Полицейские в ходе рейда таксистов в Москве задержали 18 уголовников и возбудили 55 тысяч административных материалов!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YAPCLUB
2.04.2019 - 17:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.10
Сообщений: 144
А сколько еще не задержали cool.gif
 
[^]
воха7
2.04.2019 - 18:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13274
Цитата (МrWhitе @ 2.04.2019 - 04:08)
Каждый месяц такие мероприятия проводить надо, а не после того, как дпса задавили

У нас 2-3 раза в месяц транспортная шерстит очень даже всех подряд.
Есть другое НО.
Многие за пределами Москвы, сняли наклейки и при фотопроверки, ставят логотипы на магнитиках, фоткают и снимают их.
Так что останавливают всех подряд, у кого машина под такси похожа.
У нас у агрегаторов, регятся через "честный бизнес" и пора их щемить. Многие, для увеличения количества таксистов, идут на разные уловки, вплоть до регистрации одних а ездят другие.
 
[^]
kombrig68
2.04.2019 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15685
А если не давать черножопым лицензию на таксоперевозки? Разве не будет местных водителей? Вы попробуйте, у вас всё получится!))
Пусть гастеры работают на тяжёлых работах - дороги, ж\д полотно (только насыпь)), вредные и изнурительные работы, и т.д. Знаете что будет? Он съебут)

А на лоханке своей в городе кататься за деньги - вот то, что нужно! Как же, блять, мы жили до этого )
 
[^]
воха7
2.04.2019 - 18:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13274
Цитата (Ejikvdurmane @ 2.04.2019 - 04:14)
... Полицейские проверили 11 393 водителя такси, из них 3698 человек поставлено на учет. Правоохранители составили около 55 тысяч административных материалов... То есть по пять протоколов на каждого??? upset.gif

Тут все просто до ужаса.
Если учесть что 3698 поставили на учет, значит официально они небыли зарегестрированы. Там штук 5 штрафов точно только за отсутствие документов, не считая дополнительных нарушений стандартных для водителей. Сколькоп при этом с непристегнутыми пасажирами, включая детей попадались?
Фишка в том что любовь обходить закон, предпологает минимум по 1 нарушению у каждого таксиста, а то и букет из 5-10.
А если прикинуть, хачик что сбил мента, действовал строго по продвигаемым на ЯПе принципам.
1. Не плати воровскому государству (из-за чего ничего не регистрировал).
2. Воровское государство мешает людям зарабатывать. (отобранные права и езда без прав, идеально вписываются)
3.Долой власть что мешает жизнь (Сбитый мент).
Если не учитывать его черножопость, он идеальный ЯПовчанин.
Понимаю что заминусят за такое сравнение, но все именно так.
 
[^]
ashru
2.04.2019 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 2645
А полицаи не хотят в думе рейд устроить? Там всяко поболее рецидивистов и первоходок больше найдут.
 
[^]
jiurich
2.04.2019 - 20:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 417
Попал я под этот рейд, документы в порядке, но палка же нужна, давай говорит аптечку. Я отвечаю, что не обязан предоставлять, не на техосмотр. Тогда, говорит, пишу протокол за ремень. Ну охуеть, зачем лепить несуществующие нарушение? Говорю, что не буду подписывать протокол. Знаете что ответил? А мне похуй, в суде будешь доказывать, а там сам знаешь, что нет оснований не доверять сотруднику. Ну не пидор? Один хрен не оформил, потому что долбоеб, у меня адрес не улица, а микрорайон и номер дома, не смог что-то в базе у себя занести, отдал документы и я уехал.
 
[^]
1752
2.04.2019 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 2503
т.е. чтобы хорошо поработать - должен пострадать инспектор, в противном случае всё ок, ситуация под контролем?
 
[^]
Prostoy45
2.04.2019 - 22:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 824
" 11 393 водителя такси, из них 3698 человек поставлено на учет. Правоохранители составили около 55 тысяч административных материалов."
Это по пять на каждого???
Некоторым и поболе!?
Шикарно...
 
[^]
Steplerz
2.04.2019 - 23:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
Цитата (aldu @ 2.04.2019 - 04:52)
А на какой учёт поставили 3698 человек?

на учет неуиновных раувиков.
 
[^]
alexboris
3.04.2019 - 06:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 2775
Цитата (Ejikvdurmane @ 2.04.2019 - 04:14)
... Полицейские проверили 11 393 водителя такси, из них 3698 человек поставлено на учет. Правоохранители составили около 55 тысяч административных материалов... То есть по пять протоколов на каждого??? upset.gif

Легко. У джамшутов же них@я нет. А материал составляется на каждое нарушение. Путевка, аптечка, ОСАГО, диагностическая карта, ребенок без кресла
 
[^]
siverko
3.04.2019 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1048
Цитата (dimon1000238 @ 2.04.2019 - 13:57)
Чую нахватаю минусов, но:
Чурккбесы за рулём такси это большая проблема, но виноваты в том числе и пассажиры. Что мешает при плохой поездке оценить ее 1 звездой?
У Яндекса хорошо работает система рейтинга. Плохой рейтинг- нет заказов. Нет заказов- нет работы. Нет работы- сами уйдут. Ибо с точки зрения Яндекса узбек с рейтингом в 5 звёзд это хороший водитель и он лучше русского с 3 звёздами. И пофиг что узбек Москвы не знает, ездит как в последний раз и по русски не понимает. Агрегатор дал возможность пассажирам самим оценивать водителя, что бы система саморегулировалась.
Более того Яндекс и сейчас отключает если работать больше 14 часов. Это все есть, но всем пофиг главное высказаться как "специалист" и не важно разбираешься ты в вопросе или нет.
Единственное что я бы ввел, это что работать таксистом можно только с нашими правами. Сейчас они могут работать и по национальным правам.
Да подключится к Яндексу не имея лицензии тоже не возможно. Как и к большинству других агрегаторов.

Работал я таксистом, могу сказать пока таксопарки не были под яндексом то было нормально, и зарплата официальная и прохождения тех. осмотра и каждое утро врача проходили. Потом яндекс стал заманивать таксопарки. Подключившись таксопарк получал приоритет. Начали увольнять рекламщиков, маркетинг, убирать свое программное обеспечение и так далее, в итоге после того как таксопарк полностью подсел то и приоритет убирали. В итоге яндекс стал командовать таксопарками и ставить свои тарифы от балды.
Подключиться к яндексу можно даже без прав и лицензии, берешь машину в аренду у того же таксопарка и тебе и лицензия и права распечатают на цветном принтере чтоб ты мог проходить фото-контроль и будешь работать под чужим логином. Знаю в некоторых таксопарка логины продают людям за 5-7 штук.
Чтоб навести порядок надо просто запретить ездить по международным правам. И брать местных которые допустим прожили лет 10 в России, но тогда придется повысить тарифы. Где это видано чтоб такси было дешевле общественного транспорта.
Вообще тарифы должен устанавливать перевозчик, а не агрегаторы, агрегаторы лишь только должны сводить водителя и клиента. Агрегатор сейчас не за что не отвечает, он даже не является такси.

Пока так будет то ничего и не изменится так и будут ездить люди из аулов и жить в машинах и работать по 20 часов.
Когда работал в таксопарке то если план делаешь то зарплата на руки была 50-60 тыс. это без чая, а план легко делался на корпоративных заказах и выходные были нормальные, выбирал любой график и машина была все время за тобой.
Даже когда яндекс пришел то тарифы были нормальные, работать можно было, но как начали они с убером тягаться и ронять тарифы то уже сложнее зарабатывать стало, приходилось действительно по 14 часов, а то и 20 работать.

 
[^]
Henk
3.04.2019 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
А в другие дни они их просто отпускали за скромное вознаграждение

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22656
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх