В Череповце пьяный хулиган оправдан за избиение человека благодаря показаниям своих друзей, вместе с ним избивавших потерпевшего

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RegionZemlya
27.09.2020 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (SturmGWR44 @ 27.09.2020 - 21:27)
Цитата (RegionZemlya @ 27.09.2020 - 18:22)
Я может и не узрел - так подскажи куда смотреть - Уголовное дело было? Если отказали в возбуждении что на это сказал Прокурор?

Уголовное дело возбуждается непосредственно мировым судьей по заявлению потерпевшего на основании материалов, собранных полицией.

Дело частного обвинения. Нет прокурора, нет следователя, нет государственного обвинителя - обвинение предъявляет лично потерпевший.

Прокурор в деле не участвует никак. Обвиняемому государством предоставляется бесплатный защитник - адвокат, работающий по соглашению с органами власти, за которого оплачивает бюджет.

Потерпевшему никакой правовой поддержки от государства, только платно, за свой счет (при желании потерпевшего).

Ты плохой юрист.

Тебе бы в адвокаты таких как ефремов защищать.

У тебя ни одного слова нет в ответ на мой вопрос.

Потому и в спорах ты плохо выглядишь.

Попробуй перечитать мои комменты сначала - если не поймешь - совсем очень крайне плохой юрист.

Подскажу основы - Уголовное дело вполне могут завести на основании обращения потерпевшего с Заявлением в Полицию - без мирового судьи и всего прочего. И это более распространённый метод чем про мирового судью.

Когда человека избивают - обычные люди обычно звонят 112 и просят скорую и полицию, а не мировому судье звонят.

Даже в крайне тупых кинах уровня совсем плохой сериал - полицейские бывает спрашивают пострадавшего - заявление будете писать. И это они не про мирового судью спрашивают.
И в оных же плохих кинах чтобы не отвадить потерпевшего от написания заявления - никогда к мировому судье не посылают.

"Потому что на обычных граждан всем наплевать, а люди высоких сословий сами о себе позаботиться смогут."

Ну вот теперь всё понятно. Диагноз ясен.

Всё - неинтересно с тобой и не о чём

Это сообщение отредактировал RegionZemlya - 27.09.2020 - 20:09
 
[^]
SturmGWR44
27.09.2020 - 20:26
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 130
Цитата (RegionZemlya @ 27.09.2020 - 20:07)
Цитата (SturmGWR44 @ 27.09.2020 - 21:27)
Цитата (RegionZemlya @ 27.09.2020 - 18:22)
Я может и не узрел - так подскажи куда смотреть - Уголовное дело было? Если отказали в возбуждении что на это сказал Прокурор?

Уголовное дело возбуждается непосредственно мировым судьей по заявлению потерпевшего на основании материалов, собранных полицией.

Дело частного обвинения. Нет прокурора, нет следователя, нет государственного обвинителя - обвинение предъявляет лично потерпевший.

Прокурор в деле не участвует никак. Обвиняемому государством предоставляется бесплатный защитник - адвокат, работающий по соглашению с органами власти, за которого оплачивает бюджет.

Потерпевшему никакой правовой поддержки от государства, только платно, за свой счет (при желании потерпевшего).

Ты плохой юрист.

Тебе бы в адвокаты таких как ефремов защищать.

У тебя ни одного слова нет в ответ на мой вопрос.

Потому и в спорах ты плохо выглядишь.

Попробуй перечитать мои комменты сначала - если не поймешь - совсем очень крайне плохой юрист.

Подскажу основы - Уголовное дело вполне могут завести на основании обращения потерпевшего с Заявлением в Полицию - без мирового судьи и всего прочего. И это более распространённый метод чем про мирового судью.

Когда человека избивают - обычные люди обычно звонят 112 и просят скорую и полицию, а не мировому судье звонят.

Даже в крайне тупых кинах уровня совсем плохой сериал - полицейские бывает спрашивают пострадавшего - заявление будете писать. И это они не про мирового судью спрашивают.
И в оных же плохих кинах чтобы не отвадить потерпевшего от написания заявления - никогда к мировому судье не посылают.

"Потому что на обычных граждан всем наплевать, а люди высоких сословий сами о себе позаботиться смогут."

Ну вот теперь всё понятно. Диагноз ясен.

Всё - неинтересно с тобой и не о чём

Пипец, очередной доктор права faceoff.gif
Человек, ты в какой сфере работаешь вообще? Много дел уголовных или гражданских провел в суде, чтобы так бросаться обвинениями в мой адрес?

Ты хоть понимаешь понятие УПК - "Частное обвинение" (статья 318), о чем я тебе пытаюсь объяснить уже несколько раз?
Видимо не понимаешь и понимать не пытаешься!

Еще раз повторяю: Уголовное дело частного обвинения возбуждает суд на основании материалов, собранных полицией (внезапно) в ходе досудебной проверки и исключительно по заявлению потерпевшего!
http://www.consultant.ru/document/cons_doc...c1dbc79a820dc5/

Читай УПК и УК, умник, а потом пытайся в чем-то обвинить практикующего юриста, установщик диагнозов по фотографиям!

Заводишь ты свою машинку на пружинке, а уголовное дело возбуждают.

Само собой, что потерпевший звонит в полицию и скорую, но ты считаешь, что полиция прям сразу возбуждает уголовное дело что ли? Тебе, видимо, невдомек понятие "доследственная проверка", когда опрашиваются фигуранты ситуации, свидетели, изымаются доказательства (записи камер наблюдения в данном случае), после проводится судебно-медицинская экспертиза (СМЭ), которая устанавливает степень причиненного вреда здоровью, после чего решается вопрос о возбуждении уголовного дела. И само собой, что потерпевший сначала пишет заявление в полицию о привлечении злодея к ответственности, но это не значит что именно полиция и будет в дальнейшем возбуждать уголовное дело и расследовать его .

Если СМЭ не установит вред здоровью - это побои (административная ответственность в большинстве случаев).

Если СМЭ установит легкий вред - полиция направляет материал в суд и если потерпевший напишет заявление на имя мирового судьи о желании привлечь злодея к уголовной ответственности - ИМЕННО СУД возбуждает уголовное дело и производит судебное следствие.
Уясни, чудило, полиция не вправе возбуждать уголовное дело при легкой степени вреда здоровью потерпевшего!

Вот если СМЭ установит средний вред здоровью или тяжкий - тут да, уголовное дело в большинстве случаев возбуждает полиция, но и то есть исключения, когда дела подведомственны, например, следственному комитету.

Так что мальчик, иди обратно к маме под юбку и не лезь во взрослые разговоры, не видя дальше собственного носа и выдавая свои воспаленные фантазии за реальность. Интернет-комик :D
И ефремова, своего корефана-алкаша с собой забери.

ПС почитал тут твои сообщения, и с тобой тоже все понятно стало сразу - защитник органов власти. Продолжай лизать, не останавливайся, получишь медаль "Шоколадный язык". Конченный... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал SturmGWR44 - 27.09.2020 - 21:16
 
[^]
SturmGWR44
27.09.2020 - 20:44
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 130
Цитата (RegionZemlya @ 27.09.2020 - 20:07)
"Потому что на обычных граждан всем наплевать, а люди высоких сословий сами о себе позаботиться смогут."

Ну вот теперь всё понятно. Диагноз ясен.

Всё - неинтересно с тобой и не о чём

И да, я считаю, что государство фактически бросило на произвол судьбы простых людей, подвергшихся избиению, но не получивших существенного вреда здоровью.

Человек (потерпевший), не имеющий существенного достатка, не в состоянии выделить из своего бюджета 20-30 тысяч рублей на адвоката, чтобы тот представлял его интересы в таком деле, как описываемое, поэтому злодеи могут отделаться легким испугом и продолжать свои деяния. И это очень плохо, потому что когда у хулигана нет ответственности, наступает беззаконие и произвол. Уйдя безнаказанным, такой персонаж в следующий раз снова совершит преступление, но возможно уже более жестокое.

Приняв норму права о частном обвинении за избиение и легкий вред здоровью, государство самоустранилось от защиты таких потерпевших.

Хочешь проверить - иди, подставь свою морду каким-нибудь забулдыгам в подворотне, получи по ней, а потом вызови полицию, я посмотрю как ты будешь тут заливаться соловьем, что уголовное дело не возбудили, твоих обидчиков отпустили, а тебе сказали идти в суд и самому там разбираться.

Теоретик херов, еще б хоть на пальцах представлял о чем идет речь, прежде чем лезть со своим свиным рылом в калашный ряд, балабол безмозглый. Продолжай изучать право по телесериалам и передаче "Час суда" faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
Еще могу посоветовать изучать историю, физику и географию по Марвелловским "Мстителям" faceoff.gif, это ж в твоем стиле.

Вали в разделы о навальном и продолжай там срать, а юридическую сферу оставь профессионалам, энторнет-воин, последователь кашпировского и чумака :D

Это сообщение отредактировал SturmGWR44 - 27.09.2020 - 21:32
 
[^]
SturmGWR44
27.09.2020 - 21:23
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 130
RegionZemlya
Я смотрю, ты, обсос, со шпалами поскакал по моим сообщениям? Мне как-то похрен, веришь. Моя жизнь, в отличие от твоей, интернетом не ограничивается, ущербный :D
Давай, скачи чудило, ведь смысл твоей жизни с 11.06.15 года срать в интернете :D
Тебя стоит только пожалеть, ведь в реальной жизни ты, видимо, себя реализовать не смог, вот и приходится тебе заменять ее форумными срачами, цифровой калека-клоун. :DDDD


Это сообщение отредактировал SturmGWR44 - 27.09.2020 - 21:24
 
[^]
Monolit7
27.09.2020 - 22:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Пора вводить особые тройки. И чистить судейский корпус.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8057
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх