Недорогая рыба задержалась на Дальнем Востоке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Freewind
1.10.2021 - 12:03
1
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Цитата (Gulливер @ 30.09.2021 - 21:29)
Конечно, тупо ловить рыбу и сбагривать в Китай много ума не надо.
А что бы переработать в полуфабрикаты и везти в центр России, неее, в Китай выгоднее филе грузить.

А они её перерабатывают, делают фарш, добавляют 25% воды и продают нам, лохам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
H2S
1.10.2021 - 12:05
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.21
Сообщений: 855
Цитата (spongebob67 @ 1.10.2021 - 11:29)
Цитата (H2S @ 1.10.2021 - 11:13)
Цитата (dv04 @ 1.10.2021 - 04:15)
Цитата (Хрунь @ 1.10.2021 - 04:32)
Цитата (Gulливер @ 30.09.2021 - 21:29)
Конечно, тупо ловить рыбу и сбагривать в Китай много ума не надо.
А что бы переработать в полуфабрикаты и везти в центр России, неее, в Китай выгоднее филе грузить.

Что бы переработать, надо завод построить.
Если и будут этим заниматься за сезон точно не успеют.

Да построили уже завод для отправки в Китай филе минтая.
Запустили с помпой. Работает завод на территории опережающего развития (ТОР) под Владивостоком. Всё ок.
А в магазинах Владивостока мороженного филе минтая нет.
Склады забиты.

Странно, правда?

Вот поэтому и не берут. Филе выработано не в море. Минтай замораживается размораживается. Пожаришь потом сок вытекает. Желудки у китайцев стали тонко чувствовать. Зачем покупать российскую говняную заморозку, ее желудок не принимает. Да и нахуя китайскому торговцу малоликвидный товар. Сами сделают в 1000 раз лучше с шоковой заморозкой.

Всё было в Союзе, который сейчас очень любят поливать дерьмом всевозможные провластные жополизы.
Были плавбазы, производственные рефрижераторы, перерабатывавшие рыбу прямо в море, охлажденную.
Развалили, уничтожили, продали за копейки. И часть улова в те времена обязательно должны были сдавать в страну, а не за валюту иностранцам.
Я сам начинал работать на рыбаках, в 88-м году и помню, как всё было.
Точно такая же ситуация сейчас в сельском хозяйстве. Большая часть урожая продается за границу, за валюту. Барыгам это выгоднее, а в стране цены растут, приближаясь к заграничным, даже превышая их.
Весь этот пидорский бизнес заключается в том, чтобы получить миллиардные субсидии из госбюджета, вырастить урожай, продать его за валюту, затем снова просить миллиарды, якобы, для прокорма страны. Несколько агрохолдингов, типа ткачевского и ему подобных эту схему отрабатывают не первый год.
Не будет уже ничего лучше. Все идет к повторению 91 года. Вполне возможно, не случайно. И наши скрепоносцы выполняют свое задание по уничтожению страны.

Знаешь я несколько раз брал на базе брикет трески. Ее пожаришь она вся вытекает и вкус мерзкий водянистый, как будто ее долго в воде вымачивали. Кстати я знаю какой должен быть вкус. Мне было дико интересно где ее в переработке вымачивают. И нашел на видео в ютубе ГДЕ. Оказалось что выпотрошив треску ее мужик бросает на решето над ванной. Решето опускается и поднимается рыба промывается. Однако у него решето опущено в воду и он бросает потрошеную треску в ванну с водой. Где рыба находится 5-30 минут. Получается пиздец для вкуса. Чем рыба меньше промывается тем вкус лучше. В идеале протереть тряпкой. Теперь я беру только морского окуня, его точно не вымачивают. Смотрю чтобы рыбки были не потерявшие форму.
 
[^]
excursion
1.10.2021 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1503
Цитата (H2S @ 1.10.2021 - 12:05)
Цитата (spongebob67 @ 1.10.2021 - 11:29)
Цитата (H2S @ 1.10.2021 - 11:13)
Цитата (dv04 @ 1.10.2021 - 04:15)
Цитата (Хрунь @ 1.10.2021 - 04:32)
Цитата (Gulливер @ 30.09.2021 - 21:29)
Конечно, тупо ловить рыбу и сбагривать в Китай много ума не надо.
А что бы переработать в полуфабрикаты и везти в центр России, неее, в Китай выгоднее филе грузить.

Что бы переработать, надо завод построить.
Если и будут этим заниматься за сезон точно не успеют.

Да построили уже завод для отправки в Китай филе минтая.
Запустили с помпой. Работает завод на территории опережающего развития (ТОР) под Владивостоком. Всё ок.
А в магазинах Владивостока мороженного филе минтая нет.
Склады забиты.

Странно, правда?

Вот поэтому и не берут. Филе выработано не в море. Минтай замораживается размораживается. Пожаришь потом сок вытекает. Желудки у китайцев стали тонко чувствовать. Зачем покупать российскую говняную заморозку, ее желудок не принимает. Да и нахуя китайскому торговцу малоликвидный товар. Сами сделают в 1000 раз лучше с шоковой заморозкой.

Всё было в Союзе, который сейчас очень любят поливать дерьмом всевозможные провластные жополизы.
Были плавбазы, производственные рефрижераторы, перерабатывавшие рыбу прямо в море, охлажденную.
Развалили, уничтожили, продали за копейки. И часть улова в те времена обязательно должны были сдавать в страну, а не за валюту иностранцам.
Я сам начинал работать на рыбаках, в 88-м году и помню, как всё было.
Точно такая же ситуация сейчас в сельском хозяйстве. Большая часть урожая продается за границу, за валюту. Барыгам это выгоднее, а в стране цены растут, приближаясь к заграничным, даже превышая их.
Весь этот пидорский бизнес заключается в том, чтобы получить миллиардные субсидии из госбюджета, вырастить урожай, продать его за валюту, затем снова просить миллиарды, якобы, для прокорма страны. Несколько агрохолдингов, типа ткачевского и ему подобных эту схему отрабатывают не первый год.
Не будет уже ничего лучше. Все идет к повторению 91 года. Вполне возможно, не случайно. И наши скрепоносцы выполняют свое задание по уничтожению страны.

Знаешь я несколько раз брал на базе брикет трески. Ее пожаришь она вся вытекает и вкус мерзкий водянистый, как будто ее долго в воде вымачивали. Кстати я знаю какой должен быть вкус. Мне было дико интересно где ее в переработке вымачивают. И нашел на видео в ютубе ГДЕ. Оказалось что выпотрошив треску ее мужик бросает на решето над ванной. Решето опускается и поднимается рыба промывается. Однако у него решето опущено в воду и он бросает потрошеную треску в ванну с водой. Где рыба находится 5-30 минут. Получается пиздец для вкуса. Чем рыба меньше промывается тем вкус лучше. В идеале протереть тряпкой. Теперь я беру только морского окуня, его точно не вымачивают. Смотрю чтобы рыбки были не потерявшие форму.

От промывания в воде ни чего рыбе не будет, это шприцевание мяса, гугли ютюб
 
[^]
vlad107
1.10.2021 - 12:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1755
Выкинут её на%уй!

На%уй минтай и селёдка если прёт лосось?!

Холодосы набьют лососем!

Всегда так делали...

Свалки в путину битком забиты тухляком...

А по весне и лосось на свалку пойдёт...свежая на подходе!

Что не переработали всё на свалку...крысам и чайкам!

Москвичи жрите сёмгу искуственную, на химии, на антибиотиках, крашенную и не вы€бывайтесь!

Сами же законов, барьеров и пошлин наплодили рыбакам в помощь так ещё и не довольны!

Вот они и шлют вас на%уй!

Жадность и тупость московская уже пределов не имеет!

Жришодали!

Это сообщение отредактировал vlad107 - 1.10.2021 - 12:31

Недорогая рыба задержалась на Дальнем Востоке
 
[^]
H2S
1.10.2021 - 12:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.03.21
Сообщений: 855

Зачем мне ютуб, когда я могу проверить сам на своем желудке. gigi.gif

Это сообщение отредактировал H2S - 1.10.2021 - 12:23
 
[^]
xupypg
1.10.2021 - 12:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 492
Цитата (H2S @ 1.10.2021 - 12:05)
Цитата (spongebob67 @ 1.10.2021 - 11:29)
Цитата (H2S @ 1.10.2021 - 11:13)
Цитата (dv04 @ 1.10.2021 - 04:15)
Цитата (Хрунь @ 1.10.2021 - 04:32)
Цитата (Gulливер @ 30.09.2021 - 21:29)
Конечно, тупо ловить рыбу и сбагривать в Китай много ума не надо.
А что бы переработать в полуфабрикаты и везти в центр России, неее, в Китай выгоднее филе грузить.

Что бы переработать, надо завод построить.
Если и будут этим заниматься за сезон точно не успеют.

Да построили уже завод для отправки в Китай филе минтая.
Запустили с помпой. Работает завод на территории опережающего развития (ТОР) под Владивостоком. Всё ок.
А в магазинах Владивостока мороженного филе минтая нет.
Склады забиты.

Странно, правда?

Вот поэтому и не берут. Филе выработано не в море. Минтай замораживается размораживается. Пожаришь потом сок вытекает. Желудки у китайцев стали тонко чувствовать. Зачем покупать российскую говняную заморозку, ее желудок не принимает. Да и нахуя китайскому торговцу малоликвидный товар. Сами сделают в 1000 раз лучше с шоковой заморозкой.

Всё было в Союзе, который сейчас очень любят поливать дерьмом всевозможные провластные жополизы.
Были плавбазы, производственные рефрижераторы, перерабатывавшие рыбу прямо в море, охлажденную.
Развалили, уничтожили, продали за копейки. И часть улова в те времена обязательно должны были сдавать в страну, а не за валюту иностранцам.
Я сам начинал работать на рыбаках, в 88-м году и помню, как всё было.
Точно такая же ситуация сейчас в сельском хозяйстве. Большая часть урожая продается за границу, за валюту. Барыгам это выгоднее, а в стране цены растут, приближаясь к заграничным, даже превышая их.
Весь этот пидорский бизнес заключается в том, чтобы получить миллиардные субсидии из госбюджета, вырастить урожай, продать его за валюту, затем снова просить миллиарды, якобы, для прокорма страны. Несколько агрохолдингов, типа ткачевского и ему подобных эту схему отрабатывают не первый год.
Не будет уже ничего лучше. Все идет к повторению 91 года. Вполне возможно, не случайно. И наши скрепоносцы выполняют свое задание по уничтожению страны.

Знаешь я несколько раз брал на базе брикет трески. Ее пожаришь она вся вытекает и вкус мерзкий водянистый, как будто ее долго в воде вымачивали. Кстати я знаю какой должен быть вкус. Мне было дико интересно где ее в переработке вымачивают. И нашел на видео в ютубе ГДЕ. Оказалось что выпотрошив треску ее мужик бросает на решето над ванной. Решето опускается и поднимается рыба промывается. Однако у него решето опущено в воду и он бросает потрошеную треску в ванну с водой. Где рыба находится 5-30 минут. Получается пиздец для вкуса. Чем рыба меньше промывается тем вкус лучше. В идеале протереть тряпкой. Теперь я беру только морского окуня, его точно не вымачивают. Смотрю чтобы рыбки были не потерявшие форму.

Окунь обалденно вкусен, но при обработке с него выкинешь процентов 50 от массы. В итоге при цене, у нас, в 370, он выйдет 550 примерно.
Да я лучше свинятины куплю, корейки по 380, вчера окорок брал по 289 без жира. местный производитель, не Мираторг.

Это сообщение отредактировал xupypg - 1.10.2021 - 12:29
 
[^]
ALLynx
1.10.2021 - 12:37
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 8.05.20
Сообщений: 0
Это ж какие долбанаты должны править страной в которой вонючая треска с минтаем стоят дороже мяса
 
[^]
Huyase
1.10.2021 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1550
Просто вставлю скопированное из текста:
"Правительство Российской Федерации предлагало и обещало"
Всё, ёпта!
 
[^]
Kaltman
1.10.2021 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 4066
Цитата (Gulливер @ 30.09.2021 - 21:29)
Конечно, тупо ловить рыбу и сбагривать в Китай много ума не надо.
А что бы переработать в полуфабрикаты и везти в центр России, неее, в Китай выгоднее филе грузить.

В китае валютой платят, вот и всё!
 
[^]
artemidy
1.10.2021 - 14:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 1723
Цитата (Гексоген @ 1.10.2021 - 15:21)
Цитата (Оюшминальд @ 01.10.2021 - 07:16)
Так и причем тут РЖД? Да и пути подъездные практически частные. РЖД тупо перевозчик. Да вопросов к нему дохрена. Ну учтите, это государственная компания.

Да мне посрать чья эта компания, я 20 лет гружусь и с терминалов и с товарных дворов, РЖД только ленивый не материт за охуевшесть, причем это не водилы как я, мне то по барабану, это заказчики далеко не бедные и грамотные люди умеющие считать деньги, поэтому повторюсь фур будет все больше и больше, так как дешевле.

РЖД охуевшее только для ленивых и тупых , которые не могут сами ни заявку в ЛАФТО подать , ни с собственником вагона договор заключить, а пользуются услугами фирм-посредников которые как риэлторы в мире недвижимости.
Несмотря на все недостатки РЖД не наблюдаю я что то нашествия фур гружённых реф.контейнерами , наверное потому что хуйня всё это и один контейнерный состав за раз сделает то что будут перевозить 140 фур .
 
[^]
sergej1971
1.10.2021 - 14:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.21
Сообщений: 689
Прислали по Вацап.
Коллеги браконьеры.
Николаевск на Амуре.
Кета.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Urgat
1.10.2021 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5253
причем китай покупал эту рыбу, перерабатывал и продавал в европу и сша
 
[^]
ОмСварр
1.10.2021 - 15:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 56
Цитата (nikolson @ 1.10.2021 - 02:36)
Нашли что назвать недорогой рыбой. Раньше минтай был дешевый, пару лет назад начали поднимать цены и стал золотой.
Если еще в прошлом году охлажденное (размороженное) филе минтая в ленте было примерно 450р/кг, а по акциям 300-350 и можно было брать для котлет, то сначала вырос до 600р, а сегодня увидел ценник и был в шоке.
Без карты 1000р/кг, по карте 900, форель дешевле купить.
 
[^]
FourWinds
1.10.2021 - 16:30
0
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 1022
Яндекс такси недорого. Можно возить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Оюшминальд
1.10.2021 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Цитата (artemidy @ 01.10.2021 - 14:14)
РЖД охуевшее только для ленивых и тупых , которые не могут сами ни заявку в ЛАФТО подать , ни с собственником вагона договор заключить, а пользуются услугами фирм-посредников которые как риэлторы в мире недвижимости.
Несмотря на все недостатки РЖД не наблюдаю я что то нашествия фур гружённых реф.контейнерами , наверное потому что хуйня всё это и один контейнерный состав за раз сделает то что будут перевозить 140 фур .

Просто иногда дешевле пользоваться услугами экспедиторов. И да, с железкой надо уметь работать. Занимаюсь как раз этим. Двадцать лет уже в теме. Как раз негабаритом и рефами. Тем более по рефам сейчас железке всё равно, что везти. Раньше сроки доставки мешали, а теперь пожалуйста. На свой страх и риск. Вся ответственность на грузоотправителе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Phillip
1.10.2021 - 20:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.21
Сообщений: 359
Когда Китай нашу рыбу забанил, некоторые радовались, мол, теперь рыба в РФ подешевеет. А более опытные товарищи говорили, что они лучше все в оврагах закопают, чем Ваньке послабление по части рыбки выйдет. Так и получилось. Тариф в два раза, ФАС хер положил на это, соси Ванька письку.
 
[^]
Оюшминальд
1.10.2021 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 2635
Цитата (Phillip @ 01.10.2021 - 20:07)
Когда Китай нашу рыбу забанил, некоторые радовались, мол, теперь рыба в РФ подешевеет. А более опытные товарищи говорили, что они лучше все в оврагах закопают, чем Ваньке послабление по части рыбки выйдет. Так и получилось. Тариф в два раза, ФАС хер положил на это, соси Ванька письку.

Весь рефсостав продан давным давно. Последняя продажа это Рефсервис. Секции давно продали. На последок оставили термоса. Ставку делали на рефконтейнеры. Предпортовая, Тихорецк, Лиски. Всё было разрушено и продано. Теперь рефсекция как амурский тигр. Хрен найдёшь и она расписана на года. Пока срок службы не истечёт. Термоса то же доживают свой век. Проблема в том, что никто их не производит. Вроде собирались где-то, сделали два вагона и всё затухло. Вот те кто имеет эти вагоны, тот и вертит рынком как хочет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HrenMorj
1.10.2021 - 21:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.21
Сообщений: 188
вот очередную радость олигархов спустили на воду в спб.

правительство уродам квоты, а они себе траулеры ... а рыбы нет не дорогой.



путинские холуи - они такие
 
[^]
Gulливер
1.10.2021 - 21:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.21
Сообщений: 425
Цитата (sergej1971 @ 1.10.2021 - 14:42)
Прислали по Вацап.
Коллеги браконьеры.
Николаевск на Амуре.
Кета.


Реально браки? а где эти охломоны тогда?

 
[^]
traktorist37
1.10.2021 - 22:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 1258
Цитата (Gulливер @ 30.09.2021 - 21:50)
Это похоже на то, как в стране, которая выращивает картошку, картошка в дефиците и стоит очень дорого.

Ладно пусть идет на экспорт, но деньги с экспорта куда деваются?
По идее если рыба дорожает, то рост цены на внутреннем рынке должна нивелировать экспортная выручка в виде роста благосостояния населения.

Оно и растёт. Отдельной части населения

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sergej1971
2.10.2021 - 05:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.06.21
Сообщений: 689
Цитата (Gulливер @ 01.10.2021 - 21:27)
Реально браки? а где эти охломоны тогда?


Эти, охраняют таких же браконьеров, только московских.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Brazzer555
3.10.2021 - 08:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 51
Тут на днях бывшего главу росалкоголя поймали, 14 миллиардов утащил. Вот эти бы деньги могли 14 лет компенсировать перевозку рыбы. А у правителей как всегда денег нет, разворовали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Witas
4.10.2021 - 15:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 1848
Цитата (Евгений13RUS @ 30.09.2021 - 22:08)
Цитата (Пакосяпа @ 30.09.2021 - 21:31)
Рыба станет дороже мяса в сколько раз?
Я вот не рыбоед но иногда хочется рыбки,вы там охуели с такими ценами!?
Мойва по 400 руб за кг. moderator.gif

Потому что нема мойвы сейчас. уплыла куда то. Это как с иваси - её почти четверть века у наших берегов не было, а потом приплыла.

На нее квоты по вылову снизили. Если ее активно ловить то треске ничего не останется.
Трески не будет.
 
[^]
Witas
4.10.2021 - 15:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 1848
Цитата (Fedor17898 @ 30.09.2021 - 22:40)
Почему с чили семгу возят и это выгодно а свою с Камчатки не выгодно? Хорошо что есть проверенные частники и с рыбой теперь особо нет проблем.

С Чили возят из за мудрейших контрсанкций, раньше возили норвежскую.
 
[^]
Witas
4.10.2021 - 16:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.18
Сообщений: 1848
Цитата (Оюшминальд @ 1.10.2021 - 20:35)
Цитата (Phillip @ 01.10.2021 - 20:07)
Когда Китай нашу рыбу забанил, некоторые радовались, мол, теперь рыба в РФ подешевеет. А более опытные товарищи говорили, что они лучше все в оврагах закопают, чем Ваньке послабление по части рыбки выйдет. Так и получилось. Тариф в два раза, ФАС хер положил на это, соси Ванька письку.

Весь рефсостав продан давным давно. Последняя продажа это Рефсервис. Секции давно продали. На последок оставили термоса. Ставку делали на рефконтейнеры. Предпортовая, Тихорецк, Лиски. Всё было разрушено и продано. Теперь рефсекция как амурский тигр. Хрен найдёшь и она расписана на года. Пока срок службы не истечёт. Термоса то же доживают свой век. Проблема в том, что никто их не производит. Вроде собирались где-то, сделали два вагона и всё затухло. Вот те кто имеет эти вагоны, тот и вертит рынком как хочет.

Только не надо говорить , что ржд тут не при чем. С этой целью они и проданы "частнику".
Чтобы уводить прибыль из госкомпании. А Ржд субсидии себе пробьет, чтобы и эти деньги распиздить .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17167
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх