Шахтерам на «Листвяжной» выдавали неисправные приборы для фиксации концентрации метана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
weteroks
28.11.2021 - 07:21
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.18
Сообщений: 949
При советах зарплата была у шахтера как у министра до 500р. Это была элита пролетариата. А сейчас...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Шахтерам на «Листвяжной» выдавали неисправные приборы для фиксации концентрации метана
 
[^]
kar00
28.11.2021 - 07:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.21
Сообщений: 109
Одно могу только сказать, никто за Вас не будет отстаивать Ваши права. Никакое начальство, ни какой инспектор по ТБ.

Это сообщение отредактировал kar00 - 28.11.2021 - 07:35
 
[^]
Древень
28.11.2021 - 07:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 1061
Дело не в этилмеркаптане-дело в решении,которое принимает человек
Конкретно-команда "прекратить работы" прозвучала,но или ты доваришь,или нет,решать тебе,(Я про сварщика) по сути,чел Новоросс и Гелендж спас,а мог бы по команде остановить работы...
 
[^]
best996
28.11.2021 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.19
Сообщений: 6462
Цитата (kar00 @ 28.11.2021 - 07:31)
Одно могу только сказать, никто за Вас не будет отстаивать Ваши права. Никакое начальство, ни какой инспектор по ТБ.

100%.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
алекс1972
28.11.2021 - 08:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.21
Сообщений: 2
Я сейчас работаю на шахте. И сейчас всё приборы в лаве настраивают таким образом, чтобы предельно допустимая концентрация метана не превышала нормы. Но датчики метана встроенные в фонари и переносные приборы для измерения газов показывают правильную концентрацию газов. Никто их не скручивает. Смысла нет. Потому что показания стационарных датчиков передаются дежурному по шахте и записываются. Это нужно для проверки инспекцией Госгортехнадзора.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
modeller85
28.11.2021 - 08:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 0
Директору - нары, хозяину - Канары

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iamtrueman
28.11.2021 - 08:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 4206
Цитата (AleksMik @ 27.11.2021 - 16:37)
Ребят, трагедия, это понятно. Но сука, нафига вы лезите в эту клоаку, зная, что нарушается ТБ? Ну ведь можно же просто не идти, если никто не полезет, то им придётся над безопасностью задуматься. Но лезет народ, за деньгами лезет, ведь дешевле шахтёрам платить больше за риск, и, в случае чего родственникам заплатить за смерти их отцов, мужей, чем системы безопасности наладить

вот вот...

народ от алика болдуина уходил пачками из-за нарушений при обращении с оружием на сьемочной площадке, и чем это закончилось? одна труп, и один ранен..., а те кто ушел, остались живы

и ведь баблос там поболее вашего в забое, но жизнь то дороже

как дети, на что надежда то, что не ебанет, или ебанет но в чужую смену?

я своих начальников всегда нахуй посылал когда просили на выходных работать. бабла с собой не утащишь, жизнь дороже...; а тут под землю лезть с таким нарушением dont.gif

Это сообщение отредактировал iamtrueman - 28.11.2021 - 08:31
 
[^]
Svart1982
28.11.2021 - 08:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 954
Вся проблема в разрозненности нашего народа. Если бы все в городе отказались работать в таких условиях, то условия сделали бы нормальными.
А так тех, кто откажется, уволят, на их место радостно другие терпилы прибегут. Слушайте, ну это все еще Носов описывал в "Незнайке на луне", когда Скуперфильд привозил рабочих из другого города, потому что рабочие отказывались за гроши работать.

Другой вопрос, что стихийно это вряд ли возможно, это должны профсоюзы делать, а у них в нашей стране другая задача - не дать работникам взбунтоваться.

В то, что шахта стала бы нерентабельной, я не верю. Перестала сверх прибыли приносить - это да.
 
[^]
evg489
28.11.2021 - 08:33
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13203
Цитата (blackroot @ 27.11.2021 - 15:51)
Шахтеры - те ещё козлы, прекрасно всё знали, но ради бабла лезли. Профсоюз? Не, нафиг. Жалобы - парни не поймут.

Какой профсоюз, росуглепроф чтоле?
Да это самая педрильная контора, ублюдки на подсосе суэка сидят и срать им на шахтеров.
 
[^]
sprinttert
28.11.2021 - 08:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 1069
Цитата (Yurist1999 @ 27.11.2021 - 20:39)
Вопрос к шахтёрам: а почему лезете в шахту с такими приборами, почему даже сейчас, когда погибли люди, рассказываете только на условиях анонимности? Умереть в шахте не так страшно как увольнение?

А ты дашь ему свое место работы, если его уволят? Типичный шахтер это куча кредитов, и ничего не знающий и не умеющий кроме шахты. Это болото конкретно засасывает, а когда очухиваешься понимаешь, как тяжело с этой зоны комфорта выйти. Все тут такие умные посмотрел бы я на вас на их месте, как вы бы поступили. На словах все герои.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pevek
28.11.2021 - 08:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Цитата (termsik @ 28.11.2021 - 07:10)
Совсем недавно был фильм Ледяной Драйв, почти об этом. Метановый взрыв на алмазной шахте и доставить оборудование для спасения шахтёров, там ещё и водителей которые везут оборудование пытаются убить, чтоб замять дело, очень неплохой, рекомендую посмотрите. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B...%B0%D0%B9%D0%B2

Редкой говноты фильм..кстати водилы-дальнобои в США тб нарушают почище шахтеров,если ездят по ТБ то это где то около 2000$ в неделю,а если ездить грубо нарушая ТБ -это 4000$-5000$ в неделю,есть и те и те…
 
[^]
Dorian5555
28.11.2021 - 08:38
2
Статус: Offline


Нуменорец

Регистрация: 27.02.20
Сообщений: 2138
Цитата (dunhill24 @ 28.11.2021 - 10:01)
Цитата (Dorian5555 @ 27.11.2021 - 16:07)
Батя знал человека - тоже шахтером в Караганде работал в 1990-е. Как раз когда там вообще жопа была. Там чуть ли не без касок лезли в забой. Куда там газоанализаторы.

В Караганде шахты не опасные по газу и пыли.
А насчёт «без касок» пиздешь и провокация.
Я родом, если что с Абая Карагандинской области.
Погугли где это и что это

Ну быть родом оттуда и работать в самой шахте - не одно и то же. Взрывы и обвалы бывают в любой шахте в независимости от наличия касок и ГА. Если забыл в 2006 году жахнуло на Ленинской шахте, там тоже было не опасно по газу и пыли?
Не надо пытаться меня в чем-то разоблачить. dont.gif Тот человек работал не на "Ленинке", но в другой, где могло случиться примерно такое же с учетом бардака 1990-х.

Это сообщение отредактировал Dorian5555 - 28.11.2021 - 08:38
 
[^]
iamtrueman
28.11.2021 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.19
Сообщений: 4206
Цитата (Напасыч @ 28.11.2021 - 04:02)
Цитата (blackroot @ 27.11.2021 - 15:51)
Шахтеры - те ещё козлы, прекрасно всё знали, но ради бабла лезли. Профсоюз? Не, нафиг. Жалобы - парни не поймут.

Т.е. виноваты шахтеры? Не начальство которое их посылало, не проверяющие органы, а простые работяги которые рискуя своей жизнью каждый день туда спускались? Ну ты и уебан!

инстинкт самосохранения в первую очередь должен быть...
как уже понятно, все были в курсе реальной концентрации газа
к чему это могло привести, тоже все рабочие знали
загряд отрядов НКВД нет
люди добровольно спускались в таких условиях
если ты идиот, то, почему кто то за тебя в ответе должен быть то; сам же решил, что эти деньги стоят твоей жизни.

каждый кто туда спустился виноват в своей участи, т.к. спускался зная об условиях

а те, кто наверху, если свою жопу прикрыли грамотно, то ответственности будет минимум, в этом их работа и есть: жопу прикрывать и прибыль делать; в чем винить то их, это прямая обязанность выжимать каждую копейку; ни одно предприятие не создается с целью улучшения/продлевания жизни наемных работников :), как бы, никогда так не было за всю историю человечества dont.gif
 
[^]
Qaritofilaxy
28.11.2021 - 08:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.18
Сообщений: 787
Цитата
Как ты не поймеш, а если другой работы нет в городе?
Если город построен вокруг шахты.
Где работать? Чем семьи кормить?
Вот и идут в забой.

Я вот тоже не понимаю.
В этом городе все только добывают уголь и ничем больше не занимаются? Никакие другие товары и услуги им не нужны?
Если это так, то почему нельзя переехать из этого города в другой город, который не построен "вокруг шахты", или даже в деревню?
А, ну так если больше ничего не уметь и ничему не хотеть научиться по жизни, то туда таким и дорога.
 
[^]
Древень
28.11.2021 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.14
Сообщений: 1061
Парни,я в2015 году ушёл на вахту-полтос был почти.
Не бойтесь этой лабуды-Севаст по ср с Новороссийском-говно.хотя люди на монтаже всегда есть
Я там на 22-й отметке трубу не довёл-площадки не было....
 
[^]
ermakovigor
28.11.2021 - 08:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 81
Что ты знаешь о солнце,
Если в шахте ты не был,
Если ходишь под солнцем с утра?
Только то ценит солнце и высокое небо,
Кто поднялся с зарей нагора.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BulboSumkin
28.11.2021 - 08:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 692
Хули там про старые приборы разговоры разговаривать. Я щас на Астраханском ГПЗ "отбываю", прорабам нашим выдали новые абсолютно "газики" и хули... Из трёх 2 наебнулись по программам и валялись на подоконнике, никто не мог перенастроить. А приборы "загранишные, на валюту купленны". Предписания сразу от ТБ получены, но стройку никто остановить не позволит. У "Газпрома" ведь мечты должны сбываться why.gif
 
[^]
Bazzingo
28.11.2021 - 09:25
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 848
Так какого хуя вы туда все лезли ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
elecnk5555
28.11.2021 - 09:30
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.21
Сообщений: 8
Цитата (Qaritofilaxy @ 28.11.2021 - 08:44)
Цитата
Как ты не поймеш, а если другой работы нет в городе?
Если город построен вокруг шахты.
Где работать? Чем семьи кормить?
Вот и идут в забой.

Я вот тоже не понимаю.
В этом городе все только добывают уголь и ничем больше не занимаются? Никакие другие товары и услуги им не нужны?
Если это так, то почему нельзя переехать из этого города в другой город, который не построен "вокруг шахты", или даже в деревню?
А, ну так если больше ничего не уметь и ничему не хотеть научиться по жизни, то туда таким и дорога.

В какой город переехать человеку с шахтерской специальностью?
Кем работать в другом городе? - Таксистом?
Как продать квартиру в Белово за 800 т.р? Когда она и за эти деньги ни кому не нужна?
Как получить в шахтерском крае другую специальность - когда все заточено на добычу угля?
У нас в области нет ничего кроме шахт и заводов. Если это город до 100 т. чел.то там только несколько добывающих предприятий и ТЦ - ВСЁ!
И того имеем - шахтерскую специальность которая нужна только тут. Квартиру которую не продать, свои родители, родители жены, дети. Их как оставить? Возраст 35-45 лет. Ну и куда, и как они должны переехать?
 
[^]
mangus
28.11.2021 - 09:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
Кроме этих приборов, измеряющих концентрацию метана, у каждого шахтера в коногонке (шахтовая лампа) встроен датчик метана, лампа начинает мигать при превышении концентрации.
Это конечно не значит что нарушений не было, но конкретно это видео снято ради хайпа.
 
[^]
xxxsane
28.11.2021 - 09:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 145
Цитата (sdloop @ 28.11.2021 - 01:00)
Цитата (xxxsane @ 27.11.2021 - 16:05)
беда конечно большая, но почему те же шахтеры, анонимно не высылоли такие видосы как после трагедии?

Потому что шахту закрывают на неопределенный срок, даже если просто работник во время смены сообщает о срабатывании датчика.

Дядя после техникума и срочной службы в армии, три месяца работал на шахте. Тогда портативных газоанализаторов не было, он собирал пробы и в лабораторию.
Два месяца все было норм. На третий концентрация метана начала расти.

И никто не среагировал - все от рабочего до директора - план выполним остальное потом, только инженер по ТБ уволился.
Дядя подумал и тоже уволился.

ну тогдаЦИНИЧНО отвечу, сажать всех, знали что творят, а шли. все на директоров и управу сунут сейчас( не оправдываю) все хотели выхватить своё, в таком случае хули писями махать? проводить дознание в плодь до кнопки лифта

Это сообщение отредактировал xxxsane - 28.11.2021 - 09:44
 
[^]
elecnk5555
28.11.2021 - 09:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.21
Сообщений: 8
Цитата (blackroot @ 27.11.2021 - 15:51)
Шахтеры - те ещё козлы, прекрасно всё знали, но ради бабла лезли. Профсоюз? Не, нафиг. Жалобы - парни не поймут.

Ради бабла и ради выживания - это разные вещи! Куда им пойти работать? Охранником? Дворником? ЕЩЁ раз - тут нет другой работы, чтобы тянуть семью из 3-4х человек. Профсоюзов нет, они на обеспечении собственника. Жаловаться куда? Кому? Вся система Кемеровской области заточена под добычу угля, все официальные службы только помогаю собственникам прикрывать свои косяки.
 
[^]
sprinttert
28.11.2021 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 1069
Цитата
В Караганде шахты не опасные по газу и пыли.
А насчёт «без касок» пиздешь и провокация.
Я родом, если что с Абая Карагандинской области.
Погугли где это и что это

В Караганде шахты относятся к самой опасной категории. Опасные по внезапным выбросами угля (породы) и газа. А я родом с Шахтинска и работаю на шахте. Если ты Абайский, то ты должен знать, чтобы буквально недавно (7 ноября) на Абайской шахте был выброс, погибло 6 человек. Недавно работал на фланговом стволе ш.Ленина (исходящий) метан ебашит 1% на постоянку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Шахтерам на «Листвяжной» выдавали неисправные приборы для фиксации концентрации метана
 
[^]
elecnk5555
28.11.2021 - 09:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.21
Сообщений: 8
Цитата (джипниссан @ 27.11.2021 - 17:59)
Цитата (Печенег59 @ 27.11.2021 - 17:22)
Как ты не поймеш, а если другой работы нет в городе?
Если город построен вокруг шахты.
Где работать? Чем семьи кормить?
Вот и идут в забой.
Там условия такие - дал план ,ты при деньгах.
Не дал - голый тариф.
Вот и работают с нарушениями, а то будеш забой постоянно проветривать -добыча встанет.

Пойти на другую шахту. Я не думаю что в Кемерово нет работы. Очень жаль людей. Не знаю почему они продолжали работать. Очень жаль их

Шахта эта, даже не в Кемерово. В Беловском районе, и даже на неё люди вахтой ездили. Здесь вопрос не в том что других предприятий в городе нет. Тут половина городов где вообще предприятий нет, и люди ещё каждый день мотаются в соседние!
 
[^]
xxxsane
28.11.2021 - 09:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 145
Цитата (elecnk5555 @ 28.11.2021 - 09:44)
Цитата (blackroot @ 27.11.2021 - 15:51)
Шахтеры - те ещё козлы, прекрасно всё знали, но ради бабла лезли. Профсоюз? Не, нафиг. Жалобы - парни не поймут.

Ради бабла и ради выживания - это разные вещи! Куда им пойти работать? Охранником? Дворником? ЕЩЁ раз - тут нет другой работы, чтобы тянуть семью из 3-4х человек. Профсоюзов нет, они на обеспечении собственника. Жаловаться куда? Кому? Вся система Кемеровской области заточена под добычу угля, все официальные службы только помогаю собственникам прикрывать свои косяки.

а вот меня это и бесит блять, работы нет, но сука 3-4 ребенка, а то и пять,НАХУЯ?
а потом:_ мне кормить нужно, в шахте метан, бляяя, ну я полез.КАК?НАХРЕНА? -ну а теперь сироты, заебись все
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23006
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх