«Мы закрасили Солженицына»: активисты исполнили волю жителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gwenda
5.07.2020 - 19:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 543
Цитата (gorlopan @ 5.07.2020 - 17:17)
Я то же считаю, что нельзя запрещать книги, просто надо растолковывать людям и особенно детям, что этот вот был предателем и лжецом, писал талантливо, но лживо.

Я бы предложила поговорить после прочтения, не навязывая своё мнение, но спрашивая, что он сам думает и задавая критические вопросы. Честно отвечая на его вопросы, как я это вижу. В этом возрасте это уже не тот ребёнок, которого нужно убирать от розеток или вести за ручку к "правильному" мировоззрению, в чём бы оно ни заключалось. С хвалебными книгами про Сталина я бы поступила так же.
 
[^]
zloiMOZG
5.07.2020 - 19:32
0
Статус: Offline


Инженер

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2087
Цитата (Ramoneur @ 4.07.2020 - 13:57)
Долбоёбы это звучит гордо.

Лучше б идиоты мозги себе развивали, чем такой хернёй маяться.

Хоть бы чтение того же Солженицына.

Уважаемый.
Вы сами то соЛЖЕницина читали?
Я вот читал. Архипелаг гулаг читал.
Это просто пипец поток бреда.

Причём врёт он начиная с первой же страницы своего произведения.
И Далее лжи там не меньше, вся она разобрана по фактам по строчкам.

Но всё равно остаются те, кто его в правдорубы записывает...
 
[^]
gwenda
5.07.2020 - 19:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 543
Цитата (Jabba @ 5.07.2020 - 17:26)

Мадам, ещё раз повторю, эта "литература" уровня "майн кампф" и суд истории отправит её в сортир.

Сэр, суд истории, возможно. Но не ваш, и не мой. Для себя, да. Но не на уровне "запретить для всех, потому что я так думаю". Я бы и эту не запрещала. Запретный плод сладок, ага. В свободном доступе больше людей поймут, что это плохо. А нацики и без этого найдут способ прочитать. В конце-концов, чтобы осудить, нужно прочитать. Как можн делать выводы не читая? Солженицина тоже касается.

Это сообщение отредактировал gwenda - 5.07.2020 - 19:37
 
[^]
Jabba
5.07.2020 - 19:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 1525
Цитата (gwenda @ 5.07.2020 - 22:34)
Цитата (Jabba @ 5.07.2020 - 17:26)

Мадам, ещё раз повторю, эта "литература" уровня "майн кампф" и суд истории отправит её в сортир.

Сэр, суд истории, возможно. Но не ваш, и не мой. Для себя, да. Но не на уровне "запретить для всех, потому что я так думаю". Я бы и эту не запрещала. Запретный плод сладок, ага. В свободном доступе больше людей поймут, что это плохо. А нацики и без этого найдут способ прочитать. В конце-концов, чтобы осудить, нужно прочитать. Как можн делать выводы не читая? Солженицина тоже касается.

Хорошо. В "Архипелаге", например, он пользуется цифрами Геббельсовского пропагандона и коллаборациониста Курганова. Говорят, на вашей новой родине можно получить неиллюзорный срок за такие вещи. Вы напишите в немецком чятике, что вам нравятся измышления доктора Геббельса.
Кроме того, книги про Сталина нужно рассматривать исторические и документированные, а "Архипелаг" преподносят как научную работу, хотя на 99 процентов он состоит из баек и откровенной антисоветской лживой пропаганды.
Солж - гнида и предатель.

Это сообщение отредактировал Jabba - 5.07.2020 - 19:55
 
[^]
педобелка
5.07.2020 - 19:53
1
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
можно не закрашивать было,а надпись прост поменять:
предыдущую на "Мастер первого плевка"

люди так то должны помнить и о деяниях гнид в истории страны..
а закрасимши весь рисунок напоминание о лжецах и приспособленцах как бы вылетает ..
 
[^]
gwenda
5.07.2020 - 20:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 543
Цитата (Jabba @ 5.07.2020 - 17:49)

Хорошо. В "Архипелаге", например, он пользуется цифрами Геббельсовского пропагандона и коллаборациониста Курганова. Говорят, на вашей новой родине можно получить неиллюзорный срок за такие вещи. Вы напишите в немецком чятике, что вам нравятся измышления доктора Геббельса.
Кроме того, книги про Сталина нужно рассматривать исторические и документированные, а "Архипелаг" преподносят как научную работу, хотя на 99 процентов он состоит из баек и откровенной антисоветской лживой пропаганды.
Солж - гнида и предатель.

Если кто-то преподносит его книги как научные работы -- он неправ. Я могу говорить только за себя, я читала его как худ.лит. Сам по себе он личность спорная, тут вы правы. Помимо завышения цифр (что не отрицает сам Гулаг и то, что в нём было, разумеется), он ещё был антисемитом и монархистом. Эти идеи я не разделяю. Но почитать было интересно, он помимо "Гулага" писал вещи. На тему ещё читала Гинзбург и Шаламова -- они мне показалось более искренними, без претензии на признание и обличение.
Про немецкие чатики -- я писала там, что "майн кампф" не следует запрещать и пока на свободе. Тут даже крайняя правая партия не запрещена, несмотря на призывы это сделать. За отрицание Холокоста могут посадить вроде, прецедентов не помню. Была пару лет назад тема, что срок авторских прав на книгу Гитлера заканчивается и по идее, каждый может её печатать -- как быть. Не следила, что решили. Но против сроков за мысли, отрицания и чтения чего бы ни было. Только за деяния.
 
[^]
kuzzzma
5.07.2020 - 21:37
-1
Статус: Offline


Хочу спросить.

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 9648
Цитата (Silver867 @ 4.07.2020 - 14:43)
Цитата (volga77 @ 4.07.2020 - 14:37)
Цитата (Ramoneur @ 04.07.2020 - 14:09)
Куда ты погрузился?
Хоть пять произведений назови.
Глубоко погруженный ты наш.

Тебе тут уже ответили, но я добавлю.
Прочитай Гений первого плевка. Автор Бушин. Там все детально разобрано, литературная бездарность и враг народа, к тому же, трус, который предпочел к концу войны отсидеться под следствием, но немного не расчитал.

А до этого он два года отсиживался от следствия на фронте? lol.gif

Тупички снова радуют незамутненным сознанием.


«Я метал подчиненным бесспорные приказы, убежденный, что лучше тех приказов и быть не может. Даже на фронте, где всех нас, кажется, равняла смерть, моя власть возвышала меня. Сидя, я выслушивал их, стоящих по «смирно». Обрывал, указывал. Отцов и дедов называл на «ты» (они меня на «вы», конечно). Посылал их под снарядами сращивать разорванные провода, чтобы только шла звуковая разведка, и не попрекало начальство (Андреяшин так погиб). Ел свое офицерское масло с печеньем, не раздумываясь, почему оно мне положено, а солдату нет. Уж, конечно, был у нас на двоих денщик (а по-благородному «ординарец»), которого я так и сяк озабочивал и понукал следить за моей персоной и готовить нам всю еду отдельно от солдатской... Заставлял солдат горбить, копать мне особые землянки на каждом новом месте и накатывать туда бревешки потолще, чтобы было мне удобно и безопасно. Да ведь позвольте, да ведь и гауптвахта в моей батарее бывала, да!.. еще вспоминаю: сшили мне планшетку из немецкой кожи (не человеческой, нет, из шоферского сидения), а ремешка не было. Я тужил. Вдруг на каком-то партизанском комиссаре (из местного райкома) увидели такой как раз ремешок — и сняли: мы же армия... ну наконец, и портсигара своего алого трофейного я жадовал, то-то и запомнил, как отняли...»
 
[^]
Куклус
6.07.2020 - 04:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 1604
можно было бы и говном закидать, если б не жилое помещение
 
[^]
KerberosDY
6.07.2020 - 08:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (Куклус @ 6.07.2020 - 04:48)
можно было бы и говном закидать, если б не жилое помещение

Жители дома не виноваты, а вот имена, фамилии, место жительство организаторов нужно установить и принять меры причем я думаю это не секрет Полишинеля так как организаторы пропиарились где только можно и нельзя.
Жаль что в поправках конституции нет пункта о лишении гражданства, было бы не плохо применить этот пункт к этим прогрессивным космополитам!
 
[^]
BlackIvan
6.07.2020 - 08:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 2207
Цитата (marsello @ 4.07.2020 - 20:53)
Закрасили и стали сразу жить лучше и лучше одеваться, ну что за ебантизм?

а ты этот коммент написал и сразу стал жить лучше и лучше одеваться?
и рожь заколосилась и овощи расцвели?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7502
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх