Нарушение ночной тишины на Будапештской улице в Петербурге закончилось избиением женщины и смертью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Виконт
17.07.2021 - 10:39
3
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22269
Shurmurs 5 максимуму 10 минут должно быть от звонка до устранения источника шума! и какая блядь приедет, мне не важно! Но если они не приехали , то уже должны нести ответственность!
 
[^]
maxilon
17.07.2021 - 10:45
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Цитата (FiXXXX @ 16.07.2021 - 12:11)
Цитата (Fidel82 @ 16.07.2021 - 12:05)
Крайняя необходимость не проканает?

крайняя необходимость - это когда ты по улице шёл и доебались, а если твоя контуженая жена ночью с двумя пьяными мужиками пошла ночью разбираться, то это другое и ты не в ментовку позвонил, а сам пошёл с ножом. Это скорее умышленное убийство, чем крайнячя необходимость. Нож брал с каим умыслом? Зачем пошел, а не пентам позвонил?

Вы не в России живете? Столько вопросов ответы на которые элементарные.
 
[^]
Cheeps
17.07.2021 - 10:45
-3
Статус: Offline


Гражданин РФ

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 1142
обычная ночь в столице наркомании...ничего нового
 
[^]
NMNH
17.07.2021 - 10:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Человек поступил вроде бы и хорошо (за исключением отправления жены на разборки), по крайней мере двор ему будет благодарен, а по закону будет виноват.
Трахнуть надо в первую очередь тех, кто не выезжает на эти заявки и провоцирует этим расправы населения лично.
Суды Линча рано или поздно начинают действовать там, где государство самоустраняется от решения проблем населения.
 
[^]
Shurmurs
17.07.2021 - 12:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 9
Цитата (Виконт @ 17.07.2021 - 10:39)
Shurmurs 5 максимуму 10 минут должно быть от звонка до устранения источника шума! и какая блядь приедет, мне не важно! Но если они не приехали , то уже должны нести ответственность!

Ну, про 5-10 минут:

с одной стороны - это, наверно, всё-таки слишком жОстко (в принципе, в пределах 40 минут я готов ждать абсолютно спокойно).
с другой стороны - "Росгвардия" именно в этот промежуток времеми укладывается в 99% случаев по моей статитике.

И мне (как и Вам) действительно пофиг на то: КТО приедет.

Так же как и пофиг на то, что какой-то учик, которого иногда привлекают к ночному несению ППС, говорит мне (вернее, как бы НИКОМУ biggrin.gif , но при мне):
"Не надоело вызывать нас?! Заняться больше нечем?!".



Другое дело, что по ПОДОБНЫМ вопросам звонить в "Росгвардию" НАПРЯМУЮ - нельзя, а только через полицию (спецом уточнял этот вопрос - звонил в дежурку "Росгардии").

Это сообщение отредактировал Shurmurs - 17.07.2021 - 13:11
 
[^]
Trespasser65
17.07.2021 - 13:15
1
Статус: Offline


ГраммарНаци

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 5502
Цитата (FiXXXX @ 16.07.2021 - 12:11)
Цитата (Fidel82 @ 16.07.2021 - 12:05)
Крайняя необходимость не проканает?

крайняя необходимость - это когда ты по улице шёл и доебались, а если твоя контуженая жена ночью с двумя пьяными мужиками пошла ночью разбираться, то это другое и ты не в ментовку позвонил, а сам пошёл с ножом. Это скорее умышленное убийство, чем крайнячя необходимость. Нож брал с каим умыслом? Зачем пошел, а не пентам позвонил?

Когда вы последний раз вызывали ментов на шум ночью?
Через сколько они приехали после первого звонка?
Вы, видимо, живёте в той же России, в которой Путин видит подъём экономики.
Остаётся только позавидовать вам.

Мой последний опыт -с 12 ночи до 2 я звонил каждые полчаса. к пол-третьему алкаши угомонились. В 4 утра меня разбудила полиция, с наездом - "какого хуя ложный вызов делаю?" Пришлось еще и показания давать, которые, кстати, они не поленились проверить у соседей, уже днём, к счастью. Полагаю, соседи были бы недовольны мною, если бы их в 4 разбудили.
 
[^]
Shurmurs
17.07.2021 - 13:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 9
Цитата (Trespasser65 @ 17.07.2021 - 13:15)

Мой последний опыт -с 12 ночи до 2 я звонил каждые полчаса. к пол-третьему алкаши угомонились. В 4 утра меня разбудила полиция, с наездом - "какого хуя ложный вызов делаю?" Пришлось еще и показания давать, которые, кстати, они не поленились проверить у соседей, уже днём, к счастью. Полагаю, соседи были бы недовольны мною, если бы их в 4 разбудили.


- А что мешало Вам (хоть Вы и не обязаны это делать) в "полтретьего" ОТМЕНИТЬ заявку? (ЗАОДНО и между делом сообщить, что в теч. 2,5 часов никто не приехал).

- А что мешало Вам (хоть тоже и не обязаны это делать) фиксировать (аудио или видео) нарушения общественного порядка? (ролика на 30-60 секунд, где будут вопли, мат и т.п. - вполне достаточно)


Вопросы абсолютно без "наезда" на Вас.


П.С.: я могу ошибаться, но по подобным причинам вызова (бухие компании, шум и т.п.) разборки на предмет "ложного вызова" они просто не имеют право делать, хотя бы потому, что подобное достаточно часто самостоятельно "рассасывается" ещё до приезда нарядов. ИМХО.

Что значит: проверить у соседей"? ... Соседи могут быть глухими, соседи могут спать в берушах, у соседей спальня может выходить на др. сторону дома, соседи сами могли в это время бухать и им пофиг на то, что было за окном ... и ещё куча причин.

От Вас брали письменные показания?


Как вариант (т.е. ИМХО), что они "возбудились" (их вздрючили) ЕСЛИ Вы действительно звонили "каждые полчаса"© в теч. 2 часов ... и они решили ТАКИМ образом "подавить" на Вас, чтоб отпало желание вызывать.

Это сообщение отредактировал Shurmurs - 17.07.2021 - 14:04
 
[^]
EHOT59
17.07.2021 - 14:38
-2
Статус: Offline


Raccoon

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 729
Цитата (Shurmurs @ 17.07.2021 - 13:31)
Цитата (Trespasser65 @ 17.07.2021 - 13:15)

Мой последний опыт -с 12 ночи до 2 я звонил каждые полчаса. к пол-третьему алкаши угомонились. В 4 утра меня разбудила полиция, с наездом - "какого хуя ложный вызов делаю?" Пришлось еще и показания давать, которые, кстати, они не поленились проверить у соседей, уже днём, к счастью. Полагаю, соседи были бы недовольны мною, если бы их в 4 разбудили.


- А что мешало Вам (хоть Вы и не обязаны это делать) в "полтретьего" ОТМЕНИТЬ заявку? (ЗАОДНО и между делом сообщить, что в теч. 2,5 часов никто не приехал).

- А что мешало Вам (хоть тоже и не обязаны это делать) фиксировать (аудио или видео) нарушения общественного порядка? (ролика на 30-60 секунд, где будут вопли, мат и т.п. - вполне достаточно)


Вопросы абсолютно без "наезда" на Вас.


П.С.: я могу ошибаться, но по подобным причинам вызова (бухие компании, шум и т.п.) разборки на предмет "ложного вызова" они просто не имеют право делать, хотя бы потому, что подобное достаточно часто самостоятельно "рассасывается" ещё до приезда нарядов. ИМХО.

Что значит: проверить у соседей"? ... Соседи могут быть глухими, соседи могут спать в берушах, у соседей спальня может выходить на др. сторону дома, соседи сами могли в это время бухать и им пофиг на то, что было за окном ... и ещё куча причин.

От Вас брали письменные показания?


Как вариант (т.е. ИМХО), что они "возбудились" (их вздрючили) ЕСЛИ Вы действительно звонили "каждые полчаса"© в теч. 2 часов ... и они решили ТАКИМ образом "подавить" на Вас, чтоб отпало желание вызывать.

такое ощущение, что ты в мусарне работаешь... такая, блять, трогательная забота об этих хуесосных дармоедах, прям пиздец....

Объясняю на пальцах еще раз: в мусарню идут работать неполноценные мозгами уёбки и алчные выродки. других там просто нет, их выдавливает "система" в течении первого же года службы. и этим выродкам абсолютно похуй на твои права, и на свои обязанности. много раз сталкивался, когда вызвавшего выродков гражданина "удачно" переквалифицировали из потерпевшего в обвиняемого. на вопрос "схуяли" следовал не менее прямой ответ "а нахуя нам кого то ловить и искать, когда вот он терпила, а у нас шпала".
 
[^]
Resident114
17.07.2021 - 14:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2378
Цитата (Тиранка @ 16.07.2021 - 12:06)
Цитата
А вы что думаете о данной ситуации?

Цитата
задержан и помещён в ИВС,

Цитата
полиция на данные вызовы даже не выезжает.

Ну,а что тут думать. Садить в ИВСы ,в первую очередь,надо тех,из-за которых полиция не приезжает на подобные вызовы.

И подлицию,которая не приезжает,чем провоцирует тяжелые последствия для конфликтующих сторон.
Если есть винтовка ПСП,очень неплохо расстреливать емкости с бухлом у таких уродов.Как только они понимают,что по ним работает снайпер из бесшумки,сваливают.Пуля в спинку скамейки рядом тоже оказывает восхитительный эффект. moderator.gif
 
[^]
Shurmurs
17.07.2021 - 15:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 9
Цитата (EHOT59 @ 17.07.2021 - 14:38)

такое ощущение, что ты в мусарне работаешь... такая, блять, трогательная забота об этих хуесосных дармоедах, прям пиздец....

Объясняю на пальцах еще раз: в мусарню идут работать неполноценные мозгами уёбки и алчные выродки. других там просто нет, их выдавливает "система" в течении первого же года службы. и этим выродкам абсолютно похуй на твои права, и на свои обязанности. много раз сталкивался, когда вызвавшего выродков гражданина "удачно" переквалифицировали из потерпевшего в обвиняемого. на вопрос "схуяли" следовал не менее прямой ответ "а нахуя нам кого то ловить и искать, когда вот он терпила, а у нас шпала".

Объясняю без польцОв ОДИН единственный раз.

Мне простые ППСники 20+ лет назад спасли жизнь (по крайней мере, я так щщщитаю - имею право), когда нужно было быстро отреагировать (приехать) и жОстко обойтись с парой "животных" с оружием, называемыми в простонародье : нож и кистень, с 2-я и 4-я "ходками" к 26-27 годам.

С "ДРУГИМИ" - тоже приходилось сталкиваться.


Так что, чувак, предлагаю сделать прощще: не навязывай мне своё СТОЛЬ КАТЕГОРИЧНОЕ мнение. (я его прочитал и возможно, сделал какие-то выводы, а, может, и не сделал).
На своём веку я дофуя (и, возможно, даже больше, чем ты) повидал.
Лады? Ну вот и чудненько! Мир, дружба! agree.gif

И ты что-то попутал с фразой: "... такая, блять, трогательная забота ..."©
Возьми себя в руки. biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Shurmurs - 17.07.2021 - 15:32
 
[^]
EHOT59
17.07.2021 - 21:22
-1
Статус: Offline


Raccoon

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 729
Цитата (Shurmurs @ 17.07.2021 - 15:08)
Мне простые ППСники 20+ лет назад спасли жизнь (по крайней мере, я так щщщитаю - имею право), когда нужно было быстро отреагировать (приехать) и жОстко обойтись с парой "животных" с оружием, называемыми в простонародье : нож и кистень, с 2-я и 4-я "ходками" к 26-27 годам.

С "ДРУГИМИ" - тоже приходилось сталкиваться.


Так что, чувак, предлагаю сделать прощще: не навязывай мне своё СТОЛЬ КАТЕГОРИЧНОЕ мнение. (я его прочитал и возможно, сделал какие-то выводы, а, может, и не сделал).
На своём веку я дофуя (и, возможно, даже больше, чем ты) повидал.
Лады? Ну вот и чудненько! Мир, дружба! agree.gif

И ты что-то попутал с фразой: "... такая, блять, трогательная забота ..."©
Возьми себя в руки. biggrin.gif

ууу, как всё запущено...

а теперь без пальц0фф и пиздежа. сколько раз тебе спасали жизнь, и сколько раз встречались хуесосные выродки из "других" ? ась??
 
[^]
Shurmurs
17.07.2021 - 23:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 9
Цитата (EHOT59 @ 17.07.2021 - 21:22)
ууу, как всё запущено...

а теперь без пальц0фф и пиздежа? Сколько раз ... .


Ля, ты - забавный перец. biggrin.gif
Вынь пулю из своей репы!

Ты чё ли статистикой решил заняться? sm_biggrin.gif Или решил, что я буду напрягать свою память, чтоб "хотелки" какого-то ноунэйма исполнять?

И как ты, ля, собираешься сопоставлять: положительное действие -"спасли жизнь" ... с чем-то отрицательным?
У тебя какие-то кэфы на это есть? sm_biggrin.gif
(вот тока не отвечай, пож-ста, НЕ УТОМЛЯЙ, плиз!)

Меня вот ни разу не трогает кол-во и качество твоих знакомств с ППС и т.п.

Если тебя не устраивает моё мнение ... ну ... не знаю: убейся об стену.
Но, повторюсь: не надо мне НАВЯЗЫВАТЬ своё мнение.


Чувак! Я же написАл выше: Мир, дружба!

Это сообщение отредактировал Shurmurs - 17.07.2021 - 23:48
 
[^]
Markus2000
18.07.2021 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10339
Я раньше с 9 этажа водой поливал. Помогало.
 
[^]
Shurmurs
18.07.2021 - 00:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 9
Цитата (EHOT59 @ 17.07.2021 - 21:22)
сколько раз  ... ась???


Чувак!
Тебе сказочно повезло! Во дворе на удивление тишина и я сегодня добрый, но совсем не много.

Первый раз (который помню) встречи с ППС и т.п. - это 1991 год
(вот ты можешь вспомнить: где ты был в 1991 году? Ась?).

Бухнули малёха бригадой после вечерней смены. В районе полуночи было. Площадь Стачек. Шли к троллейбусу. Но, нахрена вот мне по дуге идти? sm_biggrin.gif Пошёл по прямой. Мне в спину уткнулась "хмелеуборочная". Не забрали - ребята (более трезвые) сказали, что довезут до дома, т.к. в одну сторону (и это действительно так) ехать.

Ты хочешь, чтоб я за 30 лет вспомнил ВСЁ?
Нет, не подписываюсь я под этим. Закатай губу, плиз!

Это сообщение отредактировал Shurmurs - 18.07.2021 - 00:27
 
[^]
Trespasser65
18.07.2021 - 00:26
-1
Статус: Offline


ГраммарНаци

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 5502
Цитата (Shurmurs @ 17.07.2021 - 13:31)
- А что мешало Вам (хоть Вы и не обязаны это делать) в "полтретьего" ОТМЕНИТЬ заявку? (ЗАОДНО и между делом сообщить, что в теч. 2,5 часов никто не приехал).


Я не только не обязан этого не делать, но и формы обращения такой нет.

Показания записывали сами, я только "с моих слов записано верно, мною прочитано" вписал.

Война с отделением у меня многолетняя. Именно поэтому они записывали.
А их не приезд на вызов за 2 с лишним часа - одна из причин войны.

Пока что из моих достижений - выписанное одному из соседей-меломанов уведомление об административном нарушении.

Подобные видеосъёмки не являются доказательствами. Кроме того, для съёмки нужно одеться, выйти во двор, осуществить съёмку, вернуться домой, раздеться, умыться. Или просто позвонить, и потребовать номер регистрации заявления.
 
[^]
Shurmurs
18.07.2021 - 00:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.21
Сообщений: 9
Цитата (Trespasser65 @ 18.07.2021 - 00:26)
Цитата (Shurmurs @ 17.07.2021 - 13:31)
- А что мешало Вам (хоть Вы и не обязаны это делать)  в "полтретьего" ОТМЕНИТЬ заявку? (ЗАОДНО и между делом сообщить, что в теч. 2,5 часов никто не приехал).


Я не только не обязан этого не делать, но и формы обращения такой нет.

Показания записывали сами, я только "с моих слов записано верно, мною прочитано" вписал.

Война с отделением у меня многолетняя. Именно поэтому они записывали.
А их не приезд на вызов за 2 с лишним часа - одна из причин войны.

Пока что из моих достижений - выписанное одному из соседей-меломанов уведомление об административном нарушении.

Подобные видеосъёмки не являются доказательствами. Кроме того, для съёмки нужно одеться, выйти во двор, осуществить съёмку, вернуться домой, раздеться, умыться. Или просто позвонить, и потребовать номер регистрации заявления.

Спасибо!
Интересно! Есть что "намотать на ус".

1. А по поводу "отмены заявки":
меньше недели назад позвонил на 112, через минут 10 нарушители свалили самостоятельно. Позвонил снова:

- Я минут 10 назад оставлял заявку, с этого же № телефона. Наряд ещё не приезжал. Нарушители "самоликвидировались". Есть ли смысл просить Вас отменить заявку?
- Да, конечно. Я сейчас сделаю "отбой". Спасибо!
- Спасибо!

2. ФАКТОМ того, что Вы не с дурной головы вызывали, а действительно была причина. Я с окна последнее время ВСЕГДА снимаю ФАКТ нарушения (конкретные личности и пьют ли они - мне не интересно). Если примитивно: есть силуэты и они издают громкие звуки.
По крайней мере: какая-никакая, а всё-таки страховка.

Это сообщение отредактировал Shurmurs - 18.07.2021 - 00:38
 
[^]
Choke
18.07.2021 - 00:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7419
Смысла разговаривать с быдлом нет. Какие разговоры в 3 ночи?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zoloz
18.07.2021 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
Цитата (FiXXXX @ 16.07.2021 - 12:11)
Цитата (Fidel82 @ 16.07.2021 - 12:05)
Крайняя необходимость не проканает?

крайняя необходимость - это когда ты по улице шёл и доебались, а если твоя контуженая жена ночью с двумя пьяными мужиками пошла ночью разбираться, то это другое и ты не в ментовку позвонил, а сам пошёл с ножом. Это скорее умышленное убийство, чем крайнячя необходимость. Нож брал с каим умыслом? Зачем пошел, а не пентам позвонил?

вообще такие случчаи должны рассматриваться так - если был вызов в полициб и она не явилась 15-30 минут... то идёт ответсвенность начиная с начальника участка и заканчивая рядовыми по всей цепочке с УГОЛОВНЫМ воспроизводством
халатность, оставление в опасности, провоцирование убийства

только тогда перестанут происходить ситуации - как убьют звоните и сроки от 5 лет... для рядового и 25 лет для начальника

далее при вызове .. на побои и др сразу административное дело ... и примерение сторон или забрать заявление невозможно ибо забор заявления сразу влечёт ложный вызов 3 года турмы

вообщем на самом деле наладитьь работу возможно главное никаких вилок все сроки чётко определены и имеют свойство прямого сложения

для рецидивистов тоесть 3я ходка минимальный срок за любое нарушение 25 лет ...
 
[^]
capul
18.07.2021 - 00:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 518
Цитата (ЧеширКо @ 16.07.2021 - 12:10)
Цитата
Все уже, наверное, в курсе, что полиция на данные вызовы даже не выезжает.

Не в курсе. Выезжает очень быстро, потом ещё и отзванивается – решена ли проблема? У нас так.

А мужика жалко. Из-за долбоеба сядет.

на любой вызов обязаны выехать ,звонок пишется в дежурке и игнорить нельзя, если что-то случилось, а не отреагировали, то пипец дежурной смене отдела (хорошо знаком с механизмом реагирования и последствиями неисполнения). Бывает если нет свободных нарядов, то заявка ставится в очередь или когда много ложных заявок по одному адресу, то тоже приоритет снижается (но это оформляется письменно, и в случае чего прикладывается к "разбору" если что). А так мужик себе срок поднял, если бы позвонил, вызвал наряд, а потом вышел, то все бы по другому бы смотрелось, а так он вышел с умыслом и оружием, нанесение тяжких телесных повлекших смерть, формально статья чистая, сядет на 7-8 лет, если скостят и лишнего не сболтнет

Это сообщение отредактировал capul - 18.07.2021 - 01:03
 
[^]
FAG
18.07.2021 - 01:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2041
Цитата (RickBoevik @ 16.07.2021 - 12:07)
Цитата (Винсенто @ 16.07.2021 - 12:05)
Сегодня азиаты орали всю ночь. Мысли посещали только кровавые.

алло полиция? тут группа лиц из таджиков кричат аллах акбар и призывают кого-то отправить в небеса, по моему бы приехали. Даже еще быстрее, чем с убийством

На Сенной это не сработает. Тут в ОП их земляки, сработает только если белый бьёт дорогого гостя - тогда быстро.
 
[^]
akmaks
18.07.2021 - 01:18
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9176
Цитата (azaAZAaza @ 16.07.2021 - 13:05)
Тебя бы потом прессовали за эти хлопки и то что тебе послышалось.. а мирные люди на лавочке в 3 часа ночи подтвердили бы, что все было тихо.

... орали среди ночи... что-то про овального...
- не поможет? gigi.gif
должна же быть хоть какая-то польза для обычного люда от "оппозиционера"... lol.gif
 
[^]
Dasoda
18.07.2021 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 6780
Цитата (EHOT59 @ 17.07.2021 - 14:38)

такое ощущение, что ты в мусарне работаешь... такая, блять, трогательная забота об этих хуесосных дармоедах, прям пиздец....

Объясняю на пальцах еще раз: в мусарню идут работать неполноценные мозгами уёбки и алчные выродки. других там просто нет, их выдавливает "система" в течении первого же года службы. и этим выродкам абсолютно похуй на твои права, и на свои обязанности. много раз сталкивался, когда вызвавшего выродков гражданина "удачно" переквалифицировали из потерпевшего в обвиняемого. на вопрос "схуяли" следовал не менее прямой ответ "а нахуя нам кого то ловить и искать, когда вот он терпила, а у нас шпала".

Похоже, ты уже успел посидеть в "обезьяннике" за нарушение общественного порядка.
 
[^]
akmaks
18.07.2021 - 01:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9176
Цитата (Shurmurs @ 16.07.2021 - 16:29)
Здрасьте всем!
Спецом зарегился. Будет много букафф, но кому-то может помочь.
Если что - локация = СПб.


За крайние 1,5 года по поводу нарушения тишины в ночное время, бухания, крики, вопли, ненормативную лексику, игры на спортплощадке и т.п. я вызывал раз 30. (всё - в ночное время)

Приезжали всегда! Повторюсь: ВСЕГДА!

Но при этом в отдельных случаях я не сидел на заднице ровно:

- если звонил на 112 и минут через 40-50 не приезжали, то звонил снова.

- если звонил прямо в отдел в дежурную часть, то не ленился произнести фразу: "Если нет свободного наряда, то прошу рассмотреть возможность помощи Росгвардии".

- если проблемы до приезда наряда рассасывались (такое было раза 3-4) - не ленился отменять заявки (и по 112, и прямо в отдел).

- если звонил в отдел и минут через 30-40 не было, то звонил на 112 и открытым текстом: "Я минут 30-40 назад звонил в отдел, оставлял заявку, пока наряд не приехал, поэтому, хочу теперь оставить и через 112 ... ".

- было раза 2, что наряд тупо не видел (или не захотел видеть?) нарушителей ... проезжали мимо. Я перезванивал в отдел (или 112) и всё объяснял. Проезжали второй раз через некоторое время. И после этого ОБА раза наряд ППС отзванивались мне и спрашивали: всё ли ТЕПЕРЬ в порядке?

Резюме:
достаточно много зависит от того, насколько вы хотите, чтоб ваша заявка была выполнена.


Ещё я для себя решил (раньше этого не делал, но некоторые обстоятельства заставляют): если звоните в отдел, то не забывать и не лениться спрашивать: № заявки и кто принял.


Да, моментально никто не появлялся, и время появления (по моей статистике) от 3 минут до часа. (в основном: Росгвардия - от 3 до 10 минут, полиция - 25-40 минут).

==================================================


Не надо В ПРИНЦИПЕ выходить и что-то пытаться решить.
Пусть этим занимается полиция или Росгвардия (Росгвардейцы мне ОТКРЫТО это говорили).

1,5 года назад звонил участковому, он мне в числе прочего сказал типа: А почему бы Вам самому не проявить сознательность ))) поговорить с нарушителями, объяснять им и т.п.. Гражданский Кодекс даёт вам такое право.

Иногда, просто не хочется второй раз за ночь вызывать наряд и выходил сам беседовать.
Раз 10+ выходил, но больше - НЕ БУДУ.

по моей статистике:

- раз 5 - попадались абсолютно адекватные и понимающие люди.

- с малолетками (лет 16-20) - нет смысла тратить время (на одевание и выход) и нервы от слова ваааще!

- от пьянющих двух девок (лет 20-25) я получил от них заяву на себя в 5 утра ))) . Как оказалось - из моего подъезда ))) - какие-то новенькие - раньше не видел их. Поехали в отдел. Хотели писать, что домогался sm_biggrin.gif до них. Что написали по факту - не знаю (не положено мне знать). В "Объяснительной" написал целую "поэму". Встречную "Заяву" писать не стал - стал ждать "продолжение банкета". В итоге: меня даже не дернули.

- компанию из 3 человек попросил (в окно) в 4 утра не шуметь прямо под окнами на скамейке. Мне прилетело от одного (самого борзого) : "Закрой окно и спи!". Я: "Мне выйти?". Он: "Ну выйди!". Выхожу. Он пытается мне какую-то блатату в мой мозг загнать. На что получает в ответ: "Мне Ваша "философия" - до одного места. Давайте отойдём ... ". Чувак хлопает глАзками. Другой (абсолютно адекватный) просит меня просто поговорить с ним. Беседуем. Заканчиваем. Ухожу. Мне "в спину" с расстояния метров 10-20 от неадеквата летит: "Если ещё раз вызовешь наряд, то ... ". Ему в ответ: "Завали хлебало!". Жду секунд 10: дёрнется ли на меня? ... Проглотил молча. После этого месяца 2-2,5 не вижу и не слышу его.

Ну и последний (надеюсь, что именно последний) мой выход в народные массы примерно 3 недели назад:
- бухая компания (с разной степенью опьянения), вызвал, приехал наряд Росгвардии, вышел, чтоб при них вежливо (т.е. абсолютно вежливо) поговорить. На меня пытался (но не получилось) "прыгнуть" чувак с абсолютно не дружелюбным выражением лица. Росгвардеец уже был готов баллончик применить.

Желание выходить - отпало напрочь.
Пусть занимаются те, кто получают за это деньги и чья это обязанность.



Всем добра и здоровья!

П.С.: а про женщин, буквально меньше недели назад, ночью уже вызывал наряд, второй раз не хотелось беспокоить, но какое-то время был в раздумьях. Между 04:30 и 05:00 вышла соседка по подъезду (из давних жильцов) к трём персонажам лет 30-40 (2 парня+ 1 женщина).
Если по-чесноку - я начал пугаться, ибо я к этой скамейке никогда не подходил и не буду подходить в принципе (вызываю наряды всегда) - там по ночам бывает и колюще-режущие в деревья летают и т.п. .
Но, к счастью, ЭТИ приняли нормально: извинились и ушли.

Хмм...
Судя по тексту - подготовка у Вас "вполне на уровне" и к этим словам многим не вредно бы и прислушаться... bravo.gif
 
[^]
Gladj
18.07.2021 - 01:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2761
Цитата (RickBoevik @ 16.07.2021 - 12:02)
Наверное всем нам знакомая история, когда компания людей ведет себя охереть, как шумно и смело ибо много, а остальным остается либо терпеть либо выбирать путь для решения данной ситуации, как в данном случае...

Разборки из-за шума в ночи привели к трагедии во Фрунзенском районе Петербурга. Дебоширы сначала избили женщину, а затем её муж устроил вендетту.

Как стало известно «Фонтанке» 16 июля, накануне в четвёртом часу ночи у дома 106/2 было неспокойно. Двое мужчин во дворе шумели и не давали спать семье с трёхлетней дочкой. На улицу вышла разобраться 36-летняя мать ребёнка. Она сделала замечание громким товарищам, за что была избита одним из них.

Муж пострадавшей вступился за жену, завязалась драка. В итоге и напавший на женщину, и его приятель получили ножевые ранения в грудь и бедро. Обидчик матери ребёнка — 40-летний мужчина — скончался в НИИ им. Джанелидзе.

37-летний отец семейства задержан и помещён в ИВС, возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. Мужчина объяснил, что пытался защитить честь супруги и свою жизнь.
https://www.fontanka.ru/2021/07/16/70027820/

Все уже, наверное, в курсе, что полиция на данные вызовы даже не выезжает. Но вот лично я бы попробовал данный вариант развития событий- позвонил мусорам и сказал бы, что стреляли и кажется эти двое кого-то убили и пытаются убежать. На такое реагируют, а что же после? Ну мне послышались хлопки и я подумал...в общем вы поняли. А вы что думаете о данной ситуации? Стоило оно того?

рашка хуле, у нас это обычное дело
 
[^]
zoloz
18.07.2021 - 02:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 4567
Цитата (Gladj @ 18.07.2021 - 01:55)
Цитата (RickBoevik @ 16.07.2021 - 12:02)
Наверное всем нам знакомая история, когда компания людей ведет себя охереть, как шумно и смело ибо много, а остальным остается либо терпеть либо выбирать путь для решения данной ситуации, как в данном случае...

    Разборки из-за шума в ночи привели к трагедии во Фрунзенском районе Петербурга. Дебоширы сначала избили женщину, а затем её муж устроил вендетту.

Как стало известно «Фонтанке» 16 июля, накануне в четвёртом часу ночи у дома 106/2 было неспокойно. Двое мужчин во дворе шумели и не давали спать семье с трёхлетней дочкой. На улицу вышла разобраться 36-летняя мать ребёнка. Она сделала замечание громким товарищам, за что была избита одним из них.

Муж пострадавшей вступился за жену, завязалась драка. В итоге и напавший на женщину, и его приятель получили ножевые ранения в грудь и бедро. Обидчик матери ребёнка — 40-летний мужчина — скончался в НИИ им. Джанелидзе.

37-летний отец семейства задержан и помещён в ИВС, возбуждено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. Мужчина объяснил, что пытался защитить честь супруги и свою жизнь.
https://www.fontanka.ru/2021/07/16/70027820/

Все уже, наверное, в курсе, что полиция на данные вызовы даже не выезжает. Но вот лично я бы попробовал данный вариант развития событий- позвонил мусорам и сказал бы, что стреляли и кажется эти двое кого-то убили и пытаются убежать. На такое реагируют, а что же после? Ну мне послышались хлопки и я подумал...в общем вы поняли. А вы что думаете о данной ситуации? Стоило оно того?

рашка хуле, у нас это обычное дело

да да тысячи изнасиловнных несовершеннолетних и покрываемые ычё это время полицией в Англии это же гейропа и там у них всё как надо..
а любое происшествие в России это "рашка хуле" ротало завали
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10221
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх