В Лондоне шухер - Толпы бегут из столицы после того, как в Лондоне объявлены жесткие ограничения Tier 4

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
catclaw
20.12.2020 - 16:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 1904
Поделюсь с вами, я уже 5 лет живу в Англии, из них 1.5 года в Шотландии. Не скажу,что все идеально, но а целом ситуация сейчас лучше чем в первую волну. Тогда смели все с прилавков, сейчас продукты есть в нормальном количестве, и толчанка и рис с макаронами.

В Лондоне может быть и жопа, но будет ещё хуже через пару недель, когда лондонцы разнесут вирус по стране.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZAY4EG
20.12.2020 - 16:10
-1
Статус: Offline


Парадоксов друг

Регистрация: 21.11.08
Сообщений: 1226
Поезда-шмоезда, а что на собственном автомобиле передвигаться не судьба вообще или они все там такие нищие что даже на гольф2 денег не хватает?
 
[^]
SprootPWNZ
20.12.2020 - 16:10
1
Статус: Offline


посан с района

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 970
Цитата (XERik @ 20.12.2020 - 15:55)
К войне готовятся?

ну ты баран gigi.gif
 
[^]
ШерлокХолмс
20.12.2020 - 16:11
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8346
https://bgr.com/2020/12/19/coronavirus-muta...africa-501-v2/#


Автор Крис Смит @chris_writes
19 декабря 2020 г., 14:53

Обнаружена еще одна мутация коронавируса - и эта может быть более опасной


Новая мутация коронавируса была обнаружена в Южной Африке, где версия под названием 501.V2, похоже, подпитывает вторую волну COVID-19 в стране.
Новый штамм кажется более опасным, вызывая более тяжелые заболевания у молодых пациентов, не страдающих другими заболеваниями.
Эксперты в области здравоохранения считают, что новый штамм SARS-CoV-2 все еще можно победить с помощью нынешних вакцин.

--------
Но обратите слова -Можно победить с помощью нынешних вакцин. Мне всё-таки кажется, что это страшилки, чтобы люди таки вакцинировались. И здесь ещё про молодых сказано, чтобы они напугались. То все стариков дрочили, теперь на молодежь перекинулись.
 
[^]
Краснодарец
20.12.2020 - 16:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Woodcutter @ 20.12.2020 - 12:00)
Сейчас люди убегут из города и обезьяны пойдут грабить всё подряд.

Это просто праздник какой та!!! sm_biggrin.gif
 
[^]
Sntrayw
20.12.2020 - 16:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.19
Сообщений: 166
КОВИД-20?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ШерлокХолмс
20.12.2020 - 16:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8346
Цитата (catclaw @ 20.12.2020 - 16:10)
Поделюсь с вами, я уже 5 лет живу в Англии, из них 1.5 года в Шотландии. Не скажу,что все идеально, но а целом ситуация сейчас лучше чем в первую волну. Тогда смели все с прилавков, сейчас продукты есть в нормальном количестве, и толчанка и рис с макаронами.

В Лондоне может быть и жопа, но будет ещё хуже через пару недель, когда лондонцы разнесут вирус по стране.

А не кажется вам, что это специально страшилкам пугают, чтобы вы вакцинировались. Ведь в UK достаточно активное антипрививочные движение. Каждый выходной устраивались митинги. Пока старых начали вакцинировать, молодые особо не рыпаются. Хотя митинг опять был, правда по карантину. 29 человек арестовано. Так-то я смотрел статистику по сравнению с весной, сейчас заболеваемость и смертность ниже, чем весной. Но народ пугают. Сначала не придал этому значения, а потом увидел в газете ЮАР о заболеваемости молодежи, о том, что вакцины пригодятся и для этого штамма. И в голове всякие мысли стали вертеться. Как вы думаете? Сейчас, кстати, найду ту статью, где сравнивается весна и осень.
 
[^]
Dorian5555
20.12.2020 - 16:17
3
Статус: Offline


Нуменорец

Регистрация: 27.02.20
Сообщений: 2145
Если честно как-то пох на мелкобритов и их кипиш. Главное чтобы наши утырки из минздрава и Роспотребпозора не взяли эту дичь на вооружение. Паника заразна и мутирует похлеще любой заразы
Ога, граждане мелкобритании уже минусят gigi.gif Ну приезжайте к нам милости просим. Что там ваша бабуля в Букингеме замышляет?

Это сообщение отредактировал Dorian5555 - 20.12.2020 - 16:22
 
[^]
system99
20.12.2020 - 16:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.19
Сообщений: 5637
Ну ебана, вакцину в топку, пора новую делать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ШерлокХолмс
20.12.2020 - 16:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8346
3 минуты назад

https://uk.yahoo.com/news/dutch-government-...-005100266.html



COVID-19: Италия вместе с Бельгией и Нидерландами запретила полеты из Великобритании из-за опасений по поводу нового штамма коронавируса
 
[^]
Apant
20.12.2020 - 16:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 7999
Там вообще довольно интересная атмосфера, вчера любопытное видео попалось, у меня раньше складывалось впечатление об англичанах, как о более лояльных к власти
 
[^]
Karma77755
20.12.2020 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 13871
Какие ещё приколы над населением земного шара придумает Билл гейтс?И сколько люди как бараны будут терпеть?Кто скажет?Почему огромное население земного шара терпит все эти кошмары?
 
[^]
Комодо
20.12.2020 - 16:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.20
Сообщений: 1076
Цитата (ШерлокХолмс @ 20.12.2020 - 11:54)
Это произошло после того, как Борис Джонсон сделал шокирующее заявление о том, что большие части восточной и юго-восточной Англии, включая Лондон, будут помещены под ограничения...

"28 дней", приквел.
 
[^]
mrlemon
20.12.2020 - 16:26
0
Статус: Offline


latggentl

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 34709
Цитата (Apant @ 20.12.2020 - 16:20)
Там вообще довольно интересная атмосфера, вчера любопытное видео попалось, у меня раньше складывалось впечатление об англичанах, как о более лояльных к власти

разносют тока вирус, казлы moderator.gif
 
[^]
catclaw
20.12.2020 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 1904
Цитата (ШерлокХолмс @ 20.12.2020 - 16:16)
А не кажется вам, что это специально страшилкам пугают, чтобы вы вакцинировались. Ведь в UK достаточно активное антипрививочные движение. Каждый выходной устраивались митинги. Пока старых начали вакцинировать, молодые особо не рыпаются. Хотя митинг опять был, правда по карантину. 29 человек арестовано. Так-то я смотрел статистику по сравнению с весной, сейчас заболеваемость и смертность ниже, чем весной. Но народ пугают. Сначала не придал этому значения, а потом увидел в газете ЮАР о заболеваемости молодежи, о том, что вакцины пригодятся и для этого штамма. И в голове всякие мысли стали вертеться. Как вы думаете? Сейчас, кстати, найду ту статью, где сравнивается весна и осень.

Вот нихера не кажется, честно. У нас на работе уже двое умерли от ковида, 16 в больнице. Была-б моя воля, запер бы всех по домам на 2 недели, чтобы сидели, так как люди дохнут как мухи от вируса, и это страшно. Вы что то путаете с заболеваемостью, у меня весной ни один знакомый не болел, а теперь семьи болеют, но вроде без последствий.

Хотели мы съездить в Йорк к друзьям, а теперь хрен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tolia0611
20.12.2020 - 16:28
0
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
"Мы все умреееееЕм!!"@ banan.gif
 
[^]
MiHs
20.12.2020 - 16:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.16
Сообщений: 2467
Я сейчас смотрел на водителя маршрутки, который одной и той же рукой принимает деньги и лузгает семечки, похоже, он не знает про ковид или он иммунный)))
 
[^]
Woodcutter
20.12.2020 - 16:30
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 1797
Цитата (ШерлокХолмс @ 20.12.2020 - 16:19)
3 минуты назад

https://uk.yahoo.com/news/dutch-government-...-005100266.html



COVID-19: Италия вместе с Бельгией и Нидерландами запретила полеты из Великобритании из-за опасений по поводу нового штамма коронавируса

Тебе не надоело ещё? Целый день хуяришь сюда новости про Англию сюда со всех подряд порталов. Один хрен никто не читает lol.gif
 
[^]
mrlemon
20.12.2020 - 16:30
0
Статус: Offline


latggentl

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 34709
Цитата (tolia0611 @ 20.12.2020 - 16:28)
"Мы все умреееееЕм!!"@ banan.gif

не радуйся, а не то в баобабы! dont.gif
 
[^]
catclaw
20.12.2020 - 16:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 1904
Цитата (Apant @ 20.12.2020 - 16:20)
Там вообще довольно интересная атмосфера, вчера любопытное видео попалось, у меня раньше складывалось впечатление об англичанах, как о более лояльных к власти

Полная хрень, субтитры вообще ложь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ШерлокХолмс
20.12.2020 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8346
Цитата (catclaw @ 20.12.2020 - 16:28)
Цитата (ШерлокХолмс @ 20.12.2020 - 16:16)
А не кажется вам, что это специально страшилкам пугают, чтобы вы вакцинировались. Ведь в UK достаточно активное антипрививочные движение. Каждый выходной устраивались митинги. Пока старых начали вакцинировать, молодые особо не рыпаются. Хотя митинг опять был, правда по карантину. 29 человек арестовано. Так-то я смотрел статистику по сравнению с весной, сейчас заболеваемость и смертность ниже, чем весной. Но народ пугают. Сначала не придал этому значения, а потом увидел в газете ЮАР о заболеваемости молодежи, о том, что вакцины пригодятся и для этого штамма. И в голове всякие мысли стали вертеться. Как вы думаете? Сейчас, кстати, найду ту статью, где сравнивается весна и осень.

Вот нихера не кажется, честно. У нас на работе уже двое умерли от ковида, 16 в больнице. Была-б моя воля, запер бы всех по домам на 2 недели, чтобы сидели, так как люди дохнут как мухи от вируса, и это страшно. Вы что то путаете с заболеваемостью, у меня весной ни один знакомый не болел, а теперь семьи болеют, но вроде без последствий.

Хотели мы съездить в Йорк к друзьям, а теперь хрен.

Может быть и путаю, согласен. Мельком просмотрел, т.к. искал другое. Сейчас не найду ее. А статистика официальная на сайте правительства, не пойму, вроде с июня только ведётся.
 
[^]
Mental
20.12.2020 - 16:32
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.11
Сообщений: 350
Вот же лохи были в Советском правительстве. Оказывается достаточно было бы заявить, что на территории СССР зверски заразный штамм вируса и все окружающие страны сами бы не пускали к себе диссидентов и перебежчиков umnik.gif
 
[^]
Schettino
20.12.2020 - 16:34
0
Статус: Offline


Robin of Locksley

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1724
Цитата (Краснодарец @ 20.12.2020 - 16:15)
Цитата (Woodcutter @ 20.12.2020 - 12:00)
Сейчас люди убегут из города и обезьяны пойдут грабить всё подряд.

Это просто праздник какой та!!! sm_biggrin.gif

А не могли бы вы расшифровать.
Почему горе одних-праздник лично для вас?
 
[^]
catclaw
20.12.2020 - 16:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 1904
Цитата (ШерлокХолмс @ 20.12.2020 - 16:32)
Может быть и путаю, согласен. Мельком просмотрел, т.к. искал другое. Сейчас не найду ее. А статистика официальная на сайте правительства, не пойму, вроде с июня только ведётся.

Жопа наступает, на самом деле. И скажу честно, что я подойду в магазин и куплю все с запасом, мне плевать, кто и кем меня посчитает. Лучше я буду сидеть на ящике макарон, чем просто на стуле. Ситуация становится хуже, того и гляди в Шотландии тоже введут такую хрень, хорошо,что ещё городок у нас маленький, хоть и 3 tier но вроде все спокойно.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ШерлокХолмс
20.12.2020 - 16:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.20
Сообщений: 8346
Министры заявили, что полиция будет останавливать людей, покидающих новые районы 4-го уровня Covid
20 декабря 2020, 12:44

Полиции будет предложено запретить семьям выезжать из районов уровня 4, а на железнодорожных станциях будут размещены дополнительные офицеры для пресечения несущественных поездок, было объявлено после многолюдных сцен на транспортных узлах в столице.

Новые меры уровня 4, введенные с воскресенья в Лондоне и на юго-востоке, на неопределенный срок запрещают несущественные выезды за пределы этого района, а также совместное проживание в семье, в том числе в течение праздничного периода.

Министр правительства Великобритании, отвечающий за поездки, Грант Шаппс сказал: «Если вы относитесь к категории 4, закон означает, что вы должны оставаться дома и не можете оставаться на ночь вдали от дома. В остальной части страны вы должны оставаться местными.

«Следуйте инструкциям и, пожалуйста, не приходите на станцию, если вам не разрешено путешествовать.

«Дополнительные офицеры BTP [британской транспортной полиции] направлены на то, чтобы гарантировать безопасность только тех, кому необходимо совершать важные поездки».

Правительственный рождественский транспортный царь (не знаю, кто это, мои комментарии) сэр Питер Хенди сказал: «На станциях мы будем размещать дополнительный персонал, объявления прояснят закон, и дополнительные офицеры BTP находятся на месте, чтобы гарантировать, что будут совершаться только важные поездки.

«Люди, планирующие водить машину, также должны оставаться дома или оставаться на месте. Новые ограничения означают, что люди не должны выезжать в районы уровня 4 или выезжать из них, а по всей стране вы должны оставаться местными ».

Объявление в субботу вызвало спешку на лондонские вокзалы, и к 19:00 на нескольких лондонских станциях, включая Паддингтон, Кингс-Кросс и Юстон, не было билетов.


На кадрах, размещенных в социальных сетях, видно, что на вокзале Сент-Панкрас большие толпы людей ждут, чтобы сесть на поезд до Лидса.

Отвечая на вопрос на шоу Эндрю Марра BBC в воскресенье, может ли полиция помешать семьям выезжать из районов четвертого уровня, чтобы навестить своих родственников, министр здравоохранения Мэтт Хэнкок сказал, что полиция поддержит новые законы.

Столичная полиция заявила, что офицеры по всему Лондону «будут уделять особое внимание тем группам, которые умышленно игнорируют правила».

Приоритетным будет патрулирование в районах столицы с высокой проходимостью, а также в тех районах Лондона, где вирус быстро распространяется.

Командующий Алекс Мюррей сказал: «По всему городу будут размещены офицеры, которые будут принимать меры против тех людей, чьи эгоистичные действия могут поставить под угрозу здоровье лондонцев. Точно так же мы продолжим наше совместное правоприменение с 32 местными властями Лондона, пресекая те предприятия, которые также нарушают правила и подвергают риску здоровье.

«Наша борьба с вирусом не окончена. Правила очень четкие, и наши коллективные действия в ближайшие две недели будут иметь прямое влияние на то, насколько быстро наш город восстановится. Если люди игнорируют эти новые правила, принимают безрассудные решения с риском для жизни, я не извиняюсь за последующие принудительные меры, которые последуют за этим ».

Полиция имеет право арестовывать и выдавать уведомления о фиксированных штрафах, но в первую очередь отдает предпочтение подходу «вовлечение», при котором предпочтительным методом будет беседа с теми, кто нарушает правила, прежде чем потребуется какое-либо исполнение.

Мэр Лондона Садик Хан сказал, что сцены на лондонских вокзалах были «прямым следствием хаоса, в котором было сделано объявление», но призвал лондонцев соблюдать новые правила.

«Я понимаю, почему люди хотят вернуться, чтобы увидеть своих мам, пап, пожилых родственников, но я думаю, что это неправильно», - сказал он.

«Позвольте мне сказать вам, почему я считаю ошибкой ехать вчера или думать о том, чтобы ехать сегодня. Вчера, технически говоря, вы, возможно, не нарушали правила, но вполне могли иметь вирус и не осознавать, что заразились вирусом.

«Вы можете увезти этот вирус с собой из Лондона к маме, папе, пожилым родственникам.

«Сейчас у нас выкатывают вакцину, вы видите свет в конце туннеля. - (обратите внимание на эти слова, мой коммент).

«Как вы будете себя чувствовать, если передадите вирус пожилому родственнику, кому-то, кого вы любите, чья жизнь могла бы быть долгой и плодотворной из-за вакцины, который может заразиться вирусом и, не дай Бог, потерять свою жизнь?»

В Шотландии был введен строгий запрет на въезд через границу в рамках ужесточения правил проведения праздников. Полиция Шотландии заявила, что будет использовать правоохранительные меры «в крайнем случае».

Трансграничные поездки были запрещены в Шотландии на несколько недель, хотя ожидалось, что они будут смягчены в течение пятидневного окна.

Но вчера Стерджен (премьер министр Шотландии) дала понять, что будет поддерживать «строгий запрет на поездки между Шотландией и остальной частью Великобритании». Это останется в силе на протяжении всего праздничного периода. Мы просто не можем рисковать тем, что этот штамм попадет в страну, если мы сможем этого избежать ».

По словам Хэнкока, правительство Великобритании изучает вопрос о компенсации людям, которые были вынуждены отказаться от своих планов поездок после того, как перед Рождеством были приняты новые меры, чтобы попытаться остановить распространение нового варианта коронавируса.

На вопрос радиостанции Times Radio, будет ли правительство выплачивать компенсацию, министр здравоохранения сказал: «Это то, чем занимаются Казначейство и Министерство транспорта, потому что мы понимаем, о чем говорят люди».

https://uk.yahoo.com/news/police-stop-peopl...-110234021.html
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46324
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх