«Рекордный» сезон в Крыму оставляет турбизнес без выручки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (51) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vyazka
9.08.2019 - 11:24
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 2147
А наши "бульбаши" в основном на Украине теперь отдыхают! Гомель в Коблево сейчас переместился! ;)
 
[^]
PolarisM
9.08.2019 - 11:24 [ показать ]
-12
oldSkeptic
9.08.2019 - 11:26
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1143
Цитата (Markus2000 @ 9.08.2019 - 13:20)
кто объяснит - в чем трагедия "отельеров", если постояльцы на 2-3 дня заезжают? Бельё чаще стирать придется? Или так зажрались что только "длинный" рубль душу греет?

статейка - говно. у туроператоров подгорает от того, сколько денег мимо них проезжает на машинах на отдых в крым, в сочи и т.д. даже в турцию на машинах едут через грузию.
 
[^]
eav22
9.08.2019 - 11:26
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 228
Цитата (SidSpirs @ 9.08.2019 - 11:08)
Ну вот опять эта пропагандонская блевотина про то что в Крыму всё плохо и прочий бред.
Хочу заметить, аккурат перед сезоном самым жирным.
Одни убеждают нас что в Крыму всё плохо, другие что всё хорошо.С Крымом всё будет НОРМАЛЬНО. Без этой истерии которая каждое лето поднимается в сети и те кто там не был наперебой всех вокруг убеждают как же там в Крыму плохо.
Я не представляю себе взрослого,самодастоточного человека который будет делать выводы по комментариям из интернета или по статейкам из разных помоек. Что бы сделать какие то выводы нужно самому, своими глазами убедиться. Всё остальное это пиздеж не о чём.
Кстати что бы понять что там с отдыхающими проще всего открыть онлайн камеры и посмотреть сколько народу на пляжах и не ебать прежде всего мозги себе.
Я заметил новый тренд пропаганды. Раньше рассказывали как всё плохо в Крыму,теперь тактика изменилась. Теперь обесчеловеченные отдыхающие с материка приезжают и как варвары скупают еду их магазинов. Жадно складывают в машины и как варвары жрут её не переставая.Такие себе унтерменши типо.

Тоже обратил внимание на это.
За последние 3 дня кажется уже третья тема с одним и тем же подтекстом.

Лично мне похрен на крики отельеров, которые сараи сдавать не могут, так как по соседству новый гостевой дом отгрохали. С номерами кондеями и прочими благами цивилизации из серии бассейна нормального.

Из личного примера. 17 год.
Друзья уехали в Крым "Николаевка" на 2 недели раньше нас.
Все мы бронировали один и тот же гостевой дом. "Рубин" (привет хозяину долбоебу)

После первой недели, друзья, прошлись по округе, и нашли совсем новый гостевой дом. Вот реально новый. С кондеями против вентиляторов в "рубине" А цена одна и та-же. 2500 в сутки за номер.

Только в новом, номер на 4-х это большая кровать для взрослых, и большой раскладной диван для детей. Если есть необходимость то ставятся 2 раздельные детские кровати. (но у меня 2 девки им и на одной нормально было)

В рубине, проход между кроватями бочком один человек протискивается. Удобства на этаже.
В новом большой номер, с отдельным С/У и ВАННОЙ Не душевой кабиной а ВАННОЙ!


При этом собственники семейная пара, она на гостинице, он работает в Симферополе.

Естественно "рубин" был послан нахрен, еще до выезда из Москвы, Ой сколько интересного я про себя узнал, и про то как ему сложно найти клиента за НЕДЕЛЮ!!!

И все у них в порядке.
Просто отельеры привыкли НЕ РАБОТАТЬ!!! А жить туристом.
А если работать, а тутрист это подработка, то никаких претензий от отельеров не слышал.

Это сообщение отредактировал eav22 - 9.08.2019 - 11:33
 
[^]
Александор
9.08.2019 - 11:27
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1138
Пошли на хуй с такими ценами, совсем ебанулись, помидоры на юге 150 рублей, вы блядь в адеквате?
 
[^]
Бойцоваямышь
9.08.2019 - 11:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6178
Цитата (DrZhivago @ 9.08.2019 - 10:25)
Едут на автомобилях, останавливаются в отелях всего на пару дней, везут свои продукты и меньше выпивают. Такой портрет российского туриста в Крыму в 2019-м году.

Единственное место, где я жалею, что не вожу машину - это как раз Крым. Я бы тоже так ездила - останавливаясь на несколько дней на одном месте. У меня подруга так ездит.

Цены в магазинах Крыма примерно такие же, как в московских Пятерочках, если есть машина - то не вопрос съездить чуть подальше от курортного посёлка или города и купить фрукты раза в два дешевле.

Пьяных в Крыму действительно стало меньше - может, именно из-за автотуризма?
Это моё личное наблюдение, выборка может быть нерепрезентативной.
 
[^]
archiv
9.08.2019 - 11:28
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1109
может просто кому то охуевать не надо ? 2500 за номер в сутки ? вы серьезно ? с теми условиями что вы предлагаете и 1500 дохуя будет. вкладывают в развитие единицы и хотят за 2 сезона все отбить и дальше стричь капусту. это вам пока еще везет что рынок кемперов не особо развит и дороговат. если народ прочухает то отели вообще отсосут с проглотом. дикари с палатками тоже свою лепту внесут. это семейным тяжеловато в этом смысле а молодежи без детей пофиг где бухать и купатся.
 
[^]
besedkin
9.08.2019 - 11:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
Как мне сказали несколько отельеров, если бы они послушали осенью мой прогноз, то не вкладывались в расширение бизнеса.

Вкладываться нужно обязательно-но они хотят отбить все вложения за один сезон.
Впрочем это общее свойство нашего бизнеса.
 
[^]
laf75
9.08.2019 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (AlexS32 @ 9.08.2019 - 11:32)
Цитата (tommygundon @ 9.08.2019 - 10:30)
Какая плохая конкуренция!

Нужно срочно что-нибудь запретить. Может продукты с собой ввозить? lol.gif

Насильно отправлять lol.gif shum_lol.gif , по приговору суда! pray.gif
 
[^]
slavun
9.08.2019 - 11:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 4617
Очень жаль, что не все пересядут на лексусы 19 года выпуска. Некоторым недовольным,, придется поездить на прошлогодних. Держитесь там.
 
[^]
Атмаросок
9.08.2019 - 11:33
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.11.18
Сообщений: 1701
Цитата (AlexS32 @ 9.08.2019 - 10:32)
Цитата (tommygundon @ 9.08.2019 - 10:30)
Какая плохая конкуренция!

Нужно срочно что-нибудь запретить. Может продукты с собой ввозить? lol.gif

Осторожно, дошутишься!!
 
[^]
SidSpirs
9.08.2019 - 11:35
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 3193
Цитата (eav22 @ 9.08.2019 - 11:26)
Цитата (SidSpirs @ 9.08.2019 - 11:08)
Ну вот опять эта пропагандонская блевотина про то что в Крыму всё плохо и прочий бред.
Хочу заметить, аккурат перед сезоном самым жирным.
Одни убеждают нас что в Крыму всё плохо, другие что всё хорошо.С Крымом всё будет НОРМАЛЬНО. Без этой истерии которая каждое лето поднимается в сети и те кто там не был наперебой всех вокруг убеждают как же там в Крыму плохо.
Я не представляю себе взрослого,самодастоточного человека который будет делать выводы по комментариям из интернета или по статейкам из разных помоек. Что бы сделать какие то выводы нужно самому, своими глазами убедиться. Всё остальное это пиздеж не о чём.
Кстати что бы понять что там с отдыхающими проще всего открыть онлайн камеры и посмотреть сколько народу на пляжах и не ебать прежде всего мозги себе.
Я заметил новый тренд пропаганды. Раньше рассказывали как всё плохо в Крыму,теперь тактика изменилась. Теперь обесчеловеченные отдыхающие с материка приезжают и как варвары скупают еду их магазинов. Жадно складывают в машины и как варвары жрут её не переставая.Такие себе унтерменши типо.

Тоже обратил внимание на это.
За последние 3 дня кажется уже третья тема с одним и тем же подтекстом.

Лично мне похрен на крики отельеров, которые сараи сдавать не могут, так как по соседству новый гостевой дом отгрохали. С номерами кондеями и прочими благами цивилизации из серии бассейна нормального.

Из личного примера. 17 год.
Друзья уехали в Крым "Николаевка" на 2 недели раньше нас.
Все мы бронировали один и тот же гостевой дом. "Рубин" (привет хозяину долбоебу)

После первой недели друзья, прошлись по округе, и нашли совсем новый гостевой дом. Вот реально новый. С кондеями против вентиляторов в "рубине" А цена одна и та-же. 2500 в сутки за номер.

Только в новом, номер на 4-х это большая кровать для взрослых, и большой раскладной диван для детей. Если есть необходимость то ставятся 2 раздельные детские кровати. (но у меня 2 девки им и на одной нормально было)

В рубине, проход между кроватями бочком один человек протискивается. Удобства на этаже.
В новом большой номер, с отдельным С/У и ВАННОЙ Не душевой кабиной а ВАННОЙ!


При этом собственники семейная пара, она на гостинице, он работает в Симферополе.

И все у них в порядке.
Просто отельеры привыкли НЕ РАБОТАТЬ!!! А жить туристом.
А если работать, а тутрист это подработка, то никаких претензий от отельеров не слышал.

Да я вот буквально только сейчас открыл Booking и выбрал рандомный Судак.
Там 111 вариантов для условных 2 взрослых и 1 ребёнка на неделю.С заездом прямо завтра 10 числа в субботу.Цены от 800 рублей и до бесконечности.От сараев,гостевых домов и отелей.
Я не понимаю у кого хватит ума селится в сарай за 4500 о котором тут пишут. Складывается впечатление что намеренно врут и дезинформируют тех кто не может даже booking открыть да самому всё посмотреть.Век интернета,но кажется что всё по голубиной почве да сарафанному радио.
 
[^]
cancerdark
9.08.2019 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 3146
Цитата (AlexS32 @ 9.08.2019 - 10:32)
Цитата (tommygundon @ 9.08.2019 - 10:30)
Какая плохая конкуренция!

Нужно срочно что-нибудь запретить. Может продукты с собой ввозить? lol.gif

Всё время так ездим на юга .
Три 750-гр. банки самодельной тушёнки, три палки нормальной колбасы, шарик сыра. Картофан, макаронные изделия и хлеб с морковкой и луком можно и на месте купить. Мы туда не жрать ездим как на некоторых посмотришь. А купаться и загорать.
 
[^]
Saurgan
9.08.2019 - 11:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 2269
Цитата (zaebatov @ 9.08.2019 - 10:28)
в очередной раз, новости от людей, зарегистрированных хрен знает когда, а сообщений у которых хуй да нихуя...

Хохлобот обыкновенный. Распространяет писульки укро-либеропропагандона А.Горного, которого охотно печатают укроиздания, радио "Швабода" и "Йеху Москвы"
При Украине Крыму было лучше, тут все хотят обратно, это катастрофа
Но зачем это жовто-блакытное дерьмо здесь?
 
[^]
kuzmEEch90
9.08.2019 - 11:37
-2
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4054
Цитата (DaGamas @ 9.08.2019 - 10:27)
А не пойти ли турбизнесу нахуй ? Смысл платить "дяде" когда сам можешь и доехать и отель выбрать, да и выйдет это дешевле.

Да,да а случись что с тобой или с твоими чадами,по п@зде пойдёшь ,без компенсаций и помощи от ,,Дяди,, и будете сопли на кулак мотать и ныть что всё х@ёво... dont.gif знаем таких tongue.gif
 
[^]
Abrazina
9.08.2019 - 11:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 7479
Цитата (DrZhivago @ 9.08.2019 - 10:25)
Едут на автомобилях, останавливаются в отелях всего на пару дней, везут свои продукты и меньше выпивают. Такой портрет российского туриста в Крыму в 2019-м году.

Да ну нах! Помниццо, именно так описывали исключительно украинских туристов (только там еще сало всегда было в описании), а русские бояре приезжали с пачками денег и швыряли во все стороны.

Это сообщение отредактировал Abrazina - 9.08.2019 - 11:41

«Рекордный» сезон в Крыму оставляет турбизнес без выручки.
 
[^]
LIV
9.08.2019 - 11:38
16
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 24.10.17
Сообщений: 6227
при хохлах там был дешевый пиздец. Ни дорог, ни структуры, и понтов. Море, солнце, вино.. и все дешево.
Теперь все стало дорогим, а пиздец остался. Таки шо же вы хочите?
 
[^]
wolfdog
9.08.2019 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Ребенка на море на следующий год повезем отдыхать в Турцию или в Грецию. Крым даже не рассматриваю.
 
[^]
pruginkad
9.08.2019 - 11:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.18
Сообщений: 3292
я как-то раз хотел сгонять в Крым поздней осенью, ближе к зиме. Чисто заценить, что там за крымняш такой. Ни разу не был, типа надо посетить.

Посмотрел цены на "Победу", посмотрел гостиницы в Симферополе ну и типа ниче, можно семьей слетать. Но потом осознал, что в Симферополе-то делать нехер, нужно ехать во всякие Ялты да Севастополи и желательно останавливаться там.

А там уже немного другие цены. Короче так сравниваешь, тут же смотришь на европейские туры и думаешь "ну бля, ладно Крым пока не по-карману, в другой раз уж " smile.gif
 
[^]
shurka
9.08.2019 - 11:39
1
Статус: Offline


Шляпу сними!

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 2125
Цитата (Balagan0xFF @ 9.08.2019 - 10:54)
Цитата (Modigar @ 9.08.2019 - 10:44)
Почему при хохлах там было почти вдвое дешевле чем в той же Анапе? А как скрепы туда завезли, так цены взлетели?

Ну потому-что украинский турист ( в массе) еще беднее.
Почти во всех гостишках того времени обязательно кухня с кастрюлями и сковородками , холодильник. Т.е. везли все с собой кроме самогонного аппарата.
Двухъярусные кровати и во всех углах раскладные кресла. В отличие от КК в Крыму брали за номер. Вот туда и набивалось людей как селедок в бочку. Главное бюджетно и "у крыму" отдохнули.

Знаю , плавал. Я в те времена себя миллионером там ощущал gigi.gif

Как вы заебали своими сказками, миллионеры, сраные.
Когда Крым был украинским, туда ездил весь СНГ, встречал и казахов. Богатый турист был ото всюду, как и бедный. Всем хватало по деньгам. Потом вы завезли туда свои скрепы и цены, а Украина отрезала вам воду и электричесво. Все стало, крокодил перестал ловиться и кокос не рос. Цены еще больше выросли. На поребрик понаставили вежливых людей с автоматами. Ну и кто теперь поедет туда, кроме дидываивателей и можемповторителей, стойко переносящих унижение и шмон? Сдачей жилья у моря занималось 50% семей, сейчас 99% ибо больше нехуй чем заняться. Зато искандеры смеются и в хуй не дуют.
ПС. Знаю, плавал. С 2004 по 2013, каждый год регулярно ездил со своей лодкой, Марьино (Тарханкут). Море там классное. Думал участочек там прикупить, бог миловал.
 
[^]
Denisko4987
9.08.2019 - 11:40
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.16
Сообщений: 189
Сами виноваты: охренели в конец.Был недавно в Крыму.Нигде,никогда,ни в каком городе не было проблемой переночевать одну ночь. В Крыму хер что найдеш на такое время.И ценник лупят адский.

Сезон,млять,у них!Отели полупустые,выбирай любой номер,квартиры свободны,хотят 2500-3000р/ сутки,но на сутки не пустят.За три косаря им впадлу уборку делать в номере,лучше пусть пустует.Да пусть сосут,епта, собирательством корешков на айпетри занимаются,а не хаты сдают.
 
[^]
Citizen72
9.08.2019 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 2291
Цитата (AlexS32 @ 9.08.2019 - 10:32)
Цитата (tommygundon @ 9.08.2019 - 10:30)
Какая плохая конкуренция!

Нужно срочно что-нибудь запретить. Может продукты с собой ввозить? lol.gif

Можно придумать въезд в Тунис, Таиланд, Турцию и Черногорию через Крым. С обязательным недельным прожитием (например, визы получать в течении недели).
А с продуктами, тут вообще удивлён !!! В Сибири у въезжающих из-за рубежа отнимают и конфискуют килограмм сухофруктов, а тут, никто не додумался защитить остров и крымчан от заразы в продуктовых баулах ? Сыр давят бульдозером, опыт есть....

«Рекордный» сезон в Крыму оставляет турбизнес без выручки.
 
[^]
ИвоновичьПоэ
9.08.2019 - 11:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 207
Цитата (wwf @ 9.08.2019 - 10:31)
Цитата
Абсолютно все мои собеседники проклинают местные власти и Минтуризма Крыма. Первые не подготовились к сезону, остались все системные проблемы. А вот Министерству пеняют на ложь о росте турпотока и о полном шоколаде.

Честно говоря, отсутствие денег в кармане человека -вряд ли вина Крымских властей и Минтуризма.
Но вы уже близки к пониманию .Почти вплотную подобрались к истиным виновникам )

при чем тут власти и законы рынка???? Рынок всегда реагирует так, как реагирует... Люди хотят ехать и тратить деньги,но понимая ЗА ЧТО ОНИ ПЛАТЯТ!!! А 2500 ЗА СУТКИ-НОМЕР, с неменяным бельем, без полотенчиков с мылом, без ежедневной уборки в здании где по документам сарай , и хрен привлечешь кого к ответственности??? нах-нах, есть турки, болгары, греки, есть адлер в конце концов
 
[^]
krysoid
9.08.2019 - 11:42
0
Статус: Offline


Крокозябра

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2381
вот сижу и думаю - поехать в следующем году с семьей в Крым как бюджетный турист (на авто) или как еще более бюджетный - на поезде.. сижу, бюджетность зашкаливает..
 
[^]
SergeyLip
9.08.2019 - 11:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 35
Не был в Крыму и не собираюсь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 110392
0 Пользователей:
Страницы: (51) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх