Россиян смогут лишать прав по-новому 

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chimaton
21.11.2019 - 10:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 2568
эти мрази уже не знаю как изьебнутся поднять народ к бунту!!!! А мы все терпим и терпим!!!
 
[^]
AlexUpper
21.11.2019 - 10:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.18
Сообщений: 1400
Цитата (телеграфист @ 20.11.2019 - 11:34)
Для медиков подработка появится - за деньги НЕ уведомлять ГАИ.

Или за деньги УВЕДОМЛЯТЬ на кого покажу пальцем. Конкурент по бизнесу, сосед который паркуется не где я хочу, приятель девки которую я сам хочу.
 
[^]
Мекачка
21.11.2019 - 10:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 209
А как же врачебная тайна?
Что происходит вообще???
 
[^]
pruginkad
21.11.2019 - 10:21
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 3282
в данном случае одобряю закон. Сказать по-правде я бы ограничил в правах стариков, скажем после 70-и. Старики как дети, а у детей до 18 прав значительно меньше. Это кстати касается и президентства.

Мне как-то раз старикан на пешеходном переходе по ноге проехал и даже не тормознул, он меня тупо не видел.
 
[^]
S65
21.11.2019 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 3951
чёт как то странно и не вяжется, автомобилисты это та категория людей, которую можно доить почти бесконечно, вспомните только транспортный налог, потом добавьте сОСАГУ, цену на ГСМ, можно смело вводить экологический налог\сбор - а тут поголовно будут лишать граждан (по сути же доебаться можно до чего угодно, вплоть до геморроя и каловых камней)
 
[^]
Playkot
21.11.2019 - 10:35
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 3031
Походу нужно покупать тачку на армянских номерах и армянские права - хуй кто докапается. Или гражданство какой нить Монголии и там права получить.

 
[^]
doktorzloy
21.11.2019 - 10:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 3686
Предчувствую взрыв фактор коррупции и взяток.
Сообщать....не сообщать.
Что такое -"состояние здоровья того или иного водителя ухудшилось настолько, что он больше не может водить машину."?
Перечень заболеваний ?стадии?
 
[^]
NaXx
21.11.2019 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.08
Сообщений: 1450
перед входом в гос думу, надо тест на алкоголь, наркотики и кровь брать.
 
[^]
ArtNick
21.11.2019 - 11:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 268
В целом идея хорошая, главное чтобы она не переросла в абсурд.
Но имея обширный опыт общения с нашими любыми юр.системами абсурд гарантирован.
 
[^]
kosid66
21.11.2019 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 4126
Да , самые -здоровые у нас судьи ,прокуроры и прочие силовики всегда с правами будут,но это не точно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
scansam
21.11.2019 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1629
Цитата (TimoN33 @ 20.11.2019 - 11:40)
Цитата
ГИБДД допуска к базе данных Минздрава о здоровье водителей.

Цитата
медицинские организации станут обязаны уведомлять Госавтоинспекцию

Так будут уведомлять или всеже гаишники сами будут смотреть базу данных?? А как же врачебная тайна, с хуяли третие лица имеют право смотреть истории болезней и эпикризы???

Так вы же сами даете согласие на обработку данных.
 
[^]
Glock116
21.11.2019 - 11:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 284
Зная как работает регистратура в поликлиниках, то у нас пол страны останется без прав, только потому, что кто-то по ошибке в базу внес данные или информацию другого пациента. Ну или в базе смешаются однофамильцы с одинаковыми данными, и придется им потом ни один день бегать и разруливать этот геморой.
 
[^]
Former64
21.11.2019 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3505
Цитата (ФэтФрумос @ 20.11.2019 - 11:40)
Это чито значит?
Народ , кто озабочен, буит стараться ходить в платные клиники.
Так что реального толку от этого закона,- как с козла молока.

ТОЛКУ?!
Сегодня комментировал в этой вот теме
https://www.yaplakal.com/forum3/st/50/topic...=#entry85935404

И платная "не спасёт", если этот "закон" примут.
И "права" не самое страшное, хотя для профессиональных водителей, это будет так скажем, "страшно".
Страшно то, что вслед за водителями, если будет общая база обращений в медучреждения пострадает минимум процентов 80, всех работающих на Производстве(в том немногом, что от него осталось за почти 35 лет бесконечной "перестройки").

Кстати, некая "база" существует уже сейчас. Из собственного опыта.
Обратился в ЧАСТНУЮ(специально выделил "капсом") поликлинику.
Врач на приёме, полазив в своём ПК выдал мне такое
-Вы нынче к такому-то и такому-то специалисту по такому-то вопросу обращались?
Причём поясню, вопрос и диагноз ставили в совершенно других поликлиниках, мало того, вообще, в другом населённом пункте моей области.

Не знаю, как к примеру, мы, вахтовики, будем проходить ежегодную медкомиссию, если будет общая база.
Газпромовцам вообще, хана будет.
Сейчас то, перед вахтой очень многие работники многих подразделений Газпрома не вылазят из больниц, жрут, колют всё что можно и "не можно", лишь пройти медосмотр перед заездом на вахту, а если будет "база"....

Дайто Бог, чтобы никакой базы в ближайшие года 2 не было.
Может хоть стаж для северной пенсии выработаю...
 
[^]
rameel
21.11.2019 - 11:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 2472
Цитата (Glock116 @ 21.11.2019 - 11:47)
Зная как работает регистратура в поликлиниках, то у нас пол страны останется без прав, только потому, что кто-то по ошибке в базу внес данные или информацию другого пациента. Ну или в базе смешаются однофамильцы с одинаковыми данными, и придется им потом ни один день бегать и разруливать этот геморой.

Ну хватит ситуацию накалять. Талон ТО выдают, электронный образец много у кого при оформлении заворачивала страховая? Наверняка случаи были, но они не носят массовый характер. Справка стала дорого, да. Но то что ее хотят перевести в электронный вариант, ничего в этом плохого нет.
 
[^]
SHLANG
21.11.2019 - 12:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 1085
Цитата (headtop @ 20.11.2019 - 11:43)
вовик зажимает по всем фронтам.

конкретно, гайки затягивают cool.gif
 
[^]
Natalia68
21.11.2019 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
для начала лишать дипломов и сажать тех врачей, кто выдает левые справки! moderator.gif
 
[^]
DUnlim
21.11.2019 - 12:15
-1
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8250
Цитата (doktorzloy @ 21.11.2019 - 10:47)
Предчувствую взрыв фактор коррупции и взяток.
Сообщать....не сообщать.
Что такое -"состояние здоровья того или иного водителя ухудшилось настолько, что он больше не может водить машину."?
Перечень заболеваний ?стадии?

ну к примеру:
6 лет назад в очереди передо мной был...ну дед наверное сказать нельзя, скорее мужик, лет 60 с копейками, вроде бы водитель самосвала, после инфаркта. Справку выдали на год.
У маман начальник,64 года, после инсульта стал конкретно притормаживать головой, память ухудшилась. Внешне последствий не видно. Он не ездит на машине, он на ней летает, штрафы приходят пачками. Продолжает летать и завязывать не собирается.
Эпилептики: тут сложный вопрос, болезнь не простая, ее очень много вариантов и каждый надо рассматривать отдельно. У подруги эпилепсия - приступы бывают редко, примерно раз в 1,5-2 года под утро при пробуждении. Узнавала, ей справку выдадут, не 3 года максимум вроде бы.
По мне так после инфаркта или инсульта лучше за руль не садиться, мало ли когда в следующий раз прихватит.
но народу как то по барабану с большего

Это сообщение отредактировал DUnlim - 21.11.2019 - 12:17
 
[^]
ERRATA
21.11.2019 - 12:17
2
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21892
Ну ок, состояние здоровья ухудшилось настолько что человек не может водить автомобиль, выдавайте тогда сразу первую группу инвалидности, или идите подальше....и да, как же с инвалидами поступят, у всех ВУ отберут ? ну ну
Чета подзадолбали уже людей напрягать, то пердели что надо будет правила пересдавать, теперь справки в 10+ раз подорожают, и вот новая хрень, теперь любой гаишиник (да вообще все кто захочет по сути) будут знать твои болезни,не пойти ли вам все уже со своими тупыми инициативами на хутор.
 
[^]
Pадиотехник
21.11.2019 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (XoroshaYa @ 20.11.2019 - 13:40)
Сейчас, по крайней мере в нашем регионе, прокуратура регулярно сверяет базы данных гибдд и обратившихся а прихиатрический и наркологический диспансер граждан.
Если выявляют наркоманов, алкоголиков или психически больных, сразу в суд с иском.
Суд не прав лишает, а как это официально называется, прекращает действие водительского удостоверения.
Если наркоман или алкоголик то на 3 года (с того момента как началась ремиссия), если например, шизофреник или эпилептик пожизненно.

Пожизненного лишения не бывает, бывает бессрочное. То есть без конкретного срока, до устранения причины лишения. Шизофреник или эпилептик теоретически могут выздороветь. А может обнаружиться неправильный диагноз. В любом случае, со справкой "противопоказаний к управлению не имеется" можно идти забирать права обратно.
 
[^]
Орешек76
21.11.2019 - 12:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 202
Цитата (edhar @ 20.11.2019 - 11:32)
...Среди прочего проект подразумевает обмен между двумя этими ведомствами информацией, а именно предоставление ГИБДД допуска к базе данных Минздрава о здоровье водителей...


via

Значит ли это, что медсправки теперь можно будет не бегать-собирать и платить за них по 5-7 тыс., а необходимые сведения ГИБДД будет получать из базы данных Минздрава?!
Выберите правильный ответ:
1). Вот здорово! Давно бы так!
2). Нет это не для этого. Вы всё не так поняли!
 
[^]
Gemini19
21.11.2019 - 12:40
-1
Статус: Offline


Плагиатор года

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 814
Цитата (chiefmp @ 20.11.2019 - 22:03)
Предлагаю ввести единую с ГИБДД базу покупки алкоголя:Купил пузырь-автоматом лишаешься прав на три дня.

Расскажу я вам историю ребята, как права я получал...

Итак сдал теорию, потом откатал город. Всё зашибись. Дело было с утра, ну то есть до обеда. За бланком прав приходить к 16-ти часам. Что делать эти 4-ре часа?

Пошароёбился по району, захотел кушать, да что там кушать ЖРАТАААТЬ! Купил шаверму (шаурму) и пиво. Съел, потом подумал, подумал и купил пива ещё. В итоге на фоне радости что сдал на права, и голода, меня торкнуло.

Пришёл в ГИБДД с перегаром, и бухой. Отфотался, на права и ежжу с тех пор, ни одного штрафа за 9-ть лет. Придти в ГИБДД за правами бухим это конечно глупо, но я ведь пришёл, а не приехал. Это было в 2011 году.

Зачем я это написал?, получается что я фотался на права в ГИБДД, состоянии алкогольного опъянения и по новой законодательной инициативе мне права не дадут? (ещё раз повторюсь, ни одного штрафа за 9-ть лет, коэффициент ОСАГО 0,65)

Может лучше "потерять" свои права и заменить их, тем более, что через год их и так менять. Может нажраться перед этим в говно и блевануть у них? brake.gif Но что то подсказывает, не оценят этот перфоманс...

P. S. Так просто мысли вслух, но было бы прикольно...

Это сообщение отредактировал Gemini19 - 21.11.2019 - 12:42

Россиян смогут лишать прав по-новому 
 
[^]
ТретийДень
21.11.2019 - 13:26
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 1183
Такое ощущение что из нас делают терпил.
Этож пиздец. С каждым годом только хуже.
При Сталине такой хуйни не было!

 
[^]
dch
21.11.2019 - 13:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.08
Сообщений: 272
Посыл понятен в свете последних тенденций.
Дороги строить -надо деньги. Деньги нужны на уровень жизни илиты.
Смердам на дорогах не место.
Смерды - вон с дорог, продавайте свой автохлам и ходите до кладбища пешком в местах, специально обозначенных, ровными рядами.
 
[^]
Maksimoff
21.11.2019 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6073
А где можно посмотреть список заболеваний, при которых нельзя за руль?
 
[^]
Mistelroy
21.11.2019 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (ФэтФрумос @ 20.11.2019 - 11:40)
Это чито значит?
Народ , кто озабочен, буит стараться ходить в платные клиники.
Так что реального толку от этого закона,- как с козла молока.

Эээ, давно уже не работает. Платные клиники точно так же сдают государству ВИЧ-инфицированных например. Пара пассов в законодательстве, и будут сдавать тех кому хроническое заболевание не позволяет управлять определенной техникой.
Я вот кстати нихуя не понимаю местных. Список большинства заболеваний появился не сейчас, и был задолго до того как большинство тут получило ВУ. Когда вы получали ВУ вы соглашались с этим списком и в том числе его пополнением. Так чего вы сейчас ноете?
Опять же тут проскакивали сарказмы про управление уставшими. Устал, хочешь спать? Пошел нахуй из-за руля спать, хоть в машине, но съебни с дороги. Иначе ты мразь и потенциальный убийца. Сколько людей погибло из-за уснувшей мразоты сейчас уже и не посчитать.
А сколько погибает из-за мудаков которые скрывают свою эпилепсию от гайцев? Это же тоже мрази. Вот совсем недавно такая мразь-эпилептик которой уже два года как был поставлен диагноз убила людей.
Нет уж, я понимаю двуличие ЯПа, но в таких вопросах как этот, идите вы нахуй бодрым шагом мрази защищающие тех кто скрывает опасный диагноз от гайцов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20226
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх