Нарезное оружие разрешат приобретать без владения гладкоствольным

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JIexaUfa
22.05.2019 - 10:59
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 174
не верю!

Нарезное оружие разрешат приобретать без владения гладкоствольным
 
[^]
vorchun72
22.05.2019 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2704
если все же (ну давайте помечтаем) примут.... будет зае...зь smile.gif
 
[^]
usr80
22.05.2019 - 11:02
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18392
Цитата (Lena4ka @ 21.05.2019 - 16:45)
Ну наконец то. А то соседи со своим перфоратором достали уже.

Теперь приобретешь свой "перфоратор".

Нарезное оружие разрешат приобретать без владения гладкоствольным
 
[^]
lamer45cm
22.05.2019 - 11:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 1251
Цитата (DEFCON @ 22.05.2019 - 10:42)

До приезда полиции вложите в руку грабителя молоток или арматуру. Вот и не будет никакого превышения самообороны.

В такой ситуации точно не будет превышения самообороны. Там будет уже другая, более суровая статья. Ыкспэрды на раз эти фокусы определяют (это не из сериала След, это мне один знакомый рассказал).
 
[^]
LeadDeadHead
22.05.2019 - 11:02
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3729
Ну не, погодите, а как теперь быть с #какжеонинасбоятся?
 
[^]
Geologist
22.05.2019 - 11:07
1
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 12.10.17
Сообщений: 1576
Цитата (89reg @ 22.05.2019 - 10:57)
Цитата (Geologist @ 22.05.2019 - 10:03)
Цитата (89reg @ 22.05.2019 - 09:55)
Цитата (Geologist @ 22.05.2019 - 09:53)
Цитата (mrPitkin @ 22.05.2019 - 09:44)
Цитата (CaptainMack @ 22.05.2019 - 11:21)
Цитата (AlHighlander @ 21.05.2019 - 16:55)
Цитата (ARSAKOV @ 21.05.2019 - 16:47)
Давно надо уже разрешить все виды оружия!Как в Америке...

Нельзя gigi.gif Опора режима ё@нется, при преодолении критического числа владельцев оружия, которые его одномоментно "потеряют".
3.14здить резиновым х@ем девок и стариков более безопасно, чем выступать против вооружённого ополченца. Это тебе любой гвардеец подтвердит.
Нацгвардеец. Из Украины, конечно же.

В России на руках 7,3 млн единиц огнестрельного оружия. Это 5% населения страны. У остальных его нет, потому что не хотят его иметь, не считая наркоманов и психиатрически больных. Позволить себе купить оружие может больше половины жителей. Так что все это фигня, что власть такая из-за того что оружия нет. Власть такая, потому что народ такой терпеливый. Если дойдет, то и без калаша всем достанется.

А в США любой может ствол купить без разрешения. У нас владение стволом превращается в гемморой с сейфами и проверками.

При СССР можно было ружьё выписать по почте и хранить на стенке. А уж сколько после войны стволов было, не счесть.

Вот с чего ты взял что в сша ствол может купить каждый и без разрешения?
Ты там лично ствол покупал?

А там участоковый ходит сейф проверяет, детей спрашивает/допрашивает, где папа ключ хранит, без ведома родителей?

Простите, а где это участковый детей допрашивает???
Тут как бы два варианта:
1. Ебанутый участковый (ну тут уж никто не застрахован)
2. Это сказка.
А сейф проверять... Друже, ну закон такой... участковый то тут причем?
В США жирафа нельзя по четвергам к телеграфному столбу привязывать.
Че то то владельцы жирафов не мудят.
И потом- тебе сейф раз в год сложно показать?

Очень сложно когда нет дома, а ты можешь его показать в свое отсутствие, тогда ты просто талантищееее.

faceoff.gif Блядь.... Если у тебя нет времени на исполнение Федерального закона
или у тебя нет языка что бы договриться с участковым то какое тебе нахуй оружие? Тем более нарезное!
Тебе максимум лук пластмассовый и стрелы с присосками и то под присмотром!


 
[^]
lamer45cm
22.05.2019 - 11:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 1251
Цитата (JIexaUfa @ 22.05.2019 - 10:59)
не верю!

Я тоже не верю.
В тексте АК-47, а на картинке весло АК-74.

Нарезное оружие разрешат приобретать без владения гладкоствольным
 
[^]
Pадиотехник
22.05.2019 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Ub1udoktor @ 21.05.2019 - 18:50)
Внесен законопроект и принят две большие разницы. А то заголовок огого напишут, а по факту пшик.

Если законопроект не предусматривает запрета, он принят не будет. А внесен законопроект о запрете сбора грибов, и принят закон о сборе грибов, это синонимы.
 
[^]
Enemaster
22.05.2019 - 11:09
0
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Цитата (Geologist @ 22.05.2019 - 10:45)

Ну хз... 9х19 берут в основном из за дешевизны патрона и малого импульса отдачи. До 50-100 метров для тренировки-милое дело, он не заебывает как 308 или 30-06 ни стрелка ни кошелек.
Вы прям страсти какие то рассказываете.
Это хоть где территориально то, если не секрет....

Иркутская область. У нас и охот инспекторы есть с причудами. Графеев А.А. слыхали? Сам кстати брак конченный, а охотников протоколами душит.

Это сообщение отредактировал Enemaster - 22.05.2019 - 11:12

Нарезное оружие разрешат приобретать без владения гладкоствольным
 
[^]
89reg
22.05.2019 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7089
Цитата (Geologist @ 22.05.2019 - 11:07)
Цитата (89reg @ 22.05.2019 - 10:57)
Цитата (Geologist @ 22.05.2019 - 10:03)
Цитата (89reg @ 22.05.2019 - 09:55)
Цитата (Geologist @ 22.05.2019 - 09:53)
Цитата (mrPitkin @ 22.05.2019 - 09:44)
Цитата (CaptainMack @ 22.05.2019 - 11:21)
Цитата (AlHighlander @ 21.05.2019 - 16:55)
Цитата (ARSAKOV @ 21.05.2019 - 16:47)
Давно надо уже разрешить все виды оружия!Как в Америке...

Нельзя gigi.gif Опора режима ё@нется, при преодолении критического числа владельцев оружия, которые его одномоментно "потеряют".
3.14здить резиновым х@ем девок и стариков более безопасно, чем выступать против вооружённого ополченца. Это тебе любой гвардеец подтвердит.
Нацгвардеец. Из Украины, конечно же.

В России на руках 7,3 млн единиц огнестрельного оружия. Это 5% населения страны. У остальных его нет, потому что не хотят его иметь, не считая наркоманов и психиатрически больных. Позволить себе купить оружие может больше половины жителей. Так что все это фигня, что власть такая из-за того что оружия нет. Власть такая, потому что народ такой терпеливый. Если дойдет, то и без калаша всем достанется.

А в США любой может ствол купить без разрешения. У нас владение стволом превращается в гемморой с сейфами и проверками.

При СССР можно было ружьё выписать по почте и хранить на стенке. А уж сколько после войны стволов было, не счесть.

Вот с чего ты взял что в сша ствол может купить каждый и без разрешения?
Ты там лично ствол покупал?

А там участоковый ходит сейф проверяет, детей спрашивает/допрашивает, где папа ключ хранит, без ведома родителей?

Простите, а где это участковый детей допрашивает???
Тут как бы два варианта:
1. Ебанутый участковый (ну тут уж никто не застрахован)
2. Это сказка.
А сейф проверять... Друже, ну закон такой... участковый то тут причем?
В США жирафа нельзя по четвергам к телеграфному столбу привязывать.
Че то то владельцы жирафов не мудят.
И потом- тебе сейф раз в год сложно показать?

Очень сложно когда нет дома, а ты можешь его показать в свое отсутствие, тогда ты просто талантищееее.

faceoff.gif Блядь.... Если у тебя нет времени на исполнение Федерального закона
или у тебя нет языка что бы договриться с участковым то какое тебе нахуй оружие? Тем более нарезное!
Тебе максимум лук пластмассовый и стрелы с присосками и то под присмотром!

Ну ты звезднутый на всю бошку, какой федеральный закон предписывает запрет на выезд владельцев огнестрельного оружия в командировки и согласования оных с участковым.
Тупость твоя просто поразительна.
Ага звонишь такой к участковому: знаете меня в командировку отправляют, вам случайно в бошку не взбредет делать обход по квартирам, а то мне тут на ЯПе посоветовали сперва с вами договориться иначе мне кроме лука нельзя.

Это сообщение отредактировал 89reg - 22.05.2019 - 11:17
 
[^]
kanash
22.05.2019 - 11:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (Kolbasatka @ 22.05.2019 - 09:13)
Цитата (seva59 @ 22.05.2019 - 00:03)
Наконец то мелкашку себе куплю!

И куда ты с ней? Охотиться с ней нельзя, только в тире стрелять.

Это кто тебе такой бред сказал? Вполне себе можно с мелкашкой охотиться. Птица и небольшие животные включая лису прекрасно берутся из мелкана.
 
[^]
BelBES
22.05.2019 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата (kolyokky @ 21.05.2019 - 05:47)
Да ладно?! Интересная тенденция однако

Да нет там никакой тендеции, ничего принципиально не меняется: чтобы купить нарезной ствол, сначала 5 лет попользуйся гладким ружьем...никакого смысла в этом нет
 
[^]
Geologist
22.05.2019 - 11:18
0
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 12.10.17
Сообщений: 1576
Цитата (CaptainMack @ 22.05.2019 - 10:44)
Цитата (Enemaster @ 22.05.2019 - 10:37)
Цитата (Geologist @ 22.05.2019 - 10:31)
Цитата (Enemaster @ 22.05.2019 - 10:18)
Цитата (Geologist @ 22.05.2019 - 10:03)
Цитата (89reg @ 22.05.2019 - 09:55)
Цитата (Geologist @ 22.05.2019 - 09:53)
Цитата (mrPitkin @ 22.05.2019 - 09:44)
Цитата (CaptainMack @ 22.05.2019 - 11:21)
Цитата (AlHighlander @ 21.05.2019 - 16:55)
Цитата (ARSAKOV @ 21.05.2019 - 16:47)
Давно надо уже разрешить все виды оружия!Как в Америке...

Нельзя gigi.gif Опора режима ё@нется, при преодолении критического числа владельцев оружия, которые его одномоментно "потеряют".
3.14здить резиновым х@ем девок и стариков более безопасно, чем выступать против вооружённого ополченца. Это тебе любой гвардеец подтвердит.
Нацгвардеец. Из Украины, конечно же.

В России на руках 7,3 млн единиц огнестрельного оружия. Это 5% населения страны. У остальных его нет, потому что не хотят его иметь, не считая наркоманов и психиатрически больных. Позволить себе купить оружие может больше половины жителей. Так что все это фигня, что власть такая из-за того что оружия нет. Власть такая, потому что народ такой терпеливый. Если дойдет, то и без калаша всем достанется.

А в США любой может ствол купить без разрешения. У нас владение стволом превращается в гемморой с сейфами и проверками.

При СССР можно было ружьё выписать по почте и хранить на стенке. А уж сколько после войны стволов было, не счесть.

Вот с чего ты взял что в сша ствол может купить каждый и без разрешения?
Ты там лично ствол покупал?

А там участоковый ходит сейф проверяет, детей спрашивает/допрашивает, где папа ключ хранит, без ведома родителей?

Простите, а где это участковый детей допрашивает???
Тут как бы два варианта:
1. Ебанутый участковый (ну тут уж никто не застрахован)
2. Это сказка.
А сейф проверять... Друже, ну закон такой... участковый то тут причем?
В США жирафа нельзя по четвергам к телеграфному столбу привязывать.
Че то то владельцы жирафов не мудят.
И потом- тебе сейф раз в год сложно показать?

В догоночку еще опишу одну историю. У меня было 3 ствола, 1 сайга 410, 2 нарезных сайга 9х19 и ТОЗ-78 мелкашка. Так вот проверяли меня каждые 5-6 месяцев, инспектор ОЛРС и участковый, при чем если раньше сначала созванивались о моменте проверке, то потом вечером как бы невзначай наведывались и так лет 5. Мало того что все мозги по правилам хранения ключей и оружия выебут, так еще и соседям слили информацию что у меня чуть ли не склад оружия дома, мол смотрите за ним. Так вот соседка бабушка потом шарахалась и крестилась меня видя, уж что они ей сказали я не знаю. Я психанул и настучал начальству ихнему что мол сведения передали третьим лицам. Что вы думаете? Они просто проверять стали чаще и с большим пристрастием. В итоги нарезное я все продал, заебали меня. Мелкашку правда жалко, самое любимое ружье было ТОЗ-78-01 экспортная. А вы говорите свобода.

Алаверды.
За 13 лет участкового видел 1 раз lol.gif
И то инспектору ОЛРР возжа под хвост влетела и он попросил акт осмотра сейфа.
Пришлось бегать ловить участкового. (Не участковый за мой а я за ним gigi.gif )
Участковый был пойман в районном отделении полициии, где и радостно написал
мне акт со словами "Приедешь с охоты- приду посмотреть"
Собственно больше я его не видел.
Вывод такой: раз на раз не приходится.
Все зависит от индивидуального настоя человека.
Ежели косяков за тобой не числится- то чего тебя дрочит?
Раз в год для проформы заходить (порядок такой).
В Вашем случае- а я уверен что это частный случай (скорее всего не единственный)- имеет место быть особое пристрастие... Причина мне не ведома, но подозреваю что просто участковый- ну это, как его... ну вы поняли...
А когда вы на него стканули так он вообще в залупу полез...
Вот и все.
А оружие да, жалко,но тут уж или вы или вас, ТОЗ-78 хорошая машинка))))

В малых городах да и в районах по разному. У меня тестя пасли с охоты, пришел поставил ружье возле печи что бы не отсырело в сейфе. Сам только раздеться успел, и тук-тук участковый, почему ружье не в сейфе? и штраф в 2000 припаял. Объяснения что только из лесу и чистить собрался были отвергнуты. Заказ?
Просто мне потом объяснили что калибр 9х19 не спроста люди берут. Ну и особый контроль за такими.

Может и так, девятка дает доступ к легальной покупке пистолетных патронов. Хотя порой не понятен этот парадокс. Вроде государство гайки крутит, а тут отпускает. Мало того 9ку легализовали, так еще 9х39 от всс легализовали. Иди покупай. Правда всс стоит не мало, но ствол прикольный.

То что продается к ВСС не имент отношения, это бутофория для миллитаристов которым денег не жалко. Ис той же серии что и карабин охотничий на базе РПД.
Да и 9х39 никакого отношения к СП-3 и СП-4, кроме пожалуй внешнего сходства, не имеет.
Пистолетные патроны продавались и раньше, причем разных калибров вплоть до .457, под них уже довольно давно продаются винтовкий Rossi со скобой Генри.

 
[^]
Geologist
22.05.2019 - 11:21
1
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 12.10.17
Сообщений: 1576
Цитата (89reg @ 22.05.2019 - 11:11)
Ну ты звезднутый на всю бошку, какой федеральный закон предписывает запрет на выезд владельцев огнестрельного оружия в командировки и согласования оных с участковым.
Тупость твоя просто поразительна.
Ага звонишь такой к участковому: знаете меня в командировку отправляют, вам случайно в бошку не взбредет делать обход по квартирам, а то мне тут на ЯПе посоветовали сперва с вами договориться иначе мне кроме лука нельзя.

Друже, иди в пень, я уже понял что тебе что то объяснять бесполезно.
 
[^]
Geologist
22.05.2019 - 11:23
3
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 12.10.17
Сообщений: 1576
Цитата (Enemaster @ 22.05.2019 - 11:09)
Цитата (Geologist @ 22.05.2019 - 10:45)

Ну хз... 9х19 берут в основном из за дешевизны патрона и малого импульса отдачи. До 50-100 метров для тренировки-милое дело, он не заебывает как 308 или 30-06 ни стрелка ни кошелек.
Вы прям страсти какие то рассказываете.
Это хоть где территориально то, если не секрет....

Иркутская область. У нас и охот инспекторы есть с причудами. Графеев А.А. слыхали? Сам кстати брак конченный, а охотников протоколами душит.

А, ну это они любят. Вот егерей ебанутых я встречал гораздо чаще чем полицейских...
У меня знакомые одного сдали в прошлом году, косуль петлями ловил, сученок...
Ну норм, выпиздили его из общества, уголовное дело завели...
 
[^]
Enemaster
22.05.2019 - 11:24
1
Статус: Offline


Чужой

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 5727
Цитата (Geologist @ 22.05.2019 - 11:18)
Цитата (CaptainMack @ 22.05.2019 - 10:44)
Цитата (Enemaster @ 22.05.2019 - 10:37)
Цитата (Geologist @ 22.05.2019 - 10:31)
Цитата (Enemaster @ 22.05.2019 - 10:18)
Цитата (Geologist @ 22.05.2019 - 10:03)
Цитата (89reg @ 22.05.2019 - 09:55)
Цитата (Geologist @ 22.05.2019 - 09:53)
Цитата (mrPitkin @ 22.05.2019 - 09:44)
Цитата (CaptainMack @ 22.05.2019 - 11:21)
Цитата (AlHighlander @ 21.05.2019 - 16:55)
Цитата (ARSAKOV @ 21.05.2019 - 16:47)
Давно надо уже разрешить все виды оружия!Как в Америке...

Нельзя gigi.gif Опора режима ё@нется, при преодолении критического числа владельцев оружия, которые его одномоментно "потеряют".
3.14здить резиновым х@ем девок и стариков более безопасно, чем выступать против вооружённого ополченца. Это тебе любой гвардеец подтвердит.
Нацгвардеец. Из Украины, конечно же.

В России на руках 7,3 млн единиц огнестрельного оружия. Это 5% населения страны. У остальных его нет, потому что не хотят его иметь, не считая наркоманов и психиатрически больных. Позволить себе купить оружие может больше половины жителей. Так что все это фигня, что власть такая из-за того что оружия нет. Власть такая, потому что народ такой терпеливый. Если дойдет, то и без калаша всем достанется.

А в США любой может ствол купить без разрешения. У нас владение стволом превращается в гемморой с сейфами и проверками.

При СССР можно было ружьё выписать по почте и хранить на стенке. А уж сколько после войны стволов было, не счесть.

Вот с чего ты взял что в сша ствол может купить каждый и без разрешения?
Ты там лично ствол покупал?

А там участоковый ходит сейф проверяет, детей спрашивает/допрашивает, где папа ключ хранит, без ведома родителей?

Простите, а где это участковый детей допрашивает???
Тут как бы два варианта:
1. Ебанутый участковый (ну тут уж никто не застрахован)
2. Это сказка.
А сейф проверять... Друже, ну закон такой... участковый то тут причем?
В США жирафа нельзя по четвергам к телеграфному столбу привязывать.
Че то то владельцы жирафов не мудят.
И потом- тебе сейф раз в год сложно показать?

В догоночку еще опишу одну историю. У меня было 3 ствола, 1 сайга 410, 2 нарезных сайга 9х19 и ТОЗ-78 мелкашка. Так вот проверяли меня каждые 5-6 месяцев, инспектор ОЛРС и участковый, при чем если раньше сначала созванивались о моменте проверке, то потом вечером как бы невзначай наведывались и так лет 5. Мало того что все мозги по правилам хранения ключей и оружия выебут, так еще и соседям слили информацию что у меня чуть ли не склад оружия дома, мол смотрите за ним. Так вот соседка бабушка потом шарахалась и крестилась меня видя, уж что они ей сказали я не знаю. Я психанул и настучал начальству ихнему что мол сведения передали третьим лицам. Что вы думаете? Они просто проверять стали чаще и с большим пристрастием. В итоги нарезное я все продал, заебали меня. Мелкашку правда жалко, самое любимое ружье было ТОЗ-78-01 экспортная. А вы говорите свобода.

Алаверды.
За 13 лет участкового видел 1 раз lol.gif
И то инспектору ОЛРР возжа под хвост влетела и он попросил акт осмотра сейфа.
Пришлось бегать ловить участкового. (Не участковый за мой а я за ним gigi.gif )
Участковый был пойман в районном отделении полициии, где и радостно написал
мне акт со словами "Приедешь с охоты- приду посмотреть"
Собственно больше я его не видел.
Вывод такой: раз на раз не приходится.
Все зависит от индивидуального настоя человека.
Ежели косяков за тобой не числится- то чего тебя дрочит?
Раз в год для проформы заходить (порядок такой).
В Вашем случае- а я уверен что это частный случай (скорее всего не единственный)- имеет место быть особое пристрастие... Причина мне не ведома, но подозреваю что просто участковый- ну это, как его... ну вы поняли...
А когда вы на него стканули так он вообще в залупу полез...
Вот и все.
А оружие да, жалко,но тут уж или вы или вас, ТОЗ-78 хорошая машинка))))

В малых городах да и в районах по разному. У меня тестя пасли с охоты, пришел поставил ружье возле печи что бы не отсырело в сейфе. Сам только раздеться успел, и тук-тук участковый, почему ружье не в сейфе? и штраф в 2000 припаял. Объяснения что только из лесу и чистить собрался были отвергнуты. Заказ?
Просто мне потом объяснили что калибр 9х19 не спроста люди берут. Ну и особый контроль за такими.

Может и так, девятка дает доступ к легальной покупке пистолетных патронов. Хотя порой не понятен этот парадокс. Вроде государство гайки крутит, а тут отпускает. Мало того 9ку легализовали, так еще 9х39 от всс легализовали. Иди покупай. Правда всс стоит не мало, но ствол прикольный.

То что продается к ВСС не имент отношения, это бутофория для миллитаристов которым денег не жалко. Ис той же серии что и карабин охотничий на базе РПД.
Да и 9х39 никакого отношения к СП-3 и СП-4, кроме пожалуй внешнего сходства, не имеет.
Пистолетные патроны продавались и раньше, причем разных калибров вплоть до .457, под них уже довольно давно продаются винтовкий Rossi со скобой Генри.

Сейчас можно даже охотничий ПТРС купить 14,5х114мм. Вот только ценник лям двести и объект охоты, весьма спорные) cool.gif https://zen.yandex.ru/media/ammo/145h114-na...7de2c00ac568069

Это сообщение отредактировал Enemaster - 22.05.2019 - 11:26

Нарезное оружие разрешат приобретать без владения гладкоствольным
 
[^]
89reg
22.05.2019 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 7089
Цитата (Geologist @ 22.05.2019 - 11:21)
Цитата (89reg @ 22.05.2019 - 11:11)
Ну ты звезднутый на всю бошку, какой федеральный закон предписывает запрет на выезд владельцев огнестрельного оружия в командировки и согласования оных с участковым.
Тупость твоя просто поразительна.
Ага звонишь такой к участковому: знаете меня в командировку отправляют, вам случайно в бошку не взбредет делать обход по квартирам, а то мне тут на ЯПе посоветовали сперва с вами договориться иначе мне кроме лука нельзя.

Друже, иди в пень, я уже понял что тебе что то объяснять бесполезно.

А чё ты объяснил пизданул хуйню теперь в слив, где объяснения пурга конченная и все.
Считаешь себя нормальным когда тебе говорят следующее:
1. Человек в командировке.
2. в это время происходит обход.
3. При обходе участковый начинает задавать провокационные вопросы детям в отсутствие родителей.
4. какой то хер с горы говорит сказка, а ну да все менты очень честные и порядочные, его другой макнул в говнецо с историей как обходят сразу как люди с охоты пришли и производят обслуживание оружия и выписывают штрафы незаконно.
5. Далее этот хер с горы не зная человека обвиняет его в сложившийся ситуации и про какой-то лук хуйню несет.
Тебе к психиатру надо.

Это сообщение отредактировал 89reg - 22.05.2019 - 11:41
 
[^]
Заколяка
22.05.2019 - 11:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.18
Сообщений: 35
Цитата (Enemaster @ 21.05.2019 - 16:51)
Внесен еще не значит будет одобрен.
Многое что было внесено похерили.
И 15 лет отстрела, и количество увеличить, все не принято.

ХЗ насчет количества, а отстрел 15 лет, факт.
 
[^]
carrista116
22.05.2019 - 11:40
0
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10189
Цитата (Lena4ka @ 21.05.2019 - 16:45)
[Ну наконец то. А то соседи со своим перфоратором достали уже.

На соседа всё же лучше гладкоствол.
 
[^]
TosKaaa
22.05.2019 - 11:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 441
Вы текст то читали? Нововведение в том что гладкоствол можно продать по достижении 5 лет владения и купить нарезняк. Кроме освобождения места в сейфе ничё не поменяется gigi.gif
 
[^]
swoon
22.05.2019 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
Цитата
именно, сейчас ,если нет гладкого, то шершавый не купишь, представим ситуацию, отвладел гладким 5 лет, приобрел шершавый , гладкий продал, захотел купить еще один шершавый или обменять, то тебе отказ, потому, что у тебя нет гладкого!

Важное условие - гладкий для охоты,с наличием охотбилета федерального образца.
Просто владение гладким,для самообороны,не даёт права на нарезняк.
 
[^]
Geologist
22.05.2019 - 11:47
1
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 12.10.17
Сообщений: 1576
Цитата (89reg @ 22.05.2019 - 11:27)
Цитата (Geologist @ 22.05.2019 - 11:21)
Цитата (89reg @ 22.05.2019 - 11:11)
Ну ты звезднутый на всю бошку, какой федеральный закон предписывает запрет на выезд владельцев огнестрельного оружия в командировки и согласования оных с участковым.
Тупость твоя просто поразительна.
Ага звонишь такой к участковому: знаете меня в командировку отправляют, вам случайно в бошку не взбредет делать обход по квартирам, а то мне тут на ЯПе посоветовали сперва с вами договориться иначе мне кроме лука нельзя.

Друже, иди в пень, я уже понял что тебе что то объяснять бесполезно.

А чё ты объяснил пизданул хуйню теперь в слив, где объяснения пурга конченная и все.

Чего тебя объяснять то?
Что с любым договориться можно?
Что закон не запрещает тебе ездить в командировки, но он обязывает тебя
предоставить к осмотру место хранения оружия?
Это тебе объяснять надо?
Если ты не знаешь законов страны в которой ты живешь- то не удивительно что ты не в состоянии отстоять права, этими законами тебе данные.
Процедура осмотра должна БЫТЬ! По факту проведения должен быть составлен АКТ! Это акты ТЫ раз в год ОБЯЗАН предоставить в органы ОЛРР по месту жительства! Время проведения осмотра нигде не регламентировано!
Осмотр проводится ПО ДОГОВОРЕННОСТИ!
И если у тебя, долбозавра, не хватает мозгов или языка что бы договориться о времени проведения осмотра, с обоснованием, то это, ТВОИ И ТОЛЬКО ТВОИ ПРОБЛЕМЫ!
И нехуя тут ныть и брызкать слюной! Все твои проблемы в данном вопросе исключительно от тебя самого.
 
[^]
CerberZS
22.05.2019 - 11:55
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 564
Цитата (lxnaru @ 21.05.2019 - 16:46)
ну ща рембы себе нарезняков наберут

У нас, у ремб, уже давно все есть...
 
[^]
Rem700
22.05.2019 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3486
Цитата (HoiAn12 @ 21.05.2019 - 17:00)
Цитата
Давно надо уже разрешить все виды оружия!Как в Америке...

А зачем? Стрелять то можно только по мишеням и иногда по некоторым зверушкам.
Если плохой дядя к тебе в дом полезет, то уже нельзя, потому что он тока воды попросить, а ты его сразу дырявить. Все законы по самообороне сначала менять надо.

Что значит зачем? Что бы стрелять по мишеням и иногда по некоторым зверушкам. Стрелять по мишень из пулемета гораздо веселее чем из ружья.
 
[^]
Geologist
22.05.2019 - 11:56
2
Статус: Offline


Торговец черным деревом

Регистрация: 12.10.17
Сообщений: 1576
Цитата (Enemaster @ 22.05.2019 - 11:24)

Сейчас можно даже охотничий ПТРС купить 14,5х114мм. Вот только ценник лям двести и объект охоты, весьма спорные)

Ну почему же...
Сейчас убрали ограничение по калибру в большую сторону....
Меньше нельзя, больше можно.
Другое дело что с этим веслом можно только в засидке сидеть.
А уж таскать то его поди то еще удовольствие...
А вообще лично мое ИМХО- есть оружие для войны, а есть для охоты.
Вот эти все тигры вепри рпд ПТРС... это для войны, не можно конечно и охотиться, но как по мне- охотничье оружие должно быть удобным и красивым...
А клоны калаша есть клоны калаша че ты с ними не делай.
У меня к самого оный есть, и охочусь с ним и в тир катаюсь... но это калаш...


Нарезное оружие разрешат приобретать без владения гладкоствольным
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23254
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх