ЦБ России предложил ввести обязательную сумму возврата денег жертвам мошенников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yurich13
6.12.2021 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1693
Цитата (LIV @ 6.12.2021 - 07:24)
Цитата (Свояк @ 6.12.2021 - 07:22)
Цитата (Moloh1976 @ 6.12.2021 - 07:19)
В пендосии если у тебя увели бабло то это проблема банка. А сумму банк тебе возмещает без вопросов

Одно дело когда из банка деньги увели.
И совсем другое, когда ты сам кому попало деньги переводишь.

У нас значительно больше распространен второй вариант.

когда сам - это когда сам. А когда узнали данные и код с карты и сняли все - это ты не сам. Это банк не обеспечил безопасность.

Не все случаи подойдут. Так-то люди очень часто диктуют телефонным разводилам коды и данные карт. Даже на фейковом сайте технически ты вводишь данные карты сам(понятно, что это уголовное преступление, но банк не обязан вылавливать сайты-двойники, этим полиция должна заниматься). А вот когда у тебя с карты, которую ты нигде не светил и нигде ей не рассчитывался деньги исчезают, тут косяки банка без вопросов.
 
[^]
dimek
6.12.2021 - 17:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 523
Я вижу в этом 2 варианта:
1. банки введут какое-нибудь обязательное страхование. или понизят % по вкладам, чтобы с разницы компенсировать такую хрень
2. пытаясь закрыть вклад ты заипешься доказывать, что ты - это ты и что ты действительно хочешь закрыть вклад. и паспорт покажешь, и подпись как в паспорте изобразишь, и фотки в фас и профиль сделаешь, и на камеру спляшешь с табличкой "я добровольно ходу закрыть вклад" и т.д. и т.п.
 
[^]
russlaker
6.12.2021 - 18:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.21
Сообщений: 220
Извините, но я тогда уволюсь и меня раз по 10 на дню мошенники будут разводить...))
 
[^]
Краснодарец
6.12.2021 - 18:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Skazochnik24 @ 6.12.2021 - 07:17)
То есть поняли, что полиция бессильна? Тоже ничего, хорошее подспорье банкам.

Тоже неплохое поспорье подумали мошейники!
 
[^]
Aleksashka12
6.12.2021 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 1663
Цитата (Мышшшь @ 6.12.2021 - 08:12)
Пользуясь случаем.
Сейчас второй волной накроют тех, кого уже ограбили: "это служба возврата средств, спизженных мошенниками. В рамках госпрограммы, мы тут вам начислили... поэтому давай фото карты с двух сторон".

Думаю, за пару дней схема начнёт работать)

Молодец, правильно мыслишь! Теперь те кто до этого своим скудным умом не дошел, воспользуются. Спасибо тебе от их имени!
 
[^]
Inoagent52
6.12.2021 - 19:07
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.21
Сообщений: 118
Идея то здравая, а вот через какую задницу будет реализована вот вопрос.
 
[^]
Watto
6.12.2021 - 19:37
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 955
Цитата (RegionZemlya @ 6.12.2021 - 07:28)
Цитата (Skazochnik24 @ 6.12.2021 - 10:17)
То есть поняли, что полиция бессильна? Тоже ничего, хорошее подспорье банкам.

Сами отдают деньги мошенникам - а виновата полиция. Сцука в каждой СМС написано - спрашивают только мошенники - а один крен отдают - каким боком там полиция виновата - лишь бы высраться по методичке

В сети масса аудио и видео из США по аналогичным телефонным разводам - там ясно дело полиция на высоте - миллиарды воруют.

Теперь из наших налогов, депозитов, процентов с кредитов - будут не имеющим мозга деньги возвращать - правильное решение чё уж там

Да пожалуйста, на прошлой неделе карту сука в очередной раз за последние два года заблокировать пришлось. Зашел в магазин, плачу картой, хуяк, на вашем счете не достаточно средств. Посмотрел историю, 3800 в 2 часа ночи были сняты неизвестно кем и неизвестно куда. Я в это время 10-ый сон блять видел. За сутки до этого регистрировал карту на сайте для получение онлайн премий, сайт сберовский (карта Альфа банка). До этого были другие регистрации, но это было совсем давно и снятий лишних не обнаружено. Вопрос, кому и что я отдал сам? Да кстати на карте стоит так называемая 3D защита, без пароля снятие денег не возможно, но блять именно этот сервис может обойти запрос пароля, сука как так? Я оплачивая комуналку ежемесячно по 4 раза за каждую квитанцию жду получения пароля, а тут просто без всякого моего внимания сняли и все, не смс оповещения, не запроса пароля, нехуя. Было бы на карте много денег, да я бы даже и не заметил этого списания, так бы и жил дальше не о чем не подозревая. Теперь мне надо ждать 50 дней, и через 50 дней мне только ответят, могут вернуть деньги или нет.
 
[^]
rostov61
6.12.2021 - 20:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 708
3,2 ЛЯРДА ЗА ГОД???!!! Что-то я Малеха прихуел от таких цифр…..
Ну а по сабжу - мошенничества то тоже разные бывают! Одно дело когда нерадивая старушка надиктовывает все данные, другое когда человек просто просыпается ночью от смс «ваш баланс равен нулю». Оно то понятно что мошенничество и там, и там. И предлагаемая инициатива тоже не из самых херовых. Но первоочерёдно нужно драть всех этих мошенников и в хвост, и в гриву.
Но опять же для этого должна быть реально обученная Служба по киберпреступлениям, со своими правами и полномочиями способная вычислить любого гада в любой точке земного шара… а стоп, мы о России же говорим, значит проехали !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Horseses
6.12.2021 - 21:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.19
Сообщений: 1476
Идите НАХ. Я нехочу своими налогами платить деньги лошкам , которых развели. Сами себе совковые буратины че.
 
[^]
BigGeorge
6.12.2021 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1066
Вот она сука , логистика не дремлет... Всегда свои расчеты, собирут инфу и куй заплатят.
 
[^]
Leliil
7.12.2021 - 04:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 299
Цитата (Stavros @ 6.12.2021 - 07:30)
Цитата (LIV @ 6.12.2021 - 07:24)
Цитата (Свояк @ 6.12.2021 - 07:22)
Цитата (Moloh1976 @ 6.12.2021 - 07:19)
В пендосии если у тебя увели бабло то это проблема банка. А сумму банк тебе возмещает без вопросов

Одно дело когда из банка деньги увели.
И совсем другое, когда ты сам кому попало деньги переводишь.

У нас значительно больше распространен второй вариант.

когда сам - это когда сам. А когда узнали данные и код с карты и сняли все - это ты не сам. Это банк не обеспечил безопасность.

а как узнали данные и код с карты? Например, банк не знает код твоей карты, его знает только система МИР, Виза или Мастер

Откройте приложение "СберБанк", выберите карту, Реквизиты и выписка, Информация о карте.
Там вы увидите:
Имя Отчество и первая буква фамилии
Номер карты
Срок действия
CVC/CVV код

Фамилию можно узнать открыв реквизиты счёта, например.
Хорошо так в базе все содержится)
 
[^]
lalth
7.12.2021 - 05:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.19
Сообщений: 535
Я правильно понимаю, что эти дебилы, вместо того, чтобы пытаться как-то проводить разъяснительную работу с людьми, как-то пытаться улучшить работу ментов, они тупо забьют на все и будут с наших налогов компенсировать украденное? Что-то мне кажется, что это просто еще одна кормушка для бояр..
 
[^]
Еслибзнал
7.12.2021 - 05:56
1
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Цитата (Moloh1976 @ 6.12.2021 - 15:19)
В пендосии если у тебя увели бабло то это проблема банка. А сумму банк тебе возмещает без вопросов

Что вот так и возмещают тому, кто сам перевел деньги мошенникам, кредит еще взял и тоже перевел?
В то, что если со счета умыкнули (оплату провели без подтверждения транзакции, симку на себя оформили, списали все в ЛК и т.п.) и банк за это дуплится, я поверю и это справедливо. Банку деньги переданы на хранение, он и несет ответственность.

Но если сам, мошенникам перевел, какие проблемы банка и других его клиентов, на которых это отразится удорожанием услуг банка.
 
[^]
Еслибзнал
7.12.2021 - 06:02
0
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Цитата (Leliil @ 7.12.2021 - 12:29)

Откройте приложение "СберБанк", выберите карту, Реквизиты и выписка, Информация о карте.
Там вы увидите:
Имя Отчество и первая буква фамилии
Номер карты
Срок действия
CVC/CVV код

Фамилию можно узнать открыв реквизиты счёта, например.
Хорошо так в базе все содержится)

Реально CVC/CVV в ЛК Сбера есть.
У ВТБ, Газпромбанка нет.
 
[^]
xsun
7.12.2021 - 06:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.09
Сообщений: 54
Колл-центры сейчас похоже все у хохлов.
Как ни позвонят разводилы - все с акцентом и гэканьем.
Полиция до них дотянуться не может
 
[^]
Dok73
7.12.2021 - 06:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6169
Цитата (RegionZemlya @ 6.12.2021 - 07:30)
Цитата (lxnaru @ 6.12.2021 - 10:21)
Цитата (Moloh1976 @ 6.12.2021 - 07:19)
В пендосии если у тебя увели бабло то это проблема банка. А сумму банк тебе возмещает без вопросов

а если ты сам мошенникам по своему долбоебизму перевел? тоже возвращают? я прост не знаю, не бывал в америке

Ну ясно же написано - если Увели.

А пост о тех кто сам отдал деньги ибо понятие мошенничества не предполагает воровства

Один из методов госдепоботов - подмена понятий - там увели - здесь сам отдал

Да это метод любых споров! ) в итоге, начинаешь спорить с женой об одном и через 5 минут осознаёшь, что речь идёт уже соаершенно о другом))
 
[^]
Azimut
7.12.2021 - 06:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
дел

Это сообщение отредактировал Azimut - 7.12.2021 - 06:46
 
[^]
Dok73
7.12.2021 - 06:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6169
Цитата (Еслибзнал @ 7.12.2021 - 06:02)
Цитата (Leliil @ 7.12.2021 - 12:29)

Откройте приложение "СберБанк", выберите карту, Реквизиты и выписка, Информация о карте.
Там вы увидите:
Имя Отчество и первая буква фамилии
Номер карты
Срок действия
CVC/CVV код

Фамилию можно узнать открыв реквизиты счёта, например.
Хорошо так в базе все содержится)

Реально CVC/CVV в ЛК Сбера есть.
У ВТБ, Газпромбанка нет.

Если ты в личном кабинете, тебе вообще никакие данные карты уже не нужны))) всё оттуда прекрасно переводится
 
[^]
Еслибзнал
7.12.2021 - 07:30
0
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5176
Цитата (Dok73 @ 7.12.2021 - 14:47)
Реально CVC/CVV в ЛК Сбера есть.
У ВТБ, Газпромбанка нет. [/QUOTE]
Если ты в личном кабинете, тебе вообще никакие данные карты уже не нужны))) всё оттуда прекрасно переводится

Я к тому, что, если CVC/CVV известен банку, то данные легко могут стать доступными третьим лицам.
 
[^]
Freezeer
7.12.2021 - 07:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.10
Сообщений: 577
Видимо страхование обязательное введут)
 
[^]
k32
7.12.2021 - 09:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.21
Сообщений: 45
Добрый день
Вот сижу читаю, вникаю.
Кто-то пишет полиция бессильна ! они мудаки так им и надо и прочее.
Вы утырки и старых и молодых в одну линию сравнили.

Какого банана не виновата полиция или само государство не виновато ?
https://habr.com/ru/news/t/574340/
подмена номера CallerID если так хотите.

Вот пример: у меня эксплуатируется чуть меньше 20-и(двадцати) провайдеров по связи(не интернета). Везде без исключения необходимо документально предоставлять права на владение номером если необходимо его подменить.
Ну есть у нас ISDN 15-и канальная аналоговая - раз. Она основная, есть документы которые это подтверждают, я использую исходящие транки, провайдер видя валидность всего этого подменяет номер - всё логично и понятно.

Объясните мне тогда - где ответственность ПРОВАЙДЕРА который позволяет подставлять что угодно кому угодно ? Полиция вздарандычить их не может ? Может. Государство внести поправки не может ? Может !

Понятно что находясь в Украине(очень много их там) - физически их как-то поймать трудно, а зачем ? Штрафуйте на суммы воровства ПРОВАЙДЕРА(ОВ), отбирайте т..к с подменой уже жирная часть этих выродков обломается.

Если я не прав то готов выслушать адекватные доводы.
Спасибо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12754
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх