Зеленский сократит расходы на содержание чиновников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
starez69
27.10.2019 - 10:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3364
Как я рад,что на украине все хорошо-может все 2 миллиона украинцев обратно вернутся на свою родину? Только почему то они не спешат домой,а на ЯПе только пишут"хочу как на украине".
 
[^]
квазар1966
27.10.2019 - 14:31
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 18.03.19
Сообщений: 1194
А может действительно у хохлов все потихоньку наладится ? Будем посмотреть , шибко интересно .
 
[^]
antikwar
27.10.2019 - 15:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 2161
Цитата (yugin @ 27.10.2019 - 02:30)
Цитата (Loaded @ 27.10.2019 - 03:23)
Особенно люблю людей, которым подняли пенсионку но прямо об этом не сказали. Они теперь пишут "в отличии от!!11".  lol.gif
Наверно пойдут страхового стажа докупать.

а ты чего из Мельбурна прям всколохнулся? мне 37, рабочего стажа 18 + 2 года учебки, через 4 года (т.е. в 41) буду иметь стаж на пенсию в 60 лет, потом пойду на повышенную, а не в 65 gigi.gif

ЯПовцы, учитесь патриотизму! smile.gif Вы так возмущались, что пенсионный возраст до 60 лет подняли, "лишили пенсий" писали массово. Видите, человек только радуется, что в 60 на пенсию пойдет. А заметили, что он еще приписал? В 60 лет у нас на пенсию пойдут "не только лишь все", как у вас, а только те, у которых страховой стаж имеется в нужном количестве. А если его нет - в 63 (планка страхового стажа чуть ниже). И в 63 не хватает? Пойдешь в 65! А если тебе его и в этом случае не хватает? Есть решение: ты можешь дать взятку государству и его... докупить!!! Т.е., ты платишь деньги за то, что будешь получать пенсию! Всего-то 22 тысячи гривен стоит год стажа (средняя пенсия за год - 36 тысяч). Хочешь купить 2 года? Даже со скидкой - примерно 20 тысяч выйдет. И если вы думаете, что страховой стаж = трудовой стаж, то нет. В страховой стаж идет только то время, когда работодатель отчислял выплаты в ПФ не ниже установленного объема. Т.е. ты может и отработал год, даже официально, но от твоей зарплаты отчислялось меньше, чем власти сочли нужным - и твой год трудового стажа превращается в 0,5 страхового. И вот при таком раскладе он намекает, что у нас - лучше чем в России. Кстати, вы где-то читали или видели что-то о протестах у нас по поводу этой замечательной реформы? Нет? А у нас было пробовали, но в нашем городе этих протестантов, естественно, назвали агентами кремля и тупо разогнали те самые нацики, которых в упор не видит сей гражданин.
 
[^]
antikwar
27.10.2019 - 15:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 2161
Цитата (yugin @ 27.10.2019 - 01:43)
о, минусить начали, приведу к директрисе делегацию и пусть посмотрят, снимем видео, пиздливые николаевцы

Да, приведи. Мы все посмотрим, как она планирует закон о языке нарушать. Кто не в курсе: с 2020 все образование у нас только на украинском.
 
[^]
Catsys
27.10.2019 - 16:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 167
Цитата (antikwar @ 27.10.2019 - 15:39)
Цитата (yugin @ 27.10.2019 - 02:30)
Цитата (Loaded @ 27.10.2019 - 03:23)
Особенно люблю людей, которым подняли пенсионку но прямо об этом не сказали. Они теперь пишут "в отличии от!!11".  lol.gif
Наверно пойдут страхового стажа докупать.

а ты чего из Мельбурна прям всколохнулся? мне 37, рабочего стажа 18 + 2 года учебки, через 4 года (т.е. в 41) буду иметь стаж на пенсию в 60 лет, потом пойду на повышенную, а не в 65 gigi.gif

ЯПовцы, учитесь патриотизму! smile.gif Вы так возмущались, что пенсионный возраст до 60 лет подняли, "лишили пенсий" писали массово. Видите, человек только радуется, что в 60 на пенсию пойдет. А заметили, что он еще приписал? В 60 лет у нас на пенсию пойдут "не только лишь все", как у вас, а только те, у которых страховой стаж имеется в нужном количестве. А если его нет - в 63 (планка страхового стажа чуть ниже). И в 63 не хватает? Пойдешь в 65! А если тебе его и в этом случае не хватает? Есть решение: ты можешь дать взятку государству и его... докупить!!! Т.е., ты платишь деньги за то, что будешь получать пенсию! Всего-то 22 тысячи гривен стоит год стажа (средняя пенсия за год - 36 тысяч). Хочешь купить 2 года? Даже со скидкой - примерно 20 тысяч выйдет. И если вы думаете, что страховой стаж = трудовой стаж, то нет. В страховой стаж идет только то время, когда работодатель отчислял выплаты в ПФ не ниже установленного объема. Т.е. ты может и отработал год, даже официально, но от твоей зарплаты отчислялось меньше, чем власти сочли нужным - и твой год трудового стажа превращается в 0,5 страхового. И вот при таком раскладе он намекает, что у нас - лучше чем в России. Кстати, вы где-то читали или видели что-то о протестах у нас по поводу этой замечательной реформы? Нет? А у нас было пробовали, но в нашем городе этих протестантов, естественно, назвали агентами кремля и тупо разогнали те самые нацики, которых в упор не видит сей гражданин.

Так у нас тоже подобная схема с покупкой баллов. Если я правильно понял.. могу ошибаться т.к. не рассчитываю на пенсию, уверен что у меня ее не будет, и не слежу за этим всем.
 
[^]
Dahlia
27.10.2019 - 17:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 477
Цитата (yugin @ 27.10.2019 - 02:39)
Цитата (Dahlia @ 27.10.2019 - 01:43)
Цитата (yugin @ 27.10.2019 - 01:08)
NikolaevRuss
отдай ребенка в 30, 45, 42 ,56, русскоязычные школы только рядом со мной, коммуналка не упала? на пенсию не в 60, в отличии от?

Ого, я в 90-е заканчивала, уже тогда 30,42 и 45 украинскими сделали.
Что-то в лесу сдохло, видимо большое

кстати, если уж ты николаевская? что значит сделали украинскими? на то время - вели все на русском, трудовик нас стращал лопатой, учили отдельно всемирную историю и историю Украины, физику, химию, я из украинского только "украинская мова, та литература" видел, сейчас точно так-же, если хочешь - за руку в школу отведу, покажешь где там ущемляют
lol.gif

То, что часть предметов ведут на русском, потому что языка не знают, не означает, что школа - русская. Чего меня за руку водить, я водопойская, сама куда хошь отведу.

Я школу заканчивала на русском, это да, преподов и так не хватало, что на русский, что на украинский, что на общеобразовательные предметы, хоть что-то дается, и ладно. Два урока русского, литература, два урока украинского и две литературы. История - учебник был на украинском, предмет велся на русском. Физика, химия, биология велись по старым советским учебникам. Когда велись.
Новые учебники в школы выдавали уже на украинском.
А младшие классы все полностью на украинском с 93 года вели все предметы и внеклассную работу. Язык и литература у них только украинские были. Никакого Пушкина-Есенина.
Для сравнения: при Союзе в младших классах преподавание велось на русском, но кроме русского языка-литературы велись еще и украинские.

Кто там у вас в 99 году физику - химию - математику вел - Циркуль, Дубинкина, Штепа? - они украинского и не знали никогда.

Цитата
трудовик нас стращал лопатой
З***ц, одного выгнали, второй тоже руки распускает. 30 школа радует традициями
 
[^]
DmitriyRB
27.10.2019 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Каких именно чиновников? Если он урежет зарплату паспортистке, а депутат и министр как получали, так и будут получать, то нихера же не изменится.
 
[^]
Dahlia
27.10.2019 - 18:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 477
Цитата (yugin @ 27.10.2019 - 02:43)
о, минусить начали, приведу к директрисе делегацию и пусть посмотрят, снимем видео, пиздливые николаевцы


Не вопрос, пусть снимет видео и расскажет, на каком языке проводились занятия и мероприятия посвященные Петлюре и Российской агрессии, я б послушуала

Вот ссылка для интересующихся - методические рекомендации Министерства образования о проведении соответсвующих мероприятий
https://mon.gov.ua/ua/osvita/zagalna-seredn...i-rekomendaciyi

"рекомендаціями Міністерства освіти і науки України "Щодо проведення заходів в закладах загальної середньої освіти до Дня початку кримського супротиву" - рекомендация Министерства образования и науки Украины "О проведении мероприятий в учреждениях общего среднего образования ко Дню начала крымского сопротивления"

"Методичні рекомендації до відзначення 140-річчя від дня народження Симона Петлюри."\ Методические рекомендации к празднованию 140-летия со дня рождения Симона Петлюры

 
[^]
zbugz
28.10.2019 - 07:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 4636
Цитата (starez69 @ 27.10.2019 - 10:58)
Как я рад,что на украине все хорошо-может все 2 миллиона украинцев обратно вернутся на свою родину? Только почему то они не спешат домой,а на ЯПе только пишут"хочу как на украине".

А ты теперь своё же почитай вдумчиво и прикинь. что такое два ляма украинцев на нашу страну... Это как в лужу пёрнуть... Т.е. уже далеко не 20 лямов тут... Поверь, нормально они уже живут, а вот мы уже всё хуже и хуже живем и будем жить...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4105
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх