Детсад в центре Кемерова не могут построить из-за сектантки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
devor
8.08.2019 - 11:43
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 570
Надеюсь все противники бабки будут принудительно выселены из своих домов квартир и утрутся полученной компенсацией,которая будет реально в десятки ниже рыночной и дай Бог на однушку в захолустье хватит.
 
[^]
NICol
8.08.2019 - 11:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Мне вот интересно, а сколько эти дома реально стоят по независимой оценке? Ну учитывая их расположение и стоимость участка? Сдается мне там как раз 8-9 млн получится, а хитрые суки чиновники, произведя свою оценку (которая показала допустим 5 лямов) выбили это бабло из бюджета, распилили и теперь хотят обойтись "малой кровью" уроды. Знаю о чем говорю, так как ездил в рамках судебной экспертизы на оценку участков с домами в деревне, оказавшейся в "защитной зоне" химзавода, после его расширения. Оценили в среднем в 3-3,5 млн., людям же предлагали комнаты в малосемейках на 5ых этажах старых пятиэтажек! Те старики, которые согласились, умирали там в первые два года, естественно оставшиеся ни в какую на такой "обмен" не соглашались. Так им газ и электричество вырубили, а дорогу к деревне перепахали, чтобы даже за дровами съездить не могли. А они даже за продуктами по очереди ходили, чтобы в их отсутствие дома не снесли, бульдозеры и экскаваторы на окраине наготове стояли. Так нашу экспертизу суд не принял, назначили в другую, более сговорчивую организацию.
 
[^]
Wagner
8.08.2019 - 11:44 [ показать ]
-12
maslokrad
8.08.2019 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (atmicandr @ 8.08.2019 - 11:42)
Мне вообще насрать на сектантку и её преступника-сына. Вы мне просто объясните такое: если делается проект чего-то, то почему на территории проектируемого объекта всегда оказывается какая-то ёбань? Почему никак нельзя что-то запроектировать без всяких проблем и недочётов?

иногда это действительно нельзя.
у нас в Калининграде расширяют наш местный мини МКАД (кольцевую вокруг города) там более 200 дачных участков с домами под снос идёт, но там выкупают действительно по рыночной цене + предлагают земельные участки примерно в этом же районе.

Это сообщение отредактировал maslokrad - 8.08.2019 - 11:45
 
[^]
MadMikeF
8.08.2019 - 11:48
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 3106
Пусть дадут 300 тысяч мэру и снесут его дом и там построят садик! Не хочет?! Вот чертов сектант!
 
[^]
AAS
8.08.2019 - 11:48
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 626
Знаете наша власть ОТВРАТИТЕЛЬНА и отвратительна именно тем, что не считается вообще с людьми.

1) Планирование.
Когда только ПРОЕКТИРОВАЛИ район, они не знали про кадастр и частную собственность (НЕПРИКОСНОВЕННУЮ в капиталистическом строе вообще-то).

Умные люди перед тем как начать что-то планировать и тем более строить... ориентировочно узнаю РЫНОЧНУЮ стоимость того, что планируются ВЫКУПИТЬ (а не отжать).

То есть власть начала делать проект... изначально наплевав на право собственности.... понадеявшись на авось.
Как минимум уже есть группа лиц, которая должна пойти под статью за реализацию проекта на ЧУЖОЙ земле, не решив изначально этот вопрос. И в этой группе лиц - есть у каждого ФИО и должность.

2) Алчность и жадность.
Ладно Вы пролюбили этап №1 планирование и теперь в авральном режиме пытаетесь ДОГОВОРИТЬСЯ с людьми.
У людей в собственности ЗЕМЛЯ и ДОМ. точка. В НОРМАЛЬНОЙ ситуации было бы пригласить любого стороннего риэлтора, который сделает ОЦЕНКУ рыночной стоимости. И дальше предложить на выбор жителю: мы готовы заплатить Вам компенсацию в размере оценочной рыночной стоимости земли и дома или предложить Вам выкупить взамен иной участок с домом (я думаю там достаточно продается участков и домов).
Судя по фоткам - там дома достаточно старые. То есть если бы предложили в замен участок с более менее приличным домом - этот вопрос был бы решен положительно.
А тут попытка алчных властей тупо кинуть очередных жителей.
 
[^]
Allar
8.08.2019 - 11:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.03.17
Сообщений: 551
в Новосибирске хуже, когда расширяли бердское шоссе и строили мост - сносили дома вдоль дороги. собственникам тоже всовывали подачку и свободен, народ офигев приходит с поклоном и жалобой к местному министру строительства, о он им «вы что! - с государством торговаться решили?!»

Детсад в центре Кемерова не могут построить из-за сектантки
 
[^]
Rustam033
8.08.2019 - 11:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 1536
Я понять не могу, а как чисто по человечески, можно подавать в суд на собственника который не хочет продавать, да дет. сад это нужно и хорошо, но какого мать его хрена, в секте я не в секте, мое личное дело, хочу 9 млн да хоть 90, не хочешь не плати, это же мое, стройте в другом месте, на 10 метров сдвиньте, что за скотское отношение к частной собственности, тем более человек не здоровый, здесь ей бог сказал жить, а в новом месте вдруг прикажет убивать, пусть уж живет тут спокойно.
 
[^]
Wagner
8.08.2019 - 11:55
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Цитата (AAS @ 8.08.2019 - 11:48)
Знаете наша власть ОТВРАТИТЕЛЬНА и отвратительна именно тем, что не считается вообще с людьми.


Если считаться с дебилами, у которых в голове бог, то города развиваться не будут.
 
[^]
Граф
8.08.2019 - 11:57
-7
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10199
в 99% случаев такие вот домовладельцы начинают дико охуевать в ходе переговоров, требуя за свою старую халупу чуть ли не пентхаус в центре города.
Так что все эти внезапные пожары, как правило, следствие тупорылости, недоговороспособности и банальной жадности владельцев домов.
 
[^]
ьфыеук1
8.08.2019 - 11:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 907
то есть реальной защит ычастной собственности так и нет в этом ёбаном государстве, где придёт мусор или чиновник и всё отнимет, а ёбаный суд это утвердит, ПИЗДЕЦ
 
[^]
gluk35
8.08.2019 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6143
Цитата (Idle @ 27.06.2019 - 07:05)

Фактически СДС (застройщик Кемерово-Сити) РЕАЛЬНО предлагает обмен на квартиры в своих комплексах или покупные. У меня одни из потенциальных покупателей двушки такие были, квартиру/деньги давали в обмен на "квартиру" в двухэтажном деревянном древнем бараке.

В отношении этих домов все понятно. Народ хочет бабла срубить и не более того. Только народ на ошибках не учится. Один "мудрец" решил также свою халупу за 10+ лямов продать СДС, в районе застройки "Золотых куполов". Отменили стройку на том пятачке, построили в другом месте, теперь сидит со своим домом, который за пару-тройку сотен т.р. не может продать.

Типа справка: "Золотые купола" куда более престижное место, чем Кемерово-Сити. Кто вообще назвал Кемерово-Сити центром, тот конечно юморист. Вокруг комплекса - наркоманские "фавелы" (утрирую, но так и есть). Квартиры по ценнику за квадрат - эконом класса.

ЗЫ. Не работник СДС cool.gif Но эти халупы реально бесят, когда в гости к друзьям приезжаешь

Ога злыи люди, денег хотят. Да хотят. И не хотят перезжать куда либо.
 
[^]
uelfrjd
8.08.2019 - 12:00
2
Статус: Offline


антипутриот

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 2743
а по моему глава кекемерова всех оригинально развел свалив все на бабку: нахер строить детсад если можно построить 45 этажей и распродать или ТЦ возвести и доить арендаторов
 
[^]
gluk35
8.08.2019 - 12:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6143
Цитата (Trunkru @ 27.06.2019 - 11:15)

Свердловская область. Дегтярск. Жена приятеля унаследовала треху в двухэтажном разваливающемся деревянном бараке. Двери не закрываются, круглосуточный бухач непонятно кого. Вообщем жесть полная. Хотя она там и не жила вовсе. И тут "Федеральная программа расселения ветхого жилья", барак отдай - вот тебе треха в новом доме 100 квадратов. Вода артезианская, горячая водонагреватель, отопление автономное, канализация центральная. Парковка есть, пандусы и прочее...

А этот домег не из железа и гипса построен? У нас сейчас такие строят на расселение. Пиздец скорешники. В одном подъезде пёрнул, в другом окно задребезжало.
 
[^]
gluk35
8.08.2019 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6143
Цитата (motya @ 27.06.2019 - 11:20)
я правильно понимаю, что больше в Сибири места нет?

Откуда? В РФ ваще с землёй напряжёнка. и так друг у другах на головах стоять приходится.
 
[^]
POV77523
8.08.2019 - 12:05
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 438
Цитата (gluk35 @ 8.08.2019 - 11:32)
Цитата (POV77523 @ 8.08.2019 - 11:31)

Ты - дибил. Есть проект развития города. Согласно ему вся та рухлядь сносится с компенсацией владельцу. Это нормально.

Это для тебя рухлядь. Скажи, почему кто то должен терять свои бабки? Переезжать куда то. У нас блин не островная ипония, земли в регионах, хоть жопой ешь не пережёвывая.

Потому что гладиолус
 
[^]
palaroda
8.08.2019 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 6831
Оригинал статьи удален. По пруфу - 404.
Походу спалили бабку уже по-тихому. lol.gif
 
[^]
gluk35
8.08.2019 - 12:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6143
Цитата (Nz778 @ 27.06.2019 - 13:47)

Легко решает эту проблему, если сгорел дом и на данной територии планируется застройка восстанавливать дом нельзя. Да и нужно быть очень смелым и глупым человеком что бы после того как спалили дом, не соглашаться на компенсацию.

С хера ли? Это моя земля, хочу строю, хочу не строю.
 
[^]
POV77523
8.08.2019 - 12:07
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 438
Цитата (gluk35 @ 8.08.2019 - 11:57)
Цитата (Idle @ 27.06.2019 - 07:05)

Фактически СДС (застройщик Кемерово-Сити) РЕАЛЬНО предлагает обмен  на квартиры в своих комплексах или покупные. У меня одни из потенциальных покупателей двушки такие были, квартиру/деньги давали в обмен на "квартиру" в двухэтажном деревянном древнем бараке.

В отношении этих домов все понятно. Народ хочет бабла срубить и не более того. Только народ на ошибках не учится. Один "мудрец" решил также свою халупу за 10+ лямов продать СДС, в районе застройки "Золотых куполов".  Отменили стройку на том пятачке, построили в другом месте, теперь сидит со своим домом, который за пару-тройку сотен т.р. не может продать.

Типа справка: "Золотые купола" куда более престижное место, чем Кемерово-Сити. Кто вообще назвал Кемерово-Сити центром, тот конечно юморист. Вокруг комплекса - наркоманские "фавелы" (утрирую, но так и есть). Квартиры по ценнику за квадрат - эконом класса.

ЗЫ. Не работник СДС  cool.gif Но эти халупы реально бесят, когда в гости к друзьям приезжаешь

Ога злыи люди, денег хотят. Да хотят. И не хотят перезжать куда либо.

Вы, вычно недовольны "2% дерьма" уж определитесь - или надо делать как лучше (страну там развалить, в кастрюлях прыгать ради великой цели) или всё остановить пока каждый из 140 миллионов не даст согласие... чтобы за дерьмо в башке плещется у либерах.
 
[^]
DIMON127
8.08.2019 - 12:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.17
Сообщений: 4969
Илья Середюк самым хитрожопым себя считает! Безсеребренник бля! Деньги на проекты они уже освоили, теперь ждут строительства. А тут на тебе, три семьи даром землю ему не отдают, вот ведь какие несознательные, детишек им не жалко!
 
[^]
gluk35
8.08.2019 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6143
Цитата (LED319 @ 8.08.2019 - 11:40)

станцию метро Адмиралтейская (полностью готовую !!!) в СПб не могли открыть лет 10 что ли... хозяйва части дома, где должен быть выход просили в обмен Эрмитаж, Дворцовую площадь + дворец Меньшикова и Аврору до кучи...

Матвиенко решила этот вопрос обухом топора и правильно сделала... фига се, каков бы ни был детский сад - он явно нужнее микрорайону, чем 8 соток картошки и развалюха...

А нафига планировать станцию когда вот тут уже стоит дом? Везде и всегда сначала решаются вопросы с землёй потом строят.
 
[^]
Гуррикап
8.08.2019 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 1062
"Мэр добавил, что их рыночная стоимость составляет около 300 тысяч рублей,"
300 000 стоит аварийный нежилой дом в 100 км от кемерова

Это сообщение отредактировал Гуррикап - 8.08.2019 - 12:15
 
[^]
Idle
8.08.2019 - 12:13
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 388
Цитата (gluk35 @ 8.08.2019 - 11:57)
Цитата (Idle @ 27.06.2019 - 07:05)

Фактически СДС (застройщик Кемерово-Сити) РЕАЛЬНО предлагает обмен  на квартиры в своих комплексах или покупные. У меня одни из потенциальных покупателей двушки такие были, квартиру/деньги давали в обмен на "квартиру" в двухэтажном деревянном древнем бараке.

В отношении этих домов все понятно. Народ хочет бабла срубить и не более того. Только народ на ошибках не учится. Один "мудрец" решил также свою халупу за 10+ лямов продать СДС, в районе застройки "Золотых куполов".  Отменили стройку на том пятачке, построили в другом месте, теперь сидит со своим домом, который за пару-тройку сотен т.р. не может продать.

Типа справка: "Золотые купола" куда более престижное место, чем Кемерово-Сити. Кто вообще назвал Кемерово-Сити центром, тот конечно юморист. Вокруг комплекса - наркоманские "фавелы" (утрирую, но так и есть). Квартиры по ценнику за квадрат - эконом класса.

ЗЫ. Не работник СДС  cool.gif Но эти халупы реально бесят, когда в гости к друзьям приезжаешь

Ога злыи люди, денег хотят. Да хотят. И не хотят перезжать куда либо.

Я продавал двушку, в новом районе. Одни из потенциальных покупателей была семья, которой СДС был готов оплатить 2,5-2,7 ляма за покупку хаты, вместо двухкомнатной в неблагоустроенном бараке на окраине города, который чуть ли не разваливался. 2012 год. А тут частный дом в "центре" города (между прочим, наркоманский рассадник в прошлом)

Так что сомневаюсь, что в статейке реальные цены указаны (300 т.р., однушка...). Зато все ведутся gigi.gif Из привычки хаять власть, при том что застройщик частный.

Это сообщение отредактировал Idle - 8.08.2019 - 12:14
 
[^]
gluk35
8.08.2019 - 12:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6143
Цитата (Граф @ 8.08.2019 - 11:57)
в 99% случаев такие вот домовладельцы начинают дико охуевать в ходе переговоров, требуя за свою старую халупу чуть ли не пентхаус в центре города.
Так что все эти внезапные пожары, как правило, следствие тупорылости, недоговороспособности и банальной жадности владельцев домов.

99% это не домовладельцы охуевают а недалёкие застройщики.
Что мало мест где можно строить? если строится цельный комплекс, то проще его построить в чистом поле чем годами судиться с такими собственниками.
 
[^]
Spellbound
8.08.2019 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 2399
Стоимость деревянной халупы, стоящей на этой земле может и впрямь быть 3 копейки, судя по фото, которые тут кто-то выложил. Но вот стоимость земли, на которой стоит этот шалаш и где "сектантка" сажает помидоры, а ее сын коноплю между ходками, наверняка стоит подороже полутора лямов. П...ят как дышат же.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20272
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх