Полиция задержала пилота моноколеса, который сбил 4-летнего мальчика на Ветеранов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hunter2000
1.07.2021 - 21:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 4926
Цитата (MadeInMoscow @ 01.07.2021 - 21:47)
Я не депутат и не их отдел правового обеспечения. Для меня всё, что двигается по тротуару на колесах, двигается быстрее скорости пешехода и может нанести пешеходу вред, должно являться средством повышенной опасности на тротуаре - даже роллеры. Тротуар - это место, где люди гуляют. Гуляют по одиночке, парами, семьями с детьми и все эти люди не должны ни от кого уворачиваться, оборачиваться на звонки/гудки/окрики охуевших ездунов на чем бы то ни было. Все люди, которые по тротуару ЕДУТ, а не идут, не должны создавать помех тем, кто идет пешком. Что такое "не создавать помехи" сам осилишь в ПДД поискать?

Солидарен,меня прошлым летом,такой гандон сбил,на Парковом в Подольске,на тротуаре,я отлетел метра на три..а этот ублюдок упиздил..я его запомнил со спины,да и район там тупиковый,местный наверняка..теперь когда там езжу на машине,смотрю знакомый силуэт..сшибу его двумя тоннами веса и турбодизелем..да просто по приколу..а потом скажу,что испугался,растерялся,педали перепутал..и мне тоже нихуя не будет..штраф заплачу..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Irezumi
1.07.2021 - 21:56
4
Статус: Offline


Пилигрим

Регистрация: 31.10.18
Сообщений: 941
Цитата
Что не должно быть???
Моноколеса?
Езды по тротуарам?
Что??
Умник, скажу тебе, времена поменялись , теперь есть моноколеса, электросамокаты, и хуй куда ты от этого денешься!!
А для них ещё отдельных трасс не придумано! Если ты не знал.
Ясен хуй ездить надо внимательно, но и за детьми следить надо.

Ебанат нахуй , схуяли надо следить за ребёнком на тротуаре. Это тебе ослу не проезжая часть - это пешеходная зона или надо всем по домам сидеть ? Так же безопаснее пока ты ездить учишься. Пиздуй на своём электроговне на дорогу и следи там , как за собой, так и за окружающим тебя долбоеба транспортом , потому что ты на транспортном средстве передвигаешься. И да , ебало бы прикрыл , прежде чем быть адвокатом у этого пидораса , который сбил ребёнка и съебался , поджав хвост.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
svhanz
1.07.2021 - 21:57
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (MadeInMoscow @ 1.07.2021 - 21:49)
Цитата (svhanz @ 1.07.2021 - 21:45)

Ага..И вот как потом определить, создавал помеху или нет?
Мне показалось, что не создавал. Пешику показалось, что создавал.
И что дальше делать будем?

Еще один. Отрой ПДД и поищи там, что значит "не создавать помех".

Да уж нет, взялись учить, давайте, цитируйте этот пункт ПДД, с указанием номера пункта.
 
[^]
Schuka
1.07.2021 - 22:02
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (lion2006 @ 1.07.2021 - 21:55)
Цитата (Schuka @ 01.07.2021 - 21:53)
Быстрее скорости пешехода это какая? 10 или 15 км это быстро? Или медленно? Я правильно понимаю что на этих скоростях один пешеход может сбивать другого?

Давай 5 назначим. Вроде как средняя скорость.

Что значит 5? Почему вы считаете возможным ограничить мою скорость как пешехода?

И для сведения - дети бегают с намного большей скоростью. Почему за ними не следят родители?
 
[^]
DamienDeRuss
1.07.2021 - 22:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1360
Цитата (MadeInMoscow @ 1.07.2021 - 21:51)
Цитата (DamienDeRuss @ 1.07.2021 - 21:48)

ребёнок без присмотра, очень недалеко от проезжей части. это нормально?
места для детей - парки, скверы, детские площадки.
тротуары таки для пешеходов. которые целенаправлено идут куда то. не ходят кругами, не прыгают не бегают хаотично меняя направление...
не, идиоты конечно встречаются, но хотелось бы чтоб их карали за это анально.

Все, что ты написал - это из какого НПА выдержка? Или ты обязанности пешеходам, находящимся на тротуаре, только что сам придумал?

это здравый смысл! если тебе для того чтоб вести себя прилично НПА нужно, то у тебя проблемы с воспитанием.
и да! я когда пешком по тротуарам хожу меня хаотично бегающие личинусы раздражают, ибо хожу быстро и прямолинейно. я же по всем правилам имею право так ходить? мне нигде не указано притормаживать и пропускать эту мелочь. я вот щя задумался - а если нигде не указано, может не сбиваться с шага?
 
[^]
hunter2000
1.07.2021 - 22:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 4926
Цитата (svhanz @ 01.07.2021 - 21:57)
Да уж нет, взялись учить, давайте, цитируйте этот пункт ПДД, с указанием номера пункта.

Бро,этот человек,правильный..юрист,на сколько я помню..я с ним в разговоре,лет 7 назад пересекался..
У меня нет повода в его словах сомневаться..
MadeInMoscow..у тебя была хорошая АВА с вождем.))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MadeInMoscow
1.07.2021 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11590
Цитата (lion2006 @ 1.07.2021 - 21:55)
Цитата (Schuka @ 01.07.2021 - 21:53)
Быстрее скорости пешехода это какая? 10 или 15 км это быстро? Или медленно? Я правильно понимаю что на этих скоростях один пешеход может сбивать другого?

Давай 5 назначим. Вроде как средняя скорость.

Да, пусть будет 5 км.ч. Скорость быстро идущего пешехода.
 
[^]
sergejshpete
1.07.2021 - 22:06
1
Статус: Offline


IDDQD

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 68
Цитата (DamienDeRuss @ 1.07.2021 - 20:30)
не в сквере, не в парке, не на детской площадке, хренжель 4хлетка без взрослых шарится, куда ему хочется?
родители ждали когда он до проезжей части добежит, чтоб совсем?

минусят яжемамки с яжепапками? которые считают что их безмозглую личинку должен весь мир оберегать, пока они хрен забили? ню-ню...

Ты предлагаешь с ребенком 6 лет на тротуаре за ручку ходить, не отпуская?
 
[^]
Schuka
1.07.2021 - 22:06
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (DamienDeRuss @ 1.07.2021 - 22:02)
Цитата (MadeInMoscow @ 1.07.2021 - 21:51)
Цитата (DamienDeRuss @ 1.07.2021 - 21:48)

ребёнок без присмотра, очень недалеко от проезжей части. это нормально?
места для детей - парки, скверы, детские площадки.
тротуары таки для пешеходов. которые целенаправлено идут куда то. не ходят кругами, не прыгают не бегают хаотично меняя направление...
не, идиоты конечно встречаются, но хотелось бы чтоб их карали за это анально.

Все, что ты написал - это из какого НПА выдержка? Или ты обязанности пешеходам, находящимся на тротуаре, только что сам придумал?

это здравый смысл! если тебе для того чтоб вести себя прилично НПА нужно, то у тебя проблемы с воспитанием.
и да! я когда пешком по тротуарам хожу меня хаотично бегающие личинусы раздражают, ибо хожу быстро и прямолинейно. я же по всем правилам имею право так ходить? мне нигде не указано притормаживать и пропускать эту мелочь. я вот щя задумался - а если нигде не указано, может не сбиваться с шага?

А зря. В прошлом году бегал киндер в ресторанчике. Я раз попросил чуть утихомирить, второй раз, в итоге это чудо отлично споткнулась о мою сумку и влетело лбом в угол столика.
 
[^]
ejik
1.07.2021 - 22:07
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1928
Цитата (Irezumi @ 1.07.2021 - 21:56)
Цитата
Что не должно быть???
Моноколеса?
Езды по тротуарам?
Что??
Умник, скажу тебе, времена поменялись , теперь есть моноколеса, электросамокаты, и хуй куда ты от этого денешься!!
А для них ещё отдельных трасс не придумано! Если ты не знал.
Ясен хуй ездить надо внимательно, но и за детьми следить надо.

Пиздуй на своём электроговне на дорогу и следи там , как за собой, так и за окружающим тебя долбоеба транспортом , потому что ты на транспортном средстве передвигаешься.

Не надо, пожалуйста, их на дорогу выгонять, и так неадекватов хватает. Можно просто с улиц убрать это недоразумение? На квадроциклах же в городе никого не видно или мотоблоках каких, почему для клоунов из цирка сделано исключение?
Для пешеходов они слишком быстрые и опасные, для движения по дорогам они непредсказуемые, не имеющие необходимых знаний и какой-либо предусмотренной безопасности.
В цирк, к одноколёсным медведям, пожалуйста.
 
[^]
MadeInMoscow
1.07.2021 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11590
Цитата (hunter2000 @ 1.07.2021 - 22:04)
Цитата (svhanz @ 01.07.2021 - 21:57)
Да уж нет, взялись учить, давайте, цитируйте этот пункт ПДД, с указанием номера пункта.

Бро,этот человек,правильный..юрист,на сколько я помню..я с ним в разговоре,лет 7 назад пересекался..
У меня нет повода в его словах сомневаться..
MadeInMoscow..у тебя была хорошая АВА с вождем.))

У меня эта уже лет 5, если не больше.
Номер пункта давать не буду т.к. я не учу, а выражаю свое мнение по данному вопросу. Причем я уверен, что все всё уже нашли.
 
[^]
Schuka
1.07.2021 - 22:08
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (sergejshpete @ 1.07.2021 - 22:06)
Цитата (DamienDeRuss @ 1.07.2021 - 20:30)
не в сквере, не в парке, не на детской площадке,  хренжель 4хлетка  без взрослых шарится, куда ему хочется?
родители ждали когда он до проезжей части добежит, чтоб совсем?

минусят яжемамки с яжепапками?  которые считают что их безмозглую  личинку должен весь мир оберегать, пока они хрен забили? ню-ню...

Ты предлагаешь с ребенком 6 лет на тротуаре за ручку ходить, не отпуская?

Да хоть на поводке. Вы главное сделайте так что бы другим прохожим он не создавал помехи и угрозу для жизни и здоровья.

Это сообщение отредактировал Schuka - 1.07.2021 - 22:10
 
[^]
svhanz
1.07.2021 - 22:09
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (DamienDeRuss @ 1.07.2021 - 22:02)
Цитата (MadeInMoscow @ 1.07.2021 - 21:51)
Цитата (DamienDeRuss @ 1.07.2021 - 21:48)

ребёнок без присмотра, очень недалеко от проезжей части. это нормально?
места для детей - парки, скверы, детские площадки.
тротуары таки для пешеходов. которые целенаправлено идут куда то. не ходят кругами, не прыгают не бегают хаотично меняя направление...
не, идиоты конечно встречаются, но хотелось бы чтоб их карали за это анально.

Все, что ты написал - это из какого НПА выдержка? Или ты обязанности пешеходам, находящимся на тротуаре, только что сам придумал?

это здравый смысл! если тебе для того чтоб вести себя прилично НПА нужно, то у тебя проблемы с воспитанием.
и да! я когда пешком по тротуарам хожу меня хаотично бегающие личинусы раздражают, ибо хожу быстро и прямолинейно. я же по всем правилам имею право так ходить? мне нигде не указано притормаживать и пропускать эту мелочь. я вот щя задумался - а если нигде не указано, может не сбиваться с шага?

Хотел это обозначить, но вы первее озвучили..
Только я хотел у всяких умников спросить несколько другое- А вот если я бегу по тротуару?
Не спортом занимаюсь, а просто бегу, потому что надо ускориться.
И вот вылетает вот такой мелкий еблан под ноги и что дальше делать?
Удар с ноги бегущего человека будет нифига не слабым.
А ведь я буду при этом пешеходом. А мелкий в глубоком нокауте.
Что вы на это скажите, любители ссылаться на ПДД?
Далее...
Пешеходы на тротуаре не придерживаются вполне логичного правила двигаться по правой стороне.
Они могут шарахаться из стороны в сторону, создавая при этом проблему не только двухколесным или этим моноколесным, но даже встречным пешеходам.
И наверняка каждому хоть раз, но попадались такие, кто сука встанут по всей ширине тротуара и не обойти, не перепрыгнуть.
Это что, нормально?

Это сообщение отредактировал svhanz - 1.07.2021 - 22:11
 
[^]
wave111
1.07.2021 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2326
Цитата (MadeInMoscow @ 1.07.2021 - 21:38)
Цитата (wave111 @ 1.07.2021 - 21:23)

наверное да, но может ехать но только с такой скоростью чтоб иметь возможность предотвратить столкновение с внезапно возникшим препятствием

В принципе, вопрос можно решить одним абзацем в ПДД. Просто к велосипедистам, которые могут ехать по тротуару только в том случае, если не создают помех пешеходам, добавить самокатчиков, моноколесунов и прочую поебень, двигающуюся быстрее пешехода, но не попадающую в категорию "транспортное средство". Ну, и штрафовать/судить за наезд на пешехода как на человнка, управляющего средством повышенной опасности.

наверное должно быть типа экспресс экзаменов на вождение и на экстренное торможение, сдал - получил наклейку на самокат, без наклейки - только с минимальной скоростью, 5км/ч
 
[^]
ourlive
1.07.2021 - 22:11
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.10.18
Сообщений: 1374
Цитата (tserg @ 1.07.2021 - 20:32)
Вот такое бывает. 1000 Вт(!) И некисло стоит.
Только вот скажите. Вот я с точки зрения физики. Как эта ебетина будет экстренно тормозить? Ну как?

Шлемом, а вот если "пилот" без шлема.. Но вообще на моноколесах адекватных больше, чем на самокатах. Это я с точки зрения хождения с ребенком по городу.
 
[^]
MadeInMoscow
1.07.2021 - 22:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11590
Цитата (DamienDeRuss @ 1.07.2021 - 22:02)
хожу быстро и прямолинейно. я же по всем правилам имею право так ходить? мне нигде не указано притормаживать и пропускать эту мелочь. я вот щя задумался - а если нигде не указано, может не сбиваться с шага?

Хожу так же, причем имею массу более 100 кг. Меня тоже раздражают бегающие по тротуару дети и направление я не меняю))) но я не еду и, в принципе, могу моментально затормозить и изменить направление так, что не причиню вреда никому, чего не может сделать человек, двигающийся на колесах.
 
[^]
DamienDeRuss
1.07.2021 - 22:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1360
Цитата (sergejshpete @ 1.07.2021 - 22:06)
Цитата (DamienDeRuss @ 1.07.2021 - 20:30)
не в сквере, не в парке, не на детской площадке,  хренжель 4хлетка  без взрослых шарится, куда ему хочется?
родители ждали когда он до проезжей части добежит, чтоб совсем?

минусят яжемамки с яжепапками?  которые считают что их безмозглую  личинку должен весь мир оберегать, пока они хрен забили? ню-ню...

Ты предлагаешь с ребенком 6 лет на тротуаре за ручку ходить, не отпуская?

не 6 лет, а 4. и таки да! за ручку и не отпуская. потому как от проезжей части отделяет у кого бордюр, у кого поребрик, не редкость открытые люки, и двери магазинов открывающиеся наружу. а куда ломанётся ребёнок в следующюю секунду,он и сам не знает.
можете конечно не держать за ручку, но какие претензии тогда к окружающим? кому он нужен кроме вас?
 
[^]
MadeInMoscow
1.07.2021 - 22:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11590
Цитата (svhanz @ 1.07.2021 - 22:09)
А вот если я бегу по тротуару?
Не спортом занимаюсь, а просто бегу, потому что надо ускориться.

Выше написали же, что бегать, прыгать и скакать надо в специально-отведенных местах. Прочитай ветку-то. Пацану, вот, тоже просто надо было побегать и ускориться, а его мудак сбил.
 
[^]
radiogubitel
1.07.2021 - 22:15
0
Статус: Online


Жепь ебрило

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 1954
Цитата (wave111 @ 1.07.2021 - 22:10)
Цитата (MadeInMoscow @ 1.07.2021 - 21:38)
Цитата (wave111 @ 1.07.2021 - 21:23)

наверное да, но может ехать но только с такой скоростью чтоб иметь возможность предотвратить столкновение с внезапно возникшим препятствием

В принципе, вопрос можно решить одним абзацем в ПДД. Просто к велосипедистам, которые могут ехать по тротуару только в том случае, если не создают помех пешеходам, добавить самокатчиков, моноколесунов и прочую поебень, двигающуюся быстрее пешехода, но не попадающую в категорию "транспортное средство". Ну, и штрафовать/судить за наезд на пешехода как на человнка, управляющего средством повышенной опасности.

наверное должно быть типа экспресс экзаменов на вождение и на экстренное торможение, сдал - получил наклейку на самокат, без наклейки - только с минимальной скоростью, 5км/ч

Самокат должен быть прежде всего опознаваем и привязан к конкретному владельцу. Дабы сразу видно было кто. В случае если сбил. Ну и скорость. Блять, но та скорость которой эти долбоебы хвастаются, не должна быть реализована на тротуарах. Без прав не допускать до управления, если мощность СИМ>250Вт. Лишать действующих прав за пьянку или наезд.
Можно это все обуздать в мирное русло. Просто не хотят этого власти.
 
[^]
Ленинжиф
1.07.2021 - 22:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2482
Интересно, это мне одному всегда охота засадить битой с размаха, по летящему электросамокатчику? Фильтровать и отсеивать вас, даунов, надо.
Ибо ни хера вы в упор не понимаете, что вокруг люди, а ваш транспорт не видно и не слышно.
Надо на законодательном уровне обязать оборудовать эти повозки постоянно включенными зуммерами, или сигналкой.
Вот куда эта падла летела, вытаращив глаза и видя перед собой толпу людей на тротуаре, когда чуть не сбила меня в Сочи?
Идите на хер, дебилы!
 
[^]
DamienDeRuss
1.07.2021 - 22:16
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 1360
Цитата (MadeInMoscow @ 1.07.2021 - 22:11)
Цитата (DamienDeRuss @ 1.07.2021 - 22:02)
хожу быстро и прямолинейно. я же по всем правилам имею право так ходить?  мне нигде не указано притормаживать и пропускать эту мелочь. я вот щя задумался -  а если нигде не указано, может не сбиваться с шага?

Хожу так же, причем имею массу более 100 кг. Меня тоже раздражают бегающие по тротуару дети и направление я не меняю))) но я не еду и, в принципе, могу моментально затормозить и изменить направление так, что не причиню вреда никому, чего не может сделать человек, двигающийся на колесах.

вот! главный вопрос для адептов "всё должно быть по правилам" - что меня заставляет резко тормозить, перед внезапно выскакивающими личинусами?
"у носорога плохое зрение, но при его массе,это проблема не носорога!"©
следите за своими детьми.
 
[^]
MadeInMoscow
1.07.2021 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11590
Цитата (Schuka @ 1.07.2021 - 22:02)

Что значит 5? Почему вы считаете возможным ограничить мою скорость как пешехода?


А почему ограничивают скорость автомобилей в городе, ведь они могут двигаться гораздо быстрее. Для безопасности её ограничивают.
 
[^]
Wattafuck
1.07.2021 - 22:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 1018
Стадо старых жирных баранов, сидят на диванах, передвигаются только за пивом, заплыли жиром, как так блять кто-то на чем-то едет или бежит, запретить все нахуй. Автомобиль бы не разрешили, если бы коммунисты для него дорог в России не построили, ходили бы пешком из нерезиновой до питера, самолеты же опасно.

Не запрещать надо, а развивать инфраструктуру. Не оправдываю долбоеба наехавшего на мелкого, но отсутствие инфраструктуры приводит к этим печальным последствиям. Когда вам батареи выключат, и у бабки пожар случится потому что спичками обогревалась, конечно бабка будет виновата. Учитесь думать критически.
 
[^]
Dok73
1.07.2021 - 22:19
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 6184
Цитата (wave111 @ 1.07.2021 - 22:10)
Цитата (MadeInMoscow @ 1.07.2021 - 21:38)
Цитата (wave111 @ 1.07.2021 - 21:23)

наверное да, но может ехать но только с такой скоростью чтоб иметь возможность предотвратить столкновение с внезапно возникшим препятствием

В принципе, вопрос можно решить одним абзацем в ПДД. Просто к велосипедистам, которые могут ехать по тротуару только в том случае, если не создают помех пешеходам, добавить самокатчиков, моноколесунов и прочую поебень, двигающуюся быстрее пешехода, но не попадающую в категорию "транспортное средство". Ну, и штрафовать/судить за наезд на пешехода как на человнка, управляющего средством повышенной опасности.

наверное должно быть типа экспресс экзаменов на вождение и на экстренное торможение, сдал - получил наклейку на самокат, без наклейки - только с минимальной скоростью, 5км/ч

Хватит уже кормушек для чиновников, здравый смысл должен быть. Наехал- оплати лечение, всё, компенсацию морального вреда. Тут виновата третья сторона, отвечающая за велодорожки и благоустройство городов. Велики тоже по тротуарам ездят. Куда им деваться, совсем не ездить, что ли?
 
[^]
Schuka
1.07.2021 - 22:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (MadeInMoscow @ 1.07.2021 - 22:16)
Цитата (Schuka @ 1.07.2021 - 22:02)

Что значит 5? Почему вы считаете возможным ограничить мою скорость как пешехода?


А почему ограничивают скорость автомобилей в городе, ведь они могут двигаться гораздо быстрее. Для безопасности её ограничивают.

Супер. Тогда почему родители позволяют своим детям двигаться быстрее? Ребенок бегает быстрее 20км в час.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11309
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх