США «кидают» Литву с СПГ-терминалом: газ уйдет в Китай

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Синтетик
22.10.2021 - 08:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21193
Цитата (Malishkin @ 21.10.2021 - 22:27)
...Если СПГ-танкеры из США направятся в Азию, а не в Европу, то газовые цены на европейском рынке еще более вырастут. Хотя эти цены уже сейчас таковы, что в той же Германии останавливаются заводы, а социальная реклама учит немцев, как в отопительный сезон жечь лучину...

Ничего страшного. Как только цены на газ в Европе сравняется с азиатскими, рынок восстановится. Просто Литва будет покупать газ по азиатским ценам.
 
[^]
Amok555
22.10.2021 - 15:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (kurtosis @ 22.10.2021 - 08:39)
Цитата (Amok555 @ 22.10.2021 - 14:19)
Цитата (kurtosis @ 22.10.2021 - 00:15)
Наверно так. Перейдут и оплатят. Интересны последствия для других

Дикая инфляция от печати денег. В следующем году сильно подорожает еда. Планируйте, что деньги в следующем году понадобяться всем.

Да будет инфляция нa еду во всем мире, причем думаю в странах где люди тратят на еду 50% дохода она будет выше чем в странах в которых тратят на еду 20% дохода. Это уже сейчас видно. Не знаю почему но это так. Я пока сам не замечают рост цен на еду во Франции, но некоторые знакомые говорят что он есть, типа там 2-3% в год.

Вот казалось бы, сейчас в России рубль укрепляется, идет поток денег от газа, а продукты дорожают в 2-3 раза быстрее чем в Европе. Как объяснить?

Не быстрее, так-же.

Ну и рубль не укреплялся толком, он только вот сейчас начал. Укрепление рубля может чуть срезать цены. Вот этот эффект может оказать влияние на подорожание продуктов в РФ - если рубль сильно укрепится у нас подорожание будет меньше. Тем не менее в целом оно будет таким-же и не равномерным.

Одинаковое в процентах, разумеется, сверх стандартной инфляции.
 
[^]
nameofmynik
22.10.2021 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 2279
Цитата (kurtosis @ 22.10.2021 - 08:39)
[
Да будет инфляция нa еду во всем мире, причем думаю в странах где люди тратят на еду 50% дохода она будет выше чем в странах в которых тратят на еду 20% дохода. Это уже сейчас видно. Не знаю почему но это так. Я пока сам не замечают рост цен на еду во Франции, но некоторые знакомые говорят что он есть, типа там 2-3% в год.

Вот казалось бы, сейчас в России рубль укрепляется, идет поток денег от газа, а продукты дорожают в 2-3 раза быстрее чем в Европе. Как объяснить?

в россии цены догоняют мировые. Это естественный процесс и он уже давно должен был произойти, если бы его не удерживали искусственно
 
[^]
vaisman
22.10.2021 - 16:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26528
Цитата (nameofmynik @ 22.10.2021 - 16:23)
Цитата (kurtosis @ 22.10.2021 - 08:39)
[
Да будет инфляция нa еду во всем мире, причем думаю в странах где люди тратят на еду 50% дохода она будет выше чем в странах в которых тратят на еду 20% дохода. Это уже сейчас видно. Не знаю почему но это так. Я пока сам не замечают рост цен на еду во Франции, но некоторые знакомые говорят что он есть, типа там 2-3% в год.

Вот  казалось бы, сейчас в России рубль укрепляется, идет поток денег от газа, а продукты дорожают в 2-3 раза быстрее чем в Европе. Как объяснить?

в россии цены догоняют мировые. Это естественный процесс и он уже давно должен был произойти, если бы его не удерживали искусственно

Если бы его не удерживали искуственно мы бы все охуели единомоментно и мощно, а так охуеваем долго но понемногу.
 
[^]
фыва
22.10.2021 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1955
Шестерки не могут быть союзниками. Союзник - это соизмеримо равный, самостоятельный субъект, который на какое-то время действует с тобой в общих интересах.
В Европе вообще нет союзников США, т.к. они их раком всех держат и только кто свое ебало откроет, тот сразу со всеми потрохами на всех масс медиа прославится всем, чем только можно и нельзя.

Это сообщение отредактировал фыва - 22.10.2021 - 17:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7473
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх