Туристка на курорте пожалела щенка и умерла от бешенства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
filthyflower
15.05.2019 - 08:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 827
Цитата (GeoVan @ 14.05.2019 - 15:37)
Страшная смерть.

Намеренно не вставляю видос, а только ссылку - жесть
https://www.youtube.com/watch?v=EDGA8fKzWDU

мозг шинкует как будто на салат scary.gif
 
[^]
wilder111
15.05.2019 - 08:31
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 430
Цитата (regular82 @ 14.05.2019 - 13:50)
ужасная смерть.... Бедная девушка, бедные родители.....

Как этого можно было избежать?

1) Необходим МЕЖДУНАРОДНЫЙ закон о животных. Всех бродячих собак - в УТИЛЬ. По всей планете. Ну или по крайней мере на тех территориях, куда туристы едут.

2) Деньги тратить не на разработку новых моделей айфонов, а на разработку лекарств от смертельных болезней - бешенства, рака, спида.

есть.
 
[^]
diegoLunes
15.05.2019 - 08:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10994
Во. 21ый век. Медицина. Прогресс. Торжество науки.
Собачка укусила - склеил ласты.
Вот и все что нужно знать о современной медицине.
 
[^]
mrsakhnov
15.05.2019 - 08:37
0
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (ленивыйпанда @ 15.05.2019 - 08:13)
Филиппинцы охуевают от ваших комментариев. Посмотрите лучше на ютьюбе, как они с наркоторговцами с помощью мачете разбираются. А вы про глистов и айфоны.

А можно ссылку на видео где ФИЛИППИНЦЫ с помощью мачете с наркоторговцами разбираются?
 
[^]
Золотарь
15.05.2019 - 08:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 617
Цитата (diegoLunes @ 15.05.2019 - 08:34)
Во. 21ый век. Медицина. Прогресс. Торжество науки.
Собачка укусила - склеил ласты.
Вот и все что нужно знать о современной медицине.

Да есть вакцина, всякие егеря и работники приютов привиты обычно.
Тут просто совпадение такое, почти невероятное.

Для городского жителя надо просто знать что не лезть к чужим животным, не подпускать к себе если странно ведут себя, не приближаться к диким животгым типа лис и енотов если последние вышли к людям.
 
[^]
Chimgan
15.05.2019 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Обсуждали эту тему на одном форуме....

Туристка на курорте пожалела щенка и умерла от бешенства
 
[^]
лига
15.05.2019 - 08:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.08
Сообщений: 886
Да не смешите. Случаев бешенства фиксируется 2-3 в год. Никто под это ничего выделять не будет.

Просто не повезло. И такое бывает... .
 
[^]
vaisman
15.05.2019 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26500
Цитата (ТовСидоров @ 14.05.2019 - 12:51)
Цитата (Jus @ 14.05.2019 - 12:35)
Издание также отмечает, что ни Биргитте, ни ее приятели не были привиты от этой болезни

Товарищи эскулапы и коновалы! Просветите, пожалуйста - прививки появились против бешенства профилактические, которые можно заранее сделать? blink.gif
Я чо внатуре вспышку проебал? alik.gif

Ну, ээээ... животных вот каждый год прививают. Для человеков, соответственно, тоже есть. Просто так не делают обычно, но если работа связана с риском заражения - нужно делать.
 
[^]
Вольфрамыч
15.05.2019 - 09:32
2
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42950
Цитата (Chimgan @ 15.05.2019 - 08:40)
Обсуждали эту тему на одном форуме....

Насчёт мужика , привитого в детстве - пиздешь . Эту прививку повторяют ежегодно , не работает она всю жизнь .
 
[^]
Аккордеонист
15.05.2019 - 09:48
0
Статус: Offline


Непокобелимый

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 2149
Цитата (ТовСидоров @ 14.05.2019 - 11:51)
Цитата (Jus @ 14.05.2019 - 12:35)
Издание также отмечает, что ни Биргитте, ни ее приятели не были привиты от этой болезни

Товарищи эскулапы и коновалы! Просветите, пожалуйста - прививки появились против бешенства профилактические, которые можно заранее сделать? blink.gif
Я чо внатуре вспышку проебал? alik.gif

каждый год у нас собакам и котам ветеринары приезжают делать
 
[^]
Rasstegaj
15.05.2019 - 09:55
1
Статус: Offline


Ох уж эти сказочники!

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 2614
Цитата
Все это время она заботилась о щенке и играла с ним. При этом ни Биргитте, ни ее друзья не придали значения мелким царапинам и укусам на ее руках, которые оставил щенок.

Когда же она вернулась на родину, то почувствовала себя плохо: у нее начались мышечные спазмы, галлюцинации, лихорадка. Диагноз врачи смогли поставить не сразу, а когда один из докторов отправил анализы на бешенство, было уже поздно.

Сразу возникает несколько вопросов.

1)Все это время - это сколько именно? День - два или месяц?

2) Когда она уезжала, щенок был еще жив? И насколько жив? Потому что, если - да, и у него не было еще явных симптомов, то выходит он ее тяпнул уже когда болезнь перешла в активную стадию, но в самом начале, иначе бы она не могла не заметить хотя бы того факта, что он не ест - не пьет. И для этого не надо быть медиком.

3) если щенок был жив, то куда он делся далее? Она его вернула "в естественную среду обитания"? Или он остался доживать последние часы у владельцев съемного дома, где - о чем нам не сообщают, разыгралась еще одна драма с заражением людей?

Цитата
Издание также отмечает, что ни Биргитте, ни ее приятели не были привиты от этой болезни, поскольку считается, что для Филиппин в этом необходимости нет.

Что за бред... Мы тоже не привиты от бешенства, хотя живем в зоне повышенного риска по бешенству. Это вакцина слишком убойная, она наносит сильный удар по иммунитету и здоровью в целом. У нас ее каждый год только ветеринары себе делают, ну, и животным, конечно. Вакцинируют всех - от кошек и собак, до коров и коз. (После того, как наш бык от бешенства сдох - лиса его на лугу укусила. До тех пор я и не знала, что бывают антирабическая вакцина для скота). Село, лисы каждый год шляются прямо по улице - это к вопросу о
Цитата (regular82)
все эти животные кроме кошек массово не бегают по улицам населенных пунктов. Но кошки не нападают на людей.

Не все живут в городах. А там есть еще и крысы. И кошки очень даже нападают на людей, если больны бешенством. В нашем селе несколько лет назад мальчик пятилетний умер после укуса кошки. В тот же период, когда был заражен наш бык - тогда вспышка была большая, давленые машинами лисы на дорогах повсюду валялись. Одна лиса - бешеная, прямо в дом к соседям зашла. Другую с женщины сбивали лопатой, пока не прибили прямо на женщине, не могли содрать - так зубами в нее впилась. Ясное дело - тут же вакцину пострадавшей ввели, обошлось.
Даже кролик или хомяк, если взбесятся, кинутся на хозяина...

Цитата (Flpojuk)
Если бы щенок был бешенным,то он не выжил бы более 10 дней,да и поведение его было бы аномальным
Что то тут не договаривают

Явные признаки бешенства проявляются только в последней стадии, когда уже идут изменения в мозгу. А инкубационный период может довольно долгим, в среднем, до месяца, хотя бывает и до года, но это очень редко. При этом - особенно если не знать характера животного, даже в последней стадии не сразу можно понять, что с животным что-то не так. Те же собаки, например, не обязательно становятся агрессивными, а напротив, могут стать чересчур ласковыми или боязливыми. По водобоязни, а дальше - и светобоязни, только и догадаешься. Там, правда, не столько водобоязнь - к воде животное тянется, только пить (как и есть) не может - паралич гортани, из-за чего и слюни текут, вываливается язык.

А про привитого в детстве мужика - сильно... Явно автор спутал с прививкой от краснухи или кори...

Это сообщение отредактировал Rasstegaj - 15.05.2019 - 10:03
 
[^]
Flpojuk
15.05.2019 - 10:00
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 578
Цитата (Tempo11 @ 14.05.2019 - 23:24)
Цитата (Flpojuk @ 14.05.2019 - 21:53)
Рекомендации к покусанным (собственный опыт)
Если животное с хозяином то узнайте о прививках животному и запишите адрес проживания
Бегите в травмпункт и начинайте делать уколы,они сейчас не в живот и не сорок,а строго по определённому графику,по моему шесть в течении нескольких месяцев
Через десять дней навестите хозяина и животное и если оно живо и здорово,смело пишите отказ от дальнейших уколов
Если животное дикое,то лучше пройти курс полностью

Не нужно СРАЗУ делать уколы! 12 дней прожило животное, значит вам ничего не грозит! Не прожило, начинаем колоться, успеваем!
ПыСы! Дал был покусан! Мама ветеринар, я микробиолог. Знаю о чем речь. Да, боюсь бешенства истерично!
ПыСыПыСы. Будете смеяться, но пару раз был покусан, когда отбирал (спасал!) собачек у своей собачки. Они нападали, он их опиздюливал, они были почти мертвые, и пару раз овчарки, именно овчарки, когда их отащил, кидались и цапали меня. Ни разу, кстати, долбоебы хозяева этих собак мне не помогли, хотя моя собака на поводке, их свободно бегали...

Мне в травмпункте сразу укол поставили и даже после того как я написал отказную так как собака была жива и здорова всё равно доделали назначенный на тот день укол.
Кстати после первого укола я отправился на день рождения товарища куда собственно и шел и там употребил спиртное,никакой реакции не было
 
[^]
Vanok179
15.05.2019 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.11
Сообщений: 1359
Цитата (взлетчик @ 14.05.2019 - 23:12)
Цитата (Vanok179 @ 14.05.2019 - 18:53)
Правильно. Люди без профильного образования тупо цитируют текст из википедии без, собственно, понимания о чем вообще там написано, считая сам факт существования такого рода метода чуть ли панацеей от болезни. Хотя в той же вики указано, что с помощью данного протокола к 2018 году по всему миру было спасено только 18 человек, то есть в пределах погрешности.

Так что, нахрен, нахрен. Никаких контактов с дикими и бродячими животными. Вообще. Тем более, что это опасно и без всякого там бешенства.

Я и так не призываю к контактам. Но Милуокский протокол есть. Профильное образование у вас или нет.

Протокол то есть, но есть ли от него эффективность? Вы реально считаете, что 18 излечившихся людей за все время его применения - это неопровержимое доказательство его эффективности?

Это сообщение отредактировал Vanok179 - 15.05.2019 - 11:19
 
[^]
Harpoon
15.05.2019 - 11:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 958
Цитата (Flpojuk @ 15.05.2019 - 10:00)
Цитата (Tempo11 @ 14.05.2019 - 23:24)
Цитата (Flpojuk @ 14.05.2019 - 21:53)
Рекомендации к покусанным (собственный опыт)
Если животное с хозяином то узнайте о прививках животному и запишите адрес проживания
Бегите в травмпункт и начинайте делать уколы,они сейчас не в живот и не сорок,а строго по определённому графику,по моему шесть в течении нескольких месяцев
Через десять дней навестите хозяина и животное и если оно живо и здорово,смело пишите отказ от дальнейших уколов
Если животное дикое,то лучше пройти курс полностью

Не нужно СРАЗУ делать уколы! 12 дней прожило животное, значит вам ничего не грозит! Не прожило, начинаем колоться, успеваем!
ПыСы! Дал был покусан! Мама ветеринар, я микробиолог. Знаю о чем речь. Да, боюсь бешенства истерично!
ПыСыПыСы. Будете смеяться, но пару раз был покусан, когда отбирал (спасал!) собачек у своей собачки. Они нападали, он их опиздюливал, они были почти мертвые, и пару раз овчарки, именно овчарки, когда их отащил, кидались и цапали меня. Ни разу, кстати, долбоебы хозяева этих собак мне не помогли, хотя моя собака на поводке, их свободно бегали...

Мне в травмпункте сразу укол поставили и даже после того как я написал отказную так как собака была жива и здорова всё равно доделали назначенный на тот день укол.
Кстати после первого укола я отправился на день рождения товарища куда собственно и шел и там употребил спиртное,никакой реакции не было

В рекомендациях ВОЗ нет ничего про алкоголь и антирабические вакцины. Это тянется с советских времен, когда люди начинали бухать и проебывали время очередного укола.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14123
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх