Самозанятые доработались. Налоговая пройдется по всем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BigfootM
6.10.2021 - 01:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 3436
т.е. все что нужно заказчику, это организовать юр лицо, которое будет сдавать в аренду инфраструктуру и заниматься организационным консультированием и не быть аффилированным с заказчиком...
 
[^]
drsimon
6.10.2021 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8576
Цитата (ГаврСеверный @ 5.10.2021 - 21:36)
Налоги должны платить все.

Так и платят... Ты думаешь бизнес налогов не платит? А что, так можно было? Эти пресловутые 40% - взносы в ОМС и ПФР, это не налоги.

А не платятся они потому, что бизнес, у которого основные затраты на ФОТ - сфера услуг, например, не может вот так вот взять и увеличить затраты на 40%. Потому что это сразу у вас в чеках лезть начнет и вы начнете выть "барыги/правительство/американцы охуели, цены дерут заоблачные"

А это 40% - вообще не понятно на что они уходят. Ценности они не несут никакой, поскольку ПФР идет на то чтобы платить пенсии и "выплаты" нынешним пенсионерам, чтобы они ходили дальше голосовать за этот пиздец, а ОМС - я уж не помню когда лечился последний раз по нему... лет 10 назад наверное
 
[^]
FLASH26
6.10.2021 - 09:45
0
Статус: Offline


Лётчик

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2263
Я всегда угорал с тех кто решил поверить в сказки этого режима



Самозанятые доработались. Налоговая пройдется по всем
 
[^]
MarkGray
6.10.2021 - 15:45
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (palaroda @ 5.10.2021 - 20:23)
Хотели как лучше, а получилось, как всегда ©

Когда это вводили я подумал после пилотных регионов закроют ибо бред...
Но тут оказывается "эксперимент прошел удачно" и это стали вводить по всей россии...
Тут я офигел еще больше...

Теперь будут латать этого голема..
 
[^]
DilanMcKey
6.10.2021 - 16:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 4054
Не знаю че все так хаят самозанятость. 4% нормальный налог, платишь раз в месяц в личном кабинете. Пенсия мне нах не нужна, я сам на нее инвестирую. Какие еще минусы? Работодатель тоже не платит за меня 35 или сколько там процентов. Вот из сейчас прижмут, а для людей я пока минусов не вижу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10679
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх