Чемпионка по легкой атлетике скончалась во время пробежки под Тамбовом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedorDK
20.08.2019 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Pадиотехник @ 20.08.2019 - 11:47)
Цитата (Jus @ 20.08.2019 - 13:43)
В Тамбовской области на 26-м году жизни скончалась 25-летняя Маргарита Плавунова, многократная чемпионка области и призер ЦФО. Об этом сообщили в Федерации легкой атлетики Тамбовской области.

По некоторым данным, девушка решила пробежаться перед очередными соревнованиями, однако упала в траву, где ее и обнаружили. Не исключено, что к трагедии привели серьезные нагрузки.

Либо серьезные вещества. Не на всех соревнованиях берут пробы.

У нас лыжница на турнике умерла, оказалось сердце хреновое было.
Как уж так вышло что с таким сердцем в спорте двигалась - это я подробностей не знаю.
 
[^]
TimoN33
20.08.2019 - 15:10
1
Статус: Offline


Ц И Н И К

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 756
Цитата (FedorDK @ 20.08.2019 - 15:01)
Цитата (Pадиотехник @ 20.08.2019 - 11:47)
Цитата (Jus @ 20.08.2019 - 13:43)
В Тамбовской области на 26-м году жизни скончалась 25-летняя Маргарита Плавунова, многократная чемпионка области и призер ЦФО. Об этом сообщили в Федерации легкой атлетики Тамбовской области.

По некоторым данным, девушка решила пробежаться перед очередными соревнованиями, однако упала в траву, где ее и обнаружили. Не исключено, что к трагедии привели серьезные нагрузки.

Либо серьезные вещества. Не на всех соревнованиях берут пробы.

У нас лыжница на турнике умерла, оказалось сердце хреновое было.
Как уж так вышло что с таким сердцем в спорте двигалась - это я подробностей не знаю.

Ну как бы, да. В любой спортивной секции прохождение обследования в физдиспансере обязательно иначе к занятиям не допускают. Нас гоняли раз в квартал, обследование занимало 2 дня.
 
[^]
gringo09
20.08.2019 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7238
Жизнь штука непредсказуемая. Молодые, подтянутые умирают. А тётки, под центнер весом, живут себе до старости.
 
[^]
darkRZN
20.08.2019 - 15:14
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата (SimpleSG @ 20.08.2019 - 14:06)
Цитата (darkRZN @ 20.08.2019 - 11:51)
Есть виды в которых можно дозаниматься до мастера спорта и остаться здоровым человеком. Но например в борцовских видах травмы в среднем начинаются с 3-4 года занятий, так что там надо либо рано останавливаться, либо терпеть.

Да нет таких видов спорта. Ну если только игра в шахматы это спорт - тогда да. А вообще от людей которые профессионально занимаются спортом слышал только одно - спорт калечит. И больше нихуя.

Выступал на уровне всеросийских соревнований по одному не сильно распространненому беговому виду в течении 7 лет. Из травм - растяжение связок голеностопа когда после тренировки играл в баскетбол.
Коллега по спорту, чемпион Европы, многократный призер соревнований, мастер спорта международного класса - ни одной серьезной травмы, бегать продолжает.
Так что не надо.

Понятно что большинство видов это чистое соревнование в ресурсах организма, но за предел могут зайти не многие, а вот выполнить мастера спорта не заходя за предел вполне возможно. Заметьте, я говорил не про стать профессиональным спортсменом, а достичь звания.

В моем окружении много КМС, МС и даже несколько МСМК, которые получили звание еще в студенчестве и после выпуска на соревнования не ездили ибо деньги другим зарабатывают.
 
[^]
darkRZN
20.08.2019 - 15:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата (Aethery @ 20.08.2019 - 14:40)
Цитата (TimoN33 @ 20.08.2019 - 14:28)
Цитата (Aethery @ 20.08.2019 - 13:42)
Если кто-то сомневается в том, что реальный спорт и сушка несовместимы, пусть попробует пробежать пятёрку после недели на гречке с грудками. Мотор, дыхалка и ноги будут в таком о3.14зденении, что даже пара км дадут о себе знать. А десятка при таком питании так и вовсе либо просто убьёт, либо сделает инвалидом на остаток дней. Хотите быть здоровым и заниматься спортом? Питайтесь нормально и будет вам счастье. Иначе быстро останетесь только в памяти людей. И то ненадолго - чего дураков вспоминать?

Вот только не надо тут про гречку с куриной грудкой, я МС по плаванию, основное направление марафонские дистанции 4,5-10 км. Поверь при правильном дневном рационе помимо гречки и курицы должны быть орехи, фрукты обязательно (в основном бананы), овощи много, супы и бульоны. Но никак ни одна гречка.

Так я и говорю, что на одной гречке с грудкой хрен протянешь. Не, можно и ими питаться, но при этом поглощая каждый день рыбий жир, витамины и ещё кучу всякой фигни. Не забывая об углях, разумеется. Должен быть полноценный рацион, а не псевдоздоровое питание "гречаплюскурогрудь", какое советуют желающим сбросить кг чуть не в каждом фитнес-центре.

Ну так они до ближайшего бигмака и сбрасывают.
Похудеть можно при разумном питании, а не ограниченном.
Плюс баланс физической нагрузки. Плюс понимание сколько конкретно чего ты сжигаешь при определенной тренировке. Нет там простых путей типа кефир и все)
 
[^]
vintyra
20.08.2019 - 15:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7588
Jus
В Тамбовской области на 26-м году жизни скончалась 25-летняя


На первом канале учился новости "преподносить?"

Это сообщение отредактировал vintyra - 20.08.2019 - 15:19
 
[^]
armoravto
20.08.2019 - 15:20
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 133
Если бы спорт приносил здоровье, то у еврея в холодильнике вместо курицы, лежали бы кроссовки...
 
[^]
darkRZN
20.08.2019 - 15:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата (Hit0kiri @ 20.08.2019 - 14:50)
Цитата (darkRZN @ 20.08.2019 - 12:06)
Цитата (Pадиотехник @ 20.08.2019 - 11:47)
Цитата (Jus @ 20.08.2019 - 13:43)
В Тамбовской области на 26-м году жизни скончалась 25-летняя Маргарита Плавунова, многократная чемпионка области и призер ЦФО. Об этом сообщили в Федерации легкой атлетики Тамбовской области.

По некоторым данным, девушка решила пробежаться перед очередными соревнованиями, однако упала в траву, где ее и обнаружили. Не исключено, что к трагедии привели серьезные нагрузки.

Либо серьезные вещества. Не на всех соревнованиях берут пробы.

В практике был случай с молодым парнем 21 года от роду с сильными загрудинными болями.
Районная и областная больница диагностировала воспаление легких, пролечили 21 день в инфекционке.
Еще через неделю труп парня заехал в морг, где выяснилась смерть от серии микроинфарктов.
Никому и в голову не пришло сделать ему банально ЭКГ и проверить картину.

Это я к тому, что человек может умереть на ровном месте. И если статистически такое совпадение, что он при этом спортсмен мало вероятно, то событие таки не переходит в категорию невозможных, а просто вызывает повышенное внимание.

Давеча тема ходила на ЯПе про спортсменку и комсомолку 13-ти лет. Легла спать утром не проснулась, сердце. Вопроса тут три.

1) Что принимала нелегального?
2) Что наоборот не принимала?
3) Что принимала но не правильно это делала?

В таком возрасте свалиться с инфарктом это дело исключительно в химии.

В исключительных случаях может быть врожденный порок сердца но такое не могли не заметить если человек профессионально занимается спортом.

Ну например у одного активного спортсмена порок закрытия овального окна между предсердиями заметил один единственный врач за 8 лет его осмотров когда пациент пришел жаловаться на периодические головокружения. А мог бы и кони двинуть из-за резкого падения давления во время тренировки
 
[^]
darkRZN
20.08.2019 - 15:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 451
Цитата (stornogad @ 20.08.2019 - 14:18)
Цитата (darkRZN @ 20.08.2019 - 11:47)
Жаль спортсменку.

Вопрос к автору - 25-летняя спортсменка может скончаться на каком-то другом году жизни? Или на 26-м году жизни можно находиться в 14?
Зачем вот этот кошмар?
\"26-м году жизни скончалась 25-летняя\"

Все правильно. Ей полных 25. Идет уже 26 год. Поэтому и скончалась на 26, а не 25.

Вопрос зачем два раза написано одно и тоже? Могло быть иначе для человека на 26 году жизни?
Что за клуб любителей тафтологии?

14-летний кот не дожил до 15 летия и умер на 15 году жизни будучи полных 14 лет от роду собираясь в следующий день рождения встретить в 15 раз - кайфуйте)

Это сообщение отредактировал darkRZN - 20.08.2019 - 15:27
 
[^]
Barmeno
20.08.2019 - 15:32
0
Статус: Offline


Лига Справедливости.

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3673
Красивая, жаль

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CyberRally
20.08.2019 - 15:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 2835
Цитата (HaTypJluxb @ 20.08.2019 - 11:47)
Спортсменам нужно мед обследования частые проходить..

причем тут спортсмены?Медобследования раз в полгода все должны проходить, причем тут спорт, она так же могла не заниматься спортом и по пути на работу умереть, и что б сказали тогда?перебухала?алкоголь?
 
[^]
CyberRally
20.08.2019 - 15:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 2835
Цитата (Hit0kiri @ 20.08.2019 - 14:50)
Цитата (darkRZN @ 20.08.2019 - 12:06)
Цитата (Pадиотехник @ 20.08.2019 - 11:47)
Цитата (Jus @ 20.08.2019 - 13:43)
В Тамбовской области на 26-м году жизни скончалась 25-летняя Маргарита Плавунова, многократная чемпионка области и призер ЦФО. Об этом сообщили в Федерации легкой атлетики Тамбовской области.

По некоторым данным, девушка решила пробежаться перед очередными соревнованиями, однако упала в траву, где ее и обнаружили. Не исключено, что к трагедии привели серьезные нагрузки.

Либо серьезные вещества. Не на всех соревнованиях берут пробы.

В практике был случай с молодым парнем 21 года от роду с сильными загрудинными болями.
Районная и областная больница диагностировала воспаление легких, пролечили 21 день в инфекционке.
Еще через неделю труп парня заехал в морг, где выяснилась смерть от серии микроинфарктов.
Никому и в голову не пришло сделать ему банально ЭКГ и проверить картину.

Это я к тому, что человек может умереть на ровном месте. И если статистически такое совпадение, что он при этом спортсмен мало вероятно, то событие таки не переходит в категорию невозможных, а просто вызывает повышенное внимание.

Давеча тема ходила на ЯПе про спортсменку и комсомолку 13-ти лет. Легла спать утром не проснулась, сердце. Вопроса тут три.

1) Что принимала нелегального?
2) Что наоборот не принимала?
3) Что принимала но не правильно это делала?

В таком возрасте свалиться с инфарктом это дело исключительно в химии.

В исключительных случаях может быть врожденный порок сердца но такое не могли не заметить если человек профессионально занимается спортом.

какая в жопу химия?не пори чушь, еще один диванный спортсмен пришел
 
[^]
FedorDK
20.08.2019 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (TimoN33 @ 20.08.2019 - 15:10)
Цитата (FedorDK @ 20.08.2019 - 15:01)

У нас лыжница на турнике умерла, оказалось сердце хреновое было.
Как уж так вышло что с таким сердцем в спорте двигалась - это я подробностей не знаю.

Ну как бы, да. В любой спортивной секции прохождение обследования в физдиспансере обязательно иначе к занятиям не допускают. Нас гоняли раз в квартал, обследование занимало 2 дня.

С другой стороны какие там осмотры. Вот недавно записал мелкого (10 лет) на греко-римскую борьбу. Тренер сказал справку, мелкий с сестрой (8 лет) сходили и получили сами за 5 минут. Какие там пороки сердца (не дай Бог) выявляли или что? А тренер - зверюга похоже, переехал сюда недавно, сам МС по борьбе, гоняет по 1,5-2 часа их, а на все жалобы открывает журнал и говорит - вот написано "1-я группа здоровья", давай вперёд. smile.gif
 
[^]
HoiAn12
20.08.2019 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 5050
Если не кидаться в крайности, то кому сколько отмеряно и хер ты угадаешь.
Хочешь прибухивай по пятницам мяском на углях, хочешь ни капли в рот и правильное питание. И что? А ничо! Можно и 90 лет прожить alik.gif , а можно и так rip.gif
 
[^]
StupidCat
20.08.2019 - 16:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3657
Мне нравится на земле 7 млрд людей но в пример не здоровой и якобы успешной жизни всегда ставят только одного Черчилля, что других не много кто бы пил и купил как паровоз и дожил до 90 лет?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mistelroy
20.08.2019 - 16:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6899
Вот сколько знаю спортсменов от бега до бокса, у всех проблемы со здоровьем серьезные вылезли к 30. Никого не обошли стороной проблемы с суставами, связками, у многих сосудистые заболевания. Про боксеров вообще молчу.
Оздоравливает физкультура и здоровый полноценный рацион. А спорт на износ вреден, адски вреден для организма.
 
[^]
Rusat
20.08.2019 - 16:20
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 22
Шнур прав —ЗОЖ это сплошной пизд**

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mimoxodom
20.08.2019 - 16:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 501
Цитата (Plintus9990 @ 20.08.2019 - 11:45)
Да не, она просто перебухала перед этим. И во время очередной борьбы с земляным притяжением во время вставания ударилась головой о земную твердь, что послужило появлению кровоизлияния прямо в мозг. Но для прессы, дабы соответствовать имиджу сильной, красивой и независимой, решено было придумать теорию о перегрузке.

Дядя, ты дурак?
Молодая, спортивная и красивая девушка погибла, а ты со своими тупыми шутками

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mistelroy
20.08.2019 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6899
Цитата (StupidCat @ 20.08.2019 - 16:15)
Мне нравится на земле 7 млрд людей но в пример не здоровой и якобы успешной жизни всегда ставят только одного Черчилля, что других не много кто бы пил и купил как паровоз и дожил до 90 лет?)

Я своего деда вспоминаю который пил, курил, и умер в 104 года от рака печени. Причем еще мою тетку и маму настругал в 50+ лет.
Как говорила ебнутая соседка: а мог бы еще пожить, если бы не алкоголь. Да он в 104 то уже натурально заебался жить. Пить начал потому что в край нехуй делать стало, каждый день - день сурка. А так до 80 примерно каждое утро с физкультуры начинал, хоть и обладал брюхом. Говорил что надо старые кости размять.

Это сообщение отредактировал Mistelroy - 20.08.2019 - 16:25
 
[^]
TimoN33
20.08.2019 - 16:31
0
Статус: Offline


Ц И Н И К

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 756
Цитата (FedorDK @ 20.08.2019 - 15:41)
Цитата (TimoN33 @ 20.08.2019 - 15:10)
Цитата (FedorDK @ 20.08.2019 - 15:01)

У нас лыжница на турнике умерла, оказалось сердце хреновое было.
Как уж так вышло что с таким сердцем в спорте двигалась - это я подробностей не знаю.

Ну как бы, да. В любой спортивной секции прохождение обследования в физдиспансере обязательно иначе к занятиям не допускают. Нас гоняли раз в квартал, обследование занимало 2 дня.

С другой стороны какие там осмотры. Вот недавно записал мелкого (10 лет) на греко-римскую борьбу. Тренер сказал справку, мелкий с сестрой (8 лет) сходили и получили сами за 5 минут. Какие там пороки сердца (не дай Бог) выявляли или что? А тренер - зверюга похоже, переехал сюда недавно, сам МС по борьбе, гоняет по 1,5-2 часа их, а на все жалобы открывает журнал и говорит - вот написано "1-я группа здоровья", давай вперёд. smile.gif

Я как бэ про спортивные школы и группы, где готовят спортсменов к соревнованиям, а не группы для общего развития. У нас в бассейне тоже в группу по плаванию со справочкой, а в спортивную группу только с осмотрами регулярными и ежемесячной сдачей нормативов.
 
[^]
IgorMag
20.08.2019 - 16:37
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 1
Жалко девушку, только расцвет начинается в этом возрасте.
Спорт дело тонкое. Профессиональный изнашивает организм. Да и ни кто не знает пределы возможностей своего организма
‘Убегал он от инфаркта,
А инсульт его догнал’
 
[^]
PITBULL74
20.08.2019 - 16:40
2
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3225
Цитата (HoiAn12 @ 20.08.2019 - 15:54)
Если не кидаться в крайности, то кому сколько отмеряно и хер ты угадаешь.
Хочешь прибухивай по пятницам мяском на углях, хочешь ни капли в рот и правильное питание. И что? А ничо! Можно и 90 лет прожить alik.gif , а можно и так rip.gif

«Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии.
Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека.
Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!».
Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».

Ричард Гир
 
[^]
фумигатор
20.08.2019 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
"на 26-м году жизни скончалась 25-летняя"

Очень информативно, прямо журналистские журналисты писали.
 
[^]
denden1
20.08.2019 - 17:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 1084
Жаль, красивая девушка, жизни не увидела (((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
krakatou
20.08.2019 - 17:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 758
Сало-сила, спорт-могила!

Это сообщение отредактировал krakatou - 20.08.2019 - 17:13

Чемпионка по легкой атлетике скончалась во время пробежки под Тамбовом
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40051
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх