ИА Regnum задало Киселеву «неудобные» вопросы по вакцинации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stilly
28.10.2021 - 18:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1073
Цитата (maxyx @ 28.10.2021 - 11:28)
Цитата (trsw @ 28.10.2021 - 10:51)
Цитата (nd811 @ 28.10.2021 - 10:09)
Все просто. Расскажу, почему не вакцинируюсь сам...
Поначалу был четко настроен на прививку, остановила меня разворачивающаяся кампания по ее рекламе - розыгрыши квартир, машин и т.п. Ну вот тормознуло меня что-то... Сейчас, когда все это продолжается, но вводятся реально карательные меры против непривитых, настроение не ставить прививку еще жестче.
Плюс недоверие к власти. Да, лично у меня. Да, ко всем ее уровням - от местной администрации до президента. Да, на личном опыте, а не по теоретическим познаниям из интернета. Взять того же президента - в последнее время, простите, обман за обманом. Неповышение пенсионного возраста, добровольные прививки - все это катится в задницу сразу же после провозглашения.
Никого ни в чем не убеждаю, это ЛИЧНО мое мнение.
Всем здоровья...

То есть главный аргумент - назло?))

Именно так. Россияне не доверяют власти, как будто эту власть к ним с Марса прислали. Плюс не меняющиеся веками особенности национальной психологии. Однажды они решат ездить в машинах без ремней безопасности или переходить улицы на красный свет именно по той же причине. Социальный протест cool.gif
Цитата

Почему в странах с почти поголовно вакцинированным взрослым населением новые «волны» еще хлеще старых?

А вот это неправда. На сегодня в Израиле смертность на минимальных уровнях, большинство ограничений отменены, на маски забивают почти все, в аэропорту толпы народа. Люди наконец то получили возможность жить нормальной жизнью и путешествовать. В любые страны, кроме России, Украины и прочих подобных Чуркменистанов.

Слушай, откуда ты вылез? Свали уже назад.
 
[^]
AdmiralBlack
28.10.2021 - 18:14
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 47
Вакцинированные гораздо сильнее распространяют COVID-19, чем ожидалось - вот оригинал статьи из уважаемого иностранного научного журнала (гуглом переведете) https://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm?abstract_id=3897733
Минусят, я так понимаю путиноиды, ну можете минусить.
Фикция - эта вакцина не помогает она ни от чего.
 
[^]
RadialBlur
28.10.2021 - 18:24
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.08.20
Сообщений: 857
Цитата (nike @ 28.10.2021 - 10:04)
Чёт говном очень сильно пахнуло.
Десять минусов, я думал фанатов этого петуха по больше, не стесняйтесь. Отрабатывайте свои 15 рублей)))

так говном от тебя только несёт , а ,своё не пахнет же да гандо вшивый
 
[^]
gizmo1251
28.10.2021 - 18:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 208
Для чего у говорящей головы что-то выяснять?
 
[^]
crystal76
28.10.2021 - 18:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6200
Цитата (AdmiralBlack @ 28.10.2021 - 18:14)
Вакцинированные гораздо сильнее распространяют COVID-19, чем ожидалось - вот оригинал статьи из уважаемого иностранного научного журнала (гуглом переведете) https://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm?abstract_id=3897733
Минусят, я так понимаю путиноиды, ну можете минусить.
Фикция  - эта вакцина не помогает она ни от чего.

1) "Доступные здесь препринты не являются публикациями Lancet и не обязательно находятся на рассмотрении в журнале Lancet.
Эти препринты представляют собой исследовательские работы на ранней стадии, не прошедшие рецензирование."©

Цитата
Фикция  - эта вакцина не помогает она ни от чего.

2) Зачем вообще читать научные статьи, если потом всё-равно идет зашитый в мозг вывод, который из статьи никак не следует, а даже противоречит написанному? faceoff.gif
 
[^]
orbitoclast
28.10.2021 - 19:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (nd811 @ 28.10.2021 - 10:09)
Все просто. Расскажу, почему не вакцинируюсь сам...
Поначалу был четко настроен на прививку, остановила меня разворачивающаяся кампания по ее рекламе - розыгрыши квартир, машин и т.п. Ну вот тормознуло меня что-то... Сейчас, когда все это продолжается, но вводятся реально карательные меры против непривитых, настроение не ставить прививку еще жестче.
Плюс недоверие к власти. Да, лично у меня. Да, ко всем ее уровням - от местной администрации до президента. Да, на личном опыте, а не по теоретическим познаниям из интернета. Взять того же президента - в последнее время, простите, обман за обманом. Неповышение пенсионного возраста, добровольные прививки - все это катится в задницу сразу же после провозглашения.
Никого ни в чем не убеждаю, это ЛИЧНО мое мнение.
Всем здоровья...

Полностью вас поддерживаю, товарищ!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
iartual
28.10.2021 - 19:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.20
Сообщений: 4959
Сегодня рожу Сердюкова увидел в Европе, на саммите очередном, это пиздец. Какая-то надувная кукла. Нами управляют куклы с НТВ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
litalva
28.10.2021 - 20:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Всё бы ничего, но кисилеву насрать на доводы и аргументы. Он деньги получил от других, вот и будет петь для других. Это как палицаи - я выполнял свою работу и должностные инструкции когда вешал. Так кстати любят говорить все в госструктурах и сейчас.
 
[^]
joke1976
28.10.2021 - 21:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2009
Пока этому уроду киселеву не скажут что говорить, он свой язык будет держать в жопе.
 
[^]
MichaeLTI
28.10.2021 - 22:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 708
Цитата (nd811 @ 28.10.2021 - 10:09)
Все просто. Расскажу, почему не вакцинируюсь сам...
Поначалу был четко настроен на прививку, остановила меня разворачивающаяся кампания по ее рекламе - розыгрыши квартир, машин и т.п. Ну вот тормознуло меня что-то... Сейчас, когда все это продолжается, но вводятся реально карательные меры против непривитых, настроение не ставить прививку еще жестче.
Плюс недоверие к власти. Да, лично у меня. Да, ко всем ее уровням - от местной администрации до президента. Да, на личном опыте, а не по теоретическим познаниям из интернета. Взять того же президента - в последнее время, простите, обман за обманом. Неповышение пенсионного возраста, добровольные прививки - все это катится в задницу сразу же после провозглашения.
Никого ни в чем не убеждаю, это ЛИЧНО мое мнение.
Всем здоровья...

А как Вам еще один момент:
Прививаться президент будет - но не покажет этого... то есть верьте на слово...

Это сообщение отредактировал MichaeLTI - 28.10.2021 - 22:07
 
[^]
DIJ80
28.10.2021 - 22:43
2
Статус: Offline


Человек

Регистрация: 26.01.18
Сообщений: 2386
У этого брехуна, как и у других пациентов "дурки" под названием минздрав (спецом пишу с маленькой буквы) мозги наглухо отформатированы на крайний негатив. Для них весь народ виноват, кроме них самих. На таких простое увещевание не работает. Только симметричный, жесткий отпор заставит их взглянуть правде в глаза. А главное апелляция к фактам. Эти существа в упор не видят провал вакцинации в Израиля и Австралии.
 
[^]
Klotik
28.10.2021 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6689
Пусть даже не он, а любой чиновник или дипутат топящие за ужесточение прививки другие карательные меры ответят хотя бы на любые три вопроса из этого списка
 
[^]
Landre7
29.10.2021 - 00:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 26
Цитата (Kiber54 @ 28.10.2021 - 10:52)
Почему цыгане моются, но все равно воняют?

Потому, что не моются)). По крайней мере, наши местные ромалы говорят, что им традиции не позволяют))
 
[^]
vikingus
29.10.2021 - 04:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 389
И еще одно уточнение они забыли - почему Кисель соврал о том, что якобы процент вакцинированных в больницах составляет 0 с небольшим (на самом деле, со слов многих врачей, до 10%) и почему он умолчал о том, что сам недавно лежал в ковидарии с поражением легких 50%? (а уж он, полагаю, был в первых рядах вакцинируемых - а если нет, то это лицемерие высшего уровня)
 
[^]
Novator111
29.10.2021 - 05:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 505
Цитата (nd811 @ 28.10.2021 - 10:09)
Все просто. Расскажу, почему не вакцинируюсь сам...
Поначалу был четко настроен на прививку, остановила меня разворачивающаяся кампания по ее рекламе - розыгрыши квартир, машин и т.п. Ну вот тормознуло меня что-то... Сейчас, когда все это продолжается, но вводятся реально карательные меры против непривитых, настроение не ставить прививку еще жестче.
Плюс недоверие к власти. Да, лично у меня. Да, ко всем ее уровням - от местной администрации до президента. Да, на личном опыте, а не по теоретическим познаниям из интернета. Взять того же президента - в последнее время, простите, обман за обманом. Неповышение пенсионного возраста, добровольные прививки - все это катится в задницу сразу же после провозглашения.
Никого ни в чем не убеждаю, это ЛИЧНО мое мнение.
Всем здоровья...

Да
 
[^]
mmyyddaakk
29.10.2021 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.19
Сообщений: 7025
Он же сам уже после вакцинации болел, или ошибаюсь?
 
[^]
ALSur
29.10.2021 - 17:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 914
Цитата
Все просто. Расскажу, почему не вакцинируюсь сам...
Поначалу был четко настроен на прививку, остановила меня разворачивающаяся кампания по ее рекламе - розыгрыши квартир, машин и т.п. Ну вот тормознуло меня что-то... Сейчас, когда все это продолжается, но вводятся реально карательные меры против непривитых, настроение не ставить прививку еще жестче.
Плюс недоверие к власти. Да, лично у меня. Да, ко всем ее уровням - от местной администрации до президента. Да, на личном опыте, а не по теоретическим познаниям из интернета. Взять того же президента - в последнее время, простите, обман за обманом. Неповышение пенсионного возраста, добровольные прививки - все это катится в задницу сразу же после провозглашения.
Никого ни в чем не убеждаю, это ЛИЧНО мое мнение.
Всем здоровья...

Мнение поменяется, если перенесете заболевание в тяжёлой форме, если выживите. Мне ваша логика вообще не понятна, причём тут какая то компания по пропаганде вакцинации? Т.е., если бы на ваш взгляд компанию вели правильно, например, с голыми девками, то вы бы сразу вакцинировались?
Как мне кажется каждый должен оценить степень опасности от заболевания и принять решение о вакцинации. А какая при этом идёт компания вообще не должно волновать.
Читал только сегодня, что в конце 1800 годов один очень умный человек боролся с компанией вакцинации от оспы, памфлеты писал, они сохранились. Ну и где теперь он?
Прочитайте статью на BBC:
Как вакцины изменили мир. История прививок от 18 века и до наших дней
https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/ru...es-55274843.amp

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Галорец
30.10.2021 - 01:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.20
Сообщений: 9043
Цитата (Штирлиц @ 28.10.2021 - 10:54)
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную. Уж не придется — ни мне, ни тебе"
© Н.А.Некрасов

"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Igor32
30.10.2021 - 01:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
REGNUM уже объявили иногаентами ?

Так то всё это уже было. Букв многовато, но почитайте.

«Чумной» бунт в Севастополе. Как раскручивали надуманную эпидемию в 1830 г.

190 лет назад, 15 июня 1830 года, ближе к вечеру на соборной колокольне Севастополя ударили в набат. Именно так, согласно доброй традиции, русские испокон веков начинали масштабные «акции гражданского неповиновения», которые власть во все времена предпочитала квалифицировать как «бунт». Но на этот раз уместно говорить о самом настоящем восстании. Более того — с формальной точки зрения оно окончилось победой.

Это история о том, как власти Севастополя вошли в сговор, построили остроумные коррупционные схемы, доили казну и давили население достаточно долгое время, умело уходя от проверок свыше. Но в итоге поплатились — кто жизнью, кто служебным положением.

Запалом стал частный случай. За несколько дней до бунта в Корабельной слободке умерла матросская вдова Зиновья Щеглова. Казалось бы — ну умерла и умерла. Все под богом ходим. Но этот случай был особый. Население Корабельной слободы — одной из самых бедных в городе — на тот момент ходило не только под богом, но и под штаб-лекарями. По той причине, что ещё с 1828 года в Севастополе был объявлен чумной карантин. Гайки закручивали всё туже и туже — в марте 1830 года жителям города вообще запретили выходить из домов. И каждого умершего должен был обследовать штаб-лекарь. На всякий случай: а вдруг это смерть от «страшной заразы»? И тогда — продление карантина, тут и к гадалке не ходи.

Штаб-лекарь Шрамков явился в слободу и сразу заявил, что Щеглова умерла от чумы. Этому известию, мягко говоря, рады не были. Во-первых, потому, что автоматически продлялся карантин. Во-вторых, что гораздо важнее, отвращение вызывала сама фигура штаб-лекаря. Уже потом, когда велось следствие, были взяты показания 900 (!) женщин, состояние здоровья которых проверял этот врач. Все они заканчивались стандартно: «Претерпела истязания от штаб-лекаря Шрамкова». Какого рода были эти истязания, станет ясно, если выслушать жену унтер-офицера Надежду Кириллову. Она заявила, что и Шрамков, и другой штаб-лекарь, Верболозов — «похотливые сластолюбивые старики».


Историк Феоктист Хартахай, исследовавший этот вопрос, выпустил в 1861 году брошюру, которая так и называется: «Женский бунт в Севастополе». Действительно, катализатором общегородского восстания послужило женское недовольство. Судя по всему, вполне справедливое: кому понравится, когда чиновники городской администрации регулярно и безнаказанно насилуют женщин — чьих-то вдов, жён и дочерей?

Впрочем, если бы дело ограничилось только этим, главной целью бунта была бы расправа с врачами. Но зачинщики отлично понимали, что штаб-лекари — всего лишь шестерёнки в отлично отлаженном коррупционном механизме. И потому главный удар был нанесён грамотно, чётко и сразу по двум направлениям.

Делай раз — возмущённые горожане и перешедшие на их сторону армейские и флотские части берут штурмом дом губернатора, генерал-лейтенанта Николая Столыпина. Самого губернатора убивают сразу же — как «главного виновника народных страданий».

Делай два — вторая колонна восставших берёт в плен начальника карантинного оцепления контр-адмирала Скаловского, коменданта города генерал-лейтенанта Турчанинова и городского голову Носова. У всех них берутся подписки о том, что «никакой чумы в городе не было». Турчанинов издаёт следующий приказ: «Объявляю всем жителям города Севастополя, что внутренняя карантинная линия в городе снята, жители имеют беспрепятственное сообщение между собой, в церквах богослужение дозволяется производить». Уже потом следователи удивлённо доносили императору Николаю I: «Бунт не прекращён — он прекратился сам собой. Уже на следующий день жители города вернулись к своим повседневным заботам.

Самое интересно, что он мог вообще не состояться. Для этого нужно было, чтобы подписки «никакой чумы в городе нет» появились двумя годами или хотя бы годом раньше.

Дело в том, что эпидемию просто назначили. Сначала — на всякий случай. В ходе русско-турецкой войны 1828-1829 гг. в действующей армии и впрямь была вспышка чумы. Военные корабли, участвовавшие в войне, базировались в Севастополе, и карантин был разумной мерой.

И выгодной для начальства. Продовольствие и фураж для скота в город должны были доставлять проверенные поставщики. На это дело казна отпускала солидные средства — город должен был снабжаться по высшему разряду. Но так было только на бумаге. Тендер на поставки выигрывали те, кто «занёс» городской администрации. Продукты в город шли в меньшем объёме и паршивого качества. Разница оседала в карманах «уважаемых людей».

Но, как назло, война кончилась победой русского оружия, а случаев чумы в Севастополе так и не зафиксировали. Карантин надо было снимать.

Надо, но не хотелось, поскольку кормушка работала исправно. Нужен был не просто один случай смерти от чумы — он бы не впечатлил. Нужно было, чтобы там, наверху, убедились: эпидемия есть, она жестокая, люди мрут пачками, дайте денег и побольше.

Как это делалось? Очень просто. Во-первых, фальсификацией статистики смертности. Вот свидетельство контр-адмирала Сальти: «Карантинная контора старается все обыкновенные болезни показать чумными». Вот что говорил адмирал Грейг: «В течение 5 месяцев люди не слышали, чтобы болели и умирали естественной смертью, а кто бы ни заболел в командах или на дому, объявлялись за чуму». До чего доходили господа штаб-лекари и городская администрация в своём стремлении удержать карантин и продолжать доить казну, говорят записи следственной комиссии: «Некоторых женщин, умерших от родов, но признанных за чумных, таскали днём через весь город в самом позорном положении, не омыв их от кровей. И почти нагих, привязанных и окровавленных младенцев…»

Во-вторых, естественную смертность надо было как-то увеличить. Того, что люди умирали от гнилых сухарей, порченой муки и тухлой солонины, которыми снабжала город администрация, казалось маловато. И потому придумали принудительные купания — дескать, только чистота телесная спасёт севастопольцев от заразы. На бумаге это выглядело великолепно — проведены массовые гигиенические процедуры. Не указано только, как именно. А так: зимой население беднейших слободок сгоняли к незамерзающим бухтам и заставляли сидеть в воде. И вот когда после таких купаний пневмония и лихорадки начали собирать смертный урожай, городская администрация расслабилась. Ура! Много трупов! Даёшь ужесточение режима! И ещё больше денег на борьбу с заразой! Это было как раз весной 1830 года. Что произошло летом, уже известно.

https://aif.ru/society/history/chumnoy_bunt...demiyu_v_1830_g
 
[^]
anclevalico
2.11.2021 - 07:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.20
Сообщений: 4354
Цитата (nd811 @ 28.10.2021 - 10:09)
Все просто. Расскажу, почему не вакцинируюсь сам...
Поначалу был четко настроен на прививку, остановила меня разворачивающаяся кампания по ее рекламе - розыгрыши квартир, машин и т.п. Ну вот тормознуло меня что-то... Сейчас, когда все это продолжается, но вводятся реально карательные меры против непривитых, настроение не ставить прививку еще жестче.
Плюс недоверие к власти. Да, лично у меня. Да, ко всем ее уровням - от местной администрации до президента. Да, на личном опыте, а не по теоретическим познаниям из интернета. Взять того же президента - в последнее время, простите, обман за обманом. Неповышение пенсионного возраста, добровольные прививки - все это катится в задницу сразу же после провозглашения.
Никого ни в чем не убеждаю, это ЛИЧНО мое мнение.
Всем здоровья...

Думаю, это мнение большинства. Когда тебе врут постоянно, считая за идиота. Невозможно поверить, что именно вот тут и сейчас, они сказали правду. Да и топят за прививку одни чинуши и публичные персоны. Учёные и врачи прививаться не спешат. Я лучше работу потеряю, чем жизнь.
 
[^]
JD76
2.11.2021 - 07:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.15
Сообщений: 4714
Цитата (Modigar @ 28.10.2021 - 10:05)
А он чо нибудь ответил?

на раз выскочить предложил, по правилам бокса.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45777
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх