Просто газа нет: Европа потребовала срочно достроить "Северный поток — 2"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hurra3
15.10.2019 - 12:46
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 750
Цитата (Gamblerok @ 15.10.2019 - 11:25)
Можете шпалить но радости или гордости я не испытываю. И вот почему:

1. Газ. Национальное достояние как вещала раньше реклама.

Только вот в чем проблема - в 18 км от моего города (областного центра) подключить газ нет возможности - нет давления.
Тупо нет давления, а ГРП никто менять не будет.

Получается мне надо ставить газгольдер за 400 и по 50 в год за доставку газа. В кубах и точных цифрах не буду уточнять, но и ежу понятно, что это дороже чем магистральный (за куб).

2. Бензин. А точнее топливо. Да да конечно сейчас раздадутся вопли - в Европе дороже и прочее ко коко. А давно в Европе за сутки в одном государстве вы можете проехать 1200-1400 км?
Может стоит еще про солярку для СХ вспомнить? Ну та которая или дешевле или на дотациях?

Почему при триллионных вливаниях в ебаную роснефть цена как в Калифорнии, а качество как у зулусов???

3. Лес. Тот самый строительный лес который узкоглазые тащут вагонами, поджигают делянки, а местные чиновники говорят что тушить не выгодно.

Блять куб сырого говняного леса с обзолом, жуками, веденного стоит блять 10 000!!! При этом надо еще в некоторых конторах предоставить паспорт, инн и анализ мочи прабабки потому что есть там какое то постановление правительства, аналог или ЕГАИС.


Что блять толку от ебаных потоков, если на это бабло хуилер построит яхту, дворец или выведет в офшор?

Почему нытики, типа тебя, никогда не пишут название своего города?
 
[^]
Roman001
15.10.2019 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 3657
Цитата
Сами скважины консервируют на будующее а наши розпрадают им за копейки.

все проще запасы газа в европе сокращаются газ или есть или нет да и не такие уж копейки если такая война за скидки.
 
[^]
kali666
15.10.2019 - 13:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
Цитата (alexeymerid @ 15.10.2019 - 11:23)
А для своих граждан? Нам за прокладку по поселку, за пару км трубы Газпром запросил 35 млн руб, 35 Карл! Пидорасы

Вот это совершенно забавная штука.
Прям именно газпром запросил?
Я недавно общалась с жителем частного сектора. Нету газа. Жили на каком-то электрическом левом источнике, но левота накрылась.
Я грю и че? ниче, грит. Газ вести 500 тыщ.
Я грю погоди, это газпром так ох...л?
Он - нет.
Схема интереснее.
Когда газовики положили трубу, и предложили поселку прокинуть всем до домов, никто не повелся, тк было электричество левое.

Один ушлый мужик надыбал бабла, и помимо себя, "обернул" поселок трубой.

теперь каждый, кто хочет подключить газ, идет к газовикам, а те- вот от такого-то разрешение будьте добры врезаться чтобы.
А мужик 500 штук хочет за разрешение.
Не буду врать - не помню - физик мужик или юрик.


Так, про остальное что тут пишут - газовые скважины, как уже упоминали, нельзя законсервировать. Прекратить добычу - да, временно прекратить - нет.

По промышленности.
Те же немцы в жопе именно по позициям, где раньше были на коне.
Из-за санкций они кучу контрактов с РФ теряют на эксклюзивные, высокотехнологичные штуки.
В принципе можно циферки эти все найти в англоязычном сегменте интернета.
наверное тут есть
https://tradingeconomics.com/germany/industrial-production

Позиция бизнеса (ту что я лично слышала от серьезных дяденек и тетенек из США, Германии, Австрии) - политики мешают бизнесу, задолбали
 
[^]
AFA
15.10.2019 - 13:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (kali666 @ 15.10.2019 - 13:00)
Цитата (alexeymerid @ 15.10.2019 - 11:23)
А для своих граждан? Нам за прокладку по поселку, за пару км трубы Газпром запросил 35 млн руб, 35 Карл! Пидорасы

Вот это совершенно забавная штука.
Прям именно газпром запросил?
Я недавно общалась с жителем частного сектора. Нету газа. Жили на каком-то электрическом левом источнике, но левота накрылась.
Я грю и че? ниче, грит. Газ вести 500 тыщ.
Я грю погоди, это газпром так ох...л?
Он - нет.
Схема интереснее.
Когда газовики положили трубу, и предложили поселку прокинуть всем до домов, никто не повелся, тк было электричество левое.

Один ушлый мужик надыбал бабла, и помимо себя, "обернул" поселок трубой.

теперь каждый, кто хочет подключить газ, идет к газовикам, а те- вот от такого-то разрешение будьте добры врезаться чтобы.
А мужик 500 штук хочет за разрешение.
Не буду врать - не помню - физик мужик или юрик.


Так, про остальное что тут пишут - газовые скважины, как уже упоминали, нельзя законсервировать. Прекратить добычу - да, временно прекратить - нет.

По промышленности.
Те же немцы в жопе именно по позициям, где раньше были на коне.
Из-за санкций они кучу контрактов с РФ теряют на эксклюзивные, высокотехнологичные штуки.
В принципе можно циферки эти все найти в англоязычном сегменте интернета.
наверное тут есть
https://tradingeconomics.com/germany/industrial-production

Позиция бизнеса (ту что я лично слышала от серьезных дяденек и тетенек из США, Германии, Австрии) - политики мешают бизнесу, задолбали

Забыл уточничь, что хитрый мужик -зять/сват/брат/друг руководителя местного "трансгаза" и "не весь поселок" а метров 10 до РПС.
Хер получишь со стороны ТУ на подключение без договоров с потребителями на объем.
Так что не надо ля-ля: конкретный пример.:
Н-ск. Тянули ВД на Часовую. Жители п. Ордженикидзе собрались, нашли подрядчика вышло по 250 000. Пошли с письмом в Томсктрансгаз, там месяц на расмотрение и ответ: РПС уже построен и Ваш объем законтировал "Пупкин и залупкин" под строительство завода, больше мощности нет- идите к нему. 850 000.
Надеюсь не надо объяснять, что завод никто строить не собирался?
 
[^]
tehnomag
15.10.2019 - 13:42
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (Ogre55 @ 15.10.2019 - 07:42)
Ситуация напоминает пресловутый 1913-й год, только тогда на экспорт шло зерно, а русский крестьянин его недоедал, а сегодня газ, который есть у среднестатистического европейца, но, зачастую, его нет у многих россиян.

Ни хуя это не напоминает. Причины совершенно разные.
 
[^]
mrPitkin
15.10.2019 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (SDragon @ 15.10.2019 - 10:06)
Цитата (Neprinc @ 15.10.2019 - 09:45)
Цитата (Ogre55 @ 15.10.2019 - 07:42)
Ситуация напоминает пресловутый 1913-й год, только тогда на экспорт шло зерно, а русский крестьянин его недоедал, а сегодня газ, который есть у среднестатистического европейца, но, зачастую, его нет у многих россиян.

Точно, плита то электрическая!

За городом дешевле и надежнее всего топить газом. А его нет. Или вообще в деревню (4км от города, асфальт, фонари) не заведен, или заведен в виде колонки на околице, а за дальнейшую разводку и подключение требуют охренительные суммы под 600-800т.р.

А электричеством топить тоже то ещё удовольствие, ибо кроме того, что это дорого - ещё и линии слабые, с частыми отключениями.

Обанкротишься с этим лепездричеством с нашими морозами и ветрами.
 
[^]
бнопня
1.10.2020 - 16:52
0
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12406
из года в год одно и тоже
 
[^]
fabrizio
1.10.2020 - 17:10
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.20
Сообщений: 797
Андреас Ширыйбек случаем не работает в "американском" журнале Нэшнл интерест,который содержится на деньги российских налогоплательщиков?Сильно пахнет говнецом и вбросом.И куда это,интересно,у европейцев столько газа уходит?В Италии- Испании поменялся климат на западно-сибирский?Сука,предприятия сокращают,закрывают,а им видите ли газа не хватает.Ага,верим.И поэтому Турция отказывается от российского газа.Из-за нехватки.Ага.

Это сообщение отредактировал fabrizio - 1.10.2020 - 17:11
 
[^]
Гэг
1.10.2020 - 17:26
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Европа как тёлка в крайней стадии ПМС, хочу не хочу, строить не строить, укради мне шашлык gigi.gif
 
[^]
Pадиотехник
1.10.2020 - 17:34
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Чем хороши некрофилы, вытаскивают темы, в которых кремлеботы в собственное говно ныряют. А кремлеботам все равно похуй, у них говно все равно фиалками воняет. Сказали, поднимемся с колен, значит поднимемся. Потом. Ещё тот раз было сказано, подождать надо shum_lol.gif
 
[^]
ДокторЯр
1.10.2020 - 17:34
7
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Гэг
Прежде чем о Европе рассуждать, научитесь читать не жопой - увидите дату хотя бы тогда.

Отлично некрофильнули тему - прошёл год и очевидно, что эта статья была очередной подтасовкой о том, что Европа вот-вот на колени встанет ради газа. А Европа между тем, ни яблочками не подавилась, ни иной санкционкой, да и газ потребляет себе без дефицита, не наращивая поставки, но платя за него меньше, чем рядовой россиянин.
 
[^]
SergeyL1985
1.10.2020 - 18:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.19
Сообщений: 1336
А тем временем у замерзших хохлов:
Цитата
В украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) по состоянию на 20 сентября было закачано более 27 млрд кубометров газа. Всего на территории Украины, без учета Крыма, находятся 12 подземных хранилищ газа общей активной емкостью 31 млрд кубометров.
"У нас рекордное количество газа в подземных хранилищах, что позволяет говорить о том, что при любой кризисной ситуации украинские потребители не пострадают, и газа будет достаточно. Я считаю высоко вероятным сценарий, когда этой зимой Украина начнет экспортировать газ" - сказал Коболев.

cheer.gif cheer.gif cheer.gif
 
[^]
Гэг
1.10.2020 - 19:21
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Цитата (ДокторЯр @ 1.10.2020 - 18:34)
Гэг
Прежде чем о Европе рассуждать, научитесь читать не жопой - увидите дату хотя бы тогда.

Отлично некрофильнули тему - прошёл год и очевидно, что эта статья была очередной подтасовкой о том, что Европа вот-вот на колени встанет ради газа. А Европа между тем, ни яблочками не подавилась, ни иной санкционкой, да и газ потребляет себе без дефицита, не наращивая поставки, но платя за него меньше, чем рядовой россиянин.

Пффф, всего год gigi.gif
Вот некрофилия
https://www.yaplakal.com/forum1/topic876325.html
А это так, баловство shum_lol.gif

И да, дома хами, про жопу и всё остальное

Это сообщение отредактировал Гэг - 1.10.2020 - 19:23
 
[^]
ДокторЯр
1.10.2020 - 21:54
0
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Гэг
Тыкать, хамло, надо себе подобным, а не констатировавшему очевидный факт вашего чтения именно жопой дяденьке - жаль, что вы уже давно остановились в развитии и даже этого не сможете прочесть "в мозг".
 
[^]
Гэг
1.10.2020 - 22:27
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Цитата (ДокторЯр @ 1.10.2020 - 22:54)
Гэг
Тыкать, хамло, надо себе подобным, а не констатировавшему очевидный факт вашего чтения именно жопой дяденьке - жаль, что вы уже давно остановились в развитии и даже этого не сможете прочесть "в мозг".

911 игнор

Это сообщение отредактировал Гэг - 1.10.2020 - 22:27
 
[^]
petjak
1.10.2020 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 3929
Посмотрим, что закрыватели крантиков расскажут.
 
[^]
Адвокат1967
1.10.2020 - 22:31
-1
Статус: Offline


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30551
Вот взять бы да и послать их нахуй .
Вам надо , вы и стройте . Может поумнеют
 
[^]
Manager77
1.10.2020 - 22:33
0
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (Гэг @ 1.10.2020 - 19:21)
Цитата (ДокторЯр @ 1.10.2020 - 18:34)
Гэг
Прежде чем о Европе рассуждать, научитесь читать не жопой - увидите дату хотя бы тогда.

Отлично некрофильнули тему - прошёл год и очевидно, что эта статья была очередной подтасовкой о том, что Европа вот-вот на колени встанет ради газа. А Европа между тем, ни яблочками не подавилась, ни иной санкционкой, да и газ потребляет себе без дефицита, не наращивая поставки, но платя за него меньше, чем рядовой россиянин.

Пффф, всего год gigi.gif
Вот некрофилия
https://www.yaplakal.com/forum1/topic876325.html
А это так, баловство shum_lol.gif

И да, дома хами, про жопу и всё остальное

Ну и что, что год? Все равно весело))

Это сообщение отредактировал Manager77 - 1.10.2020 - 22:34
 
[^]
АндрейStavr8
1.10.2020 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
По ходу Южный поток переориентируют с Турции на Болгарию позже.
 
[^]
Pадиотехник
2.10.2020 - 10:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Manager77 @ 2.10.2020 - 00:33)
Цитата (Гэг @ 1.10.2020 - 19:21)
Цитата (ДокторЯр @ 1.10.2020 - 18:34)
Гэг
Прежде чем о Европе рассуждать, научитесь читать не жопой - увидите дату хотя бы тогда.

Отлично некрофильнули тему - прошёл год и очевидно, что эта статья была очередной подтасовкой о том, что Европа вот-вот на колени встанет ради газа. А Европа между тем, ни яблочками не подавилась, ни иной санкционкой, да и газ потребляет себе без дефицита, не наращивая поставки, но платя за него меньше, чем рядовой россиянин.

Пффф, всего год gigi.gif
Вот некрофилия
https://www.yaplakal.com/forum1/topic876325.html
А это так, баловство shum_lol.gif

И да, дома хами, про жопу и всё остальное

Ну и что, что год? Все равно весело))

Еще кто-бы откопал древнюю тему как с обвалом рубля в России произойдет тотальное импортозамещение, а цены на отечественные товары ни на копейку не увеличатся shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15340
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх