Капитальный ремонт и гибель человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Night310
22.10.2021 - 02:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 2673
Цитата (Ice4 @ 21.10.2021 - 14:51)
Советские строители  не думали что вдруг все станут долбайобами и будут эксплуатировать дома без капитального ремонта, пока они не начнут разваливаться.


Извините, а советские строители не были научены своим богатым советским опытом,
когда дома не получали капремонта еще с октябрьской революции?
 
[^]
Otero
22.10.2021 - 03:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 2160
В 90-е мой отец сам за свой счёт менял подъездный козырёк, и менял мотор у лифта. Они тогда ещё жили в многоэтажке. Козырек - когда он увидел, гуляя с маленькой внучкой- моей дочкой, как этот козырек провис криво, а она на крыльце под ним стоит. И несколько раз чинил лифт, нанимая сам мастеров. Думаете, кто-нибудь из жильцов сказал спасибо? Когда они с матерью уезжали на новое место жительства, соседи( где муж - сотрудник лифтерки) специально отключили лифт. Чтобы всё таскали пешком. «Вы сломаете лифт». Отец понес деньги: « Вот, в счёт будущих возможных поломок». Нет! «Буржуи проклятые!» - захлопнув дверь и через неё. Зато сейчас они делают вид, что якобы они и мои родители какие-т там невьебенные друзья.. Козырёк больше никто не менял с тех пор.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Атрей
22.10.2021 - 03:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 3836
Посёлок Новый, козырёк - старый.
Ну а чинуши, как и водится, мудаки.
 
[^]
Scorpio2139
22.10.2021 - 03:50
1
Статус: Offline


Улыбака

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 4291
Цитата (levvvv @ 21.10.2021 - 14:51)
. на кой хрен советские строители делали козырьки подъездные из бетонных плит весом под две тонны , то же большая загадка

Дома рассчитаны на 25-30 лет.Капремонт Хрущев не планировал.

Ок,а станции метро тоже на 30 лет были рассчитаны?

Цитата
В 1999 году упавший козырек здания станции «Сенная площадь» убил семерых


Кстати я тогда за пол часа до этого события там из метро вышел...В рубашке родился.
 
[^]
Night310
22.10.2021 - 04:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 2673
Цитата
В 1999 году упавший козырек здания станции «Сенная площадь» убил семерых


В 1989 году в Москве у входа на станцию "Кировская" козырек рухнул на таксофоны.
 
[^]
crystal76
22.10.2021 - 04:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6245
Цитата (Night310 @ 22.10.2021 - 04:03)
Цитата
В 1999 году упавший козырек здания станции «Сенная площадь» убил семерых


В 1989 году в Москве у входа на станцию "Кировская" козырек рухнул на таксофоны.

Я об этом ничего не знаю, как и 99% об обрушении на сенной.
"Не знаю, значит не было. " ©

Это сообщение отредактировал crystal76 - 22.10.2021 - 04:52
 
[^]
Valdys
22.10.2021 - 07:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 229
В 80-х жил в военном городке в Сибири. В нем были 5 этажные хрущевки с такими козырьками . Так один упал на девочку лет 6 - исход летальный... Через пару дней все козырьки которые могли оторвать грузовиком демонтировали.
 
[^]
RegionZemlya
22.10.2021 - 07:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (TopGanKote @ 21.10.2021 - 17:47)

Две недели подряд козырек скрипел, от бетонной основы откалывались куски. И я и соседи ходили к бригадиру, вот мол, посмотрите, упадет же. Да не, все норм...

Ремонт козырька это не капремонт.

Две недели ходили к некому не имеющему отношения к козырьку, не занимающегося данной темой, не решающего ничего.
Вот на вашей совести и есть смерть человека.

Звонок на 112, обращения на сайтах Администрации, МЧС, Прокуратуры, Жилкомиссии (у вас может иначе называется), Президента, вышестоящего территориального образования.

У нас звонок на 112 такие проблемы вмиг решает - рекорд по моему обращению - 19 минут.

Но нет же - сраньё в интернетиках и хождение к полупьяному бригадиру некой бригады - Я с вас удивляюсь и недоумеваю - ну вы и дядипети
 
[^]
TopGanKote
22.10.2021 - 08:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2455
Цитата (RegionZemlya @ 22.10.2021 - 07:47)
Ремонт козырька это не капремонт.

Две недели ходили к некому не имеющему отношения к козырьку, не занимающегося данной темой, не решающего ничего.
Вот на вашей совести и есть смерть человека.

Звонок на 112, обращения на сайтах Администрации, МЧС, Прокуратуры, Жилкомиссии (у вас может иначе называется), Президента, вышестоящего территориального образования.

У нас звонок на 112 такие проблемы вмиг решает - рекорд по моему обращению - 19 минут.

Но нет же - сраньё в интернетиках и хождение к полупьяному бригадиру некой бригады - Я с вас удивляюсь и недоумеваю - ну вы и дядипети

Ахуеть так это я и мои соседи виноваты

Может стоило внимательно тему читать ? Работала бригада от управляющей компании , ЖЭУ в одном лице , которые догадались прицепить трубы отопления к козырьку . И которые отвечали что все нормально ! Чё вы лезете в то в чем не понимаете
И звонки были . В администрацию поселения - мы все знаем и у вас работают специалисты

Судя по всему вот такие же тупые клоуны типа тебя и знали и отшивали. Рекорды он звонками ставит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vikv
22.10.2021 - 09:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.16
Сообщений: 217
Цитата (KingNarik @ 21.10.2021 - 14:55)
Жесть. У меня, когда прохожу под всякими ветхими балконами/козырьками/прочими архитектурными навесами, нет-нет да и проскочит мысль "бля, наебнётся сейчас эта хуйня, и пиздец, привет следующая жизнь".
Страшная вещь.
А тут сейчас конечно какого-нить работягу крайним сделают. Реальным же виновникам, как обычно ничего не будет, и их пузяки продолжат раздуваться в размерах, за счёт не только чужих денег, но теперь и чужой жизни.

__
Хорошо хоть котику похуй. Сидит себе, греется, животина шерстяная.

Вообще не понимаю тех кто под балконами ходит...
Я когда только только на скорую устроился у меня вызов был по такой херне...
Две бухгалтерши из поликлиники пошли в кафешку на обед, а тут возьми и кусок снега со льдом с крыши им на голову...
Одну наглушняк, вторая долго лечилась...
С тех пор все эти балконы, крыши десятой стороной обхожу.
 
[^]
AlexanderCR
22.10.2021 - 09:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (ShaXof @ 21.10.2021 - 16:52)
Там походу вообще патовая ситуация-ремонтники долбоёбы,управляйка долбоёбы,депутаты как правило долбоёбы,проверяющие тоже из той же оперы.А виноваты как всегда коммуняки.

Нет, еще и Сталин виноват. Инфа 100%

Пиздец. То что бригадиры/начальники долбоёбы, это понятно.
Но как может сам работник, рискую своей жизнью лезть в опасное место?
Хотя конечно же человека жаль.

P.S. У нас над подъездами такие козырьки, дома постройки 1970 и далее. Ни одной проблемы. За домами следят, красят, сварщики где надо прилагают свои силы, пока всё нормально.

Это сообщение отредактировал AlexanderCR - 22.10.2021 - 09:31
 
[^]
Jopsnegs
22.10.2021 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.20
Сообщений: 4828
Цитата (Dith @ 21.10.2021 - 18:17)
Цитата (Jopsnegs @ 21.10.2021 - 17:39)
Цитата (levvvv @ 21.10.2021 - 14:51)
.

Во-первых 50+

Во первых, как мне лично объясняли на кафедре Систем технологии отраслей строительства - конкретно 40 (Сорок) лет для панельных хрущёвок.

Интересно, кого они выучили на говнокафедрах своих...
У домов НЕТ и НЕ БЫЛО ормативного предельного срока службы. Здания эксплуатируются по мере своего износа.
Во всех справочниках фигурируют примерные сроки службы. Каркасные дома по 50-60 лет стоят при норме 25. А тут 5 этажную панельку приравнивают к каркаснику.

История вопроса про 25 летний срок панелькам идёт от того, что это рассматривалось в виде временного жилья. И к 80му году был обещан коммунизм. Вот оттуда и потянули, что 25 лет панельные прослужат.

Капитальный ремонт и гибель человека
 
[^]
niksasa
22.10.2021 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1926
Цитата (AilenPro @ 21.10.2021 - 14:50)
Ох сейчас бригадиру прилетит по-полной, хотя человека уже не вернешь.

Мои соболезнования родным и близким погибшего. Свежо придание, но верится с трудом: бригадир скорее всего стрелки переведет на работягу и хорошо, если этот работяга там был физически.
 
[^]
Кабачек
22.10.2021 - 11:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.08.21
Сообщений: 867
Цитата (ayrat6366 @ 21.10.2021 - 15:04)
Цитата (levvvv @ 21.10.2021 - 14:51)
. на кой хрен советские строители делали козырьки подъездные из бетонных плит весом под две тонны , то же большая загадка

Дома рассчитаны на 25-30 лет.Капремонт  Хрущев не планировал.

В Нижнекамске при капремонте убирают нахрен бетонные козырьки и ставят лёгкие, из уголков и профнастила.

Дом 1973 года сдачи в эксплуатацию.

Сосуля сбитая лазером с высоты 6 этажа козырек из профлиста прошивает насквозь
 
[^]
Black7500
22.10.2021 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (aa166 @ 21.10.2021 - 15:04)
Ждите повышение тарифов, видите ведь что этих денег не хватает !

а хули их ждать то тыц уже разрешили поднять ценник на работы на 25%. соответственно за ним и тариф поднимут. Вот тока интересно как при инфляции в 4% стройматериалы подорожали на 25% lol.gif
 
[^]
adammazer2
22.10.2021 - 11:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.21
Сообщений: 2567
Мужика достали или пока все депутаты не приехали решили не вытаскивать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
adammazer2
22.10.2021 - 11:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.21
Сообщений: 2567
Цитата (Black7500 @ 22.10.2021 - 11:27)
а хули их ждать то тыц уже разрешили поднять ценник на работы на 25%. соответственно за ним и тариф поднимут. Вот тока интересно как при инфляции в 4% стройматериалы подорожали на 25%

Как свинина на 20%.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
губерБарнео
22.10.2021 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
Цитата (DSHBil @ 21.10.2021 - 16:21)
а что мешало общим собранием собственников спросить с УК куда уходят деньги? А да, правительство помешало, понял, ухожу.

Вот смотрите. правительство силом заставило жильцов отстегивать за кап.ремонт. Но в ваши обязанности еще входит самим выколачивать эти деньги из УК и прочих фондов.
 
[^]
RegionZemlya
22.10.2021 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (TopGanKote @ 22.10.2021 - 11:00)
Цитата (RegionZemlya @ 22.10.2021 - 07:47)
Ремонт козырька это не капремонт.

Две недели ходили к некому не имеющему отношения к козырьку, не занимающегося данной темой, не решающего ничего.
Вот на вашей совести и есть смерть человека.

Звонок на 112, обращения на сайтах Администрации, МЧС, Прокуратуры, Жилкомиссии (у вас может иначе называется), Президента, вышестоящего территориального образования.

У нас звонок на 112 такие проблемы вмиг решает - рекорд по моему обращению - 19 минут.

Но нет же - сраньё в интернетиках и хождение к полупьяному бригадиру некой бригады - Я с вас удивляюсь и недоумеваю - ну вы и дядипети

Ахуеть так это я и мои соседи виноваты

Может стоило внимательно тему читать ? Работала бригада от управляющей компании , ЖЭУ в одном лице , которые догадались прицепить трубы отопления к козырьку . И которые отвечали что все нормально ! Чё вы лезете в то в чем не понимаете
И звонки были . В администрацию поселения - мы все знаем и у вас работают специалисты

Судя по всему вот такие же тупые клоуны типа тебя и знали и отшивали. Рекорды он звонками ставит

А может стоило внимательно коммент прочитать - но судя по манере ты просто никчемушный, не умный человечишка не способный даже добиться предотвращения трагедии.

Конечно ты ни в чём не виноват. Ты всего навсего на 112 не позвонил.

Перечитай коммент восемь раз. С умными людьми посоветуйся - пожет допрёте.

Но думается не способен ты на это - просто обыкновенное хамло

Ты даже не понял простого посыла - меня никто не отшивал и всё предпосылки к несчастным случаям устранялись

Я потерял интерес к беседе с неумным хамлом
 
[^]
TopGanKote
22.10.2021 - 12:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 2455
Цитата
А может стоило внимательно коммент прочитать - но судя по манере ты просто никчемушный, не умный человечишка не способный даже добиться предотвращения трагедии.

Конечно ты ни в чём не виноват. Ты всего навсего на 112 не позвонил.

Перечитай коммент восемь раз. С умными людьми посоветуйся - пожет допрёте.

Но думается не способен ты на это - просто обыкновенное хамло

Ты даже не понял простого посыла - меня никто не отшивал и всё предпосылки к несчастным случаям устранялись

Я потерял интерес к беседе с неумным хамлом

Жалкий и тупой ) сначала высрал свою глупость и бахвальство , тебя натыкали носом и ты обиделся ) не обижайся , все наладится , враги будут повержены твоим метким словом и ни кто не сможет сомневаться в твоей правде )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dith
22.10.2021 - 14:25
2
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7674
Цитата (TopGanKote @ 22.10.2021 - 02:33)
Удивительно сколько гневных комментов в мой адрес из за риторического вопроса про вес козырька . Создаётся такое впечатление по комментам что СССР для людей некоторых был идеальной страной , где все было правильно и разумно . Но блин , при всех плюсах союза и той самой стабильности и медицины и гарантий и прочем. глупостей , халатности и ошибок в погоне за дешевизной и общим безразличием что свойственно и нынешнему поколению и строю было полно . Даже в строительстве . Конкретно в этом доме плиты были при строительстве составлены с зазорами , которые жильцы замазывали ещё в 70х . Зазоры через которые было натурально улицу видно из квартир . Что , так и задумано было ? Как тут пишут на сорок лет дом был рассчитан и вот это вот все видимо то же было рассчитано .

Многие дома советские вышли из своего возраста ещё во времена союза их сносили ? Капитально ремонтировали массово ? Нет . Треть страны в малых городах и сёлах СССР жили в полуразваленных деревянных бараках с удобствами на улице.
Я сам в таком жил в детстве , теперь вот в таком бараке только бетонном из тех же лет . Все ремонты , сносы и переселения носили эпизодический характер

Так какого хрена вы тут несёте чушь про идеальных строителей

Дружище, никто про идеальных строителей тут не писал)

Был проект многоквартирного дома из ж/б панелек, его утвердило правительство, строители построили, масса народу из коммуналок или общаг переселилась в индивидуальные квартиры. Стало хорошо. Но!

У любой вещи есть срок эксплуатации - срок, на протяжении которого вещь сохраняет свои потребительские свойства.

Старорежимные постройки из калёного красного кирпича со стенами 2х метровой толщины, на которые многие задрачивают (типа такого, на иллюстрации), имеют охуенно гнилые деревянные перекрытия, которые почти невозможно восстановить и не имеют тех. отверстий под современные коммуникации, а 2х метровые стены простоят ещё тысячелетие без проблем! (Монтажнники из водо/теплосетей ненавидят старые кирпичные дома!).

Хрущёвки серии 1-515/5 и других куда более сбалансированы: 40 лет эксплуатации, затем под снос и строительство более другого дома на этом же месте.

Хруща нет, Брежнева нет Молотого нет, только в зёрнах, претензии только к текущему правительству, которое само назначило себя правопреемником СССР - где, блядь, обновление жилого фонда?! - и тишина...


Капитальный ремонт и гибель человека
 
[^]
pablomur
22.10.2021 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6358
Цитата (vlad107 @ 21.10.2021 - 17:06)
Эти ипд@р@сы начнут шевелиться только тогда когда хрущфонд массово начнёт складываться как карточные домики!

Помнится балконы вместе с людьми в хрущах массово падали.

Сначала балконы, сейчас козырьки, чуть погодя лестничные пролёты...потом сами дома полетят.

Им уже по 60-70 лет!

P.S.

В Калининграде немецкий фонд 20-30-ых годов стоит и люди живут! Трещины на весь дом, пролёты падают, полы проваливаются, их расселять надо, а властям похер...фасады только красят.

У мну дом 56 года, при должном подходе(а он как ни странно есть)- еще лет 70-80 простоит без проблем.
В центре Подольска дома 1930- хер им что сделается.
А вот рядом двухэтажные бараки 30-50 годов- страшно смотреть, но их сносят потихоньку.

Сабж- панелька из говна и палок, она свое в принципе отслужила, вероятно.

Что не отменяет криворукости, конечно.
 
[^]
pablomur
22.10.2021 - 14:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6358
Цитата (Dith @ 22.10.2021 - 14:25)
Цитата (TopGanKote @ 22.10.2021 - 02:33)
Удивительно сколько гневных комментов в мой адрес из за риторического вопроса про вес козырька . Создаётся такое впечатление по комментам что СССР для людей некоторых был идеальной страной , где все было правильно и разумно . Но блин , при всех плюсах союза и той самой стабильности и медицины и гарантий и прочем. глупостей , халатности и ошибок в погоне за дешевизной и общим безразличием что свойственно и нынешнему поколению и строю было полно . Даже в строительстве . Конкретно в этом доме плиты были при строительстве составлены с зазорами , которые жильцы замазывали ещё в 70х . Зазоры через которые было натурально улицу видно из квартир . Что , так и задумано было ? Как тут пишут на сорок лет дом был рассчитан и вот это вот все видимо то же было рассчитано .

Многие дома советские вышли из своего возраста ещё во времена союза их сносили ? Капитально ремонтировали массово ? Нет . Треть страны в малых городах и сёлах  СССР жили в полуразваленных деревянных  бараках с удобствами на улице.
Я сам в таком жил в детстве , теперь вот в таком   бараке только бетонном из тех же лет . Все ремонты , сносы и переселения носили эпизодический характер

Так какого хрена вы тут несёте чушь про идеальных строителей

Дружище, никто про идеальных строителей тут не писал)

Был проект многоквартирного дома из ж/б панелек, его утвердило правительство, строители построили, масса народу из коммуналок или общаг переселилась в индивидуальные квартиры. Стало хорошо. Но!

У любой вещи есть срок эксплуатации - срок, на протяжении которого вещь сохраняет свои потребительские свойства.

Старорежимные постройки из калёного красного кирпича со стенами 2х метровой толщины, на которые многие задрачивают (типа такого, на иллюстрации), имеют охуенно гнилые деревянные перекрытия, которые почти невозможно восстановить и не имеют тех. отверстий под современные коммуникации, а 2х метровые стены простоят ещё тысячелетие без проблем! (Монтажнники из водо/теплосетей ненавидят старые кирпичные дома!).

Хрущёвки серии 1-515/5 и других куда более сбалансированы: 40 лет эксплуатации, затем под снос и строительство более другого дома на этом же месте.

Хруща нет, Брежнева нет Молотого нет, только в зёрнах, претензии только к текущему правительству, которое само назначило себя правопреемником СССР - где, блядь, обновление жилого фонда?! - и тишина...

Поздние *сталинки*, с бетонными перекрытиями- стоят и стоять будут, их угробить, только если фундамент топить постоянно.

А *хрущевки*, особенно панельки- сыпятся, но я понимаю, что 3 этажная *сталинка* дороже в строительстве, чем 5 этажная панелька.

Стоило ли экономить? Вопрос риторический, хтож знал наперед...

При должном обслуживании у нас что-то типа К-7 стоят вполне себе живые.

Это сообщение отредактировал pablomur - 22.10.2021 - 14:47
 
[^]
Dith
22.10.2021 - 15:49
3
Статус: Offline


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7674
Цитата (pablomur @ 22.10.2021 - 14:40)
Цитата (Dith @ 22.10.2021 - 14:25)
Цитата (TopGanKote @ 22.10.2021 - 02:33)
Удивительно сколько гневных комментов в мой адрес из за риторического вопроса про вес козырька . Создаётся такое впечатление по комментам что СССР для людей некоторых был идеальной страной , где все было правильно и разумно . Но блин , при всех плюсах союза и той самой стабильности и медицины и гарантий и прочем. глупостей , халатности и ошибок в погоне за дешевизной и общим безразличием что свойственно и нынешнему поколению и строю было полно . Даже в строительстве . Конкретно в этом доме плиты были при строительстве составлены с зазорами , которые жильцы замазывали ещё в 70х . Зазоры через которые было натурально улицу видно из квартир . Что , так и задумано было ? Как тут пишут на сорок лет дом был рассчитан и вот это вот все видимо то же было рассчитано .

Многие дома советские вышли из своего возраста ещё во времена союза их сносили ? Капитально ремонтировали массово ? Нет . Треть страны в малых городах и сёлах  СССР жили в полуразваленных деревянных  бараках с удобствами на улице.
Я сам в таком жил в детстве , теперь вот в таком   бараке только бетонном из тех же лет . Все ремонты , сносы и переселения носили эпизодический характер

Так какого хрена вы тут несёте чушь про идеальных строителей

Дружище, никто про идеальных строителей тут не писал)

Был проект многоквартирного дома из ж/б панелек, его утвердило правительство, строители построили, масса народу из коммуналок или общаг переселилась в индивидуальные квартиры. Стало хорошо. Но!

У любой вещи есть срок эксплуатации - срок, на протяжении которого вещь сохраняет свои потребительские свойства.

Старорежимные постройки из калёного красного кирпича со стенами 2х метровой толщины, на которые многие задрачивают (типа такого, на иллюстрации), имеют охуенно гнилые деревянные перекрытия, которые почти невозможно восстановить и не имеют тех. отверстий под современные коммуникации, а 2х метровые стены простоят ещё тысячелетие без проблем! (Монтажнники из водо/теплосетей ненавидят старые кирпичные дома!).

Хрущёвки серии 1-515/5 и других куда более сбалансированы: 40 лет эксплуатации, затем под снос и строительство более другого дома на этом же месте.

Хруща нет, Брежнева нет Молотого нет, только в зёрнах, претензии только к текущему правительству, которое само назначило себя правопреемником СССР - где, блядь, обновление жилого фонда?! - и тишина...

Поздние *сталинки*, с бетонными перекрытиями- стоят и стоять будут, их угробить, только если фундамент топить постоянно.

А *хрущевки*, особенно панельки- сыпятся, но я понимаю, что 3 этажная *сталинка* дороже в строительстве, чем 5 этажная панелька.

Стоило ли экономить? Вопрос риторический, хтож знал наперед...

При должном обслуживании у нас что-то типа К-7 стоят вполне себе живые.

Вопрос стоял такой: десятки миллионов человек расселить быстро, решение с "хрущовками" - идеально.
То, что парк жилья по любому надо обновлять - никому не секрет, были, полагаю планы в СССР на эту тему, но.
 
[^]
exex123
22.10.2021 - 18:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.20
Сообщений: 3784
Цитата (TopGanKote @ 21.10.2021 - 14:47)

P.S. Зачем советские строители делали козырьки подъездные из бетонных плит весом под две тонны, тоже большая загадка.

Ну как бы из того что было, из того и делали. А был под рукой железобетон, в больших количествах.
А вот например металла с хорошей оцинковкой и покраской не было.
Так то простоял лет 50, что вполне хорошо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33587
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх