Три киносети не хотят показывать российский мультфильм из-за отказа в прокате «Королевской корги»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лякса
3.03.2019 - 18:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 11884
Ну если почитать "ПРАВИЛА ВЫДАЧИ, ОТКАЗА В ВЫДАЧЕ И ОТЗЫВА ПРОКАТНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ НА ФИЛЬМ", то там в п. 13-16 оговорен порядок выдачи удостоверения в случаях, когда планируемая дата выхода фильма в прокат в обеих заявках совпадает. Для этого случая в п.16 оговорено, что
Цитата
16. В случае поступления в Министерство культуры Российской Федерации заявления, содержащего сведения о планируемой дате начала показа фильма, совпадающей с датой, зафиксированной в ранее выданном прокатном удостоверении на иной фильм, выданном за 6 и более месяцев до даты начала показа фильма на территории Российской Федерации, указанной в прокатном удостоверении, Министерство культуры Российской Федерации принимает решение о возврате представленных документов, указывает на необходимость подачи документов с новой планируемой датой начала показа фильма на территории Российской Федерации и информирует о возможных ближайших датах начала показа фильмов на территории Российской Федерации.
, так что здесь явно просматривается случай, когда иностранный прокатчик сильно опоздал с запланированной датой выпуска мульта. И пить боржоми просто поздно - первый прокатчик уже "вложился" в процесс выхода в прокат очень значительно по сравнению с опоздавшим.

Это сообщение отредактировал Лякса - 3.03.2019 - 18:49
 
[^]
djkapitan
3.03.2019 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 5007
А что с корги не так? От чего сыр-бор?
 
[^]
асами
3.03.2019 - 18:55
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.18
Сообщений: 381
Да вот просто не смотря ни на что. Наш российский мультик, обратите внимание на слово РОССИЙСКИЙ, должен идти первым.
Если каким то ублюдкам это не нравится, то это сигнал. Сигнал к тому, что этих ублюдков надо лишить права вообще что то показывать на территории России по жизни. Пусть пиздуют куда там в бельгию что ли и там прокатывают эту поебень про собаченку.
 
[^]
Ahillesman
3.03.2019 - 19:03
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4135
Цитата (evg489 @ 3.03.2019 - 07:18)
Чего только не придумает российский минкультуры, лишь бы народ окупал рублем хуевые поделки российского кинематографа.
Грустно все это. Если на продукт нет спроса - просто не снимайте такой продукт, это очевидно даже ребенку. И принудительные меры тут не помогут.

Почему только Минкультуры? Государство у нас со всем так делает, про машины забыли?
Не могут у нас честно конкурировать, вот и вводят какие-то ограничения или припаивают адский налог, нет сделать что-то путнее.. но нахуй надо, так то проще.
 
[^]
3A3968M
3.03.2019 - 19:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Да они заебали, на этот новый год ничего нельзя было посмотреть кроме высеров наших режиссеров аля Елки
 
[^]
deb54
3.03.2019 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Русофобы поганые! Сталин бы их расстрелял! Это же вредительство, саботаж!
 
[^]
Dimasik87
3.03.2019 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Ничего, скачаем и посмотрим с альтернативным переводом
 
[^]
Scimirok
3.03.2019 - 20:45
0
Статус: Offline


Турист

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 2612
Посмотрел трейлер отечественного мульта... Почему у надзирателя на кепке надпись на английском языке?
 
[^]
mrAndrew
3.03.2019 - 20:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.10
Сообщений: 1084
Цитата (РУСИФИКАТОР @ 3.03.2019 - 06:18)
Блин мне одному пофиг покажут не покажут...

Блин, первый камент как бы раскрывает сущность большинства, мол, мне похер, пока у меня все зашибись. Но когда на тебя наедет гос машина, будь готов, что всем также будет похер на твои проблемы.

По сабжу, это уже похоже на монополию. Я понимаю, поддержка отечественного, но это делается путем специального финансирования и многие другие варианты поддержки. Но когда просто запрещают... Нормальный ход, тренд последнего времени. Скоро зарубежные процессоры запретят и всем эльбрус будут парить... И главное, что звучит это уже не как утопия или параллельная реальность, а вполне злободневно)... Вообще, в последнее время любой бред звучит так. Я не представляю, что уже могут издать такого, что кто то выйдет на улицу. Все раздроблены, и всем плевать на других.
Ввели платон, никто перевозчиков не поддержал. А хуле мне? Мне ведь похер. Вводят цензуру в интернет. А хуле всем на ваш интырнет, одноклассники ведь будут при любых вариантах)... и так везде.
 
[^]
Darthlexx
3.03.2019 - 20:58
0
Статус: Offline


Генсек

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 11662
всё дерьмо, 8-го иду в Каро на "Навския из долины ветров"


Три киносети не хотят показывать российский мультфильм из-за отказа в прокате «Королевской корги»
 
[^]
Voldemor
3.03.2019 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.18
Сообщений: 2576
само собой. ..... Шувалов недопустит
 
[^]
pticeed
3.03.2019 - 21:15
1
Статус: Online


Созерцатель

Регистрация: 6.11.17
Сообщений: 9255
Цитата (РУСИФИКАТОР @ 3.03.2019 - 07:18)
Блин мне одному пофиг покажут не покажут...и название отечественного мультика "Гурвинек" странное.... были же раньше названия нормальные для мультиков

Гурвинек - так-то олдовый персонаж. Смутно помню его, как персонажа их "Весёлых картинок" аж с начала 70-х.
 
[^]
Липски
3.03.2019 - 21:37
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
название отечественного мультика "Гурвинек" странное.... были же раньше названия нормальные для мультиков

Это чешскими евреями созданный персонаж в 20-х годах))
 
[^]
Mitternacht
3.03.2019 - 22:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 358
Гурвинек. Волшебная игра (Hurvínek a kouzelné muzeum)
год 2018
страна Россия, Чехия, Бельгия
режиссер Мартин Котик, Джеспер Мюллер, Инна Евланникова
сценарий Петр Неповим, Дан Хардер, Николай Маковский, ...
продюсер Вадим Сотсков, Сергей Зернов, Мартин Котик
жанр мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный, ... слова
премьера (мир)
31 августа 2017
премьера (РФ)
7 марта 2019,

Королевский корги (The Queen's Corgi)
год 2019
страна Бельгия
режиссер Бен Стассен
сценарий Роб Спрэклинг, Джон Р. Смит
продюсер Бен Стассен, Глэдис Брукфилд-Хэмпсон, Фабрис Дельвиль, ...
композитор Рамин Джавади
художник Alexandre Blain, Сильви Лакруа
монтаж Винсент Кестелут
жанр мультфильм
премьера (мир)
16 января 2019, ...

Оба мульта не наши. Из этого делаем вывод что сети хотят срубить бабла на свежем мультфильме вот вся их принципиальность.
 
[^]
Ryabina
3.03.2019 - 22:47
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 263
Очередное дерьмище от отечественных говноделов bravo.gif
 
[^]
oiltrader
3.03.2019 - 23:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 148
Цитата (kkeks1973 @ 03.03.2019 - 07:34)
Все правильно сделали , пока вы несете рублики за американские фильмы, у нас и будут фигню снимать,потому что только за бюджетные деньги и снимают.А если бы люди свои вкладывали,то и беспокоились за результат

Балабанов на бюджетные не снимал и, при том, делал нормально.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
oiltrader
3.03.2019 - 23:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 148
Смешные люди, пишущие про то, что если российское - надо пускать первым, не смотря на качество. Кинотеатры тоже зарабатывать хотят. А если они начнут крутить одну бурду от пилящих бюджет бездарей, люди не пойдут и не оставят там денег. Не знаю конкретно про этот мульт, может он и хороший будет, но кинотеатры уже, думаю, ознакомились с обоими мультами и знают что ставить первым

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Choke
3.03.2019 - 23:23
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 7419
Решать, какой мульт показывать, должен рынок, а не Минкульт.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Assoroff
4.03.2019 - 04:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 11856
обеспокоенность уже вызывает обеспокоенность)
 
[^]
XIMERA123
4.03.2019 - 04:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.09
Сообщений: 3255
Цитата
Почему только Минкультуры? Государство у нас со всем так делает, про машины забыли?
Не могут у нас честно конкурировать, вот и вводят какие-то ограничения или припаивают адский налог, нет сделать что-то путнее.. но нахуй надо, так то проще.

Для того что бы честно конкурировать с конкурентом, надо как минимум что бы конкурент конкурировал честно, 90 годы все прекрасно помнят как честно они конкурировали демпингом и скупая все.
Цитата
Решать, какой мульт показывать, должен рынок, а не Минкульт.

нету больше рынка после кризиса 2008.

Это сообщение отредактировал XIMERA123 - 4.03.2019 - 04:26
 
[^]
kotekote
4.03.2019 - 04:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2215
Цитата (flappysbeard @ 3.03.2019 - 07:18)
молодцы. эта практика должна быть повсеместной и распространяться не только на кинотеатры. с государственным беспределом нужно бороться.

Цитата

Блин мне одному пофиг покажут не покажут...и название отечественного мультика "Гурвинек" странное.... были же раньше названия нормальные для мультиков 


нет. к огромному сожалению таких как ты, которым пофиг на грубейшие нарушения прав и свобод людей, очень много. поэтому с нас можно безнаказанно драть ндс хоть в 50%, а пенсии отменить.

В этом случае только полный байкот российского кино.
 
[^]
Арчисаймон
4.03.2019 - 06:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.18
Сообщений: 108
Цитата (РУСИФИКАТОР @ 3.03.2019 - 07:18)
Блин мне одному пофиг покажут не покажут...и название отечественного мультика "Гурвинек" странное.... были же раньше названия нормальные для мультиков

Не, не только Вам. Я в кино не хожу, две работы не позволяют)) однако, речь идет о ПРИНЦИПЕ. Понимаете, для прокатчиков это огромные деньги. Это мировая премьера, это значит - производитель вбухал огромные бабки в рекламу, в тч. в РФ, соответственно, потенциальная аудитория гораздо шире, чем у очередного высера, половину бюджета которого тот же михОлков распилил. И самое главное - кинотеатры - это частный бизнес, а если долбоебы-мединские-михОлковы мешают зарабатывать в своих шкурных интересах, бизнес уходит из страны.
 
[^]
Anes01
4.03.2019 - 07:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 4871
Воно что, а нам в годы Ельценских преобразований говорили всякие Бурбулисы , Кохи и Чуйбасы, кто рынок исключает внешнего давления и сам регулирует, типа капитализм не терпит убытков ...а тут вот какая заковыка, из за мультика начали письки дрочить, да в хер не стучал этот гурвинек и корги вместе взятые, как же блять это все надоело, других, блять, проблем нет у как на эту херню обращать внимание?
 
[^]
Ellery
4.03.2019 - 07:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
Не понимаю такого зрителя, который идёт в кинотеатр на корги, а когда корги нет такой: "а, не вопрос, пойду на гурвиненка тогда! Где мои 300 рублей? Ужасно хочу потратить!". Или такого зрителя: "а похрен что идёт, хочу потратить деньги и время! Дайте два гурвиненка! "

Как можно пойти полтора часа смотреть дерьмо да ещё и заплатив деньги? Вы трейлер то видели? Там настолько уебищные некрасивые персонажи, что у меня даже мысли не возникнет качать это в торрентах. Позорище художникам да и всем остальным.
 
[^]
Vasyakot
4.03.2019 - 08:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.17
Сообщений: 203
Цитата (evg489 @ 03.03.2019 - 07:18)
Чего только не придумает российский минкультуры, лишь бы народ окупал рублем хуевые поделки российского кинематографа.
Грустно все это. Если на продукт нет спроса - просто не снимайте такой продукт, это очевидно даже ребенку. И принудительные меры тут не помогут.

Перефразирую "чего только не предпримет правительство, чтобы народ окупал рублем хуевые поделки нашего автопрома". И что показательно- принудительные меры сука помагают (( такая же фигня и в кинематографе и еще много где, к сожалению...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36111
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх