Цена жизни — 10 копеек». Инвалид умер после драки из-за спора в очереди в минском супермаркете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
korsaс
17.02.2019 - 19:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (Шлюз @ 17.02.2019 - 11:49)
Нихуа не понимаю трактовку причинение смерти по неосторожности. Ладно там, когда что-то сделал, при этом не видел, что едет или идет человек, швырнул камень в озеро, а там под водой кто-то плавал, но тут-то!!! Чел потащил пенса на разборки и когда кулаком двинул - это тоже была неосторожность? Как-то думается, что если бьешь чела, а не сопротивляешься, то какая нах тут неосторожность?

и это очень хорошо, что много народа не знает юридических различий.
знали бы, - готовьтесь тогда встречать кучу убиц на воле с условкой.
 
[^]
korsaс
17.02.2019 - 19:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (pipecdro @ 17.02.2019 - 11:57)
Цитата (xeknxf @ 17.02.2019 - 11:52)
Цитата (Шлюз @ 17.02.2019 - 11:49)
Нихуа не понимаю трактовку причинение смерти по неосторожности. Ладно там, когда что-то сделал, при этом не видел, что едет или идет человек, швырнул камень в озеро, а там под водой кто-то плавал, но тут-то!!! Чел потащил пенса на разборки и когда кулаком двинул - это тоже была неосторожность. Как-то думается, что если бьешь чела, а не сопротивляешься, то какая нах тут неосторожность?

Потгму что даже такой дегенерат вряд ли выводил инвалида убивать. Этот быдлан перепутал, думал, что он на работе, и понятными ему методами бросился наводить порядок.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Полез посмотреть УК.. причинение тяжких телесных повлёкшее инвалидность и т.д. - словосочетания «по неосторожности» нет. А про смерть - есть. Почему отпиздить до инвалидности считается вполне себе осторожным, а убить - неосторожно? Какая-то юридическая подоплека в использовании этого слова есть или так повелось издревле?

напомню, что новость из рб
Цитата
Статья 144. Уголовного кодекса РБ
Причинение смерти по неосторожности

1. Причинение смерти по неосторожности –

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
 
[^]
korsaс
17.02.2019 - 19:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (DmitryDmitry @ 17.02.2019 - 16:22)
Цитата (alex1506 @ 17.02.2019 - 17:06)
Цитата (xeknxf @ 17.02.2019 - 11:45)
Для разжигания есть другие ветки. Человек умер, а тут лишь бы высер сделать.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Человек не умер, человека убили. Убийца бегает на свободе с ведома властей. В Беларуси, где единороги срут незабудками. Это не разжигание, это обращение внимания общественности на коррупционное днище в Беларуси. Если ты не в курсе, то СМИ для этого и нужны.

Эк вас путлерастов с Белоруссии поперекосило. В любой теме про "Батьку" и Беларусь чернуху льете и не важно что обсуждают. faceoff.gif

я не путераст. и славо богу не лукараст.

но "охраник" в рб - это, как правило, либо бывший мент, либо чел с связями в силовых структурах..
это не первый случай когда подобные дела заминаются - погугли по фразе "охраники избили в минске".
 
[^]
korsaс
17.02.2019 - 19:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (Бульбяш @ 17.02.2019 - 16:23)
Этот минчанин сядет 100%. Говорю так как сам минчанин. Понятно, что стечение обстоятельств, и охранник спутал умершего с алкашнёй. За всё в этой жизни нужно отвечать.

а я говорю со 100% что он нехера не сядет, а получит условку..
чье слово, весомее "минчанин"?
 
[^]
korsaс
17.02.2019 - 19:50
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (Girdas @ 17.02.2019 - 16:45)
Если в Беларуси то скорее всего посадят. Там коррупция есть, но не работает. Да и откуда у охранника деньги на коррупцию?

откуда знаешь?
 
[^]
korsaс
17.02.2019 - 19:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
Цитата (Maksimoff @ 17.02.2019 - 18:10)
Александр Григорьевич. Вот еще один пример, что к России присоединятся не надо.
В Беларуси себя так не ведут. 38-летний отморозок на свободе. Это не правильно.

Товарищи минусаторы. Вы определитесь с минусами. Сколько раз бывал в Беларуси, ни разу такого не встречал. Наверняка это охранное быдло или получило опыт, работая в России, или насмотрелось сериалов и новостей о нашей жизни.

Ранее говорил и сейчас повторю. Дорогие беларусы, не надо к нам присоединяться, мы вас плохому научим.

к вам никто особо никто и не собирается присоединятся, то что было в новости про луку и союз - это был просто очередной ритуал выциганивания бабла с вашего пу..

ну а этот чувак, если знаком с законами не понаслышке и есть знакомые судьи и адвокаты - будет на свободе 99%.
 
[^]
воха7
17.02.2019 - 20:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13277
Цитата (KostaFF @ 17.02.2019 - 11:43)
У 38 летнего долбоёба синдром охранника

Не в оправдание "супермена".
НО.
Если вы бцдите в очереди на кассе, а перед вами ктото потребует разобрать ленту чтобы достать потерянный рублик, какие ощущения у вас будут?
Один проявил "синдром охранника", другой "синдром сукупости", а могли-бы просто дать эти долбанные 10 копеек и проявить "синдром милосердия".
даю 146% что большинству у нас, дать 10 рублей и сохранить нервы, наного лучше, если пострадавший не заортачится.
Мжете минусить, проявляя свое "интернетовское милосердие", но в жизни все совсем по другому, и даже большинтсво отписавшихся, будут поступаь весьма неадвекватно.
 
[^]
ТAТAРИH
17.02.2019 - 21:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
Цитата (изюмСвеслом @ 17.02.2019 - 11:49)
Когда старый хрыч кроет тебя и твою семью хуями,совершенно не выбирая выражений,ему нужно это простить?

Мы не знаем что на самом деле произошло,видео отсутствует...При таком наборе вводных,можно выдвигать любую версию...дед мог и кассу грабить,а бдительный гражданин пресёк это.

Один человек стал публично оскорблять старца. В ответ на это старец лишь улыбнулся. Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде человек спросил старца:
– Как же ты можешь терпеть оскорбления? Неужели тебе не обидно? Старец сказал: – Идем со мной.
Человек проследовал за ним в запыленный чулан. Старец зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его человеку и сказал: – Примерь, это тебе под стать.
Человек поймал халат, осмотрел его и возмутился: – Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал старец, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кобра2008
17.02.2019 - 23:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 451
А почему инвалид? а что-бы жальчее было, а то люди в фейк не поверят.......
 
[^]
SSerg84
17.02.2019 - 23:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (DmitryDmitry @ 17.02.2019 - 11:45)
Какого хуя, любящая семья, отправила плохоговорящего, с недействующей рукой, ведущего иногда себя "как ребенок", агресивного инвалида (он ведь не промолчал и затеял склоку) в магаз?

И цена жизни в этом случае не "10 копеек", а цена заботы родных о своем пенсионере.

Все вами перечисленное как-то оправдывает действия другой стороны?
Да, инвалид создал проблем "на 10 копеек", а что натворила другая сторона?
Вы реально разницы не видите, кого виновными выставлять?
 
[^]
gluk35
18.02.2019 - 01:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (Мандалайкин @ 17.02.2019 - 14:29)

За посыл нахуй били лицо граждане-сидевшие. Нормальные люди вообще-то понимают и раньше понимали, что слова - это блять всего лишь вибрации маленького лоскутка кожи в горле человека, вызывающие колебания воздуха определённой частоты. От того, что я тебя сто раз назову пидарасом - жопа твоя не заболит. И не надо пиздеть, кстати, хамство - это визитная карточка совка. Ну одна из.

Я хз в каком "совке" жыл ты. У нас несидевших было всё гораздо прозаичнее. И человек посылающий кого либо нахуй, закономерно огребал пиздюлей.
Это поверь нормально. Зато каждый думал, что можно говорить, что нельзя.
 
[^]
gluk35
18.02.2019 - 01:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (GaRikKZN @ 17.02.2019 - 16:31)
Это они все создавали на что мы сейчас живем (вернее живут олигархи, а мы существуем)

Как бы так сказать, они просрали ту страну которую создали их родители. И сейчас винят того же горбачёва. Типа вот он сволочью оказался.
 
[^]
vistador
18.02.2019 - 01:10
1
Статус: Online


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (MaryViren @ 17.02.2019 - 11:42)
Звереет народ. Печально это.

не весь народ. dont.gif

а отдельные доллбоебы..

 
[^]
Эйотанд
18.02.2019 - 01:13
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 625
Почему не защитили близкого от возможной агрессии, почему он один ходит по магазинам? Не оправдываю агрессора, этих идиотов полно вокруг.
 
[^]
Ламинария
18.02.2019 - 01:59
2
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (изюмСвеслом @ 17.02.2019 - 17:24)
GaRikKZN
Ну так ты мужика в убийстве обвиняешь,прямо сейчас и по анонимке журнашлюхи!

Какие следственные действия ты произвёл,какие доказательства вины мужика предоставил?

faceoff.gif

Ты, я повторю во второй раз, обвиняешь пенса только лишь на основании своих фантазий, рожденных собственным больным воображением. И, прикинь, статья выглядит куда более правдоподобной, чем твой бред.
Какие следственные действия ты произвел? Какие дрказательства вины деда ты предоставил?
 
[^]
Vovanches
18.02.2019 - 05:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 1871
Цитата (Rusbalaboos @ 17.02.2019 - 17:01)
Так в Белоруссии вроде все ок законниками?
Там тоже по кумовским завязкам можно уходить от ответственности?
Могу посоветовать обращаться в прокуратуру и местное ФСБ, думаю заинтересуются.

Все там будет нормально. Получит он свой срок.

Отпустили т.к. не видят смысла держать до суда за решеткой.

Значит скорее всего семья там и дети. И видно, что никуда не сбежит. Какой тогда смысл его раньше времени сажать?

Как минчанин скажу. Надо иметь ну очень хорошие подвязки, чтобы этот вопрос порешать у нас. Да и то не факт, что удастся. И охранник в клубе уж точно таких подвязок не имеет.

Да и маленькая ремарка. В РБ деньги ничего не решают. ТОЛЬКО СВЯЗИ !!! Баблом там вопросы не решишь.
 
[^]
СЛЭМ
18.02.2019 - 05:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.18
Сообщений: 203
Цитата (изюмСвеслом @ 17.02.2019 - 16:39)
GaRikKZN
Не все пенсы безобидные божьи одуванчики,.бывают и вот такие убийцы!
Ты мне дашь гарантии что дед был не уркаганом как на видео?Нет,не дашь...Посему смирись и не осуждай людей не имея доказательств.

Кхм.. ваше последнее предложение к вам в полной мере и относится, гражданин охранник.
 
[^]
datsuk1978
18.02.2019 - 08:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 1529
Цитата (DmitryDmitry @ 17.02.2019 - 19:07)


Как известно: мудрость приходит со старостью, но иногда старость приходит одна.


ехал сегодня точнее час назад в автобусе...бабушка божий одуванчик сидит за ней девочка сидит ....ну бабуля такая мне здесь не удобно давай поменяемся ну поменялись они тут поворот солнце начинает светить ей в окно -впереди меня (мы на другой стороне)сидит парень которого бабушка просит освободить место....и да это всё происходит в течение пяти минут....две остановки....ну не знаю я считаю это не нормальным....
 
[^]
tokkuri
18.02.2019 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 3625
Ох уж эти агрессивные "инвалиды"... А детки/внучата и рады на публику верещать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20348
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх