10 наиболее значимых людей в науке в 2019 году от Nature

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
maxilon
22.12.2019 - 08:42
0
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Цитата (Yanssen @ 21.12.2019 - 09:32)
Цитата (Papovito @ 21.12.2019 - 09:30)
Ой не спроста ей в жопу так усердно дуют. Запасусь попкорном и понаблюдаю как высоко взлетит эта девочка благодаря усиленным потокам с единым вектором приложения.

Мне интересней, почему её так хают в рунете. Но вот спрашиваю и не отвечает никто.

Видимо потому, что говорит не как большинство, и внешность не как у всех, красавцев. И ещё наверное завидуют, что она не работает, а обеспечена.

Это сообщение отредактировал maxilon - 22.12.2019 - 08:43
 
[^]
Tarp
22.12.2019 - 08:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Поставил "минус" за заголовок. Думал, прочитаю что-то про настоящую науку, а читаю про очередных ебанатов, от которых и так в Инете не продыхнуть. Имена и фамилии ебанатов я, все равно, не запомню (да и не надо), а то, что их много, и они сейчас на коне, мне лишний раз напоминать не надо.

Собственно, все "глобальное потепление" - это тупой и наглый развод на бабло. Я это понял довольно давно, но, думал, пройдет (как СОИ, как свиной грипп, как озоновые дыры). А он только развивается, ширится, ветвится - это и так видно.

 
[^]
i100nets
22.12.2019 - 08:56
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 984
Грета-есть гениальный коммерческий проект. Браво!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Валярунчик
22.12.2019 - 09:01
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20655
Эта тупая малолетка какое отношение к науке имеет?? Да ещё в таком списке
 
[^]
XanderBass
22.12.2019 - 09:11
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Цитата (MeP3aBeLL @ 20.12.2019 - 15:40)
Как заебало, вот это ебало.....

Не ебало, а ебло dont.gif
Впрочем тоже заебло.
 
[^]
Strangerr
22.12.2019 - 09:29
0
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3480
Tarp
Цитата
Собственно, все "глобальное потепление" - это тупой и наглый развод на бабло.

Не совсем так. Глобальное потепление имеет место быть как кратковременная флуктуация климата, это естественно. Вот только антропогенность этого потепления - таки да, чистая выдумка для зарабатывания бабла, один только киотский протокол чего стОит да миллиардные гранты на околонаучные исследования.
 
[^]
Tarp
22.12.2019 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (Strangerr @ 22.12.2019 - 09:29)
Tarp
Цитата
Собственно, все "глобальное потепление" - это тупой и наглый развод на бабло.

Не совсем так. Глобальное потепление имеет место быть как кратковременная флуктуация климата, это естественно. Вот только антропогенность этого потепления - таки да, чистая выдумка для зарабатывания бабла, один только киотский протокол чего стОит да миллиардные гранты на околонаучные исследования.

Чтоб понять, есть или нет "глобальное потепление", надо определиться с термином. С "потеплением" все понятно, но что значит "глобальное"? Я это понимаю так, что
1) по всей планете
2) надолго (десятки тысяч лет).
И я хуй знает, есть оно или нету. Но я уверен, что НАУЧНЫХ доказательств его наличия нету. Климат более-менее систематически наблюдается лет, допустим, 50. Все "знания", о прошлых веках и эпохах - это ТЕОРИИ. опирающиеся на теории. О некоторых, естетсвенно, пиздят, что это "доказано наукой", потому что "наука" сейчас во многом (не вся, конечно) - не наука, а медиа-проект. И чем больше пиздежа, тем больше у меня сомнений в научности теории, а про потепление пиздеж зашкаливает.

Если брать "климат" как совокупность погодных условий за 50 лет, то мы пожили уже достаточно, чтобы самим судить, меняется он или нет. Если кто знает погодные сайты (не "научные", не "исследовательские", а чисто погодные), давайте посмотрим. Я нашел один: http://termopogoda.ru/tomsk/stat Представлена статистика за 12 лет. Это немало. Где потепление? Хуй с ним, с глобальным, хотя бы, локальное где?

А еще я помню в 2005-м у нас мороз жахнул -50. При том, что даже старожилы не припомнят ниже 40-45 за все годы. Это потепление уже началось или нет? Короче, сомнения есть даже тут.

Ну а в той части, где про антропогенный фактор, я подписываюсь двумя руками. Это ТАКОЙ беспардонный наброс, что диву даешься. Просто, в голове не укладывается, что кто-то на него ведется, а ведутся не только люди, но и нации и страны... А уж сколько "ученых" с этого кормится...

Это сообщение отредактировал Tarp - 22.12.2019 - 09:54
 
[^]
Бамсег
22.12.2019 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 2037
Цитата (MeP3aBeLL @ 20.12.2019 - 14:40)
Как заебало, вот это ебало.....

Не Ебало, а еблО...
Кстати тоже заеблО!

XanderBass bravo.gif У нас мысли сошлись!

Это сообщение отредактировал Бамсег - 22.12.2019 - 10:05
 
[^]
Angel6791
22.12.2019 - 10:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.19
Сообщений: 153
Цитата (Участнег @ 20.12.2019 - 20:43)
Ты так говоришь, как если бы это что-то плохое что права всех людей защищают вне зависимости их цвета кожи или гендера.

К списку есть вопросы, хотелось бы отметить людей, что обращали внимание на эмоциональный климат в лабораториях. Благодаря таким за 10 лет удалось сдвинуть атмосферу в более приветливое русло. Признание люди, что обращали внимание на кучу депрессивных лаб, токсичных руководителей, и узаконенное рабство студентов из дальнего зарубежья так и не получили. Людям что обращали внимание на ментальные проблемы, высокий процент выгорания и клинические депрессии.

Хотелось так же отметить бывшего комиссионера фда готлиеба, не смотря на все его противоричивость, и позицию главы nih по регуляции этичесиких проблем на редакторы генома коллинза.

По некоторым героям в списке есть вопросы, т.к. я и не слышал про них в этом году, но сомневаться в том огромном влиянии что оказала Грета на весь мир может только подлец или сознательный манипулятор. Те кто вещает, что она чей-то \"продукт\" сами обычно производят лишь говно в туалете.

Я не сторонник антропогенного характера изменения климата, но не замечать как от этого горит у лахтинцев я не могу.

Ты троллишь типа так?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Strangerr
22.12.2019 - 12:06
0
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3480
Tarp
Цитата
А уж сколько "ученых" с этого кормится...

Фишка в том, что не только учёных, да и не столько учёные, столько разные чиновники. Потому все радостно и "ведутся".

Да, под глобальным я имел в виду планетарного масштаба, а все признаки этого есть. А вот длительность - это может быть и 100500 лет, а может и 100~500 лет, краткосрочность вполне возможна.
 
[^]
Tarp
22.12.2019 - 12:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1802
Цитата (Strangerr @ 22.12.2019 - 12:06)
Tarp
Цитата
А уж сколько "ученых" с этого кормится...

Фишка в том, что не только учёных, да и не столько учёные, столько разные чиновники. Потому все радостно и "ведутся".

Да это-то понятно, что ученые много не съедят. Когда можно целые страны на бабло нагибать, то "ученые" в этом распиле - как комар при разделке туши быка. Много не отъедят. Просто, стартовый пост-то про "ученых".

Эти, прости госсподи, ученые - мелют то, что им сыплют. Есть признаки потепления, есть похолодания. По-научному, надо проводить серии экспериментов, фиксировать одно, варьировать другое, строить матмодели, проверять, править, сто, тысячу, сто тысяч раз... Это просто не реально на нынешнем уровне развития человечества. Ну какие могут быть эксперименты в климате??? А без экспериментов наука - это пиздобольство. Если завтра "мировой тренд" сменится, и бабло (степени, публикации, гранты, известность) будут у тех, кто доказывает глобальное ПОХОЛОДАНИЕ, то будут "бесспорные признаки" и "научно доказанные явления" нового ледникового периода. Повторяю, эта часть науки - это не наука, а медиа-проект. Массированная накачка общественного мнения.

Повторяю, я не считаю, что потепления нет. Я говорю, что я не знаю. Может, есть, может, нету. Главное что, НИКТО НЕ ЗНАЕТ. Фактов потепления нету, есть самоподдерживающаяся система теорий. В ней игнорируется все, что противоречит, но раздувается (и премируется) все, что подтверждает. Эти теории сейчас популярны не потому, что верны, а потому, что выгодны.

Это сообщение отредактировал Tarp - 22.12.2019 - 12:26
 
[^]
ShadowHawk
22.12.2019 - 12:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.10
Сообщений: 296
Цитата (Jabba @ 20.12.2019 - 18:51)
Цитата (Штирлиц @ 20.12.2019 - 18:47)
Цитата (MeP3aBeLL @ 20.12.2019 - 19:40)
Как заебало, вот это ебало.....

Я не генетик, но там очевидна лишняя хромосома.
Не вооруженным глазом, так сказать.

Значит, она россиянка, Мединский хуйни не скажет.

А ведь это МЫСЛЬ!!!Надо объявить Гретту русской! Тогда многое станет другим!????
 
[^]
DankoZi
22.12.2019 - 14:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.02.19
Сообщений: 67
Цитата (АзмъестьЯ @ 20.12.2019 - 15:41)
А чего же никто не борется с американской системой HAARP на Аляске? Или её уже признали крайне полезной как для климата, так и для состояния всей биосферы Земли? Или боятся всё-таки, что им лично амеры такие санкции введут, что ни им не их детям и внукам мало не покажется.

Программу haarp вроде как закрыли пару лет назад.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Satto
22.12.2019 - 17:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 530
Цитата (Участнег @ 20.12.2019 - 20:43)
Цитата
Т.е. к списку вопросов нет?
У нас хуёво, вопросов нет. Но и там тараканов до хуя, только других. Этические комитеты со всякими лесбиянками и меньшинствами чего только стоят


Ты так говоришь, как если бы это что-то плохое что права всех людей защищают вне зависимости их цвета кожи или гендера.

К списку есть вопросы, хотелось бы отметить людей, что обращали внимание на эмоциональный климат в лабораториях. Благодаря таким за 10 лет удалось сдвинуть атмосферу в более приветливое русло. Признание люди, что обращали внимание на кучу депрессивных лаб, токсичных руководителей, и узаконенное рабство студентов из дальнего зарубежья так и не получили. Людям что обращали внимание на ментальные проблемы, высокий процент выгорания и клинические депрессии.

Хотелось так же отметить бывшего комиссионера фда готлиеба, не смотря на все его противоричивость, и позицию главы nih по регуляции этичесиких проблем на редакторы генома коллинза.

По некоторым героям в списке есть вопросы, т.к. я и не слышал про них в этом году, но сомневаться в том огромном влиянии что оказала Грета на весь мир может только подлец или сознательный манипулятор. Те кто вещает, что она чей-то "продукт" сами обычно производят лишь говно в туалете.

Я не сторонник антропогенного характера изменения климата, но не замечать как от этого горит у лахтинцев я не могу.

Лучше переводите, просто переводите. Логика, интеллект и беспристрастность не ваши сильные стороны.
P.S. Вы РЕАЛЬНО думаете что сегодня в России кого-то, кроме маааленькой кучки экофанатиков, беспокоит изменение климата(вообще, а не только антропогенное)?
 
[^]
forregss
22.12.2019 - 23:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 379
Цитата (Штирлиц @ 20.12.2019 - 15:47)
Цитата (MeP3aBeLL @ 20.12.2019 - 19:40)
Как заебало, вот это ебало.....

Я не генетик, но там очевидна лишняя хромосома.
Не вооруженным глазом, так сказать.

Больше - значит лучше! dont.gif
Пятый элемент смотрел? Там ДНК Лилу вообще в тройную спираль закручена была! cheer.gif
 
[^]
deAmalfy
23.12.2019 - 01:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 3012
Цитата (VampirBFW @ 20.12.2019 - 15:41)
Первое, а какое отношение пиздетта имеет к науке, второе, я как то кино смотрел, там то же одна корпорация зонтик обнаружила активность мозга после смерти, хреново это закончилось.

Я щас кокраз играю в игру про этот зонтик, ремастеред, так сказать)
 
[^]
W0lk
23.12.2019 - 08:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 26
[b][b][b][nextnull][quote][i][u][s][nextnull][quote][/b][i][u][s][nextnull][quote][/b][/quote][nextnull][quote][b][i][/i][/quote][s][nextnull][quote][/b][i][u][s]My Webpage[quote]

Это сообщение отредактировал W0lk - 23.12.2019 - 08:22
 
[^]
W0lk
23.12.2019 - 08:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 26
[b][i][u][s][nextnull][quote]
 
[^]
b425a
23.12.2019 - 13:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.07.19
Сообщений: 914
Цитата (Tarp @ 22.12.2019 - 08:47)

Цитата (Strangerr @ 22.12.2019 - 09:29)
Tarp
Цитата
Собственно, все "глобальное потепление" - это тупой и наглый развод на бабло.

Не совсем так. Глобальное потепление имеет место быть как кратковременная флуктуация климата, это естественно. Вот только антропогенность этого потепления - таки да, чистая выдумка для зарабатывания бабла, один только киотский протокол чего стОит да миллиардные гранты на околонаучные исследования.

Чтоб понять, есть или нет "глобальное потепление", надо определиться с термином. С "потеплением" все понятно, но что значит "глобальное"? Я это понимаю так, что
1) по всей планете
2) надолго (десятки тысяч лет).
И я хуй знает, есть оно или нету. Но я уверен, что НАУЧНЫХ доказательств его наличия нету. Климат более-менее систематически наблюдается лет, допустим, 50. Все "знания", о прошлых веках и эпохах - это ТЕОРИИ. опирающиеся на теории. О некоторых, естетсвенно, пиздят, что это "доказано наукой", потому что "наука" сейчас во многом (не вся, конечно) - не наука, а медиа-проект. И чем больше пиздежа, тем больше у меня сомнений в научности теории, а про потепление пиздеж зашкаливает.

Проблема стоит, в "резком изменение климата с 1850 года (либо 1960 года)"

Цитата (Tarp @ 22.12.2019 - 08:47)

Если брать "климат" как совокупность погодных условий за 50 лет, то мы пожили уже достаточно, чтобы самим судить, меняется он или нет.  Если кто знает погодные сайты (не "научные", не "исследовательские", а чисто погодные), давайте посмотрим. Я нашел один: http://termopogoda.ru/tomsk/stat Представлена статистика за 12 лет. Это немало. Где потепление? Хуй с ним, с глобальным, хотя бы, локальное где?


Цитата (Tarp @ 22.12.2019 - 08:47)

А еще я помню в 2005-м у нас мороз жахнул -50. При том, что даже старожилы не припомнят ниже 40-45 за все годы. Это потепление уже началось или нет? Короче, сомнения есть даже тут.

Что у меня получилось, внизу. Данные отсюда - ссыль

Цитата (Tarp @ 22.12.2019 - 08:47)

Ну а в той части, где про антропогенный фактор, я подписываюсь двумя руками. Это ТАКОЙ беспардонный наброс, что диву даешься. Просто, в голове не укладывается, что кто-то на него ведется, а ведутся не только люди, но и нации и страны... А уж сколько "ученых" с этого кормится...


Сегодня можно точно сказать что климат из-за резкого роста "разносит". Пример - ссыль
Навскидку, сам климат без внешнего воздействия, вряд ли сможет так разбалансироваться. Значит точно есть "внешнее воздействие". Что это?
Солнце - нет. Солнечная постоянная достаточно стабильна с 1850 годов, и имеет тренд на спад с 1960 годов - ссыль. Если посмотреть "солнечную постоянную", то можно понять что там флуктуации меньше 0.2% процента. Что еще так может?

Это сообщение отредактировал b425a - 23.12.2019 - 13:18

10 наиболее значимых людей в науке в 2019 году от Nature
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20068
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх