В Госдуму внесли законопроект о сносе любого жилья по программе реновации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Skaywalker
21.09.2020 - 19:05
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 1198
Ну наконец-то, с одной стороны хорошо, ато у нас дорогу не могут сделать уж лет 8, все из за бараков из которых не хотят съезжать, в новые квартиры, жильцы, хотя видимо им удобнее ходить срать на улицу, чем жить в квартире.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Коркинский
21.09.2020 - 19:07
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1133
Снёс барак,переселил в другой барак,деньги за кап.ремонт себе в карман

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
klone
21.09.2020 - 19:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (ПсихоПатрик @ 21.09.2020 - 18:48)
Хз. Разве для этого надо какие-то законы? Прочие дела в доме, например, ремонт балконов, решаются на собрании. Причем, так как на собрание почти никто не ходит, то проводят повторное собрание, на котором учитывается большинство от количества пришедших, а не собственников (а иначе, вообще ничего не решить, так как всем плевать). Даже из тех, кто приходит, большинство не думает, за что голосует, а потом удивляются когда их остекление и ремонт на балконе снесли. Хотя, возможно, снос и постройка нового здания - это более серьезная процедура и тут надо согласие 51% от собственников, а не пришедших. В таком случае, заинтересованному лицу надо купить больше 50% квартир. Это сложнее, но с гаражами прокатывало...

Вот потому для таких случаев и придумано право собственности.
Не нравится тебе, что соседний народ не хочет из дома выезжать и шлет нахуй "администрацию" и прочий сброд - продаешь квартиру и покупаешь новую там, где тебе нравится.
А твою квартиру покупает и селится тот - кому нравится там жить.

Та же байда с машиной, дачей, женой <+тёща> и тд итп ...

Это сообщение отредактировал klone - 21.09.2020 - 19:14
 
[^]
shaptmos
21.09.2020 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (Skaywalker @ 21.09.2020 - 19:05)
Ну наконец-то, с одной стороны хорошо, ато у нас дорогу не могут сделать уж лет 8, все из за бараков из которых не хотят съезжать, в новые квартиры, жильцы, хотя видимо им удобнее ходить срать на улицу, чем жить в квартире.

ну хз, че человека заминусили. реально есть такая проблема. допустим, расширяют дороги, дороги городам нужны, всех расселили, и остались одни жильцы в каком то бараке, которые не хотят уезжать. не хотят уезжать не просто так, а ибо надеются за свою квартиру в халупе выбить деньги по цене квартиры в центре Москвы. и все строительство встает из за таких мудаков.
 
[^]
SERG35
21.09.2020 - 19:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.19
Сообщений: 3857
Никто нихуя не понял, но стали дружно возмущаться.
Реновация - гениальное изобретение собянина. Вроде и жильцов из развалюх переселяет в новые дома (некоторые кретины при этом пытаются возмущаться) и участки под новострой появятся - инвесторы рады. Всё для людей?

А вот хрен!

Стройка новых домов идёт за бюджет ( за наш в вами), при строительстве можно не забыть про себя. Участки под новое строительство тоже обычно бесплатно не раздают.
В итоге переселенцы получают новые квартиры за счёт общества ( с хуя ли? Я не согласен финансировать их жилье!), общая стоимость переселения, с учётом вышесказанного космическая.
Ловко разделены субъекты получения прибыли и инвестор, несущий затраты (мы все).
Единственные выгодополучатели (кроме устрлителя) жильцы переселяемых домов вопят громче всех (на всякий случай должно быть).


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GonBzik
21.09.2020 - 19:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 5309
А какая связь между аварийным и любым!? А? Аварийное и будет дальше стоять, оно тут нипричем, закон не для этого.. А вот там где надо, в центре, обычных жителей пинком под зад и построить элитную халупу... Браво браво..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
djanabel
21.09.2020 - 19:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 2469
Вот это поворот. зы а так уже не косвенно показывают кто управленец и кто владелец/хозяин, это ссаная прихватизация и подачки ввиде квартир снесут юуга га
 
[^]
alexpol601
21.09.2020 - 19:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Они не захотели переезжать.

Это сообщение отредактировал alexpol601 - 21.09.2020 - 19:49

В Госдуму внесли законопроект о сносе любого жилья по программе реновации
 
[^]
HOLUAI
21.09.2020 - 19:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 725
Чтото мне эта реновация напоминает фильм автостопом по галактике там тоже дом сносили.Я видел в какие дома заселяют детдомовских выпускников и в каких местах они стоят ,либо болото либо под окнами 3 полосы движение в обе стороны а вот у чиновников почемуто в спальных районах дома либо коттеджи за городом.Отпишитесь пожалуйста кому в московии реновация помогла?
 
[^]
Sel4
21.09.2020 - 19:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 4176
Ну да ну да, так называемые владельцы квартир. Загляните-ка в свидетельсвтва на квартиру , у кого есть , там написано - Свидетельство о государственной регистрации ПРАВА собственности. Не СОБСТВЕННОСТИ, а ПРАВА собственности. Какие нахрен права у физлиц??? Физлицо кто это ваще? Юридически никак не обозначено в правовой системе рф. Потому могут снести, и ничего никто не докажет, ибо кто такие физлица? А ХЗ, кто такие..
 
[^]
Sevs
21.09.2020 - 20:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.08
Сообщений: 725
Цитата (AlexS32 @ 21.09.2020 - 15:28)
Был на Кипре, так у них со времен конфликта стоит жилье принадлежащее туркам. Заколоченное, обветшалое, практически без шансов дождаться хозяев, т.к. урегулирования вопроса в обозримом будущем явно, к сожалению не предвидется, но стоит. И это в городе, где цена земли очень и очень приличная. Это так, справка, к вопросу о частной собственности.

Я был на другой стороне, там тоже самое только принадлежащее грекам. Так вот, только стоит его занять, сразу объявляются хозяева с требованием компенсаций. Ни кто там давно ни кого не ограничивает,местные ездят туда - сюда свободно.

А по теме - все правильно. Куча примеров где из за жадного мудака страдает весь город. А как взлетает цена квартир, если дом под снос попадает, а сколько появляется прописанных на квадратный метр?
 
[^]
mitas92
21.09.2020 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 4386
даже при Союзе такого беспредела воров не было
 
[^]
sekach2017
21.09.2020 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 4793
Цитата (румпель @ 21.09.2020 - 12:20)
Наши "региональные власти" такого даже не планируют,на какой хер "сносить и новое строить? Чай,не Москва,панимаш

Что бы землю на хорошем месте продать...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rok88
21.09.2020 - 21:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 1657
Частная собственность в РФ R.I.P.

Ты купил землю. Ты построил дом.
Сносим нахрне всё, ведь твой соседи - нищеброды с незарегистрированными сараями.
А я то тут причем? А вот так вот, больше половины домов холупы, значит и твой сносим.
 
[^]
bb8
21.09.2020 - 21:57
0
Статус: Offline


Хуйстальный

Регистрация: 13.11.18
Сообщений: 4263
Цитата (Внук @ 21.09.2020 - 12:29)
Цитата
любого, а не только аварийного жилья

вот тут я взоржал. в наших ебенях до аварийного-то не могут добраться, а про остальное и думать нечего

А у нас похуй какое жильё! Если место выгодное, чтоб в него пидоры вложили деньги, значит снесут.
 
[^]
mrzorg
21.09.2020 - 22:01
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42814
Цитата (румпель @ 21.09.2020 - 11:20)
Наши "региональные власти" такого даже не планируют,на какой хер "сносить и новое строить? Чай,не Москва,панимаш why.gif

Но, если твоя халупа на козрырном месте, то снесут, не моргув и глазом.

Где-то я такое в документальном кино уже видел. Блевиафан, не? gigi.gif

В Госдуму внесли законопроект о сносе любого жилья по программе реновации
 
[^]
shura22
21.09.2020 - 22:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 4340
Уехал такой на неделю в Турцию возвращаешься к котловану

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KiKoZ
21.09.2020 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (mrzorg @ 21.09.2020 - 22:01)
Цитата (румпель @ 21.09.2020 - 11:20)
Наши "региональные власти" такого даже не планируют,на какой хер "сносить и новое строить? Чай,не Москва,панимаш  why.gif

Но, если твоя халупа на козрырном месте, то снесут, не моргув и глазом.

Где-то я такое в документальном кино уже видел. Блевиафан, не? gigi.gif

Зорг
Ну ты вроде прожженый яповец.
Левиафан реальная история но из США
lol.gif
gigi.gif
 
[^]
kapkannn
21.09.2020 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 6993
Цитата
Региональные власти и муниципалитеты могут получить возможность принимать собственные программы сноса и реконструкции любого, а не только аварийного жилья, пишет "Коммерсант" со ссылкой на законопроект, внесенный в Госдуму.


это будет маразм если начнут сносить нормальные дома(в хороших районах),а аварийное как стояло так и будет стоять,где нибудь в спальных районах......
 
[^]
kapkannn
21.09.2020 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 6993
Цитата (SERG35 @ 21.09.2020 - 20:36)
Никто нихуя не понял, но стали дружно возмущаться.
Реновация - гениальное изобретение собянина. Вроде и жильцов из развалюх переселяет в новые дома (некоторые кретины при этом пытаются возмущаться) и участки под новострой появятся - инвесторы рады. Всё для людей?

А вот хрен!

Стройка новых домов идёт за бюджет ( за наш в вами), при строительстве можно не забыть про себя. Участки под новое строительство тоже обычно бесплатно не раздают.
В итоге переселенцы получают новые квартиры за счёт общества ( с хуя ли? Я не согласен финансировать их жилье!), общая стоимость переселения, с учётом вышесказанного космическая.
Ловко разделены субъекты  получения прибыли и инвестор, несущий затраты (мы все).
Единственные выгодополучатели (кроме устрлителя) жильцы переселяемых домов вопят громче всех (на всякий случай должно быть).

если снести пятиэтажку и построить на этом же месте многоэтажку(такую же по площади на земле)как это нет выгоды?жилых квадратов то станет в несколько раз больше...


Это сообщение отредактировал kapkannn - 21.09.2020 - 22:36
 
[^]
yaneon
21.09.2020 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4768
Цитата (vakof @ 21.09.2020 - 12:26)
Хочется верить что это всё таки против тех деятелей, которые хотят за однушку при расселении, себе квартиру и всем прописанным родственникам по квартире.
А то бывает из за таких упырей и стройки тех же развязок и мостов тормозятся.

Вот как вы бесите если честно... Ну не хочу я продавать свою землю/квартиру/дом... Это мое... Но я готов пойти на уступку и продать ее в 10 раз дороже... Ну не хотите, не покупайте, стройте в другом районе .. но почему я должен отдавать свое, если я этого не хочу?
Одно дело когда дом реально разваливается и из за меня не смогут выехать еще десятки семей, другое дело если речь идет об участке с домом например...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sunray
21.09.2020 - 22:41
0
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9200
Цитата (yaneon @ 22.09.2020 - 00:38)
Цитата (vakof @ 21.09.2020 - 12:26)
Хочется верить что это всё таки против тех деятелей, которые хотят за однушку при расселении, себе квартиру и всем прописанным родственникам  по квартире.
А то бывает из за таких упырей и стройки тех же развязок и мостов тормозятся.

Вот как вы бесите если честно... Ну не хочу я продавать свою землю/квартиру/дом... Это мое... Но я готов пойти на уступку и продать ее в 10 раз дороже... Ну не хотите, не покупайте, стройте в другом районе .. но почему я должен отдавать свое, если я этого не хочу?
Одно дело когда дом реально разваливается и из за меня не смогут выехать еще десятки семей, другое дело если речь идет об участке с домом например...

по-сути твое там только воздух в коробке

поэтому надо покупать дом с землей и жить себе спокойно, пока туда не добрались еще
 
[^]
KiKoZ
21.09.2020 - 22:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (Mistelroy @ 21.09.2020 - 18:59)
Цитата (KiKoZ @ 21.09.2020 - 18:28)
Цитата (Mostag @ 21.09.2020 - 17:12)
Назовите хотя бы один закон за последний год во благо народа, и я съем свои носки...

Закон о реновации в Москве
gigi.gif
Можешь начинать жрать. Потому что в отличии от яповских лохов этот закон для массы Москвичей - ахуенное благо. Люди перехали из уебищных хрущеб в нормальное жилье.
Расположенное в 200 метрах рядом.

Спорим не съешь носки? Потому что ты только на япе пиздеть горазд.
gigi.gif

Это ты про первую волну где квартиры под расселение выкупались в коммерческих ЖК? В некоторых районах вон уже начали строить жилье чисто под расселение, уссышься с метража современных квартир. Блять, чуть ли не тютелька в тютельку метраж выводят.

В обычные самые дома у меня друзья переехали.
раз 100 здесь писал. С Новочеремушкинской 27 на Дм. Ульянова 27.
Из 2 шки разъехались в 3 однушки
Счастливы до усрачки. rulez.gif На количество прописанных и метраж всем похуй - тебе просто предлагают ПО ЖЕДАЛАНИЮ докупить по кадастровой стоимости сколко хочешь доп метров.
Хочешь разъед? Пожалуйста! Хрен бы они когда такое провернули сами - их 2шка нахуй никому не нужна в хрущебе была.

А теперь - иди попробуй купи что то в доме под реновацию. Сильно удивишся. Люди мнговенно почувствовали наскколько это круто! Это только на яе долбоебы все пишут про участки в центре и прочие отселения в лес.

так и я давно пишу 75% япа - долбоебы! cheer.gif
 
[^]
KiKoZ
21.09.2020 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Цитата (yaneon @ 21.09.2020 - 22:38)
Цитата (vakof @ 21.09.2020 - 12:26)
Хочется верить что это всё таки против тех деятелей, которые хотят за однушку при расселении, себе квартиру и всем прописанным родственникам  по квартире.
А то бывает из за таких упырей и стройки тех же развязок и мостов тормозятся.

Вот как вы бесите если честно... Ну не хочу я продавать свою землю/квартиру/дом... Это мое... Но я готов пойти на уступку и продать ее в 10 раз дороже... Ну не хотите, не покупайте, стройте в другом районе .. но почему я должен отдавать свое, если я этого не хочу?
Одно дело когда дом реально разваливается и из за меня не смогут выехать еще десятки семей, другое дело если речь идет об участке с домом например...

Не хочешь - не продавай. Собирай собрание жильцов и шли нахуй застройщика. Что народ и делает кто не хочет. И никто их потом не убивает не выселяет и нету никаких ужасов. Живите дальше в хрущебах. bravo.gif
 
[^]
AleXSex
21.09.2020 - 23:27
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 489
Цитата (AlHighlander @ 21.09.2020 - 12:42)
Тебя ночью даже будить не будут, чтобы не нарушать "закон о тишине" - просто ебанут под снос и всё


Потом скажут, что сахар сдетанировал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24961
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх