Меркель предрекла Германии коллапс и ввела жесткий карантин

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Buzeval
29.10.2020 - 12:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (Jamazaka @ 29.10.2020 - 09:04)
Даже в названии передёргивают: Меркель сказала, что если не предпринимать меры, то возможен коллапс, а не предрекла его...

Тю.. что в первый раз чтоли,
сошлются на художественный перевод, и полностью переиначат текст, придав ему желаемую политическую окрасску.
 
[^]
Grenz
29.10.2020 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата
Так запереживал за повышение транса как будто ему можно будет тебя трахать без разрешения

Да он и спрашивать разрешения у него не будет)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Меркель предрекла Германии коллапс и ввела жесткий карантин
 
[^]
Mislitel
29.10.2020 - 12:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.20
Сообщений: 723
Цитата (k155 @ 28.10.2020 - 22:09)
Цитата (Шлюз @ 28.10.2020 - 22:01)
Не, это не вирус, тут какая-то другая причина такого мирового масштаба. Либо схуднуть всю экономику и валютный оборот денег, либо я не знаю.

Но автор этой идеи - гений!

agree.gif +100500 бро

Мировая экономика ЗАПАДНАЯ это давно мыльный пузырь. Решили её охладить. Вот и весь барановирус лютый.

Уже палятся - что обычный грипп, даже ВОЗ попискивает.
Да и на Китай интересно смотреть сейчас, у которого не западная экономика. И там как-то блять межгалактический жысточайшый вирус сука издох.

Теория охлаждения и сдутия пузыря имела бы право на жизнь если бы не одно но: на хуя после большого падения акций в марте они блять все выкупили взад да еще и с перехаем?
 
[^]
manager2
29.10.2020 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24584
Цитата (Amok555 @ 28.10.2020 - 21:48)
По данным института Джонса Хопкинса, в ФРГ зафиксировано более 472 тысяч случаев заражения SARS-CoV-2 и чуть более 10 тысяч летальных исходов из-за причин, связанных с COVID-19.

а в ГДР в это время ни одного
делайте выводы
 
[^]
k155
29.10.2020 - 12:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 3605
Цитата (Mislitel @ 29.10.2020 - 12:29)
Цитата (k155 @ 28.10.2020 - 22:09)
Цитата (Шлюз @ 28.10.2020 - 22:01)
Не, это не вирус, тут какая-то другая причина такого мирового масштаба. Либо схуднуть всю экономику и валютный оборот денег, либо я не знаю.

Но автор этой идеи - гений!

agree.gif +100500 бро

Мировая экономика ЗАПАДНАЯ это давно мыльный пузырь. Решили её охладить. Вот и весь барановирус лютый.

Уже палятся - что обычный грипп, даже ВОЗ попискивает.
Да и на Китай интересно смотреть сейчас, у которого не западная экономика. И там как-то блять межгалактический жысточайшый вирус сука издох.

Теория охлаждения и сдутия пузыря имела бы право на жизнь если бы не одно но: на хуя после большого падения акций в марте они блять все выкупили взад да еще и с перехаем?

-Если ты знаешь что я шулер, а я знаю что ты это знаешь.
- Все равно выигрываю я.
-...
-А если я знаю,что ты знаешь,что я знаю?

@Спецназ


Может там многоуровневая многоходовочка.


 
[^]
hawkie
29.10.2020 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 1821
Цитата (wanu @ 28.10.2020 - 22:28)
забавно, что вот этот вот институт джона хопкинса - практически, подразделение пентагона - маячит и на наших официальных сайтах.
не Вектор. не Гамалея. а Пентагон.

Гамалеи
 
[^]
Альварес
29.10.2020 - 13:15
0
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10789
Как всегда: Die erste Kolonne marschiert, die zweite Kolonne marschiert...
 
[^]
systemman79
29.10.2020 - 13:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 1495
Цитата (Grenz @ 29.10.2020 - 12:07)
По сути это лёгкий локдаун. Школы не закрываются, детские сады тоже. Кабаки на вынос.

Жалко что любительские спортивные секции тоже закрывают. У Киндеров только тренировки начались.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rom80k
29.10.2020 - 13:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 1268
Цитата (котэйко @ 28.10.2020 - 21:54)
Цитата (Dogeron @ 28.10.2020 - 21:50)
и чё? Германии песда или всему Евросоюзу сразу?  alk.gif

Омерике точно - вон доллар сразу на 1,69 подорожал.. deg.gif

вот кстати да, вроде проблемы у них, их валюта должна падать, а вчера по новостям вечером слышу о резком падении рубля, из-за проблем в Германии...
 
[^]
HOPKOMAH
29.10.2020 - 13:22
-1
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3235
Achtung! - Alarm!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HOPKOMAH
29.10.2020 - 13:23
-1
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3235
Цитата (Альварес @ 29.10.2020 - 13:15)
Как всегда: Die erste Kolonne marschiert, die zweite Kolonne marschiert...

und dritte auch?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
z1305
29.10.2020 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 7207
до вируса сдуру был уверен, что у вирусологов уже давно есть аппараты в которые помещаешь вирус в пробирке, а через пару дней синтезируется антивирус (иначе на кой вообще войска РХБЗ если все гарантированно погибают без антидота)
а нет, бац и на несколько лет канители
 
[^]
Kovalski
29.10.2020 - 13:35
2
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 4798
За полгода из 80 миллионов населения заболело меньше 500000, всего 10.000 умерло от последствий. Но мы загоним людей по домам и окончательно убьём малый бизнес. Нахуй было летом границы открывать - долбоёбы ломанулись по Турциям, Италиям и Испаниям и привезли эту заразу, тестировать не успевали, результаты 5000 тестов в Баварии вообще потеряли. Охуенное правительство, чё. Долгов наделают, им то уже похуй, жить не так долго осталось, а вот молодое поколение охуеет эти долги банкирам выплачивать.
 
[^]
Dark78
29.10.2020 - 13:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4534
Умирают люди около 60, пенсионный возраст. Мне кажется какие то мудни в глобальном масштабе избавляются от нетрудоспособного населения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jamazaka
29.10.2020 - 13:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Kovalski, у того малого бизнеса сейчас термин хрен получишь, все загруженны заказами или ты про тот малый бизнес который нихера не делает? Даже эти не загнутся. У Германии достаточно финансовых ресурсов, сейчас кст. их в частый сектор накачивают, недавно нарисовался какой-то хер с ландесамта, предлагают окна во всём доме поменят до 75% стоимости за счёт земли остальное кредит под 0%, всё чтобы малый бизнес работал, а не ныл по чатикам. Нам грех жаловаться...
 
[^]
Hellzone
29.10.2020 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13143
предрекла коллапс системе здравоохранения. а то что придет коллапс экономике это конечно похуй. вот у кого наши правители уроки берут
 
[^]
Dodamus
29.10.2020 - 15:05
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.19
Сообщений: 165
Блядь, чтоб этой дуре икалось до самого конца её бесславной карьеры. Первая волна похоронила мой бизнес, в который вливалась уйма крови и пота годами. Когда я просил финансовую поддержку, получил ответ: "звыняйтэ, но спорт не поддерживаем". Пришлось закрыть контору, уволить, блядь, тренеров, которых я выписывал из разных стран ЕС и которые застряли в Германии в первую волну и даже выехать не могли. Какая там, блядь, поддержка? Пришлось их ещё потора месяца на своём горбу содержать, неьзя же просто так людей на произвол судьбы бросить. Ладно, отмучились они, поехали по домам в свои Венгрии-Словакии. Далее, сразу после отмены локдауна эта старая "проости Господи" вдруг велит через местные федерации поднимать спорт из пепла, ибо деткам наших парламентариев и прочей шушере, видите ли, негде тренироваться, потому что практически все приватные спортивные школы пошли по "ежу, убитому топором в спину". А дидяти, блядь, хотят движняка, ибо насидели мозоли на попах за время карантина. Когда я в первый раз писал заявление на финансовую поддержку, мне что в минфине, что лично губернатор города заявляли, что, дескать, поможем всем, кроме спорта. Потому что спорт просто, блядь, забыли включить в список. Забыли, Карл!

После отмены локдауна я утопал в телефонных звонках, - давай, дерзай, реорганизация, набор новых групп, тут очереди желающих, мы поддержим. Ага, поддержали.. Регулярным пожатием руки и хлопанием по спине. Родители сбрасывались деньгами на аттрибутику для тренировок. С горем пополам восстановил. Да, нет уже элитных тренеров, но откуда я их рожу. Пришлось взять трёх немцев, средней паршивости. Переговоры - дело долгое и нудное, а тут ещё и гаранта никакого, ибо с деньгами - "длинный шмель". Ну, да хрен с ним, вопрос в другом. Я официально спрашивал неоднократно: второй раз не обломаете? Обивал пороги везде, включая и минфин и канцелярию. Нет, говорят, ты что? Мы, дескать, урок учли.. Хуй они учли. Второй локдаун, сворачивание вообще всего аматёрского спорта по стране, опять сотни тренеров на бирже труда и... Вот, возвращаюсь сегодня со стрелки по финансовой помощи. Извините, говорят, спорт мы забыли внести в список. Чтоб тебе, Меркель, кляча старая, икалось до второго пришествия..
 
[^]
Kovalski
29.10.2020 - 15:51
1
Статус: Offline


Made in USSR

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 4798
Цитата (Jamazaka @ 29.10.2020 - 13:50)
Kovalski, у того малого бизнеса сейчас термин хрен получишь, все загруженны заказами или ты про тот малый бизнес который нихера не делает? Даже эти не загнутся. У Германии достаточно финансовых ресурсов, сейчас кст. их в частый сектор накачивают, недавно нарисовался какой-то хер с ландесамта, предлагают окна во всём доме поменят до 75% стоимости за счёт земли остальное кредит под 0%, всё чтобы малый бизнес работал, а не ныл по чатикам. Нам грех жаловаться...

Ну вот человек внизу уже отписался. В самом начале разорилась сеть ресторанов Vapiano, многие сидят на Kurzarbeit и получают 65% от своего обычного дохода. Надолго людей хватит, как думаешь?
 
[^]
systemman79
29.10.2020 - 16:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 1495
Цитата
Ну вот человек внизу уже отписался. В самом начале разорилась сеть ресторанов Vapiano, многие сидят на Kurzarbeit и получают 65% от своего обычного дохода. Надолго людей хватит, как думаешь?

Ну если по чесному, то Vopiano разориться ещё до первого локдауна. Первая волна можно сказать просто ускорила процесс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Jamazaka
29.10.2020 - 17:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (Kovalski @ 29.10.2020 - 15:51)
Ну вот человек внизу уже отписался. В самом начале разорилась сеть ресторанов Vapiano, многие сидят на Kurzarbeit и получают 65% от своего обычного дохода. Надолго людей хватит, как думаешь?

Не знаю что там у человека за горе, но Меркель не решает кто в землях получит помощь, а кто нет и Меркель ни разу не говорила, что второй волны и соответственных мер не будет. В его случае винить максимум власти земли и тех, кто его подзуживал не дожавшись конца всей этой истории в тот же бизнес вляпаться. Он же проклинает Меркель, логики ноль.

Vapiano мне вот ни разу не жалко и есть подозрение, что они под шумок лавочку прикрыли.

Люди на курцарбайт, в начале были даже знакомые, сейчас никого не знаю и если ты почитаешь внимательно, то эти ограничения не касаются производств, фирм и прочего. У нас на работе сегодня уже мыло с изменениями и правилами разослали, вообщем сидим дома и работаем, я уже два года так работаю.
 
[^]
Wittelsbach
29.10.2020 - 17:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 3122
Цитата (Buzeval @ 29.10.2020 - 12:17)
Цитата (Jamazaka @ 29.10.2020 - 09:04)
Даже в названии передёргивают: Меркель сказала, что если не предпринимать меры, то возможен коллапс, а не предрекла его...

Тю.. что в первый раз чтоли,
сошлются на художественный перевод, и полностью переиначат текст, придав ему желаемую политическую окрасску.

...тов.Брежнев завершил забег вторым,а Картер предпоследним...
Безработица,кстати,начала уменьшаться,многие фирмы набирают персонал.Сегодня на "Ситроен"гешефте был,там шильд "Ищем рабочих" прямо в асфальт возле входа забуровлен.С мая механика найти не могут.

Это сообщение отредактировал Wittelsbach - 29.10.2020 - 17:41
 
[^]
ulmen
29.10.2020 - 17:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.11.16
Сообщений: 117
Моя история.

Живу в Германии. В среду 21.10 коллега сказал что имел контакт с зараженным короной и поехал делать тест, симптомов у него не было. Результат теста стал известен в понедельник 26.10, после обеда. Позитив. Поехали домой делать тест. Все службы работают до 16 часов. Во вторник 27.10 утром звоню терапевту, объясняю ситуацию. Спрашивает, "симптомы есть? Нет. Без симптомов тест не делаем." У меня, как и у коллеги, симптомов нет, но у него ковид-позитив. Звоню в местное здравоохранение (Gesundheitamt), объясняю ситуацию, рассказываю про терапевта, говорят "все правильно." Спрашивают "коллега внес тебя в список контактов." "Нет." "Пока в список не внесет, тест не делаем." В среду 28.10 звоню коллеге прошу внести меня в список. После, совместных с коллегой, танцев с бубном, внесли меня в список контактов. Позвонил в местное здравоохранение, сказал, что я в списке. Ответили, ждите звонка. Прошло больше суток, звонка нет.

Хорошо, у меня сестра медик, в другом городе. Съездил, сделал тест у нее. Она объяснила, что тестирование финансируется из бюджета города. У них в городе тесты делают легко и просто, у нас жмутся.
 
[^]
Dodamus
29.10.2020 - 17:40
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.19
Сообщений: 165
Цитата (Jamazaka @ 29.10.2020 - 17:02)
Цитата (Kovalski @ 29.10.2020 - 15:51)
Ну вот человек внизу уже отписался. В самом начале разорилась сеть ресторанов Vapiano, многие сидят на Kurzarbeit и получают 65% от своего обычного дохода. Надолго людей хватит, как думаешь?

Не знаю что там у человека за горе, но Меркель не решает кто в землях получит помощь, а кто нет и Меркель ни разу не говорила, что второй волны и соответственных мер не будет. В его случае винить максимум власти земли и тех, кто его подзуживал не дожавшись конца всей этой истории в тот же бизнес вляпаться. Он же проклинает Меркель, логики ноль.

Vapiano мне вот ни разу не жалко и есть подозрение, что они под шумок лавочку прикрыли.

Люди на курцарбайт, в начале были даже знакомые, сейчас никого не знаю и если ты почитаешь внимательно, то эти ограничения не касаются производств, фирм и прочего. У нас на работе сегодня уже мыло с изменениями и правилами разослали, вообщем сидим дома и работаем, я уже два года так работаю.

Ну, знаете, я бы всё стерпел, но, увы, как раз на тему отсутствия логики в моём тексте, Вы, к сожалению, настолько далеки от истины, что я просто вынужден вставить свои 5 копеек. Были бы Вы сведущи в том, что творится в немецком спорте, Вы бы никогда такое не написали. Поэтому вынужден уточнить. Ну, чтобы хоть малость растолковать...

В спорте есть, так сказать, список приоритетов. Это касается как видов спорта (все хотят финансировать футбол, но, допустим, никто не хочет финансировать водное поло). Равно как и рейтинг (теннис стоит выше баскетбола, но ниже того же футбола, а баскетбол, допустим, выше гандбола). Выделение денег государством на глобальное финансирование спорта было в последний раз на территории нынешней Германии при Эрике Хонекере, то бишь в ГДР. ФРГ никогда не выделяло денег на спорт, ни копейки. Всё это финансировалось членскими взносами и добровольными дарами, так сказать, членов клуба. Независимо от уровня. Это так, для раскачки, чтобы Вы могли разобраться. Далее: после первой волны, когда помощь финансированию приватных спортивных школ просто-напросто забыли внести в список (а некоторые ещё и нагло отмазывались, что вы, дескать, не GmbH, а е.V., так что хрен вам, а не помощь), был вселенский скандал на высочайшем уровне, включая прямой ультиматум от представителей Landesstützpunkt-ов (главных спортивных интернатов при той или иной земле, в которых обучаются игроки сборной земли) и даже Bundesstützpunkt-ов (спортивные интернаты от федерации того или иного спорта в Германии, в которую собирают лучших из Landes-интернатов).

В итоге, было решено: по спорту каждая земля решает сама, кому выделять помощь и выделять ли её вообще. Но, если есть явный приоритетный клуб с титулами и явными достижениями за последние годы, то финансирование должно быть оказано. Город, в котором я работаю, находится под властью SPD. Губернатор - чистейший SPD-шник до мозга костей. А вот главенствующая сила в земле - CDU. Вот такой парадокс. В итоге, город решает меня поддержать (ибо за последние 6 лет два титула чемпиона Германии и один титул вицечемпиона Германии я со своими девочками выцарапал), а земля, ссылаясь на решение именно Меркель (которая просто отозвала своё решение, принятое при урегулировании вопроса с ультиматумом, чтобы не ссорится с родной партией) и, при этом, давление со стороны CDU, отказывает в финансировании спорта по земле, при этом не делая исключения для моего клуба. Исключение - только футбол. Губернатор, который 3 месяца назад заверил меня в 100% помощи, сегодня не знал, куда ему взгляд прятать от меня и всё время смотрел под стол, пока длились дебаты.

А теперь для сравнения.. Мой коллега работает в другой земле. В Тюрингии. Город, в котором он живёт и трудится, находится под властью SPD. А вот земля - под властью партии Die Linke. У него нет вообще никаких достижений, никаких титулов. Так, среднячок в рейтинге даже по земле, не говоря уже о Германии. Но.. И с 4 ноября он будет получать помощь, причём ещё и дополнительные деньги на раскачку после всего этого бардака. Потому что министр-президент земли Бодо Рамелов откровенно "ложил" как на CDU, так и на саму Меркель. И даже локдаун в Тюрингии вводить не хочет. И именно это, остуствие единого решения, меня и взбесило. И постоянное кивание в сторону CDU и Меркель. Как сегодня сказали на заседании: ну, мы же не хотим ссориться с главенствующей властью в стране..
 
[^]
beardman
29.10.2020 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
значит через неделю-две и у нас введут повторно!
 
[^]
Jamazaka
29.10.2020 - 17:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 5077
Цитата (ulmen @ 29.10.2020 - 17:27)
Хорошо, у меня сестра медик, в другом городе. Съездил, сделал тест у нее. Она объяснила, что тестирование финансируется из бюджета города. У них в городе тесты делают легко и просто, у нас жмутся.

В Дрездене похоже без проблем делают, правда у меня симптомы были, но в амбуляции было пусто. В пятницу сдал, в понедельник утром СМС-ка пришла, негатив.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22197
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх