Бизнес предупредил о риске массового закрытия небольших магазинов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gabollo
30.04.2019 - 04:53
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.08.18
Сообщений: 723
Хорошо они поддерживают малый бизнес!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
UONI
30.04.2019 - 04:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1384
Цитата (JediMasterr @ 29.04.2019 - 10:34)
Цитата (Jus @ 29.04.2019 - 10:17)
Государство хочет получить дополнительные налоги и проследить весь оборот маркируемых товаров, говорит РБК Калинин

Забыл добавить, что около государственные компании тесно связанные с чиновниками получат миллиардные прибыли из-за продажи онлайн касс, их обслуживания, а теперь еще и выпуска наклеек для маркировки товаров, оборудования для их обслуживание и платежей для передачи данных по защищенному каналу. Это сука второй такой Платон для всех жителей РФ. Первый вы Платон вы схавали и не подавились, т.к. думали что это проблемы перевозчиков, пусть они платят, а вот нет, платить теперь будете все вы, но вы это заслужили. Так же как заслужили повышение пенсионного возраста и повышение НДС. Граждане которым наплевать на политику и то как их имеют, должны страдать.

Да , ещё добавлю: когда вы перестаните решать свои "шкурные" вопросы и задумаетесь о будущем своих детей и внуков, не боясь будете высказывать своё мнение этим кровопийцам, тогда будут изменения в противоположную сторону, то есть с сторону народа.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
deny1979
30.04.2019 - 05:13
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 994
Хотели "советы" обратно ? Получайте rulez.gif ! Нехуй спекулировать, пиздуйте на завод болты полировать! gigi.gif

Это сообщение отредактировал deny1979 - 30.04.2019 - 05:14
 
[^]
Трамспорт
30.04.2019 - 05:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 3340
Цитата (deny1979 @ 30.04.2019 - 05:13)
Хотели "советы" обратно ? Получайте rulez.gif ! Нехуй спекулировать, пиздуйте на завод болты полировать! gigi.gif

В Китае своих таких работников уйма, да и предпочтение фабриканты и заводчики отдадут местным.
 
[^]
Enne
30.04.2019 - 05:25
0
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (Lelik72RUS @ 29.04.2019 - 10:27)
Цитата (Трамспорт @ 29.04.2019 - 13:23)
В Магнитах и Пятерочках, которые растут как грибы, цены заметно ниже чем в небольших магазинах, поэтому все логично.

Не вопрос, дружище.
Жили у нас у дома на одной улице напротив друг друга два магазина, примерно одинаковых по площади: "Магнит" и просто "Магазин".
"Магнит" к себе заманивал акциями на колбаску, сахарок и детское питание, просто "Магазин" ценами на молоко и всегда свежую выпечку. Не выдержал конкуренции просто "Магазин", закрылся.
Тут же автоматически поползли вверх ценники в "Магните".
И если у нашего "Магнита" конкурентов нет на районе, то в "Магнита" в 500 метрах от дома, у которого под боком "Пятёрочка", весь ассортимент дешевле на 3-15 рублей за позицию, нежели в "Магните" у дома.

Но с другой стороны, у нас небольшой городок, и на этот небольшой городок просто дофига магнитов, дикси, семьи, спара. Несколько пятёрочек. А чуть в сторону Петербурга по шоссе, и стоит огромная Лента. По той же трассе дальше - Окей. И они вынуждены между собой конкурировать. Прекрасно. И на примере обычного небольшого городка я проблемы не вижу вообще. Есть продукты, которые я куплю в большом сетевом магазине, а есть - которые не куплю. И, уверена, большинство народа - так же, судя по посещаемости небольших магазинчиков у нас. Мясо - в специализированном частном магазинчике, хлеб - в небольшой пекарне... хотя она тоже сетевая, на самом деле, но хлеб в пятёрочке я не куплю. Рыба, овощи и фрукты - та же фигня.

А вот что исчезнет рынок с киосками ДУХОВ, косметики и шуб - вообще наплевать. Вы реально купите духи в киоске?!
Сахар, чай, колбаса - не маркируемые продукты, кстати. Так что картинка, подобранная Джусом - провокация.
Хотя колбасу в киоске тоже покупать не очень.
 
[^]
Voluntarist
30.04.2019 - 05:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.17
Сообщений: 754
Я свою пивную закрыл, продержался 4 года. Спасибо Путлеру с командой.
 
[^]
Ptizo
30.04.2019 - 05:51
5
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Voluntarist @ 30.04.2019 - 05:39)
Я свою пивную закрыл, продержался 4 года. Спасибо Путлеру с командой.

Этих пивных как грязи, в 90% ссанину продают. Скатертью дорога.
 
[^]
Hornycheese
30.04.2019 - 05:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 220
Уничтожение ларьков и небольших магазинов было подано в том числе, как борьба с подростковым алкоголизмом. Но почему то до сих пор часто в праздничные дни, особенно выпускные и 1 сентября ограничивают продажу алкоголя во многих городах ...
 
[^]
Ptizo
30.04.2019 - 06:00
-1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Hornycheese @ 30.04.2019 - 05:54)
Уничтожение ларьков и небольших магазинов было подано в том числе, как борьба с подростковым алкоголизмом. Но почему то до сих пор часто в праздничные дни, особенно выпускные и 1 сентября ограничивают продажу алкоголя во многих городах ...

В смысле почему то? По тому же самому ёпта.
 
[^]
highenergy
30.04.2019 - 06:20
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 259
Я закрыл ИП... торговля компьютерной комплектухой.
ЕНВД. Покупка кассы меня разорила-бы.
И так работал на грани, ибо с сетями надо конкурировать не только качеством обслуживания но и ценой....

О системе с самозанятыми - ожидаю поправок, которые ограничат возможность работы еще пачке людей в их сфере.

Кстати, нужен кому сервисник среднего класса в Брянске?
alexdrakea @ 29 Apr 2019 в 10:29

Пока торгую комплектухой, но положение дел все хуже и хуже, спасает только то, что сервис работает параллельно, без него закрылся бы уже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SimpleSG
30.04.2019 - 06:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Цитата (ias1906 @ 29.04.2019 - 10:25)
Когда же они уже нажрутся?! faceoff.gif

Лично мне вообще похуй на что и кому деньги идут - меня как покупателя волнует лишь конечная цена.
 
[^]
datsuk1978
30.04.2019 - 06:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 1529
Цитата (ias1906 @ 29.04.2019 - 17:25)
Когда же они уже нажрутся?! faceoff.gif

я конечно фиг знает но вот у меня в доме один магазин малого предпринимателя а второй крупного....я бы и рад поддержать малый бизнес только вот в малом бизнесе цены выше чем супере....и я прям не знаю что мне делать сэкономить или переплатить за те же самые продукты...ах да совсем забыл я хоть и революционно настроенный но вот буржуйский супермаркет дает работу на много большим людей чем частный магазинчик.....

Это сообщение отредактировал datsuk1978 - 30.04.2019 - 06:40

Бизнес предупредил о риске массового закрытия небольших магазинов
 
[^]
Прапорщик
30.04.2019 - 06:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.11
Сообщений: 1268
Цитата (олдбич @ 29.04.2019 - 14:27)
Цитата (Колонист @ 29.04.2019 - 10:50)
Товарищ имел в своем большом хозяйстве табачный магазин, говорил прибыль была 5000 руб в месяц, (еще десяток продовольственных у него, если что), потом правительство города выдало предписание на снос (СЕвастополь, типа порядок наводят) Короче закрыл магаз.

Как то уж совсем тускло,куча возни и выхлоп 5 тыс в месяц.

А там нет смысла 1 ларек-шмарек содержать. Их должно быть штук 10,тогда выхлоп больше
 
[^]
point027
30.04.2019 - 07:11
3
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23364
Цитата (Трамспорт @ 29.04.2019 - 10:23)
В Магнитах и Пятерочках, которые растут как грибы, цены заметно ниже чем в небольших магазинах, поэтому все логично.

Нет, не ниже. Напитки (кофе, чай, какао), крупа, даже хлеб дороже. Молочка может быть на 1-2 рубля дешевле, потому что большими партиями берут у молокозавода.
Фрукты могут быть дешевле, если по акции, но и до прилавка они доходят либо полугнилые, либо неестественного цвета.
Цитата
я конечно фиг знает но вот у меня в доме один магазин малого предпринимателя а второй крупного....я бы и рад поддержать малый бизнес только вот в малом бизнесе цены выше чем супере....и я прям не знаю что мне делать сэкономить или переплатить за те же самые продукты...

Вот когда малый предприниматель закроется, то супермаркет вздохнет спокойно и цены поднимет, чтобы восполнить недоимку за то время, пока конкурент заставлял цены держать низкими

Это сообщение отредактировал point027 - 30.04.2019 - 07:12
 
[^]
Anatolevich
30.04.2019 - 07:12
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Цитата (alexdrakea @ 29.04.2019 - 10:29)
Я закрыл ИП... торговля компьютерной комплектухой.
ЕНВД. Покупка кассы меня разорила-бы.
И так работал на грани, ибо с сетями надо конкурировать не только качеством обслуживания но и ценой....

О системе с самозанятыми - ожидаю поправок, которые ограничат возможность работы еще пачке людей в их сфере.

Кстати, нужен кому сервисник среднего класса в Брянске?

30 000 за кассу тебя бы разорили?
 
[^]
alexyola
30.04.2019 - 07:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 82
Цитата (JediMasterr @ 29.04.2019 - 10:34)
Цитата (Jus @ 29.04.2019 - 10:17)
Государство хочет получить дополнительные налоги и проследить весь оборот маркируемых товаров, говорит РБК Калинин

Забыл добавить, что около государственные компании тесно связанные с чиновниками получат миллиардные прибыли из-за продажи онлайн касс, их обслуживания, а теперь еще и выпуска наклеек для маркировки товаров, оборудования для их обслуживание и платежей для передачи данных по защищенному каналу. Это сука второй такой Платон для всех жителей РФ. Первый вы Платон вы схавали и не подавились, т.к. думали что это проблемы перевозчиков, пусть они платят, а вот нет, платить теперь будете все вы, но вы это заслужили. Так же как заслужили повышение пенсионного возраста и повышение НДС. Граждане которым наплевать на политику и то как их имеют, должны страдать.

Я смотрю, ты не схавал. Расскажи нам, как ты это сделал?
 
[^]
Ptizo
30.04.2019 - 07:24
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (point027 @ 30.04.2019 - 07:11)
Цитата (Трамспорт @ 29.04.2019 - 10:23)
В Магнитах и Пятерочках, которые растут как грибы, цены заметно ниже чем в небольших магазинах, поэтому все логично.

Нет, не ниже. Напитки (кофе, чай, какао), крупа, даже хлеб дороже. Молочка может быть на 1-2 рубля дешевле, потому что большими партиями берут у молокозавода.
Фрукты могут быть дешевле, если по акции, но и до прилавка они доходят либо полугнилые, либо неестественного цвета.
Цитата
я конечно фиг знает но вот у меня в доме один магазин малого предпринимателя а второй крупного....я бы и рад поддержать малый бизнес только вот в малом бизнесе цены выше чем супере....и я прям не знаю что мне делать сэкономить или переплатить за те же самые продукты...

Вот когда малый предприниматель закроется, то супермаркет вздохнет спокойно и цены поднимет, чтобы восполнить недоимку за то время, пока конкурент заставлял цены держать низкими

А щас то блядь благородный ларечник нарочно держит цены низкими потому что робингуд и борется с коварными магнатами pray.gif
 
[^]
эрвин
30.04.2019 - 07:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 925
Это уже выстрел не в ногу, а в голову.
У нас есть ипешники, которые делают очень приличную колбасу, катлеты и т.д, с теми же товарами из сетевых магазинов, они ни в какое сравнение не идут.
Я буду расстроен, если этих магазинчиков не станет
 
[^]
Ptizo
30.04.2019 - 07:39
2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (эрвин @ 30.04.2019 - 07:36)
Это уже выстрел не в ногу, а в голову.
У нас есть ипешники, которые делают очень приличную колбасу, катлеты и т.д, с теми же товарами из сетевых магазинов, они ни в какое сравнение не идут.
Я буду расстроен, если этих магазинчиков не станет

Ипэшники, ДЕЛАЮЩИЕ исключительно хороший доступный товар, никуда не денутся.
Делает товар не магазин, магазин просто перепродает.
 
[^]
VladMag
30.04.2019 - 08:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 1327
Цитата (цимерманн @ 30.04.2019 - 01:16)
Где-то убыло, где-то прибыло. Я давно ничего не покупаю в несетевых магазинах офлайновых, потому что а) часто брак и товар не известного происхождения б)хрен осуществишь возврат. У сетевиков с эти проблем. Что касается продуктов, то покупать просочку у ипшников по цене выше сети уж увольте. Это наркомания. Тоже касается и рынков, где мясо неизвестного происхождения и срока годности, которое на ночь накрывают покрывалом. Пусть горят в аду. Недавний пример мебель. Искал кровать. Пересмотрел кучу вариантов у несетевых магазинов. Барахло, которое они собирают из говна иипалок они гордо именуют мебелью. Сорян, но в икее лучше. Да, заезжал в мебель гранд ещё. Охренел от цен местных производителей окончательно. Поэтому туда им всем и дорога. Те из малого бизнеса, кто посмышленее уходят в интернет, экономя на аренде площадей. Да, с продуктами так не прокатит, но со всем остальным товаром вполне.

АХАХАХА

Сколько стоит такой комментарий?
 
[^]
ДесантУрА116
30.04.2019 - 08:12
0
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
крупняк жрет мелочь. а депутаНы примут какие надо законы
 
[^]
ДесантУрА116
30.04.2019 - 08:22
2
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (Yanssen @ 29.04.2019 - 11:17)
Цитата (Saranskii @ 29.04.2019 - 11:12)
И так уже по городу идёшь, почти на каждом помещении "Сдаётся в аренду", "Продается". Сейчас остатки малого бизнеса добьют и придётся владельцам большинства помещений обратно из нежилого в жилой фонд переводить.

А жилой фонд куда девать?)
=
Уже вроде поубавилось количество людей, которые верили, что инвестиции в недвижимость - самое надёжное дело.)

Вот как их "инвестиции" схлопнулись в два раза в валютном выражении за пять лет - так и "инвесторов" таких поубавилось. И цены упадут ещё ниже.

а какие не схлопнулись в 2 раза? при чем тут недвижка? она была и остается одним из самых надежных вложений.
кто хочет - несите ваши сбережения в банки. вам потом пламенный привет передадут. с берегов теплого моря. или тупо ждите пенсию. тут вообще ни о чем.

тут спасибо партии родной скажите. за то что рубль рухнул и пробил очередное дно
 
[^]
VladMag
30.04.2019 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 1327
Цитата (Читинец @ 30.04.2019 - 04:37)
Цитата (Lelik72RUS @ 29.04.2019 - 15:27)
Цитата (Трамспорт @ 29.04.2019 - 13:23)
В Магнитах и Пятерочках, которые растут как грибы, цены заметно ниже чем в небольших магазинах, поэтому все логично.

Не вопрос, дружище.
Жили у нас у дома на одной улице напротив друг друга два магазина, примерно одинаковых по площади: "Магнит" и просто "Магазин".
"Магнит" к себе заманивал акциями на колбаску, сахарок и детское питание, просто "Магазин" ценами на молоко и всегда свежую выпечку. Не выдержал конкуренции просто "Магазин", закрылся.
Тут же автоматически поползли вверх ценники в "Магните".
И если у нашего "Магнита" конкурентов нет на районе, то в "Магнита" в 500 метрах от дома, у которого под боком "Пятёрочка", весь ассортимент дешевле на 3-15 рублей за позицию, нежели в "Магните" у дома.

Враньё!
Крупный магазин может себе позволить снижение цены.
Мелкий лавочник нет.
От засилия магазинов в одной точке, цена вначале завышена, а потом уже немного на этом фоне, снижают по очереди ,то на один товар то на другой-рынок по российский, маркетинг мать его сука.
От того что исчезнут мелкие лавочники и коробейники выиграет простой народ. А барыги пускай идут работать на заводы, нехрен наживаться на перепродаже товаров народного потребления. dont.gif

Может, но делает он это только с целью демпинга, пока конкуренты рядом не закроются.

В тех же магнитах в разных районах города разные цены!!!!!


У нас в магните возле дома стоимость хлеба была около 40р.
Рядом открылась пекарня, они хлеб стали продавать по 25р.

И чудо в магните появился хлеб по 20-25р.

Интересно, что им раньше мешало продавать хлеб по 20-25р?

Барыги наверное, с которыми сейчас борются, только барыги это сетевики, других и так не осталось, по ты продолжай слушать Вруна Владимира и Ко по телеку.
 
[^]
Нарвидец
30.04.2019 - 08:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 3133
Конечно, у нас в стране есть поддержка бизнеса. Определенных компаний.
 
[^]
SimpleSG
30.04.2019 - 09:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 2314
Цитата (point027 @ 30.04.2019 - 07:11)
Цитата (Трамспорт @ 29.04.2019 - 10:23)
В Магнитах и Пятерочках, которые растут как грибы, цены заметно ниже чем в небольших магазинах, поэтому все логично.

Нет, не ниже. Напитки (кофе, чай, какао), крупа, даже хлеб дороже. Молочка может быть на 1-2 рубля дешевле, потому что большими партиями берут у молокозавода.
Фрукты могут быть дешевле, если по акции, но и до прилавка они доходят либо полугнилые, либо неестественного цвета.
Цитата
я конечно фиг знает но вот у меня в доме один магазин малого предпринимателя а второй крупного....я бы и рад поддержать малый бизнес только вот в малом бизнесе цены выше чем супере....и я прям не знаю что мне делать сэкономить или переплатить за те же самые продукты...

Вот когда малый предприниматель закроется, то супермаркет вздохнет спокойно и цены поднимет, чтобы восполнить недоимку за то время, пока конкурент заставлял цены держать низкими

Ложь , пиздеж и провокация... В мелких магазинчиках цены как раз самые конские , бывает что в 2 раза выше чем в супермаркете. А почему? Да потому что мелкому предпринимателю тоже хочется всего и сразу. И машину , и дом. Они держатся то фактически за счёт алкашки - многие работают до часу ночи и дольше , и продают местным маргиналам по ночам непонятные напитки. Убери у них алкоголь , или заставь закрываться в 11 вечера - все пиздец , приплыли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23237
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх