Вспомним

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dan79
20.02.2020 - 22:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 436
Цитата (Bessarionson @ 20.02.2020 - 07:12)
Блин, уже год прошел...
Круз в числе лучших в моей библиотеке.
Хотелось бы прочесть продолжение к Тьме, но увы...

Почему же "увы"? Мария Круз пишет продолжение за Андрея. Можете первую главу "Цитадель2" почитать. Надеюсь что книга увидит свет!
 
[^]
Mortello
20.02.2020 - 22:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.10.07
Сообщений: 3822
Цитата (Щербатый @ 20.02.2020 - 06:17)
Цитата (ИгорьОк @ 20.02.2020 - 06:07)
Серию книг "Эпоха мертвых" и "Я еду домой" читал не отрываясь. До сих пор не нашел ничего подобного в этой тематике.

"Ночная смена"Николай Берг почитай.
У Круза больше всего понравилось," Люди великой реки".Вот фанфики по ней уже не то.

это не который докберг? тусил тут одно время, доблестный крузеносец
фотопиздец исторический коллекционировал оправдываясь чрезмерной любовью к истории
 
[^]
blok841
20.02.2020 - 22:51
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.06.16
Сообщений: 866
пару книг можно прочитать, но потом приедается, может быть фанатам оружейных тонкостей подойдёт.
 
[^]
in4m
20.02.2020 - 23:02
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.07
Сообщений: 206
Вот именно! Не будет больше продлжения...
А я ждал продолжения каждой из его серий.
Как автор он рос от книги - к книге!
И еще и тверской, о чем узнал только из его книг.
Всегда много читал, но Андей Круз привлек именно тем, что мне нравится. Видимо я такой же ипанутый как и он...
Несколько друзей подсадил на него.
Это действительно потеря...
Андрей, земля тебе - пухом!!!
 
[^]
in4m
20.02.2020 - 23:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.07
Сообщений: 206
Может быть Мария Лурдес Круз что-то закончит за Андрея...
Что-то из тех книг, которых ночами не спишь...
 
[^]
Тулкас
20.02.2020 - 23:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.19
Сообщений: 127

Наверное все его произведения перечитал-переслушал.
Врятли в скором будущем что то подобное выйдет из под чьего либо пера.
Что бы не говорили, как бы не упирали на однобокость, но Александр Круз - фигура знаковая.
Земля - пухом
 
[^]
Skrut
21.02.2020 - 02:24
2
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4100
Цитата (MrShelter @ 20.02.2020 - 20:00)
Цитата (Спекуль @ 20.02.2020 - 19:19)
Автор пишет - мой герой обычный человек. А начинаешь читать - он и боксом занимался, и из лука стрелять учился, и химию помнит в объеме МНС.

Во, кстати. Про МНС.
Ну нафига он написал всю эту ересь про вирус в самом начале? Чтобы придать научности? Нормальный биолог никогда бы не ляпнул такой чуши, если только не в бреду.
Нукароч, это было лишним и от этого только хуже.

вот кстати про вирус, кто-то из последователей хорошо написал, из тех кто уже писал своё по миру мёртвых
воспроизвожу по памяти

типа вирус может быть в форме А и в форме Б
когда человек живой, вирус в форме А и делает своё дело - уничтожает всю другую заразу
если человек умирает, то его биохимия закономерно меняется, и вирус трансформируется в форму Б - бывший человек оживает в виде зомби

потому при укусе человек и перекидывается - в кровь носителя формы А попадает некоторое количество формы Б и все вирусы формы А начинают переходить в форму Б

как-то так там было
 
[^]
wolfdog
21.02.2020 - 02:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Светлая память Андрею.
Экранизацию дождемся ли...
 
[^]
kobagazz
21.02.2020 - 02:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.20
Сообщений: 5470
я еду домой норм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MrShelter
21.02.2020 - 07:42
0
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (Skrut @ 21.02.2020 - 02:24)
Цитата (MrShelter @ 20.02.2020 - 20:00)
Цитата (Спекуль @ 20.02.2020 - 19:19)
Автор пишет - мой герой обычный человек. А начинаешь читать - он и боксом занимался, и из лука стрелять учился, и химию помнит в объеме МНС.

Во, кстати. Про МНС.
Ну нафига он написал всю эту ересь про вирус в самом начале? Чтобы придать научности? Нормальный биолог никогда бы не ляпнул такой чуши, если только не в бреду.
Нукароч, это было лишним и от этого только хуже.

вот кстати про вирус, кто-то из последователей хорошо написал...

Даже не заикайтесь. Можно написать вот таке-е-енную простыню с разбором той ереси, что несёт аспирант и дипломированный вирусолог Крамцов.

Если эпизод из детской сказки, в котором зайчик разговаривает и пляшет с медведем, начинать в этой же сказке пытаться объяснить с научной точки зрения, получится такая же хуета. Поэтому его лучше оставить так. Круз свой эпизод "так" не оставил. Получилась хуета. Много хуеты. В каждой реплике Серёги Крамцова, когда он объясняет природу вируса.

И не надо это оправдывать тем, что это жанр такой. Если бы, например, всё оружие, описанное в романе, не требовало боеприпасов и могло бы стрелять вечно, это мало бы кому понравилось. Нуачо, фантастика же.
 
[^]
Koriaga
21.02.2020 - 07:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 142
Да очень жаль, один из любимых авторов. На "пороге тьмы" не законченая серия, хотя может еще что не опубликовано. Многие вещи писал в соавторстве с женой, возможно она допишет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
риностоп
21.02.2020 - 09:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 115
Цитата (MrShelter @ 21.02.2020 - 07:42)

Даже не заикайтесь. Можно написать вот таке-е-енную простыню с разбором той ереси, что несёт аспирант и дипломированный вирусолог Крамцов.

Если эпизод из детской сказки, в котором зайчик разговаривает и пляшет с медведем, начинать в этой же сказке пытаться объяснить с научной точки зрения, получится такая же хуета. Поэтому его лучше оставить так. Круз свой эпизод "так" не оставил. Получилась хуета. Много хуеты. В каждой реплике Серёги Крамцова, когда он объясняет природу вируса.

И не надо это оправдывать тем, что это жанр такой. Если бы, например, всё оружие, описанное в романе, не требовало боеприпасов и могло бы стрелять вечно, это мало бы кому понравилось. Нуачо, фантастика же.

ну вот смотрите может про вирус и объяснения его действия на организм, медоты заражения и тд. -вся научная и медицинская тема - как вы говорите х..та -допускаю вполне. НО подумайте если бы Круз начал описывать природу вируса, этапы заражения и прочее прочее с митахондриями и инфузориями (да знаю что это не вирусы) так же подробно и научно и правильно итак же много как он пишет про ТТХ оружиня, баллистические калькуляторы, навески пороха и типы патронов -то что получилось бы?
Круза обвиняют в чрезмерном увлечении оружием, описанием ТТХ и так далее -ну это то в чем он разбирался и то о чем явно хотел писать, что любил и нес в массы. Он хотел писать про выживание, про патрроны и стволы, про тактику действия одиночки и группы - про это и писал - а остальное это созданный им мир - бэкгранунд ИМХО. А если бы он так же писал провирус? Была бы книга читабельна?
Вот Берга я не смог не осилил как раз из за обилия медицины -вообще не зашло. и Все это конечно по моему скромному мнению ога.

 
[^]
АтаманБурнаш
21.02.2020 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 5024
Цитата (риностоп @ 21.02.2020 - 09:44)
Цитата (MrShelter @ 21.02.2020 - 07:42)

Даже не заикайтесь. Можно написать вот таке-е-енную простыню с разбором той ереси, что несёт аспирант и дипломированный вирусолог Крамцов.

Если эпизод из детской сказки, в котором зайчик разговаривает и пляшет с медведем, начинать в этой же сказке пытаться объяснить с научной точки зрения, получится такая же хуета. Поэтому его лучше оставить так. Круз свой эпизод "так" не оставил. Получилась хуета. Много хуеты. В каждой реплике Серёги Крамцова, когда он объясняет природу вируса.

И не надо это оправдывать тем, что это жанр такой. Если бы, например, всё оружие, описанное в романе, не требовало боеприпасов и могло бы стрелять вечно, это мало бы кому понравилось. Нуачо, фантастика же.

ну вот смотрите может про вирус и объяснения его действия на организм, медоты заражения и тд. -вся научная и медицинская тема - как вы говорите х..та -допускаю вполне. НО подумайте если бы Круз начал описывать природу вируса, этапы заражения и прочее прочее с митахондриями и инфузориями (да знаю что это не вирусы) так же подробно и научно и правильно итак же много как он пишет про ТТХ оружиня, баллистические калькуляторы, навески пороха и типы патронов -то что получилось бы?
Круза обвиняют в чрезмерном увлечении оружием, описанием ТТХ и так далее -ну это то в чем он разбирался и то о чем явно хотел писать, что любил и нес в массы. Он хотел писать про выживание, про патрроны и стволы, про тактику действия одиночки и группы - про это и писал - а остальное это созданный им мир - бэкгранунд ИМХО. А если бы он так же писал провирус? Была бы книга читабельна?
Вот Берга я не смог не осилил как раз из за обилия медицины -вообще не зашло. и Все это конечно по моему скромному мнению ога.

Крамцова -нужно было не аспирантом делать при профессоре.а обычным охранником на объекте , где работали с вирусом, да к тому же новичком. Тогда бы всё встало на свои места
 
[^]
Luv
22.02.2020 - 14:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 5
Редко отписываюсь тут, наверное, считаю, что ничего интересно не напишу для остальных. Но в этом топике меня разорвало прям..
Круз - отличный фантаст с очень интересными и незамыленными мирами. С отличной подачей без соплей, голивудчины, маразма и оголтелости. И доказательство тому - реально огромный фан-клуб, куча фан-фиков, да если хотите, целый поджанр в российской фантастике. Чтиво интересное и по-мужски злое. Да, для меня Круз интересен не умением владеть словом и витиевато описывать высосанные из пальца проблемы. Да он и не претендует на филолога-литератора. Круз - карикатурист в молодости и бизнесмен по жизни. Он не профессиональный писатель. И от того я еще больше удивляюсь его таланту. Таланту простыми словами рассказывать интересную историю. Которая цепляет и заставляет реально переживать.
Для меня и тех моих друзей, кто прочел с моей подачи зомбисерию, Валера Воропаев стал именем нарицательным)
Поэтому хочется искренне послать нахуй тех баранов, которые зачем-то залезли в этот топик и начали гневно хуесосить Круза. ТС предложил почтить память человека, чье творчество очень многих не оставило равнодушными. И это здорово. Круз этого достоин. Тут не место соплежуйству от псевдоумников, пытающихся сравнивать Бредбери или Азимова с Крузом... Как вообще можно сравнивать творчество настолько разных писателей? Эти самые умники сами-то хоть читали тех самых фантастов? Видимо нет, иначе подобной чуши бы не писали. Реально, нужно вводить оруэловские пятиминутки ненависти... И прививать эту самую ненависть к подобным долбоебам, решившим поумничать, будучи бесполезными и пустоголовыми от природы и не сумевшими хоть чутка ума набраться.

Круз! Большое тебе спасибо за возможность почувствовать себя супергероем без обтягивающих лосин, развивающихся плащей и брутальности тигра. А таким правильным героем, расчетливым, запасливым, меркантильным и прагматичным. Но порядочным и по-настоящему справедливым.
А кто-то читал его ЖЖ? Мне было очень интересно следить за новостями в пересказе от Круза!
Знаковый дядька, открытый и очень талантливый. Мне его позднее творчество как-то не заходило, но не могу не признать, что в своем жанре Круз - один из лучших!
Надеюсь, вскоре появится кто-то, кто смог бы писать так же ярко и интересно!
Всем добра! Да и хейтерам не чихать)
 
[^]
neomaniak
22.02.2020 - 21:15
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 505
...прочел все книги. Всё зашло. Искренне жаль что ушёл так рано..
 
[^]
GAG78
26.02.2020 - 20:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 799
Цитата (MrShelter @ 20.02.2020 - 20:00)
Цитата (Спекуль @ 20.02.2020 - 19:19)
Автор пишет - мой герой обычный человек. А начинаешь читать - он и боксом занимался, и из лука стрелять учился, и химию помнит в объеме МНС.

Во, кстати. Про МНС.
Ну нафига он написал всю эту ересь про вирус в самом начале? Чтобы придать научности? Нормальный биолог никогда бы не ляпнул такой чуши, если только не в бреду.
Нукароч, это было лишним и от этого только хуже.

А вот про вирус. У первого автора появилось ВНЯТНОЕ объяснение, откуда эта зомбихрень взялась. Меня это подкупило.
Все буржуинские фильмы про зомби - вот идет зомби и понеслось рубилово.
Мир праху.

Это сообщение отредактировал GAG78 - 26.02.2020 - 20:15
 
[^]
Матрос1984
26.02.2021 - 05:12
0
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Апну
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17408
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх