5ти летнюю девочку нашли в лесу через четыре дня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrnemo
22.08.2019 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28512
Цитата (Warlav @ 22.08.2019 - 12:36)
Цитата (mrnemo @ 22.08.2019 - 11:18)
Цитата (Warlav @ 22.08.2019 - 10:49)
Цитата (shurka6 @ 22.08.2019 - 10:34)
Цитата (Warlav @ 22.08.2019 - 10:31)
А в чём везение-то? Ей уже очень не повезло. Моя маленькая дочь ни дня бы не прожила в лесу одна. Не потому, что она такая невезучая, а потому что у неё родители не такие долбоёбы, чтобы допустить её потерю хоть на несколько минут. Вот и думай, повезло девочке или не повезло?

В сложившейся ситуации ей однозначно повезло. Всё уже случилось, почему что, как и зачем - вопрос второй. Главное, что жива.
А вот бахвальством заниматься не стоит.

Какое бахвальство, даун? Девочку потеряли на ровном месте в лесу с дикими зверями один раз, потеряют и второй раз. И уже неизвестно, успеют ли найти потом. Меня просто раздражает такое поведение тупых и безответственных родителей, которые берут с собой детей на опасные мероприятия, а потом руками разводят: "Ну я не знала, что так могло произойти". А потом такие же тупые защитнички оправдывают их безответственное поведение. У тебя, наверное, детей никогда не было, поэтому не понимаешь всей меры ответственности.

Читайте тему, пожалуйста, глазами. а не жопой.
Девочку потеряли не в лесу. Девочку оставили спать после обеда дома на огороженном участке, в огороде копался родственник, периодически проверяя ребёнка. Ребёнок сперва играла в телефон, смотрела мультики, а потом ушла. Сама. Из дома. И с огороженного участка.

Ну попробуй сам глазами, а не жопой найти свои слова в этом тексте:
Цитата
Сегодня вечером около 22-30 прошло сообщение, что Зарину наконец то нашли. Почти четыре дня одна в лесу, без тёплой одежды и бок о бок с медведем....
Вот думаю, сколько бы каждый из нас там смог продержаться при таких раскладах?!

За девчушку искренне рад, везучая.
Искали даже у медведя дома

https://life.ru/t/новости/1237336/v_...ovali_bierloghu

Даже при переходе по ссылке ничего подобного нет. Так что не пизди мне тут.
Я уже понял, что это другой ребёнок, а не тот который в машине был, пока родители ягоды собирали.
Заметь, ни у одного из вас не хватило ума догадаться, что я перепутал с другим случаем, и ни один не дал адекватного пояснения. Что, в общем, коррелируется с моими мыслями о вас.

хайло захлопни: https://www.yaplakal.com/findpost/83634074/...pic1995284.html - специально для таких как ты расписал по обоим случаям.
 
[^]
Markus2000
22.08.2019 - 13:03
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10559
Цитата (Warlav @ 22.08.2019 - 12:36)
Я уже понял, что это другой ребёнок, а не тот который в машине был, пока родители ягоды собирали.
Заметь, ни у одного из вас не хватило ума догадаться, что я перепутал с другим случаем, и ни один не дал адекватного пояснения. Что, в общем, коррелируется с моими мыслями о вас.

Да иди ты нахуй! Заебал уже.
Сука.. И - все окружающие ещё и виноваты, что ты, козлина, что-то где-то перепутал. Ты не хохол случайно?
 
[^]
Trabolopolis
22.08.2019 - 13:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 2241
Ффууххх! Ну слава богу! Живая! А ведь на вид хрупкая-хрупкая. А вот три продержалась да еще силы откликаться спасателям.
 
[^]
listener
22.08.2019 - 13:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.11
Сообщений: 60
Цитата (Nett @ 21.08.2019 - 23:04)
ТС, а к чему новую тему создавать!? Напиши в существующем топике!

Так в беседке Юки не настрижешь. И там раньше отписались другие.
 
[^]
VikiMouse
22.08.2019 - 13:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 360
Цитата (гелиан @ 22.08.2019 - 12:53)
ПОисковики конечно молодцы!
но в глаза бросилось - что многие из них ходят в камуфляжах!
А зачем и они надевают средство для маскировки в лес, когда им надо наоборот, максимально яркую форму носить?

Обычно новичков просят брать яркий жилет.
Но сами понимаете.. приходят люди импульсно, не всех даже в лес пускают из тех кто приходит.
 
[^]
шкыдла
22.08.2019 - 14:08
2
Статус: Offline


Не весельчак

Регистрация: 10.01.17
Сообщений: 152
Цитата (Robocoр @ 22.08.2019 - 11:30)
А что у нас стало с кинологической службой в полиции и росгвардии.
Один кинолог с хорошей собакой может заменить большое количество волонтеров.
Или они только в кино лихо разыскивают сбежавших зеков?

В соседней области у федеральных мчс даже мысли не возникало, у муниципалов когда то была собака. Откуда знаю? У нас была группа, дрессировали собак на поиск потеряшек в лесу. А это дело скажем затратное.
Организация тренеровок по два три раза в неделю, выезд в лес, причем постоянно места менять, должна быть группа, чтобы были фигуранты кого искать, в любую погоду. Организация укрытий. Воспитать собаку года полтора-два. А мчс лучше квадрик купит, на нем так прикольно гонять.
Как то к федералам приезжал козырь из москвы, они просили на их площадке показать что можем. Потом отменили. Баня важнее.
Сам не поехал т.к. собака на той неделе в лесу распорола ногу. Долбоебы бутылки кидают или бьют.
Один раз зимой уехал с поиска как кровищу на снегу за собакой заметил.
 
[^]
SuperGSM
22.08.2019 - 14:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Warlav @ 22.08.2019 - 11:29)
Цитата (Ahakov74 @ 22.08.2019 - 11:19)
Цитата (Warlav @ 22.08.2019 - 12:31)
Цитата (Veter9756 @ 21.08.2019 - 23:00)
Искренне рад за неё. Пусть растет такая же везучая по жизни

А в чём везение-то? Ей уже очень не повезло. Моя маленькая дочь ни дня бы не прожила в лесу одна. Не потому, что она такая невезучая, а потому что у неё родители не такие долбоёбы, чтобы допустить её потерю хоть на несколько минут. Вот и думай, повезло девочке или не повезло?

Минусите-минусите, тупые уёбки. Оправдываете тупых родителей, потому что сами такие же. Мне жаль ваших детей, если они у вас есть.

я уверен что тебя на пол родили , кафельный ...
вся беда в том , что и ты воспитаешь таких же ублюдков как сам.

Ублюдок ты и твои родители, потому что воспитали таково выблядка. Я позволяю себе выблядка назвать выблядком здесь, в интернете. Но при детях я матом не ругаюсь. У меня 3-летняя дочь в разговоре тебе компанию составит. И, уверен, докажет тебе, что ты - говна кусок, а ты вынужден будешь это признать. В свои 3 года она уже буквы и цифры изучает, сама телевизор включает и мультики себе находит, на смартфоне в браузере себе мультики включает. Так что не трожь моих детей своим грязным языком, мразь.

Ржу ))) Я в 3 года, а младший брат в 3,5 уже другим детям книжки читали сами )) А тут ребенок сам умеет телевизор включать. Гений, прям. ))) Глядишь к 7 уже и попу вытирать сам начнет. Или к 12ти ))

мамочкадетектед короче. )) И пофиг какого пола.
 
[^]
Cristelle
22.08.2019 - 14:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 26
Со вчерашнего вечера периодически пересматриваю видео, как нашли малышку. Даже тут, на диване, испытываешь такую бурю эмоций, а уж что творилось в душах людей, которые в этой непроглядной тьме слышали голос девчушки. Вроде даже кто-то всхлипывает на заднем плане.
А что чувствовала малышка там, в ночи, когда даже руки своей не видно...Оказалась я как-то ночью в лесу, но нас было человек 10, светили телефонами + с одной стороны шел забор, за которым дачный поселок, и то страшно было, а тут полное одиночество в диком глухом лесу.
Спасибо всем, кто принимал участие в поисках!
 
[^]
Ahakov74
22.08.2019 - 14:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 2511
Цитата (Матрос1984 @ 22.08.2019 - 14:55)
Warlav
Ты точно перегрелся.Порешь какую то чушь,шлешь матом юзеров, и получается что виноваты в этом сами юзеры.Блестяще.

к сожалению не перегрелся ...
к сожалению его батя спорол хуйню , не вытерев эту субстанцию об штору .
 
[^]
SuperGSM
22.08.2019 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
[QUOTE=Бойцоваямышь,22.08.2019 - 11:59] [QUOTE=mrnemo,22.08.2019 - 11:18] [QUOTE=Warlav,22.08.2019 - 10:49] [QUOTE=shurka6,22.08.2019 - 10:34] [QUOTE=Warlav,22.08.2019 - 10:31]
Читайте тему, пожалуйста, глазами. а не жопой.
Девочку потеряли не в лесу. Девочку оставили спать после обеда дома на огороженном участке, в огороде копался родственник, периодически проверяя ребёнка. Ребёнок сперва играла в телефон, смотрела мультики, а потом ушла. Сама. Из дома. И с огороженного участка. [/QUOTE]
Я сама в детстве уходила из детских садов несколько раз. Не потому что было плохо, а так просто. Из огороженных забором из сетки рабицы детских садов. Один раз с тихого часа свалила и пошла гулять на пару часов. В возрасте от 4 до 6 лет несколько раз такое было. А в деревнях вообще детей не выпасают и на поводках не водят, там дети более самостоятельные. Даже в 5 лет. [/QUOTE]


Впервые я свалил когда шел в садик. В те же 3 года. Мама довела до калитки и пошла на работу. Я до дверей дошел, подумал и вернулся. И мы с корешем на погребах возле дома целых пол дня играли. Класс. Люлей правда получил потом, да )). Но уж летом во дворе - никто никогда над нами наседками не сидел. Вообще в Сибири в мое время как то так над детьми не тряслись как сейчас. Время было другое конечно, но и принято было жить давать детям, а не строем ходить.

А в 4-5 мы вообще с младшим братом были предоставлены сами себе летом у бабушек бывало что целыми днями. Потому что мужичками уже были, хоть и мелкими. А в 7 лет я заработал себе первые деньги на первую игру за рулем. Собирал вишню и продавал рядом с дядьками у дороги. Сам купил, как сейчас помню. 10р стоила.

В 8-9 лет нас сажали на поезд и мы ночь одни ехали из Кемерово в Осинники, где дедушка встречал. Одни. Понятно что проводницу просили приглядывать. Но одни.

В те же 8 лет мы уже умели окучивать картошку, мыть полы, жарить яишницу. Могли сами печь растопить. Да много чего. На скрипке да, не умели играть. И на танцы нас не водили. Но на лыжах уже бегали зимой одни в том числе и по лесам окрестным, только в тайгу не пускали одних, это да. Лет с 11-12 в тайгу уже сбегали тайком. Летом. За грибами.

Может поэтому и выросли нормальными. Которые уважают старших, заботятся о родителях и работают, кормя семью. Имея чувство ответственности за себя, семью, родных, окружение, страну. Имея руки не совсем из жопы, и мозги не совсем тупые.

А не как те, кто на маминой пенсии сидят. Бухая пока она не кончится. Так что вопрос воспитания - у каждого свой. В деревне вообще ко многим вещам по другому относятся.

Это сообщение отредактировал SuperGSM - 22.08.2019 - 14:43
 
[^]
wolfdog
22.08.2019 - 15:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (Trabolopolis @ 22.08.2019 - 13:07)
Ффууххх! Ну слава богу! Живая! А ведь на вид хрупкая-хрупкая. А вот три продержалась да еще силы откликаться спасателям.

У меня такая же пятилетняя тростиночка. Как прочитала что пропала аж сердце захолонуло. И так обрадовалась когда она нашлась! Дочке своей рассказала эту историю чтобы она понимала что нужно слушаться маму и папу и дедушку с бабушкой.
 
[^]
wolfdog
22.08.2019 - 15:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (SuperGSM @ 22.08.2019 - 14:43)
Может поэтому и выросли нормальными. Которые уважают старших, заботятся о родителях и работают, кормя семью. Имея чувство ответственности за себя, семью, родных, окружение, страну. Имея руки не совсем из жопы, и мозги не совсем тупые.

А не как те, кто на маминой пенсии сидят. Бухая пока она не кончится. Так что вопрос воспитания - у каждого свой. В деревне вообще ко многим вещам по другому относятся.

Вы жили в другое время!
А сейчас... на знакомую на даче мигрант с ножом напал, а ко мне в дом просто какой- то мужик в дом зашел не спрашивая. Страшно сейчас оставить одного ребенка даже просто в собственном дворе.
 
[^]
reznik77
22.08.2019 - 15:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 70
Просто она любила Тома Гордона
 
[^]
Rustaman83
22.08.2019 - 21:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.19
Сообщений: 126
Warlav
Ну ты и говно. Есть же такие...
 
[^]
Rustaman83
22.08.2019 - 22:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.19
Сообщений: 126
Цитата (SuperGSM @ 22.08.2019 - 14:29)
Цитата (Warlav @ 22.08.2019 - 11:29)
Цитата (Ahakov74 @ 22.08.2019 - 11:19)
Цитата (Warlav @ 22.08.2019 - 12:31)
Цитата (Veter9756 @ 21.08.2019 - 23:00)
Искренне рад за неё. Пусть растет такая же везучая по жизни

А в чём везение-то? Ей уже очень не повезло. Моя маленькая дочь ни дня бы не прожила в лесу одна. Не потому, что она такая невезучая, а потому что у неё родители не такие долбоёбы, чтобы допустить её потерю хоть на несколько минут. Вот и думай, повезло девочке или не повезло?

Минусите-минусите, тупые уёбки. Оправдываете тупых родителей, потому что сами такие же. Мне жаль ваших детей, если они у вас есть.

я уверен что тебя на пол родили , кафельный ...
вся беда в том , что и ты воспитаешь таких же ублюдков как сам.

Ублюдок ты и твои родители, потому что воспитали таково выблядка. Я позволяю себе выблядка назвать выблядком здесь, в интернете. Но при детях я матом не ругаюсь. У меня 3-летняя дочь в разговоре тебе компанию составит. И, уверен, докажет тебе, что ты - говна кусок, а ты вынужден будешь это признать. В свои 3 года она уже буквы и цифры изучает, сама телевизор включает и мультики себе находит, на смартфоне в браузере себе мультики включает. Так что не трожь моих детей своим грязным языком, мразь.

Ржу ))) Я в 3 года, а младший брат в 3,5 уже другим детям книжки читали сами )) А тут ребенок сам умеет телевизор включать. Гений, прям. ))) Глядишь к 7 уже и попу вытирать сам начнет. Или к 12ти ))

мамочкадетектед короче. )) И пофиг какого пола.

Тоже чё то ржу. В 3,5 говорят то ещё не все хорошо. А он уже книжки читал))) Да ещё и другим детям. По слогам разве что. Фантазии у вас не занимать)))
 
[^]
ИгорьКрым
23.08.2019 - 00:23
0
Статус: Offline


Z

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 2704
Хорошие новости, этого так мало сейчас в инете.
 
[^]
аднака
23.08.2019 - 08:48
1
Статус: Offline


абракадабра

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1237
Заблудившаяся в лесу пятилетняя Зарина рассказала, как смогла выжить
http://vestinn.ru/news/society/126751/
 
[^]
Kozz
23.08.2019 - 09:32
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 443
Не хочу никого обидеть, но как можно быть такими сказочными долбоё, чтоб не следить за ребенком на столько, что он ушел в лес один?!
 
[^]
SuperGSM
23.08.2019 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Rustaman83 @ 22.08.2019 - 22:03)
Цитата (SuperGSM @ 22.08.2019 - 14:29)
Цитата (Warlav @ 22.08.2019 - 11:29)
Цитата (Ahakov74 @ 22.08.2019 - 11:19)
Цитата (Warlav @ 22.08.2019 - 12:31)
Цитата (Veter9756 @ 21.08.2019 - 23:00)
Искренне рад за неё. Пусть растет такая же везучая по жизни

А в чём везение-то? Ей уже очень не повезло. Моя маленькая дочь ни дня бы не прожила в лесу одна. Не потому, что она такая невезучая, а потому что у неё родители не такие долбоёбы, чтобы допустить её потерю хоть на несколько минут. Вот и думай, повезло девочке или не повезло?

Минусите-минусите, тупые уёбки. Оправдываете тупых родителей, потому что сами такие же. Мне жаль ваших детей, если они у вас есть.

я уверен что тебя на пол родили , кафельный ...
вся беда в том , что и ты воспитаешь таких же ублюдков как сам.

Ублюдок ты и твои родители, потому что воспитали таково выблядка. Я позволяю себе выблядка назвать выблядком здесь, в интернете. Но при детях я матом не ругаюсь. У меня 3-летняя дочь в разговоре тебе компанию составит. И, уверен, докажет тебе, что ты - говна кусок, а ты вынужден будешь это признать. В свои 3 года она уже буквы и цифры изучает, сама телевизор включает и мультики себе находит, на смартфоне в браузере себе мультики включает. Так что не трожь моих детей своим грязным языком, мразь.

Ржу ))) Я в 3 года, а младший брат в 3,5 уже другим детям книжки читали сами )) А тут ребенок сам умеет телевизор включать. Гений, прям. ))) Глядишь к 7 уже и попу вытирать сам начнет. Или к 12ти ))

мамочкадетектед короче. )) И пофиг какого пола.

Тоже чё то ржу. В 3,5 говорят то ещё не все хорошо. А он уже книжки читал))) Да ещё и другим детям. По слогам разве что. Фантазии у вас не занимать)))

Ну ржи, ага. Нормальные дети в 2 говорят адекватно. С небольшим еще запасом, но вполне адекватно. Если ими заниматься. Я в школу в 6 лет пошел, читая 200-300 слов в минуту, младший во втором классе заявил что ему скучно и перешел в первой четверти в третий. Сам, сразу. Поставив учителей и родителей перед фактом. В итоге так и закончил, не со своим годом.

Так что либо круг общения у тебя не тот, либо сам додумай.
 
[^]
lucianna678
23.08.2019 - 11:02
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 20
А куда родители смотрели?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rustaman83
23.08.2019 - 11:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.19
Сообщений: 126
Цитата (SuperGSM @ 23.08.2019 - 11:01)
Цитата (Rustaman83 @ 22.08.2019 - 22:03)
Цитата (SuperGSM @ 22.08.2019 - 14:29)
Цитата (Warlav @ 22.08.2019 - 11:29)
Цитата (Ahakov74 @ 22.08.2019 - 11:19)
Цитата (Warlav @ 22.08.2019 - 12:31)
Цитата (Veter9756 @ 21.08.2019 - 23:00)
Искренне рад за неё. Пусть растет такая же везучая по жизни

А в чём везение-то? Ей уже очень не повезло. Моя маленькая дочь ни дня бы не прожила в лесу одна. Не потому, что она такая невезучая, а потому что у неё родители не такие долбоёбы, чтобы допустить её потерю хоть на несколько минут. Вот и думай, повезло девочке или не повезло?

Минусите-минусите, тупые уёбки. Оправдываете тупых родителей, потому что сами такие же. Мне жаль ваших детей, если они у вас есть.

я уверен что тебя на пол родили , кафельный ...
вся беда в том , что и ты воспитаешь таких же ублюдков как сам.

Ублюдок ты и твои родители, потому что воспитали таково выблядка. Я позволяю себе выблядка назвать выблядком здесь, в интернете. Но при детях я матом не ругаюсь. У меня 3-летняя дочь в разговоре тебе компанию составит. И, уверен, докажет тебе, что ты - говна кусок, а ты вынужден будешь это признать. В свои 3 года она уже буквы и цифры изучает, сама телевизор включает и мультики себе находит, на смартфоне в браузере себе мультики включает. Так что не трожь моих детей своим грязным языком, мразь.

Ржу ))) Я в 3 года, а младший брат в 3,5 уже другим детям книжки читали сами )) А тут ребенок сам умеет телевизор включать. Гений, прям. ))) Глядишь к 7 уже и попу вытирать сам начнет. Или к 12ти ))

мамочкадетектед короче. )) И пофиг какого пола.

Тоже чё то ржу. В 3,5 говорят то ещё не все хорошо. А он уже книжки читал))) Да ещё и другим детям. По слогам разве что. Фантазии у вас не занимать)))

Ну ржи, ага. Нормальные дети в 2 говорят адекватно. С небольшим еще запасом, но вполне адекватно. Если ими заниматься. Я в школу в 6 лет пошел, читая 200-300 слов в минуту, младший во втором классе заявил что ему скучно и перешел в первой четверти в третий. Сам, сразу. Поставив учителей и родителей перед фактом. В итоге так и закончил, не со своим годом.

Так что либо круг общения у тебя не тот, либо сам додумай.

То есть ты хочешь сказать, кто в два года скороговорки без запинки не говорит, тот не нормальный? Хера се ты детей поделил на нормальных и нет. В садике только со средней группы (а это 4 года) начинают логопеды с детьми заниматься. Раньше даже не берутся, т к в этом возрасте нормально ещё не всё звуки выговаривать. У меня дочь перед школой тоже читала. Но не в 3 года. Сказочник

Это сообщение отредактировал Rustaman83 - 23.08.2019 - 11:52
 
[^]
Миаст
23.08.2019 - 12:01
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 658

Цитата
Не хочу никого обидеть, но как можно быть такими сказочными долбоё, чтоб не следить за ребенком на столько, что он ушел в лес один?!


Насколько мне не изменяет память, мама ребёнка на 8-ми месяцах беременности (с мужем или с родственниками) пошла собирать грибы, а девчушка на попечении бабушки. Бабушка вполне бодра (вчера видела её по телеку)
 
[^]
wolfdog
23.08.2019 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (SuperGSM @ 23.08.2019 - 11:01)
Ну ржи, ага. Нормальные дети в 2 говорят адекватно. С небольшим еще запасом, но вполне адекватно. Если ими заниматься. Я в школу в 6 лет пошел, читая 200-300 слов в минуту, младший во втором классе заявил что ему скучно и перешел в первой четверти в третий. Сам, сразу. Поставив учителей и родителей перед фактом. В итоге так и закончил, не со своим годом.

Так что либо круг общения у тебя не тот, либо сам додумай.

Чего- то вы заливаете лихо очень.
Нормы техники чтения в первом классе
Согласно ориентировочным показателям ФГОС, скорость чтения в 1 классе должна составлять:

в 1 полугодии — 25-30 слов в минуту;
во 2 полугодии — 30-40 слов в минуту.

http://pedsovet.su/load/482-1-1-45792

«В нашей стране установлен государственный норматив только по скорости чтения для школьников начальных классов: для первого класса — 30-60 слов в минуту, для второго — 90-110 и для третьего-110-140.
http://pedsovet.su/load/482-1-1-45792
 
[^]
SuperGSM
23.08.2019 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (wolfdog @ 23.08.2019 - 12:18)
Цитата (SuperGSM @ 23.08.2019 - 11:01)
Ну ржи, ага. Нормальные дети в 2 говорят адекватно. С небольшим еще запасом, но вполне адекватно. Если ими заниматься. Я в школу в 6 лет пошел, читая 200-300 слов в минуту, младший во втором классе заявил что ему скучно и перешел в первой четверти в третий. Сам, сразу. Поставив учителей и родителей перед фактом. В итоге так и закончил, не со своим годом.

Так что либо круг общения у тебя не тот, либо сам додумай.

Чего- то вы заливаете лихо очень.
Нормы техники чтения в первом классе
Согласно ориентировочным показателям ФГОС, скорость чтения в 1 классе должна составлять:

в 1 полугодии — 25-30 слов в минуту;
во 2 полугодии — 30-40 слов в минуту.

http://pedsovet.su/load/482-1-1-45792

«В нашей стране установлен государственный норматив только по скорости чтения для школьников начальных классов: для первого класса — 30-60 слов в минуту, для второго — 90-110 и для третьего-110-140.
http://pedsovet.su/load/482-1-1-45792

Еще раз. Я читать начал в 3 года. Я в 5 уже читал больше 100 слов в минуту. )) Меня после первого замера в первом классе больше даже не меряли вроде, ибо смысла не было. Потому что были дети которые читали 4 слова в минуту, 6 слов )) А у меня в зависимости от текста было от 200 и выше. И малой читать начал лишь немного позже, но не хуже в итоге читал. Спасибо родителям и бабушкам.

И это было не чем то гениальным, деревня была при сельхозинституте, КемНИИСХ. Были у меня в друзьях дети поумнее нас, привет Максу и Насте Шотт, вдруг увидят )).
 
[^]
SuperGSM
23.08.2019 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (Rustaman83 @ 23.08.2019 - 11:49)
Цитата (SuperGSM @ 23.08.2019 - 11:01)

То есть ты хочешь сказать, кто в два года скороговорки без запинки не говорит, тот не нормальный? Хера се ты детей поделил на нормальных и нет. В садике только со средней группы (а это 4 года) начинают логопеды с детьми заниматься. Раньше даже не берутся, т к в этом возрасте нормально ещё не всё звуки выговаривать. У меня дочь перед школой тоже читала. Но не в 3 года. Сказочник

Да не верь, господи, мне пофиг абсолютно. )) Я как есть рассказал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18460
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх