Языковой скандал: в Одессе закрылся ресторан еврейской кухни "У Машковичей"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aniks2014
22.01.2021 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 2957
Цитата (shaptmos @ 21.01.2021 - 18:40)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 21.01.2021 - 18:31)
Цитата (shaptmos @ 21.01.2021 - 18:06)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 21.01.2021 - 16:58)
Цитата (vitrevers @ 21.01.2021 - 16:53)
мне кажется, что там просто украинскую раскладку клавиатуры не ставили, а написать что то надо было... в Одессе одесситы поняли, а свидомые - скудоумные

Так и было. Человек с телефона выкладывал, а там не было украинского. Но закон же уже ввели. Поэтому написали русскими буквами. Но долбоебов это не волнует.

на Украине у человека в телефоне нет украинской раскладки, приходится писать русскими буквами.
да не, наверное, показалось, ну не могли же люди на полном серьере рассказывать как русский язык на Украине угнетается, когда подобное в порядке вещей.

Напомни первый закон рады после Майдана.

ну то есть в ваших рассказах про то, что на Украине даже украинской раскладки нет в телефоне, вас ничего не смущает.

Украинская раскладка в телефоне, как и язык - устанавливается самим пользователем - у меня вот например нет - ни первого, ни второго.
Хотя мой телефон куплен на Украине, и сертифицирован надлежащим образом.
Это от желания самого владельца телефона.
 
[^]
VladTox
22.01.2021 - 13:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (LexMalin @ 22.01.2021 - 10:40)
Цитата (Серргей @ 21.01.2021 - 16:01)
В Украине диалектов много.  свободно владею украинским, но когда говорил с одним закарпатцем , то мне переводил парень со Львова.
Если говорить на государств варианте укр языка- то его все понимают-- взят за основу полтавский говор.
Закон мовный жестковат,но выполнять нужно---  мои соседи ввели в семье языковые дни--по вторникам и четвергам говорят только на мове.

ебанько твои соседи.
если у вас гей браки одобрят в угоду западу. твои соседи будут по средам в гомосятину играть.

Поцреот и гомосятина - Классика Жанра!

У Вас все языки других государств с гомосятиной ассоциируются, или только Украины ? Вас к аналу склонил человек, назвавшийся украинцем ? Откуда у Вас в голове мысли о жопоебле ? Не позорьте моих русских друзей. gigi.gif
 
[^]
VladTox
22.01.2021 - 13:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (multigad @ 22.01.2021 - 11:25)
Цитата (Maksimoff @ 21.01.2021 - 15:36)
Интересно. А клавиатуры с украинскими буквами выпускают?

Ну раз глобусы есть, почему бы не быть клавиатурам?

А по теме - надо было давать дублирующий текст на идише. А когда майдауны всполыхнут - подать на них в ЕСПЧ за антисемитизм.
В данном случае еврейская жаба будет посильнее майданной гадюки.

грустно все это. Видать в Одессе последние остатки юмора сгорели в Дворце Профсоюзов...

Глобусы Украины ? Серьёзно ?

Примете у меня билеты Банка приколов ? Если такой уж легковерный! gigi.gif
 
[^]
VladTox
22.01.2021 - 13:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (Aniks2014 @ 22.01.2021 - 12:15)
Цитата (МаркПатриций @ 21.01.2021 - 15:33)
Почему у украинских националистов такая безграничная любовь к фашистам? Как ни нацик - так символы фашизма, сс, просто фотки фашистов. Они же этих пидоров за людей не считали. Не понять мне.
Только в пику русским что-ли? Но немцам ещё  какой пизды дали, чем гордиться то?

Им больше любить некого, и превозносить некого - ибо сами - ни достижений, ни подвигов не имеют, потому примазываются к вермахту/СС.
Конечно, тоже ход так себе, но других примеров для подражания и других украинских националистов - для всех нас нет.

Все троллят тупых ватников. Вы у Писькова о достижениях России , за последние 20 лет слышали? Займитесь собой, как вы любите советовать. Или у Вас , из развлечений , только соседей обсирать ? Так таким образом , Вы себе "весу" в обществе не добавите. Хотя, откуда этот вес ... Как там "сырный продукт"? А пенсии? А проёбаная Конституция ? - Что - лишь бы "соседу хуёво было"? Продолжайте. Я наблюдаю... lol.gif
 
[^]
VladTox
22.01.2021 - 13:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (Aniks2014 @ 22.01.2021 - 12:16)

Украинская раскладка в телефоне, как и язык - устанавливается самим пользователем - у меня вот например нет - ни первого, ни второго.
Хотя мой телефон куплен на Украине, и сертифицирован надлежащим образом.
Это от желания самого владельца телефона.

Речь , наверное , шла о тех телефонах, где в библиотеках нет какого-либо языка. Такие были , лет 20-ть назад. Тупой вброс. Не стоит и внимания.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9306
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх