Эрдоган обвинил Москву в нападениях в Идлибе и поставил ультиматум Сирии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sauron01
12.02.2020 - 14:25
-2
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5915
Цитата (goblin1372 @ 12.02.2020 - 13:11)
Вся суть черножопых

Черножопый пацан четкий.В прошлый раз сказал-хорош бомбить туркоманские деревни в Сирии(туркоманы-родственный туркам народ),наши продолжили.Вылетел Ф-16,деактивировал карателя,пилота угораздило катапультироваться к разъярённым аборигенам((( Вообще нехуй было вписываться за лузера-асада,он не нужен ни большинству местных,ни соседям.Держится только пока там российские солдаты,интервенты по сути.Лучше бы сидел в своём Лондоне да поебывал Астму)))
 
[^]
ZimaZ
12.02.2020 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
Цитата (LeSabre @ 12.02.2020 - 15:06)
ZimaZ
Цитата
Реальные примеры конечно никто не назовет.

Наверно, потому что за десятилетия подобной практики ничего подобного не было?
И потому что амер. оружие продолжает работать? Да блин, в ВВС Венесуэлы продолжают исправно служить F-16. Примеров предостаточно. Примеров обратного - нет, "но никто не мешает"(с.)
Цитата
Но вот более реальные случаи ухода высоко технологических станков в состояние практически металлолома есть.

В огороде бузина...
Цитата
Так что же мешает подобное реализовать в военной технике?

Первый подобный случай, и куча сладких контрактов уходит другим фирмам. Всего лишь.

Мне вот интересно, а какой вы пример хотите увидеть, ну что б поверить?
Я вот много сообщений на форумах читал, что во время второй иракской, США достигли превосходства в воздухе за счет того, что в систему GPS "ввели поправки" и большая часть техники стала неточна. Ну это слухи, что нужно что бы в это поверить я не знаю. Те кто это мог видеть скорее всего погибли, техника уничтожена.
"Отключать" оружие при этом не находясь в прямом вооруженном противостоянии конечно никто не будет, а в случае войны просто некому будет предоставить такие доказательства. Ну а "в огороде бузина" больше говорит что это правда, чем не правда.
 
[^]
alexpol601
12.02.2020 - 14:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
Бeнeдикт
12.02.2020 - 13:16 [ 911 ] [ цитировать ]
 
Цитата (paumka @ 12.02.2020 - 13:12)
Таки я не понял, на машине теперь что писать?

Если совсем без надписей на машине не могешь, то эта...9 мая скоро. Пиши "Спасибо деду за победу!", "Можем повторить!", "На Берлин!" ну и тэдэ.


У нас вроде индусы пока в друзьях.

Эрдоган обвинил Москву в нападениях в Идлибе и поставил ультиматум Сирии
 
[^]
lucean
12.02.2020 - 14:28
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 50
Правильные слова.

Эрдоган обвинил Москву в нападениях в Идлибе и поставил ультиматум Сирии
 
[^]
Fidivaview
12.02.2020 - 14:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 359
Какие наивные придурки все таки засели в кремле. Они думали припруться за 3000км помогать Асаду, а соседи в лице Турции будут спокойно наблюдать. Вовка уже в который раз всех опозорил и сам обасрался, то за летчика кричал что отомстим, а потом схавал и полез без мыла в жопу, потом посла грохнули, тоже без ответки, сколько можно уже свой народ и страну ставить в положение раком? Мы уже во всем мире потеряли уважение, над нами уже даже не смеются, а плачут. Народ на мусорках копается от нищеты, а он всё никак мир не принесет в дружественную Сирию. С Турцией такие варианты не пройдут, она не даст никогда России рулить Сирией, мы проебали уже куеву кучу бабла там и плешивый судя по всему останавливаться не хочет. Только вопрос из-за чего? Америкосы открыто вовку послали на хер, не к одному крупному месторождению у него нет доступа, вагнеровцы сунулись, но там не простые украинские пацаны 20 лет отроду сидят, всех перехерачили к чертям, и так во всём там, мы типа бомбим ковровыми бомбардировками, а через пару дней там опять бармалеи.
 
[^]
ZimaZ
12.02.2020 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
Цитата (Daimond1984 @ 12.02.2020 - 15:18)

украинцы тоже зарабатывают, вот их 2 76х спалили на стоянке(оруже ж возили), кстати хозяйка этих самолетов погибла в том боинге в иране, что тоже интересно.
бардак и бабки, вот и весь сказ)) biggrin.gif

Откуда такие новости то?ОБС?
 
[^]
Ptizo
12.02.2020 - 14:32
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Daimond1984 @ 12.02.2020 - 14:05)
Цитата (LeSabre @ 12.02.2020 - 13:50)
летали F-14

они и сейчас летают, они их довольно успешно чинят.
и орионы в строю.
Цитата
Базовый патрульный самолет P-3F Orion ВВС Ирана с бортовым номером "5-8705" во время облетаракетного крейсера Normandy (CG-60) типа Ticonderoga ВМС США и  судна снабжения Alan Shepard (T-AKE-3) типа Lewis and Clark в Оманском заливе. 11 ноября 2019 г.


а по посту, с большой долей вероятности опять разосремся с турками и причина не только в сирии, там еще и в ливии движуха идет.
наши за саудовские бабки туда отправили чвк за хафтара, а турки поддерживают противоположную сторону, эродоган уже заявлял что наши там воюют.
ну и сам до недавнего времени бпла туда поставлял, а ща полноценно влезает, что полюбому приведет в бд между всеми.

Прикол в том, что наши воюют легально. Что в Сирии, что в Ливии. А пердоган такой "эээ жи есть мэйк осман эмпайр грейт эгейн пиу пиу"
 
[^]
LeSabre
12.02.2020 - 14:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
alkora
Цитата
У Каддафи Миражи в нужный момент не взлетели..

Ок, пример.
Теперь смотрим точнее.
Mirage 2000 тогда у них и не было.
Mirage F-1 - оставалось к началу нулевых - 12 штук. Их решили откапиталить, да замодернизировать. К началу войны успели вернуть 4 штуки. Один из них сбили (кадры довольно известные), 3 и сейчас в строю.
Mirage 5 сняты с вооружения в начале нулевых еще.
 
[^]
kyk2
12.02.2020 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 3728
очередная победа над стратегическим союзником!!! rulez.gif
 
[^]
rodger32
12.02.2020 - 14:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3140
Цитата (gorynych1963 @ 12.02.2020 - 14:09)
По ходу берега потерял. Давно у нас войны с Турцией не было. Забыли падлы, как это больно

Ну-ну, удачи вояка!!! Тут басмачей в пустыне уже раза три побеждали, все победить не могут. Через пару лет войны с турками, в качестве компенсации дадут Эрдогану героя РФ и Стамбул придется отстраивать. Вояка бля...
 
[^]
Ptizo
12.02.2020 - 14:36
3
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (bazilvs7 @ 12.02.2020 - 14:06)
Цитата (Колонел @ 12.02.2020 - 13:39)
вообще, там чужая войнушка.
и жвачка о том, что боремся с террористами на дальних подступах - вранье, уже плохо скрываемое пропагандой.
если посчитать все потери (а про вагнеровские потери вообще молчек), сколько ресурсов вкачано в этот муравейник, и сколько еще вкачают, сколько получено "ножей в спину" от партнеров, можно было бы и пенсионеров не чморить.
и самое опасное: вот этот черт Эрдоган, закроет Босфор, да воздушное пространство, и что будем делать с группировкой?
А если впишемся, как надо, вторая Цусима уготована.
Как не прискорбно осознавать, но гениальный стратег просто обязан принять решение, что не нужна нам эта помойка, ничего там хорошего не будет, не дадут ничего толкового сделать партнеры, и сил у них там больше и ресурсов.
Да и Асад с алавитами, еще те друзья. Восток - дело тонкое.

Сейчас посмотрим, как закидывать шпалами будут ольгинцы.

это ну такой жлобский и тупой подход - мол мы сами у себя сидим и никого не трогаем - все будет заипись - не будет. потому как у кого больше друзей у того больше денег. вот была ливия - такой же тупой димон сказал - а нахера они? лучше нал в швейцарии. потом - раз , война и контракты на лярды баксов на технику и всякое отошли другим. просрала рф где- то в африке берег слоновй кости - не ну зачем великой эрефяни какие-то негры.а там - раз и китайцы уже сидят и ни поезда из рф ни рельсы ни машины уже не нужны и какао ты будешь закупать уже дороже и говно. ну так вышло.
вот всрал ты базу во вьетнаме. ну нахрена в самом деле эрефии какие-то азиаты? и вот уже корабли производства рф не сильно и нужны. правда потом рф уже плавать по океану не может. ну подумаешь, мелочь? десяток таких оптимизаций и вот уже медвепуты мычать что смогли найти рост в 0,0000001%.
потом вот батька иждивенец, нефть отбирает у олигархов. не сметь! мы лучше пальму россинянам скормим. ничего, потерпят. вот такая многовекторная политика

Дык мечта всех пешек госдепа, это чтоб в РФ осталась бензоколонка и чучуть туризма. А они будут с германий и канад нахваливать гауляйтера бензоколонии и иногда в секс-тур наведываться по дисконту.
 
[^]
Ibutik
12.02.2020 - 14:41
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.19
Сообщений: 354
Эрдогана валить надо было после убийства Карлова. После сбитой СУшки.
Путин проебал две вспышки и Турция продолжает нас ебашить.



Эрдоган обвинил Москву в нападениях в Идлибе и поставил ультиматум Сирии
 
[^]
russ84
12.02.2020 - 14:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 2000
Египет откройте. agree.gif
 
[^]
Moitiga
12.02.2020 - 14:43
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 7.12.18
Сообщений: 30
Троим не верь: бабе не верь, турку не верь, непьющему не верь. (Петр I Великий)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LeSabre
12.02.2020 - 14:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
ZimaZ
Цитата
Мне вот интересно, а какой вы пример хотите увидеть, ну что б поверить?

Ну хоть что-нибудь. Вот у иранцев резко перестали работать ЗРК Hawk, например.
Или Венесуэле пришлось списать F-16...
Цитата
Я вот много сообщений на форумах читал, что во время второй иракской, США достигли превосходства в воздухе за счет того, что в систему GPS "ввели поправки" и большая часть техники стала неточна. Ну это слухи, что нужно что бы в это поверить я не знаю.

"поправки" изначально были для гражданских приборов. В 2000ом эти ограничения наоборот сняли, что позволило тем же амер. военным активно пользоваться гражданскими приемниками.

А теперь серьезно:
А) Какие иракские системы (особенно в ПВО) хоть как-то использовали GPS?
Б) Система спутников таки является военным имуществом США и никому не продавалась.
В) Еще я на форумах читал, что Земля плоская, а ядерная война была в 1812ом году. Может нужно хоть немного серьезней к прочитанному относиться?

Цитата
ну что б поверить?

Мне вера не нужна. Мне нужны факты)
 
[^]
Fidivaview
12.02.2020 - 14:44
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 359
Цитата (Ibutik @ 12.02.2020 - 14:41)
Эрдогана валить надо было после убийства Карлова. После сбитой СУшки.
Путин проебал две вспышки и Турция продолжает нас ебашить.

Значит он только галимо гнал нам всем что типа его питерские улицы научили бить первым если драка неизбежна. Видать вовка в юношестве был футцин и терпилой. Но теперь уже поздно что либо исправлять, схавал раз, схавал два, схавает и в этот раз, ничего бабы нарожают
 
[^]
ЙАflash
12.02.2020 - 14:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.08
Сообщений: 34
Цитата (Широкоф @ 12.02.2020 - 13:55)
Интересно сами участники этого сирийского бардака понимают что там вообще происходит?Пендосы шарятся ,турки чего то воюют,иногда прилетает привет от евреев,а там еще наши,и некие иранцы ползают ну и терроры разных мастей+курды.Кто в этом винегрете хоть что то понимает?

Тут на ЯПе каждый второй - стратег и политолог, каждый третий - экономист и инсайдер. Разжуют и разложат по полочкам, как только домашку доделают.
 
[^]
tdutynbk
12.02.2020 - 14:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.17
Сообщений: 8699
Цитата (АзмъестьЯ @ 12.02.2020 - 13:13)
Такое ощущение, что сирийцы убивают мирных граждан в пригородах Анкары.
Цитата (ZimaZ @ 12.02.2020 - 13:40)
Ждем Ыкспертов по картинкам из обетованной.

rulez.gif
 
[^]
LeSabre
12.02.2020 - 14:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
AgipTM
Цитата
ктомуже, то что производилось в 90-х, не тоже самое, что производится сейчас... раньше может и нельзя было зашить, а сейчас, теоретически, можно..

Ок. Будем считать доводом.
Цитата
другое дело что наши принципиально не ставят такие чипы... может боятся репутацию потерять, если найдут и никто брать не будет..

А почему вы считаете, что наши не ставят? Вот на основании чего?
Довод про "никто не будет брать" универсален для всех.
 
[^]
alkora
12.02.2020 - 14:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата ([b)
LeSabre[/b],12.02.2020 - 14:33] alkora
Цитата
У Каддафи Миражи в нужный момент не взлетели..

Ок, пример.
Теперь смотрим точнее.
Mirage 2000 тогда у них и не было.
Mirage F-1 - оставалось к началу нулевых - 12 штук. Их решили откапиталить, да замодернизировать. К началу войны успели вернуть 4 штуки. Один из них сбили (кадры довольно известные), 3 и сейчас в строю.
Mirage 5 сняты с вооружения в начале нулевых еще.

Также аргументированно сейчас не могу уточнить, но инфа у меня случайная и для меня лично надежная источником.
Знаю, что любая подобная военная техника официально закладывается еще разработчиком чипов на отказ, а все нюансы при продаже оговариваются в договорах..
Эрдогану например авиация штатовская была продана с тяжелыми условиями, а так конечно рынок рулит, если продавец просто по каким то своим умозаключение вдруг даст команду на отказ проданной им военной технике, то покупать у него будут только с выкрученными руками..

Сложные станки например, которые были произведены 15 лет назад уже перепрошиваются и перемещать их без ведома продавца можно и всякие хитрости проходят, а вот свежие неть, наши с этим маются, спасибо китайским вариантам и ГРУ, как то перебиваемся..

Это сообщение отредактировал alkora - 12.02.2020 - 14:54
 
[^]
ZimaZ
12.02.2020 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 4024
Цитата (LeSabre @ 12.02.2020 - 15:43)
Цитата
ну что б поверить?

Мне вера не нужна. Мне нужны факты)

А вы фактам верите или ими жопу поттираете?
 
[^]
Ibutik
12.02.2020 - 14:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.19
Сообщений: 354
Цитата (Fidivaview @ 12.02.2020 - 14:44)
Цитата (Ibutik @ 12.02.2020 - 14:41)
Эрдогана валить надо было после убийства Карлова. После сбитой СУшки.
Путин проебал две вспышки и Турция продолжает нас ебашить.

Значит он только галимо гнал нам всем что типа его питерские улицы научили бить первым если драка неизбежна. Видать вовка в юношестве был футцин и терпилой. Но теперь уже поздно что либо исправлять, схавал раз, схавал два, схавает и в этот раз, ничего бабы нарожают

Ну не думаю, что Вовка, прям лохом был, но с Турцией какая-то комбинация, где Эрдоган прям чуть-ли не Трамп, более того, Трамп не убивал наших дипломатов и не сбивал наши самолёты. А тут какой-то муслим делает , что хочет в отношении России... Как-то очень по ебанутому выглядит ситуация.

Это сообщение отредактировал Ibutik - 12.02.2020 - 14:50
 
[^]
LeSabre
12.02.2020 - 14:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
ZimaZ
Цитата
А вы фактам верите или ими жопу поттираете?

Факты я принимаю к сведению.)
Так что там с Иракскими Самолетами (теми же 29ми МиГами, да Миражами F-1) и ЗРК?
Как там на них вообще повлиял GPS?

Это сообщение отредактировал LeSabre - 12.02.2020 - 14:52
 
[^]
Baldy
12.02.2020 - 14:52
0
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (Ptizo @ 12.02.2020 - 13:27)

Не претендую на истину в последней инстанции, но из того, что знаю, там и без майдаунов недовольство эрдоганом растёт. Из вполне СИСТЕМНОЙ оппозиции, которая не радикалит, не скачет, не обещает придэ-наведэ, а спокойно перенимает симпатии избирателей. Просто считают, что эрдоган слишком отошёл от кемализма и замкнул всё на себе, как сраный султан.

У нас тоже есть свой сраный султан
 
[^]
ukrj
12.02.2020 - 14:52
0
Статус: Offline


бастард Эпикура

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2192
Цитата (russ84 @ 12.02.2020 - 14:41)
Египет откройте. agree.gif

Летал туда после НГ. Как только вам откроют, там цены взлетят до небес.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16057
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх