Жители села Домна, где собаки загрызли девочку, собрались на стихийный митинг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шурилла
23.01.2022 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.17
Сообщений: 2544
Можно и без ружья обойтись. Сейчас зима. "Сказание о Кише" все читали?
Джек Лондон. Издательство "Детская литература".

Вместо китового уса пойдёт сталистая проволока.
 
[^]
escprint
23.01.2022 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Цитата
Ружья в сёлах в основном у охотников. А у них своих блохастых по 2-3 штуки. Не получится такой вариант.

Ничего подобного. Сошлюсь на пример все того же знакомого - у него собак штук 15, в городском доме, нескольких из них он вывозит на охоту постоянно. Диких отстреливает жёстко, потому что безнадзорная собака опасна для природы и людей. У охотников даже вопросов обычно не возникает, уничтожают сразу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
escprint
23.01.2022 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Цитата
Можно и без ружья обойтись. Сейчас зима. "Сказание о Кише" все читали?
Джек Лондон. Издательство "Детская литература".

Вместо китового уса пойдёт сталистая проволока.

А ты помнишь, как там умирал медведь? Вот это жестокость, ничем не обоснованная, стрелять или травить без мучений это нормально, а издеваться и мучать - зверство.
И если в книге это можно обосновать, ну не было иных способов и оружия, то в случае с собаками это неприемлемо

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zyguli2105
23.01.2022 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 3029
Старух ебанных подкармливающих псин - к стенке moderator.gif

Это сообщение отредактировал zyguli2105 - 23.01.2022 - 21:53
 
[^]
pivoneer
23.01.2022 - 21:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 387
Цитата (Sanchozz @ 22.01.2022 - 15:53)
Да взять ружья да перестрелять блохастых, село же, в ебенях поди, медведь прокурор

В аднинистрации блохастых не меньше, и их туда же..
 
[^]
pivoneer
23.01.2022 - 21:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 387
На япе зоошиз не меряно!
 
[^]
Bikukle
24.01.2022 - 17:27
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.22
Сообщений: 4
Здравствуйте, дорогие кинофобы и кинофилы,

Для начале нужно отличать 2 понятия: Дикие собаки и бездомные и агрессивные как подкласс бездомных.

Дикие, это такие собаки (или иные животные) которые, родились и выросли без присутствия человека, как волки.

(как ни странно в диких условиях) и совершенно не привыкшие к ним именно такие с бОльшей вероятностью нападут на человека (и не только) так-как они охотятся, особенно если будет голодными и именно за такими нужен контроль в первую очередь.

Бездомные, это уже прирученные, очень часто выброшенные.

Я лично как свидетель многих выбрасываний взрослых собак, которые очень любят людей, даже сами лезут на руки, несмотря на большой размер именно таких собак прикармливают они имеют постоянное место жительство с человеком, да несомненно среди таких собак есть процент агрессивных, но они агрессивны не только к людям, а вообще ко всему.

Под агрессией в этом посте я имею ввиду, то что это не просто "гав-гав", так как лай это не нападение и собака сама очень сильно боится людей, даже детей

Особенно некоторых диких детей, которые первыми могут нанести вред просто так и не только собакам, НЕ ПРО ОБСУЖДАЕМЫЙ СЛУЧАЙ, это обобщение, но реально на соседней улице дети постоянно били собаку камнянми лет 5 назад и она на них гавкала в ответ, удивительно какая же она злая что осмелилась ответить, итог её отравили люди.


Еще по диким детям, это было года 3 назад, в одной алко-семье, фактор риска (воспитывает бабушка) есть ребёнок, он инвалид (по уму, официально аутизм, но не похоже), нападает на детей, бьёт и даже напал 1 раз на меня, но я сумел отбиться (он хоть и младше меня года на 3-4, мне тогда было 15 но размером и физ. силой идентично) пытался мне навредить пальцами около глаз, удерживая меня но я еле вырвался и не имея возможности убегать от него (была подвёрнута нога) и он не успокаивался после нескольких заломов и мягкого удерживания на земле, после очередного раунда просто офнул его (ботинок-воздух-лицо), я бы после такого не встал (как минимум до утра), а ему как по стенке, полежал 10 сек и встал , но мне хватило чтоб уйти.
Этот тип вообще учится в спец школе но его "верующая, свидетель того самого" бабушка, когда его привозят на каникулы отпускает его на тот самый САМОВЫГУЛ, во время которого он нападал на детей еще младше, но благодаря таблеткам не доходило до травм (да и детей тех было больше они его сами на изи прогоняли, хоть они младше него).


И теперь моральный вопрос, почему собак усыплять, а таких - нет (даже не изолируют), ведь их очень много и он может кого-то рано или поздно убить.
Те кто предлагает всех стрелять, без разбору это = мужики насилует, го всех кастрируем ибо нефиг)))

Я считаю так, агрессивных и диких (собак, хотя...) обязательно изолировать, потом сами знаете.

А вот убить невиновных это друзья (или враги) мои фашизм товарищи, прям один-в-один как один куй с евреями поступал, среди них ведь тоже есть маньяки и убийцы...

А сам факт что много детей вообще без присмотра, вот первая проблема и нет уголовной ответственности за выбрасывание собаки и других животных.

И не одних родителей не наказывают за САМОВЫГУЛ детей, которые очень часто провоцируют агрессию как собак, так и буллингом в школе из детей делают в будущем маньяков, сами себе сделали все проблемы, а в корень не лезут, так-как пилить ветку на которой сидишь - неприятно.

P.S. Да не начнётся срач, суть сказанного в том, чтобы поставить себя на место всех других и продумать все варианты, не делая глупых и неадекватных выводов.


Дополнение:
Скрытый текст
Я тоже понимаю что такое самозащита и её необходимость и желание уничтожить опасный объект вполне естественное, но к примеру этой осенью два малолетних дебила (псевдоздоровые, приехавшие на шашлыки с богатыми родителями, которым по... на них) пыталить нанести мне удары шампурами замахиваясь и в последний момент останавливались, как обычно на самовыгуле, им не было 14 лет, я бы хотел нейтрализовать угрозу, но есть понятие как закон и мораль (полиция на такой вызов не приедет и ничего не сделает, они бы просто отошли и всё)
А по логике некоторых можно было бы убавать всех кто вам вредит, особенно потенциально, а это все.


Это сообщение отредактировал Bikukle - 24.01.2022 - 17:34

Жители села Домна, где собаки загрызли девочку, собрались на стихийный митинг
 
[^]
Bikukle
24.01.2022 - 17:52
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.22
Сообщений: 4
Цитата (Bаlanco @ 22.01.2022 - 15:43)
Да ну нахуй, если ничего администрация делать не хочет, остается только одно, разбрасывать отраву, если домашние питомцы под раздачу попадут извиняйте, на войне, как на войне. Бродячим собакам не место на улицах. Не представляю, у родителей там наверное пздц твориться в душе, в голове, у меня бы кукуху снесло, пошла бы травить этих блоховозов нещадно.

Чем это существо отличается от бибы и бобы Галявиева и Бикмансурова?

Кроме цели (ведь и из тех всех детей кто-то мог бы стать террористом или маньяком)
 
[^]
Валярунчик
26.01.2022 - 13:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20648
Цитата (Матрос1984 @ 22.01.2022 - 16:29)
Цитата (ibi @ 22.01.2022 - 20:04)
Взяли бы ружбайки и молча отстрелили псарню к хуям.

Никогда такое не сделаю, пусть собаки рвут граждан, мне похуй, простые яповцы меня называют убийцей. Теперь пусть умирают в собачьих зубах. Допизделись.

О, вот и подтверждение
https://www.yaplakal.com/forum3/topic2384629.html?hl=
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8701
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх