
OlgaCawrai


"Однако у меня сложилось впечатление, что "современный" самолет в вашем понимании - это когда кресло помягче, а кондиционер имеет возможность регулировать температуру. "
Вы пытаетесь из меня идиота сделать?
Современный самолет - это безопасность полетов, энергоэффективность, экономия топлива, возможность управлять самолетом двумя пилотами, грузоподъемность...

Вы можете путешествовать так как вам нравится (поездом, велосипедом, пешком) и ставить целью отдыха и (или) путешествия все что вам угодно, позвольте другим так же самостоятельно решать на чем и куда ехать и какие цели преследовать. Если вы чем-то не пользуетесь это не значит, что другим эти вещи не нужны, если с полок пропадут прокладки мне будет все равно, но я не буду в сети орать мол "раньше тряпками пользовались или лопухами, переживете".
Факт остается фактом, страна деградирует, какие бы вы не испытывали ностальгические чувства к старине и спартанскому образу жизни.

Я сделать из вас идиота? Даже в мыслях не было.
Обычный разговор двух адекватных людей, несмотря на то, что я сибирячка, а вы, судя по всему, скептично настроены к стране. Ваша она или нет, я не уточняю.
Ну хорошо. Вы можете мне привести пример самолета, отвечающего вашим же характеристикам?

Страна моя и я с Урала. Скептически я отношусь не к стране, а к руководству страны которые привели ее к деградации. Когда это люди поддерживающие действующие власти успели оккупировать слово Патриот? Все кто не согласен те предатели, хохлы, агенты госдепа?
Насчет самолетов не нужно меня экзаменовать. Подавляющее большинство используемых самолетов в РФ боинги и аэрбасы, бомбардиер и эмбраеры. Из отечественных только суперджет (не много отечественного в нем) и всего 17 шт ту 204/214 (и тот родом из ссср) половина из них используется ввс. У нас нет ни одного дальнемагистрального широкофюзеляжного самолета кроме штучных ил 96 для летного отряда руководства страны и они никакой конкуренции не выдержат перед боингом 777,787 и аэрбасов 330,350, хотя бы потому, что они двухдвигательные в отличии от 4-х на ил96. МС-21 (среднемагистральный, "конкурент б-737 и аэрбасу 320") только только проходит испытания и то с американскими двигателями, пд-14 для него так еще не прошли полную сертификацию и замечу, что это уже самолет делается с 2008 г. планировали начать серийное производство в 2017 г., теперь в 2025-2026 году, пд-14 с 2010 г. и только в прошлом году он совершил свой первый полет на мс21. И все эти наши "рывки" очень условно можно назвать нашими, а с учетом санкций ох как не скоро все это реализуется.

Вы приятный собеседник - не скатываетесь в хамство, как братья наши меньшие с окраин, не визжите как некоторые ЯПовцы вроде Мзорга.
Давайте так. Вы меня не переубедили. Да и вряд ли ставили такую цель. Я вас тоже (хотя и не пыталась изменить вашу точку зрения на ситуацию).
У каждого из нас свое мнение. Я считаю, что для страны, что со времен Ивана Грозного находится под санкциями и давлением разного рода мы неплохо справляемся с вызовами сейчас и тогда.
Нища ли наша страна? Я не знаю. Сравнить не с чем.
Но горда ли она? Это да.
Цитируя одного японца, мы, русские, народ воинов, а не убийц. Причем тот японец сожалел об этом, иначе наша страна граничила бы сейчас с Италией, а то, сколько проблем бы это пресекло, тут пересчитать невозможно. Глядишь, и Марс бы уже колонизировали, а не расходовали людей, деньги, и ресурсы на противостояние с очередным гегемоном.
Ну а раз мы народ воинов, то справимся и с тем положением, кое у нас есть. Пусть это будет деградация, как вы ее называете. Пусть это будет возврат в каменный или бронзовый век, как вы описываете.

Мы вырвемся. Управимся. Согнем. Будем ли мы жить "нормально"? Я не знаю. Но никто нам пока ничего ни на что указать не может, как те же США указуют Польше.
Мы оба, я и вы, давайте останемся каждый при своем мнении. И лишь пожелаем нашему народу и нашей стране выстоять. Тем паче, что не мы породили эту войну.

Охуеть..

А блять Чикатило.. "Бог свидетель - не я совершал эти убийства!
Гитлер -Не я начинал эту войну. Все это понимают!

Это что же в мозгах то у людей сместилось? Я никак не пойму..
Миру ми.. Нет войне!.. Ах ты проклятый милитаристский ублюдок!
Сейчас мы к тебе чеченцев пошлем!

Товарищи.. К вам психиатров полками нужно запускать.. И галопередол цистернами завозить..

Это сообщение отредактировал Grenz - 23.05.2022 - 16:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9521
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх