Сотрудники аэропорта Домодедово потеряли собаку, которая должна была лететь в Симферополь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бойцоваямышь
14.09.2021 - 08:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6070
Цитата (Semetsky @ 13.09.2021 - 19:07)
Пока за такое не будут садить как за жестокое обращение с животными, пока моральный ущерб за такие деяния в адрес авиакомпании не будет исчисляться миллионами рублей всё так и будет. Вон человек против аэрофлота пошел, потерял все баллы, так теперь аэрофлот животных разрешил брать на борт в ручную кладь. А на рейсах в США даже крупных собак и без переноски, т.к. там есть собаки, которые оказывают психологическую поддержку (помощники слепых людей.)

Ну да, ну да, светоч демократии против кровавого мордора, серия черте какая. Собаки-поводыри и в РФ летят в салоне, а собаки, и имеющие соответственных документов - и в США летят у багаже. И также, случается я гибнут или пропадают. И авиакомпании там несут ответственность в рамках указанного веса багажа.
 
[^]
одинизмногих
14.09.2021 - 09:32
5
Статус: Online


Понаостававшийся

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 8807
Ну что, поездил - посмотрел по ВПП-3, поспрашивал народ из ночной смены. Собаку никто не видел. Если она не дурнее паровоза, то скорее всего побежала-бы в сторону Авиагородка-Ловцово-Лямцино - там ей проще всего было-бы покинуть территорию.
 
[^]
МэнскийКтырь
14.09.2021 - 10:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.20
Сообщений: 38
Блин, жалко собаку...хоть бы нашлась.
 
[^]
BWPower
14.09.2021 - 10:12
0
Статус: Offline


Troublemaker

Регистрация: 29.02.16
Сообщений: 2604
А я кино про это видел, давно уже. )

Сотрудники аэропорта Домодедово потеряли собаку, которая должна была лететь в Симферополь
 
[^]
Стихиец
14.09.2021 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1162
Я бы скандал и дебош устроил. Тут огласка нужна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OLBELO
14.09.2021 - 14:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1013
Собачка вроде некрупная.
Я даже не представляю как свою животину в багаж сдавать. У нее от стресса сердце разорвется, да и я с ума сойду, зная как любимец страдает. Там наверное холодно и темно
 
[^]
DAI1980
14.09.2021 - 19:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 1454
Твари

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
24регион
15.09.2021 - 08:09
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4831
Цитата
Собачка вроде некрупная.

Вес 10 кг и габариты переноски, превышающие даже на пару сантиметров те, что установлены авиакомпанией, и животное лишено права перелета в салоне самолета совместно с хозяевами, даже при их готовности оплатить.

В августе летели в СПб через Москву, был оплачен провоз собаки в салоне самолета, перед этим специально для полета пришлось купить переноску, соответствующую требованиям авиаперевозчика.
В аэропорт отправления приехали за 1,5 часа до рейса.
Прошли всяческие досмотры, а потом в накопителе сидели еще 4 часа, т.к. рейс задержали.
От нас до Москвы 4,5 часа лёту.
Стыковочный рейс из Москвы улетел без нас, пришлось еще почти 2 часа ждать, когда найдут место на другом рейсе.
Итого на "летайте самолетами: быстро, комфортно, выгодно" - наши билеты плюс 5 тыс за собаку, по времени дорога от дома до СПб заняла без малого 14 часов.
И нам уже было безразлично, можно ли открыть переноску и взять щенка на руки, покормить, дать воды, сменить пеленку в переноске.
Спасибо, бортпроводники были человечны и деликатны, наклонившись к самому уху, шепотом напомнили, что этого делать нельзя, но они всё понимают и сделают вид, что не замечают нарушений.
А что за это время испытали бы животные, запертые в багажном (хоть и отапливаемом, если не забудут включить отопление) отсеке...

cry.gif

По мнению Екатерины, хозяйки сбежавшей в аэропорту Домодедово собаки, причиной инцидента стала халатность сотрудников воздушной гавани, сообщает Федеральное агентство новостей.

Ранее камеры видеонаблюдения зафиксировали, что собака по кличке Ева выбежала из переноски до погрузки на рейс.

«Собака не могла сгрызть хомут и использовать его как отмычку. Это Гераклом надо быть, чтобы его вырвать», — сказала Екатерина.
По ее словам, замок на переноске был максимально надежным и собака не могла вырвать его с наружной стороны.

В среду Екатерина получит пропуск для доступа в закрытую зону аэропорта.
Там она сможет позвать Еву к себе.

Екатерина добавила, что планировала отдыхать в Симферополе до 24 сентября.
Авиакомпания также предложила предоставить хозяйке собаки бесплатные авиабилеты, чтобы она приехала забрать любимца, если его найдут.
Кроме того, в пресс-службе S7 уточнили, что могут самостоятельно отправить животное в Крым.

Это сообщение отредактировал 24регион - 15.09.2021 - 08:24
 
[^]
24регион
16.09.2021 - 09:57
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4831
Катерина молодец, не опускает руки и не отчаивается.
Вместо отдыха у теплого моря, вернулась в Москву, чтоб искать свою собаку, которой она однажды уже подарила дом (Еву она взяла из приюта)
Поиски Евы продолжаются.

Это сообщение отредактировал 24регион - 16.09.2021 - 10:22

Сотрудники аэропорта Домодедово потеряли собаку, которая должна была лететь в Симферополь
 
[^]
RoberArtois
16.09.2021 - 10:28
2
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
Цитата (ldanila @ 13.09.2021 - 13:41)
Я так понимаю, они даже внятно не могут сказать в каком городе собака?

собака сейчас живёт в Нижнем Тагиле, с новыми хозяевыми, её туда просто направили в целях непонятных никому, но она счастлива, жрет во все горло и срать хотела на свою бывшую хозяйку - *она всегда жопила мне любимый кусок* - так сказала собака нашей корреспондентке cool.gif
 
[^]
Empir
16.09.2021 - 12:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 21
Из хороших новостей: собаку нашли, и это хорошо. https://ria.ru/20210916/sobaka-1750295551.html
 
[^]
24регион
16.09.2021 - 12:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4831
УРААААА!
ЯПовский СОБАКОЧЕТВЕРГ с отличной новостью!
cheer.gif bravo.gif
Мне хочется хороших новостей, я больше не могу читать плохие…
Хочу читать о счастье у людей, о том, что стороной прошла стихия.
О том, что что-то там изобрели, но не для разрушений, а во благо.
И что лекарство важное нашли! Что обрела хозяина дворняга!
Что брошенных детей на свете нет! И стариков не оставляют тоже!
Что каждый и накормлен, и согрет, и в мире доброта — всего дороже.
О том, что прекратили воевать в один момент все страны на планете.
О том, что государству не плевать на то, какими будут наши дети.
О том, что научились дорожить и добрым словом, и мгновеньем каждым!
О том, что непременно будем жить!
Что в мире нет ни голода, ни жажды…
А за окном сентябрь всё желтей. И хочется рыдать, кричать истошно:
"Я так хочу хороших новостей. А то уж от плохих, и правда, тошно"
cheer.gif bravo.gif

Это сообщение отредактировал 24регион - 16.09.2021 - 12:32

Сотрудники аэропорта Домодедово потеряли собаку, которая должна была лететь в Симферополь
 
[^]
Bomos
16.09.2021 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.19
Сообщений: 3832
А что за порода собаки?
 
[^]
24регион
17.09.2021 - 04:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 4831
Цитата (Bomos @ 16.09.2021 - 18:06)
А что за порода собаки?

Самая что ни на есть беспородная.
Но искренне любимая.
Бывшая приютская, ставшая домашней счастливой собакодевчулей.



Сотрудники аэропорта Домодедово потеряли собаку, которая должна была лететь в Симферополь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19440
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх