«Укртрансгаз» заявил о чрезвычайной ситуации в стране в связи с нехваткой газа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Borovenko
15.06.2019 - 19:10
4
Статус: Offline


Реконкиста

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 7877
Цитата (диджей @ 15.06.2019 - 09:44)
Что опять замёрзнем? Надоело уже.
Кстати тут на ЯПе в одной теме выражали недовольство что перекрыт северо крымский канал, выходит за газ Украина должна платить не малую цену а водичку в Крым давать бесплатно?

Истоки этой водички, в России, которую хiхлы получают так же бесплатно

 
[^]
Набериус
15.06.2019 - 19:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1604
Цитата (Yaplak @ 15.06.2019 - 05:30)
Країна - - это страна.
Похороните меня в стране родной.
Учи матчасть солдат!

Если краина это страна по украински,то получается Украина переводится-
"У страны"

Это сообщение отредактировал Набериус - 15.06.2019 - 19:15
 
[^]
Набериус
15.06.2019 - 19:22
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1604
Цитата (Borovenko @ 15.06.2019 - 11:10)
Цитата (Yaplak @ 15.06.2019 - 04:52)
Цитата (UncleShiyck @ 15.06.2019 - 04:50)
Цитата (Yaplak @ 15.06.2019 - 04:46)
Цитата (virtualgear @ 15.06.2019 - 04:44)
Цитата (Yaplak @ 15.06.2019 - 04:40)
Цитата (лесепе @ 15.06.2019 - 04:35)
Щас нытье начнется по всем фронтам, что кляты москали не даютЬ газууу...по дешевке)

А жадные хохлы не хотят его покупать по завышенной цене и русские люди живущие в Украине вынуждены страдать.

Где-где живущие? Вот так я вас, салоедов кастрюлегодовых, и вычисляю! cool.gif

В Украине!

На! Ходишь ты со своими претензиями ! gigi.gif

На Украине.
И никаких там завышенных цен нет. Просто отменили скидки, которые действовали для Украины. А так-то цена вполне себе экономически обоснована.

Ну тогда на России, на Франции, на Китае lol.gif

Пусть, но мы тоже отменили русский язык в Украине, и имеем на это право.
Наша земля, наши правила.
У нас есть свой Украинский , соблаговолите выучить его!

Нехуй делать, выучить свиномову:


1. Берёшь любое русское слово.
2. Коверкаешь его как можно смешнее.
3. Делаешь так примерно с половиной слов. Вторую половину оставляешь как есть, а то тебя даже другие селюки не поймут.
4. В письме коверкаешь так же, плюс меняешь в рандомных местах русскую букву "о" на латинскую "i".
5. Скопируй себе ещё две буквы: "ї" и "є" Вставляй их иногда вместо "и" и "э" или "е" соответственно. Когда сам захочешь.
6. Готово! Ты великий древний мовюк!
7. Только с нормальными людьми так не разговаривай, а то будешь послан нахуй, а то и отпизжен.

Точняк,примерно получилось.Хохло язык не сложен)))

1. Бiрёшь любо руское слiво.
2. Кiверкiешь iго как можно смiшнiе.
3. Дiлаешь так прiмерно с полiвiной слiв. Втiрую полiвину оставлiешь как iсть, а то тiбя даже другие сiлюки не поймут.
4. В пiсьме коверкаешь так же, плюс мiняешь в рiндомных мiстах рускую бiкву "о" на латинскую "i".
5. Скопiруй сiбе ещё две буквы: "ї" и "є" Вставлiй их иногда вместо "и" и "э" или "е" соответствiнно. Когда сам захочешь.
6. Готiво! Ты великий древнiй мовюк!
7. Тiлько с нормальными людьми так не разгiваривай, а то будiшь послiн нахiй, а то и отпiзжен.
 
[^]
tamrus
15.06.2019 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 3223
Цитата (Yaplak @ 15.06.2019 - 05:02)
Цитата (UncleShiyck @ 15.06.2019 - 04:59)
Цитата (Yaplak @ 15.06.2019 - 04:52)
Цитата (UncleShiyck @ 15.06.2019 - 04:50)
Цитата (Yaplak @ 15.06.2019 - 04:46)
Цитата (virtualgear @ 15.06.2019 - 04:44)
Цитата (Yaplak @ 15.06.2019 - 04:40)
Цитата (лесепе @ 15.06.2019 - 04:35)
Щас нытье начнется по всем фронтам, что кляты москали не даютЬ газууу...по дешевке)

А жадные хохлы не хотят его покупать по завышенной цене и русские люди живущие в Украине вынуждены страдать.

Где-где живущие? Вот так я вас, салоедов кастрюлегодовых, и вычисляю! cool.gif

В Украине!

На! Ходишь ты со своими претензиями ! gigi.gif

На Украине.
И никаких там завышенных цен нет. Просто отменили скидки, которые действовали для Украины. А так-то цена вполне себе экономически обоснована.

Ну тогда на России, на Франции, на Китае lol.gif

Пусть, но мы тоже отменили русский язык в Украине, и имеем на это право.
У нас есть свой Украинский , соблаговолите выучить его!

Россия, Франция и Китай это страны, а украина это территория. Невозможно жить В территории, живут На территории. Кроме того, "На Украине" правильно с точки зрения правил русского языка. С точки зрения украинского тоже, кстати.

Ты считаешь что Украина , это не страна?

Многие твои земляки тоже так считали, получите распишитесь.

Вчера дал хохлу поджопник. Он сразу стал вежливым и услужливым. И тогда я показал ему доллар, а он приготовился сосать. По привычке, что ли?

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Borovenko
15.06.2019 - 19:38
2
Статус: Offline


Реконкиста

Регистрация: 20.05.19
Сообщений: 7877
Набериус
Гiдно, дюже гiдно. Но не используешь "ї" и "є", так был бы галичанский диалект!
 
[^]
лукас
15.06.2019 - 19:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Пусть, но мы тоже отменили русский язык в Украине, и имеем на это право.
У нас есть свой Украинский , соблаговолите выучить его!
забыли отменить закат и берёзы
 
[^]
kre2
15.06.2019 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
в статье прямо сказано что тыряли с 2016 года(может и раньше такое было но там все перекрывалось различными мутками, про который обыватель не знал. А тут вылезло и нужно как то это решать).

Сообщение скорей всего для внутреннего использования, так как грядет подорожание ЖКХ и всего остального(типа отмазка за что вам +).
При этом эти мудаки не забывают себе начислять зряплату и нехилые премии.

Все то правительство что было 5 лет, висело и зависело от грантов\подачек забугорных тёть и западных партнёров. Руководители нациков в свою очередь зависели от этой власти. так что ничего другого ни говорить, ни делать они не могли и не хотели. Ну а сейчас имеем, что имеем.

При этом сильно волноваться не стоит(http://www.yaplakal.com/forum3/topic1962360.html?hl=)
Россия как всегда(последние 5 лет точно)поможет и спасет. Если бы не её подставленное плечо, то в Украине давно весь этот сюр закончился(не гоняли бы танки в Донецке, просто из-за отсутствия горючки), не работала логистика(опять из-за горючки и отсутствия света и тепла) и куча заробытчан вернулась домой помогать майдаунам в нормализации власти(а не перевод денег из рашки своим семьям).Дальше много чего можно вспоминать и понимать спасибо российскому правительству(не народу, а именно РУКАводителям)
 
[^]
Warlav
15.06.2019 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3335
Ничего. Сейчас пердаки заработают на полную мощь, и газа хватит даже на экспорт.
 
[^]
kvskabachok
16.06.2019 - 08:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Не на экспорт им газа не хватит, их пердаки рвутся неконтролируемо мгновенно и газ просто в атмосферу уходит... Вонь, конечно, в незалежной будет...
Думаю, пора делать ставки, когда переговорщики от Зелибобы поползут в Москву к ненавистным москалям...

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 16.06.2019 - 08:08
 
[^]
Tela
16.06.2019 - 08:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 128
Я так понимаю это хохлосрач тут очередной, а тут я еще со своей аватаркой...
Но попробую как инженер бывший порассуждать:
ГТС это по сути ГТД (газо-турбинные-двигатели: турбины) и трубы
Но в аббревиатуре ГТД газ - это воздух
Все существующие в СНГ ГТД для ГТС изначально были для кораблей и родное топливо для них - мазут, но могут работать и на газе природном (на бензине в теории тоже)
На суше их почти не используют - ДВС всегда экономичней.
Кроме некоторых случаев, например ГТС. Почему? там экономичность нахер никому не упала - на ГТС всегда полно газа, причем его надо стравливать, а то БУХ большой будет.
другими словами: на ГТС ВСЕГДА МНОГО БЕСПЛАТНОГО ГАЗА и неважно она в России, в Украине или еще где
 
[^]
похернахер
16.06.2019 - 09:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3427
Цитата (Tela @ 16.06.2019 - 08:26)
Я так понимаю это хохлосрач тут очередной, а тут я еще со своей аватаркой...
Но попробую как инженер бывший порассуждать:
ГТС это по сути ГТД (газо-турбинные-двигатели: турбины) и трубы
Но в аббревиатуре ГТД газ - это воздух
Все существующие в СНГ ГТД для ГТС изначально были для кораблей и родное топливо для них - мазут, но могут работать и на газе природном (на бензине в теории тоже)
На суше их почти не используют - ДВС всегда экономичней.
Кроме некоторых случаев, например ГТС. Почему? там экономичность нахер никому не упала - на ГТС всегда полно газа, причем его надо стравливать, а то БУХ большой будет.
другими словами: на ГТС ВСЕГДА МНОГО БЕСПЛАТНОГО ГАЗА и неважно она в России, в Украине или еще где

господин ижынегр, ГТС - это газотранспортные системы и никакого хуя к двигателям внутреннего сгорания не относятся dont.gif
 
[^]
БесСомнений
16.06.2019 - 09:50
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 954
Цитата (Tela @ 16.06.2019 - 08:26)
на ГТС ВСЕГДА МНОГО БЕСПЛАТНОГО ГАЗА и неважно она в России, в Украине или еще где

как так? прошёл газ через границу, счётчик щёлкнул, с чего он бесплатный?
 
[^]
АбрекЪ
16.06.2019 - 10:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (похернахер @ 16.06.2019 - 09:38)
Цитата (Tela @ 16.06.2019 - 08:26)
Я так понимаю это хохлосрач тут очередной, а тут я еще со своей аватаркой...
Но попробую как инженер бывший порассуждать:
ГТС это по сути ГТД (газо-турбинные-двигатели: турбины) и трубы
Но в аббревиатуре ГТД газ - это воздух
Все существующие в СНГ ГТД для ГТС изначально были для кораблей и родное топливо для них - мазут, но могут работать и на газе природном (на бензине в теории тоже)
На суше их почти не используют - ДВС всегда экономичней.
Кроме некоторых случаев, например ГТС. Почему? там экономичность нахер никому не упала - на ГТС всегда полно газа, причем его надо стравливать, а то БУХ большой будет.
другими словами: на ГТС ВСЕГДА МНОГО БЕСПЛАТНОГО ГАЗА и неважно она в России, в Украине или еще где

господин ижынегр, ГТС - это газотранспортные системы и никакого хуя к двигателям внутреннего сгорания не относятся dont.gif

Цэ - европейский инженер!! Знает, как надо))

Ключевая фраза - "ВСЕГДА МНОГО БЕСПЛАТНОГО ГАЗА и неважно она в России, в Украине". rulez.gif
 
[^]
похернахер
16.06.2019 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3427
Цитата (АбрекЪ @ 16.06.2019 - 10:26)
Цитата (похернахер @ 16.06.2019 - 09:38)
Цитата (Tela @ 16.06.2019 - 08:26)
Я так понимаю это хохлосрач тут очередной, а тут я еще со своей аватаркой...
Но попробую как инженер бывший порассуждать:
ГТС это по сути ГТД (газо-турбинные-двигатели: турбины) и трубы
Но в аббревиатуре ГТД газ - это воздух
Все существующие в СНГ ГТД для ГТС изначально были для кораблей и родное топливо для них - мазут, но могут работать и на газе природном (на бензине в теории тоже)
На суше их почти не используют - ДВС всегда экономичней.
Кроме некоторых случаев, например ГТС. Почему? там экономичность нахер никому не упала - на ГТС всегда полно газа, причем его надо стравливать, а то БУХ большой будет.
другими словами: на ГТС ВСЕГДА МНОГО БЕСПЛАТНОГО ГАЗА и неважно она в России, в Украине или еще где

господин ижынегр, ГТС - это газотранспортные системы и никакого хуя к двигателям внутреннего сгорания не относятся dont.gif

Цэ - европейский инженер!! Знает, как надо))

Ключевая фраза - "ВСЕГДА МНОГО БЕСПЛАТНОГО ГАЗА и неважно она в России, в Украине". rulez.gif

халявный гХаз - влажная мечта хохла! dont.gif даже от "агХрессора" халява сладка и манит gigi.gif
 
[^]
RUSCTAPbIU
16.06.2019 - 10:54
0
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 331
Цитата (Tela @ 16.06.2019 - 12:26)
на ГТС ВСЕГДА МНОГО БЕСПЛАТНОГО ГАЗА и неважно она в России, в Украине или еще где

Ааааа...вон оно чё. А я понять не могу че там Миллер возмущается. Тогда берите сколько надо братья. lol.gif
 
[^]
Неиванов
16.06.2019 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 3492
Цитата (Yaplak @ 15.06.2019 - 05:18)
Цитата (Hujack @ 15.06.2019 - 05:04)
Цитата (Yaplak @ 15.06.2019 - 06:34)
Россия -  хохлы там охренели?
"На" Украине полно русских людей живёт, а они их обижают, по русски разговаривать не разрешают и всё такое.
Нужно помочь им, поддержать наших братьев.

dont.gif  а давайте им газ перестанем продавать, или будем продавать но по завышенной цене. Там ведь не только наших полно, но и хохлов много.
Когда и в какие времена русский народ ценился?

Как там было в ВОВ?   - "бабы новых нарожают"

Вы долбоёб? blink.gif

Обоснуй?
Что именно породило такую мысль в твое голове?

ты рассуждаешь как долбоёб, ты пишешь всякую херню, как долбоёб, у тебя аватарка как у долбоёба, ты защищаешь свою убогую власть которая загнала страну в болото.. Ты долбоёб
 
[^]
Yaplak
16.06.2019 - 22:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.17
Сообщений: 255
Цитата (Hujack @ 15.06.2019 - 06:37)
Цитата (Yaplak @ 15.06.2019 - 08:32)
Всем спокойной ночи, спасибо за компанию.

Стой! А ты сьогодняшну норму отскакав?

Если пересмотреть весь пост, я не разу не оскорбил русский народ, однако в сторону украинцев сыпались оскорбления каждый второй комментарий.

Боже, дякую тобі, що я не москаль bravo.gif

 
[^]
Hujack
17.06.2019 - 07:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10740
Цитата (Yaplak @ 17.06.2019 - 00:56)
Цитата (Hujack @ 15.06.2019 - 06:37)
Цитата (Yaplak @ 15.06.2019 - 08:32)
Всем спокойной ночи, спасибо за компанию.

Стой! А ты сьогодняшну норму отскакав?

Если пересмотреть весь пост, я не разу не оскорбил русский народ, однако в сторону украинцев сыпались оскорбления каждый второй комментарий.

Боже, дякую тобі, що я не москаль bravo.gif

Очень интересно! Очень! И где же это я оскорбил украинский народ? Кстати (скромно ковыряя пяткой паркетину), я и сам этнический хохол, хоть и живущий с рождения НА Руси (это специально, чтобы тебе было приятно). Да, я оскорблял (вполне прилично: указывал на твою неосвиченность) тебя, ну так это не я начал, если помнишь, фраза "писец ты тупой" прозвучала вначале от тебя. Ты обиделся на то, что я спросил, не долбоёб ли ты? Так тут не на что обижаться. Но ты набрал в рот говна и кэ-э-к плюнул в меня!

Понимаю, что у тебя лимит, если хочешь, можем продолжить дискуссию в личке.

Дабы не офтоп:

Если я что-то в чём-то понимаю, то это заявление имеет целью подготовку к очередному повышению цен на газ для пользователей. Скорее всего – для физлиц, ибо олигархи против себя играть не будут.
 
[^]
KerberosDY
17.06.2019 - 09:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 8303
Цитата (Yaplak @ 16.06.2019 - 22:56)
Цитата (Hujack @ 15.06.2019 - 06:37)
Цитата (Yaplak @ 15.06.2019 - 08:32)
Всем спокойной ночи, спасибо за компанию.

Стой! А ты сьогодняшну норму отскакав?

Если пересмотреть весь пост, я не разу не оскорбил русский народ, однако в сторону украинцев сыпались оскорбления каждый второй комментарий.

Боже, дякую тобі, що я не москаль bravo.gif

Вот тебе еще один комментарий - вали отсюда и благодари на своих родных похрюкивающих ресурсах!
 
[^]
Spiritus
17.06.2019 - 09:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Цитата (TopGanKote @ 15.06.2019 - 04:28)
удивительно ! но Россию не обвинили

Дай им власть внутри переделить после выборов президента. Как только станет понятно им самим, кто главный, так вернутся к главному врагу lol.gif
 
[^]
Iskatel29
17.06.2019 - 09:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 1143
Цитата (Tela @ 16.06.2019 - 08:26)
Я так понимаю это хохлосрач тут очередной, а тут я еще со своей аватаркой...
Но попробую как инженер бывший порассуждать:
ГТС это по сути ГТД (газо-турбинные-двигатели: турбины) и трубы
Но в аббревиатуре ГТД газ - это воздух
Все существующие в СНГ ГТД для ГТС изначально были для кораблей и родное топливо для них - мазут, но могут работать и на газе природном (на бензине в теории тоже)
На суше их почти не используют - ДВС всегда экономичней.
Кроме некоторых случаев, например ГТС. Почему? там экономичность нахер никому не упала - на ГТС всегда полно газа, причем его надо стравливать, а то БУХ большой будет.
другими словами: на ГТС ВСЕГДА МНОГО БЕСПЛАТНОГО ГАЗА и неважно она в России, в Украине или еще где

Вот сразу видно - ХОХОЛ ! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10104
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх