В России создали технологию, девятикратно удешевляющую 3D-печать металлом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MnogoTochie
17.09.2020 - 19:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.17
Сообщений: 16743
Блядь, зашел в тему почитать об отечественных разработках, увидел, кто ТС и сразу понял: сейчас нам будут срать в мозги.
 
[^]
ibi
17.09.2020 - 19:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.16
Сообщений: 4569
Купола будем печатать на рабочий кредит.

В России создали технологию, девятикратно удешевляющую 3D-печать металлом
 
[^]
klone
17.09.2020 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (Бенджамин73 @ 17.09.2020 - 18:02)
Патент надо делать не российский, а международный. Российские патенты на хую все страны вертели, они нигде кроме России права собственности не дают.
Такова печаль, но вот так. А все потому что наши патенты все кому не лень шлепают - копейки стоит. А за бугром каждый патент на несколько порядков дороже, поэтому изобретатель 100 раз подумает - а отваливать ли мне кучу бабла за патентование этого говна?

"патенты" можно вообще в задницу засунуть
жидовская высрань ©
 
[^]
SpeedSnail
17.09.2020 - 19:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 779
Я живу в Краснодаре, а у нас даже овощи турецкие, да иранские. (А как пафосно говорят, Кубань - житница России, тьфу). О каком техническом производстве и внедрении речь? (Заводы все позакрывали, в Краснодаре - ЗиП, Компрессорный, Станкостроительный Седина и много чего еще) Эта технология (если и вправду есть, а не мультики и очередные профанации) будет использоваться Илоном Маском и он будет иметь на это исключительные права. У нас даже родные мультики продали. Кремлеботы! Ау! Ольгинцы и прочая перхоть подзалупная! Сколько вам там заплатили?

Это сообщение отредактировал SpeedSnail - 17.09.2020 - 20:07
 
[^]
serg2773
17.09.2020 - 19:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3176
В среде инертного газа да? С прогревом промежуточных слоев да? Индуктором всё греется? Очень интересно посмотреть готовую деталь. Хотя-бы трубу, напечатаную таким способом. Высотой хотя бы 30 мм, и диаметром 50. Чисто любопытство.... Прошлифованную по наружке.
 
[^]
qnoize
17.09.2020 - 19:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Цитата (sergelxx @ 17.09.2020 - 11:50)
Цитата (gizmo1251 @ 17.09.2020 - 11:22)
Кто-то в омеригу поедет)

Блин, когда уже из ваших бошек выйдет стереотип надрачивания на омеригу!?
У меня перед глазами два примера:
1. Моя дочь. 25 лет, окончила одну из лучших гимназий страны, заняла второе место на всероссийской олимпиаде по экономике. Потом один из лучших вузов с красным дипломом. У нее одноклассники еще круче: первые места на "всеросе" и призы на международных олимпиадах. Ни один не уехал. НИ О-ДИН!!! Точнее не так. Один уехал с мамой, которая вышла замуж за немца. Но это не в счет. Второй еще круче: поступил в какой-то голландский вуз, еле-еле окончил там бакалавриат (не в смысле плохо учился, а еле дождался его окончания) и пулей домой с криками "нах#й эту гейропу"! Магистратуру здесь заканчивал.
2. Мой одноклассник, 50 лет. В штаты ездил еще студентом по обмену, потом закончил Физтех, уехал работать в Швейцарию (на том самом коллайдере). Потом опять штаты, профессор, преподавал в MTI. Потом перебрался в Канаду, занялся бизнесом. В прошлом году приезжал в гости и просто ох#ел (в хорошем смысле этого слова). До этого в России 19 лет не был. Сейчас пребывает в процессе репатриации (перевозит бизнес, собирает бумаги для жены и дочки, ну и какая-то еще фигня). Последней каплей в решении вернуться стал визит к ним в дом "ювенальной" или какой-то там службы. Просто его 15-летняя дочка в школе при каком-то опросе в графе "пол" написала "не определилась". Родители (мама славянка из восточной Европы) попытались провести с дочкой разъяснительную беседу, о чем стало известно в школе. В итоге: штраф на кругленькую сумму и предупреждение: если что-то подобное повторится, ребенка изымут из семьи.

Ага - ага верим пиздос! Либо вы пиздите, либо тупые!
 
[^]
sergelxx
17.09.2020 - 19:39
-3
Статус: Offline


Тролль Эйбус

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 379
Цитата (RoTozeй @ 17.09.2020 - 18:04)
Цитата (sergelxx @ 17.09.2020 - 11:50)
Цитата (gizmo1251 @ 17.09.2020 - 11:22)
Кто-то в омеригу поедет)

Блин, когда уже из ваших бошек выйдет стереотип надрачивания на омеригу!?
У меня перед глазами два примера:
1. Моя дочь. 25 лет, окончила одну из лучших гимназий страны, заняла второе место на всероссийской олимпиаде по экономике. Потом один из лучших вузов с красным дипломом. У нее одноклассники еще круче: первые места на "всеросе" и призы на международных олимпиадах. Ни один не уехал. НИ О-ДИН!!!

Сверни диплом в рулон и засунь его себе...
Нашим дипломам именно такая цена за рубежом.

Откуда ж вы, дебилушки, лезете!? И что ж вы так усираетесь?
Тут уже человек 15-20 пытались убедить МЕНЯ в том, что я вру. Ну вы же выглядите глупо, ну как же вы не понимаете? Или вы пытаетесь для других "вскрыть" мой обман? Знаете, ваши жалкие потуги говорят сами за себя: именно то, с каким рвением вы пытаетесь кому-то доказать, что я неправ, как раз и говорит о моей правоте. Ведь я всего лишь хотел сказать, что умная и способная легко трудоустроиться на западе молодежь совсем не стремится туда свалить. Думаю, да - есть те, кто хотел бы уехать, но это, скорее, наоборот - исключение. Ну да, грешен, параллельно похвастался, какая умница у меня дочь. )))
Я понимаю ваш посыл, у вас стоит чёткая задача: писать о том, что в России всё хреново и ВСЕ молодые люди мечтают отсюда свалить. А кто не мечтает, тот дебил. Ну что ж, я всё понимаю: работа есть работа. )))
Далее. Насчет дипломов. Да, наши дипломы менеджеров, юристов и экономистов "там" нахрен никому не нужны. А вот инженеры практически в любой отрасли, физики, математики - очень востребованы. Врачи тоже. Только врачам надо подтвердить свою квалификацию. Но это просто такая практика. У нас врачам тоже надо регулярно её подтверждать.
И вообще, я не о своем дипломе говорил. А о дочке. У нее диплом по специальности "бизнес-информатика". Диплом в двух экземплярах: российский и по международному стандарту, на английском языке. Принимается во всем Евросоюзе.
И ещё раз. Я говорю только о том, что вижу своими глазами. А вижу я то, что НИКТО из друзей/знакомых/одноклассников/однокурсников моей дочери не свалил за бугор. Хотя как минимум половину из них " там" бы взяли с распростертыми объятиями.
 
[^]
MarkGray
17.09.2020 - 20:00
0
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (conung @ 17.09.2020 - 11:41)
Если парень будет дальновиден,то со своими идеями хорошо сможет зарабатывать.
Раз в 50 больше, чем обычно зарабатывает инженер в России

Дальновидным быть и не надо.
Ща предложат грант, и визу, велком.
И только дурак не согласится.
А дураки технологии не создают.
 
[^]
MrRIP
17.09.2020 - 20:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3074
Цитата (чувачог @ 17.09.2020 - 18:36)
Даже сварочной проволокой дешевле печатать.
Просто пистолет от сварочного катается по осям вместо бошки. rulez.gif

ВО! Более реальная и конкурентно-пригодная разработка! А не очередной болгенОС...
 
[^]
bb8
17.09.2020 - 20:05
0
Статус: Offline


Хуйстальный

Регистрация: 13.11.18
Сообщений: 4263
Цитата (conung @ 17.09.2020 - 11:41)
Если парень будет дальновиден,то со своими идеями хорошо сможет зарабатывать.
Раз в 50 больше, чем обычно зарабатывает инженер в России

Только в жопе окажется, так как налоги у нас не платят только приближённые. А любого кто начнёт технологичный бизнес удушат и отожмут силовики.
Так, что надо ему валить в Поднебесную, да и нам дешевле будет брать его продукцию, если пойдёт на поток.

Это сообщение отредактировал bb8 - 17.09.2020 - 20:07
 
[^]
NEXTFRIC
17.09.2020 - 20:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.19
Сообщений: 591
Цитата (gizmo1251 @ 17.09.2020 - 11:22)
Кто-то в омеригу поедет)

Китайцы быстрей перехватят, им ближе. У нас не любят вкладываться в новые технологии, старые ещё лет пяток кормить исправно будут. Хотя интересно что стало с разработкой , хотя бы через годик.
 
[^]
MrRIP
17.09.2020 - 20:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3074
Цитата (NEXTFRIC @ 17.09.2020 - 20:05)
Цитата (gizmo1251 @ 17.09.2020 - 11:22)
Кто-то в омеригу поедет)

Китайцы быстрей перехватят, им ближе. У нас не любят вкладываться в новые технологии, старые ещё лет пяток кормить исправно будут. Хотя интересно что стало с разработкой , хотя бы через годик.

да никуда оный не поедет - она НАХ никому со своим репрапом не всрался! От слова СОВСЕМ!
На ум приходит один украинский мальчик. клепавший танки из картона :D
 
[^]
Olegbsss
17.09.2020 - 20:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 5456
Цитата (МихайловДС @ 17.09.2020 - 11:22)
Мне пару штук заверните.

И мне тоже. Хочу напечатать баллистическую ракету.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Korrizor
17.09.2020 - 20:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.18
Сообщений: 2790
Я никого не хочу огорчать, но настоящая 3D печать металлом может проходить только в вакуумной камере и,часто,с подогревом детали до +300...500С.
А дальше изделие прямо из камеры печати робот переносит в вакуумную камеру где оно проходит диффузионный отжиг на протяжении 12-36 часов.
Тогда такой металл ничем не уступает металлу из плиты или круга/поковки/высококачественной отливки(которую тоже термообрабатывают в 3-4 перехода).

Если этого не делать - получится качество посредственной отливки.
Именно это тормозит такой вид печати а не материалы, головки и прочая фигня.

lol.gif
 
[^]
klone
17.09.2020 - 20:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (Korrizor @ 17.09.2020 - 20:30)
Я никого не хочу огорчать, но настоящая 3D печать металлом может проходить только в вакуумной камере и,часто,с подогревом детали до +300...500С.
А дальше изделие прямо из камеры печати робот переносит в вакуумную камеру где оно проходит диффузионный отжиг на протяжении 12-36 часов.
Тогда такой металл ничем не уступает металлу из плиты или круга/поковки/высококачественной отливки(которую тоже термообрабатывают в 3-4 перехода).

Если этого не делать - получится качество посредственной отливки.
Именно это тормозит такой вид печати а не материалы, головки и прочая фигня.

lol.gif

cheer.gif rulez.gif cheer.gif

В России создали технологию, девятикратно удешевляющую 3D-печать металлом
 
[^]
pegucka
17.09.2020 - 20:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 3392
Ему наверное уже сделали предложение, и он скоро уедет, а потом будут писать, что технологию создал русский. Правда русские покупают такие технологии как и другие не создатели :×

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexeiDn
17.09.2020 - 21:16
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 945
Денис Попов сменил имя и фамилию?
 
[^]
mrAper
17.09.2020 - 21:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.20
Сообщений: 372
Опять прорывы в будущем времени: "удешевит", "позволит" "будет", "в перспективе". А ведь преподносится как свершившийся факт.
 
[^]
St0Alin
17.09.2020 - 21:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 898
У нас умеют награждать таких кулибиных!!! Грамоту дадут, хорошо если книгу еще впридачу или медальку в красивой коробочке.
Патент другие заберут, зачем деньгами разбрасываться кому не нужно.
 
[^]
Grenz
17.09.2020 - 21:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 15640
Цитата (sergelxx @ 17.09.2020 - 11:50)
Блин, когда уже из ваших бошек выйдет стереотип надрачивания на омеригу!?
У меня перед глазами два примера:
1. Моя дочь. 25 лет, окончила одну из лучших гимназий страны, заняла второе место на всероссийской олимпиаде по экономике. Потом один из лучших вузов с красным дипломом. У нее одноклассники еще круче: первые места на "всеросе" и призы на международных олимпиадах. Ни один не уехал. НИ О-ДИН!!! Точнее не так. Один уехал с мамой, которая вышла замуж за немца. Но это не в счет. Второй еще круче: поступил в какой-то голландский вуз, еле-еле окончил там бакалавриат (не в смысле плохо учился, а еле дождался его окончания) и пулей домой с криками "нах#й эту гейропу"! Магистратуру здесь заканчивал.
2. Мой одноклассник, 50 лет. В штаты ездил еще студентом по обмену, потом закончил Физтех, уехал работать в Швейцарию (на том самом коллайдере). Потом опять штаты, профессор, преподавал в MTI. Потом перебрался в Канаду, занялся бизнесом. В прошлом году приезжал в гости и просто ох#ел (в хорошем смысле этого слова). До этого в России 19 лет не был. Сейчас пребывает в процессе репатриации (перевозит бизнес, собирает бумаги для жены и дочки, ну и какая-то еще фигня). Последней каплей в решении вернуться стал визит к ним в дом "ювенальной" или какой-то там службы. Просто его 15-летняя дочка в школе при каком-то опросе в графе "пол" написала "не определилась". Родители (мама славянка из восточной Европы) попытались провести с дочкой разъяснительную беседу, о чем стало известно в школе. В итоге: штраф на кругленькую сумму и предупреждение: если что-то подобное повторится, ребенка изымут из семьи.

Это все настолько неправдоподобно что даже не вызывает желания дискутировать. Профессор МТИ бизнесмен не слухом ни духом не в курсе какая в России обстановка , студент улепётывающий из Голландии.. жёсткая просто.
Ещё не хватает американского сенатора переезжающего в Москву после посещения госдумы - потому-то в России демократия достигла высшего уровня.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Krokonid48
17.09.2020 - 22:09
2
Статус: Offline


Elderly Xenomorph

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 2612
Цитата (Korrizor @ 17.09.2020 - 07:30)
Я никого не хочу огорчать, но настоящая 3D печать металлом может проходить только в вакуумной камере и,часто,с подогревом детали до +300...500С.
А дальше изделие прямо из камеры печати робот переносит в вакуумную камеру где оно проходит диффузионный отжиг на протяжении 12-36 часов.
Тогда такой металл ничем не уступает металлу из плиты или круга/поковки/высококачественной отливки(которую тоже термообрабатывают в 3-4 перехода).

Если этого не делать - получится качество посредственной отливки.
Именно это тормозит такой вид печати а не материалы, головки и прочая фигня.

lol.gif

Кто вам сказал что тут про качество? Точно также можно паяльником накуарить кучку послойно.Прорыв,патенты.Грант видать хотят от гос-ва gigi.gif
 
[^]
Petya21
17.09.2020 - 23:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1862
Аха . Создали. Удешевили. А потом это не хуя не работает. Потому что хуета получилась. Так просиходить с большинством наших невьбаться инновационных проектов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlfaZulu
17.09.2020 - 23:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 821
Цитата (carpenter @ 17.09.2020 - 19:20)
Цитата (sergelxx @ 17.09.2020 - 11:50)

Сударь, Вы однокласснику посоветуйте предварительно, до переезда, завести знакомства в ФСБ, МВД и прокуратуре. А также ознакомьте его с российским Налоговым законодательством. Вот тогда он действительно  - ох.еет.

ознакомтесь с западным налоговым законодательством - охуеете еще больше

у меня зарплата 120 000 евро в год, вы скажете как же это охуенно
а что если я скажу вам, что на руки до меня доходит около 3600-3800 в месяц и из них я плачу гдето 1500 на всякие обязательные расходы типа жилья и оплаты воды\электричества\интернета\страховки ... еду одежду и все остальное плачу отдельно

около 75 000 евро у меня забирает государство налогами и агенство по трудоустройству

поэтому я тоже еду обратно в Россию, как только границы откроют

а вы все еще хотите в европу, готовы отдавать 2/3 от зарплаты?

Бедняжка ты наша, 200к руб. в месяц получает и все плохо так за границей. Врачи, инженеры о такой зарплате мечтать только могут, а ты бедняжечка еле выживаешь, в россиюшку собираешься обратно, пиздоболик lol.gif
 
[^]
AlfaZulu
17.09.2020 - 23:28
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 821
Цитата (sergelxx @ 17.09.2020 - 20:39)
Цитата (RoTozeй @ 17.09.2020 - 18:04)
Цитата (sergelxx @ 17.09.2020 - 11:50)
Цитата (gizmo1251 @ 17.09.2020 - 11:22)
Кто-то в омеригу поедет)

Блин, когда уже из ваших бошек выйдет стереотип надрачивания на омеригу!?
У меня перед глазами два примера:
1. Моя дочь. 25 лет, окончила одну из лучших гимназий страны, заняла второе место на всероссийской олимпиаде по экономике. Потом один из лучших вузов с красным дипломом. У нее одноклассники еще круче: первые места на "всеросе" и призы на международных олимпиадах. Ни один не уехал. НИ О-ДИН!!!

Сверни диплом в рулон и засунь его себе...
Нашим дипломам именно такая цена за рубежом.

Откуда ж вы, дебилушки, лезете!? И что ж вы так усираетесь?
Тут уже человек 15-20 пытались убедить МЕНЯ в том, что я вру. Ну вы же выглядите глупо, ну как же вы не понимаете? Или вы пытаетесь для других "вскрыть" мой обман? Знаете, ваши жалкие потуги говорят сами за себя: именно то, с каким рвением вы пытаетесь кому-то доказать, что я неправ, как раз и говорит о моей правоте. Ведь я всего лишь хотел сказать, что умная и способная легко трудоустроиться на западе молодежь совсем не стремится туда свалить. Думаю, да - есть те, кто хотел бы уехать, но это, скорее, наоборот - исключение. Ну да, грешен, параллельно похвастался, какая умница у меня дочь. )))
Я понимаю ваш посыл, у вас стоит чёткая задача: писать о том, что в России всё хреново и ВСЕ молодые люди мечтают отсюда свалить. А кто не мечтает, тот дебил. Ну что ж, я всё понимаю: работа есть работа. )))
Далее. Насчет дипломов. Да, наши дипломы менеджеров, юристов и экономистов "там" нахрен никому не нужны. А вот инженеры практически в любой отрасли, физики, математики - очень востребованы. Врачи тоже. Только врачам надо подтвердить свою квалификацию. Но это просто такая практика. У нас врачам тоже надо регулярно её подтверждать.
И вообще, я не о своем дипломе говорил. А о дочке. У нее диплом по специальности "бизнес-информатика". Диплом в двух экземплярах: российский и по международному стандарту, на английском языке. Принимается во всем Евросоюзе.
И ещё раз. Я говорю только о том, что вижу своими глазами. А вижу я то, что НИКТО из друзей/знакомых/одноклассников/однокурсников моей дочери не свалил за бугор. Хотя как минимум половину из них " там" бы взяли с распростертыми объятиями.

Дружок, ну ты же просто пиздишь, это ясно как белый день. Что за IT компания РФ у твоей дочурки, с филиалами по всему миру? Какой супер ВУЗ дочурка твоя окончила с одногрупниками, которые в "гейропу" и "омеригу" ни ногой?)) Ну ведь так пиздишь дубово lol.gif
 
[^]
KUKAMBNIK
18.09.2020 - 01:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 4273
А толку то, у нас по традиции выпускать ничего не будут. Технологию продадут и будут за свою же нефть покупать изделия за бугром.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19397
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх