На судостроительном комплексе «Звезда» спущено на воду первое судно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BigCap
13.05.2020 - 11:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 26716
BCEMCOCATb
Цитата
Я капитаном работаю и в Совкомфлоте своё отпахал, знаю как там говорят

я тоже знаю о чём говорю, капитаном 3 года в русском менеджменте отработал(калининград), с английским нормально.Правда там есть другие ньюансы....

Это сообщение отредактировал BigCap - 13.05.2020 - 11:27
 
[^]
DenAlien
13.05.2020 - 11:22
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3908
Цитата (BCEMCOCATb @ 13.05.2020 - 10:02)
Вот наш вклад в танкер, все технологии космоса в этой болванке

Вот и вся правда gigi.gif
Это все равно, что форштевень для Шарнхорста Кригсмарине отправили переделывать на верфи Ливерпуля. lol.gif
 
[^]
shaptmos
13.05.2020 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 13.05.2020 - 11:10)
Цитата (shaptmos @ 13.05.2020 - 09:49)
Цитата
Ты мне только скажи почему немецкая гордость за Мерседес это не бундестагаботство, а радость за открытие технически сложного большого предприятия, производящего продукцию с высокой надбавочной стоимостью это кремлеботство? Опиши ход своих мыслей.

ну гордятся и гордятся. все таки бренд Мерседес всемирно известен, ассоциируется с качеством и элитарность. вы хотите сказать, что продукция СК Звезда это Мерседес в мире кораблестроения?
про какое открытие нового предприятия вы говорите, честно говоря не понял, учитывая что корни СК Звезда уходят ко временам ВОВ. видимо, недостаток боярки в организме сказывается, но на такие радикальные меры пойти я не могу, так что в этом вопросе вас так и не пойму.
если вы считаете, что баварцы будут искренне радоваться тому, что где то в Северном Рейн-Вестфалии на заводе Мерседес делают немецкие автомобили, где из немецкого только корпус, а начинка в основном, скажем, от АвтоВАЗ... ну хз, я с таким экспертом спорить даже не будут.

Если бы в твоей тупой башке было бы что-то кроме тупых мемасиков про бояру ты бы во-первых, увидел различие между радостью и гордостью, во-вторых, погуглил бы и узнал, что верфь где строятся афромаксы заложена в 2009 г., в третьих узнал бы, что афромаксы строятся по модульному принципу и первые модули были заказаны в южной Корее, дальше все модули будут строиться на месте.

кремлебот во всей красе, ты ему факты - он тебе неприкрытое хамство и истерику.
никогда не думал, что буду скучать по тем временам, когда кремлеботы были хоть сколько то адекватны. адекватны по меркам нынешних кремлеботов, ессно.
в общем, все что родил в ответ на то, что его носом повозили по его незнанию, это то, что на СК Звезда, которая ведет свою историю с ВОВ, построили новую верфь, отчего сердца москвичей, самарцев и якутян должны наполнится радостью.
 
[^]
MHEXOPOIIIO
13.05.2020 - 11:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (shaptmos @ 13.05.2020 - 11:25)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 13.05.2020 - 11:10)
Цитата (shaptmos @ 13.05.2020 - 09:49)
Цитата
Ты мне только скажи почему немецкая гордость за Мерседес это не бундестагаботство, а радость за открытие технически сложного большого предприятия, производящего продукцию с высокой надбавочной стоимостью это кремлеботство? Опиши ход своих мыслей.

ну гордятся и гордятся. все таки бренд Мерседес всемирно известен, ассоциируется с качеством и элитарность. вы хотите сказать, что продукция СК Звезда это Мерседес в мире кораблестроения?
про какое открытие нового предприятия вы говорите, честно говоря не понял, учитывая что корни СК Звезда уходят ко временам ВОВ. видимо, недостаток боярки в организме сказывается, но на такие радикальные меры пойти я не могу, так что в этом вопросе вас так и не пойму.
если вы считаете, что баварцы будут искренне радоваться тому, что где то в Северном Рейн-Вестфалии на заводе Мерседес делают немецкие автомобили, где из немецкого только корпус, а начинка в основном, скажем, от АвтоВАЗ... ну хз, я с таким экспертом спорить даже не будут.

Если бы в твоей тупой башке было бы что-то кроме тупых мемасиков про бояру ты бы во-первых, увидел различие между радостью и гордостью, во-вторых, погуглил бы и узнал, что верфь где строятся афромаксы заложена в 2009 г., в третьих узнал бы, что афромаксы строятся по модульному принципу и первые модули были заказаны в южной Корее, дальше все модули будут строиться на месте.

кремлебот во всей красе, ты ему факты - он тебе неприкрытое хамство и истерику.
никогда не думал, что буду скучать по тем временам, когда кремлеботы были хоть сколько то адекватны. адекватны по меркам нынешних кремлеботов, ессно.
в общем, все что родил в ответ на то, что его носом повозили по его незнанию, это то, что на СК Звезда, которая ведет свою историю с ВОВ, построили новую верфь, отчего сердца москвичей, самарцев и якутян должны наполнится радостью.

Хамство ты получил в ответ на своё хамство с боярой. А по делу ты больше ничего не написал, скучай дальше.

Это сообщение отредактировал MHEXOPOIIIO - 13.05.2020 - 11:28
 
[^]
shaptmos
13.05.2020 - 11:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата (tehnomag @ 13.05.2020 - 10:49)
Цитата (AlHighlander @ 13.05.2020 - 10:33)
Я уж обрадовался: неужели, НАКОНЕЦ-ТО! Хоть что-то своё и уже сегодня, а не в будущем времени!!
Хер там плавал:
Цитата
Фактически наиболее трудоемкие и технически сложные носовая и кормовая секции корпуса головного строящегося на ССК «Звезда» танкера «Владимир Мономах» проекта 114К (строительный номер 131010) были изготовлены южнокорейской компанией Hyundai Samho Heavy Industries (входящей в состав корпорации Hyundai Heavy Industries) в Самхо-Юп (Йонгам) и доставлены в Большой Камень морским путем.

Ну правильно. Либералы всю промышленность продали в 90-ые своим людям, теперь живите и радуйтесь.

ну у кремлеботов завсегда кто то виноват. либералы, хохлы, причем никакие то конкретные, а в общем. ну это как у примитивных племен во всех несчастьях виноваты злые духи. спроси кто конкретно, будут истерить, что все вокруг хохлы и их обижают. gigi.gif
а по поводу Южной Корее, в свое время в ЮК создали своих олигархов, типа, несколько компаний выбрали, мол, вам режим наибольшего благоприятствования, всем чем надо поможем, вы прислушиваетесь к нашим желаниям, дескать, скажем - надо судостроением заняться, будете заниматься судостроением. и так появились чеболи, а ЮК стала лидером в судостроении.
можно сравнить ситуацию с РФ, где постройка судна из корейских комплектующих выдается за мегапобеду, а олигархи и типа государственные компании хер забили на все и только клянчат деньги у государства.
а так да, либералы во всем виноваты. gigi.gif
 
[^]
Digaz
13.05.2020 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 5195
Цитата (Postsdal @ 12.05.2020 - 22:34)
Daimond1984
Димааннн..
Тут специалистов надо сразу на учёт брать.
И отправлять на СевМорПуть. Инжинерами. Конструкторами.
Сажать в клетку, и без результатов не выпускать.
Ну как при Солженицине было.
Они то и прорубят окна и в Арктику, и в Антарктику.
И премии за это не попросят.. faceoff.gif

При Солженицыне чурки совсем лютовали в стране - сажали/расстреливали всех не угодных
 
[^]
shaptmos
13.05.2020 - 11:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата
Хамство ты получил в ответ на своё хамство с боярой. А по делу ты больше ничего не написал, скучай дальше.

бесконечно можно наблюдать на три вещи: на текущую воду, на горящий костер, и на то, как кремлебот делает вид, что не обосрался.
и собсно по теме, особенно умиляет святая вера кремлеботов, что, дескать, сейчас то мы из чужих комплектующих собираем, а потом все свое будем делать. рассказы как за пару-тройку лет осваивается высокотехнологичное производство это из серии "как за два года стать боксером международного уровня". но кремлеботы хавают и просят добавки.
 
[^]
nobad2019
13.05.2020 - 12:22
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.19
Сообщений: 348
Цитата (qnoize @ 13.05.2020 - 08:34)
Молодцы, что строят - стоимость строительства интересно было бы посмотреть в сравнении с зарубежными аналогами, где рабочая сила стоит дороже. Или тут как с "новейшими" процессорами устаревшими на 10 лет и стоящие в 10 раз дороже)


согласен.
***
Но, пока шайка сидит у нас во власти, НАДО и этому радоваться.
Также и процессору (хоть он и дорог и не самый хороший).
****
А больше всего я бы хотел Российскую программу для компов - всё равно рано , или поздно от ВИНДОУЗ придётся отказаться, или США её перекроют для России (пример неадекватности США - желание конфисковать денежки Китая).
 
[^]
foogas
13.05.2020 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 2578
Хуясе размерчик. У нас на работе баки мазута на 20 тысяч кубов, и то размеры впечатляют (особенно, когда внутрь залезешь), а тут 114. upset.gif
 
[^]
BCEMCOCATb
14.05.2020 - 03:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2105
Вот ещё один "сделановроссии" готовится к отправке из Кореи на Звезду.
Победные реляции будут в сентябре-ноябре

На судостроительном комплексе «Звезда» спущено на воду первое судно
 
[^]
HaTypJluxb
15.05.2020 - 02:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 249
Цитата (Supets @ 13.05.2020 - 01:21)
Видел как меньше чем за год перепиливали пароход из сухогруза под перевозку крупногабарита. Муж родной сестры зам директора по производству на верфи, ну а тема пароходов по куче моментов близка, например, я работал геологом и горным мастером на подводных разработках, и пока работал, делил кабинет с капитаном-наставником.

Ты бля хуй с пальцем то не путай, переделать сухогруз под хэвилифт много времени не надо, порезал, вынул середину , балластные трубы кинул и погнали. А вот танкер под балкер никто переделывать не будет, потому что не одного поля ягодки. И то что ты там делил кабинет на геологе, не дает тебе преимущество рассуждать о торговом флоте

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HaTypJluxb
15.05.2020 - 02:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 249
Цитата (Второй @ 13.05.2020 - 08:41)
Первые пять лет на новом пароходе не работа а курорт.

Кому курорт? Матросам, которые ходят красят в носу ковыряют? Тогда да, курорт. А остальным налаживать всю систему с нуля, такое себе удовольствие

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HaTypJluxb
15.05.2020 - 02:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 249
Цитата (devICE @ 13.05.2020 - 09:29)
Смотрел я по новостям про него. Есть тут кораблестроители? Почему на передовом пароходе азипод(ы) не поставили? Афромакс более "маневренный" же должен быть, чем панамаксы и прочие аэродромы.

Видимо потому, что ледовый класс. Особо с азиподами то во льдах не походишь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЯПfan
15.05.2020 - 02:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 13912
Цитата (HaTypJluxb @ 15.05.2020 - 02:19)
Цитата (devICE @ 13.05.2020 - 09:29)
Смотрел я по новостям про него. Есть тут кораблестроители? Почему на передовом пароходе азипод(ы) не поставили? Афромакс более "маневренный" же должен быть, чем панамаксы и прочие аэродромы.

Видимо потому, что ледовый класс. Особо с азиподами то во льдах не походишь

газпромовский (?) новейший пароход ледового класса для Севморпути фины проектировали именно под азиподы.
Вроде даж на ЯПе мелькало.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9043
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх