Россиян пообещали избавить от «поверочного рабства» с водосчетчиками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Horrorspb
6.02.2019 - 07:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.19
Сообщений: 82
Фантастические твари снова за работой.Живу в нынешней панельке с 2011г.,счетчики сразу поставил, УК мне их опломбировала,сам состряпал акт об установке,приложил лицензию конторы, в которой работаю, что имеем право на установку и т.д.Пару лет назад закончился межповерочный интервал, позвонил в правление ТСЖ, с вопросом:ну че, повторить? Получил ответ, что не нужно тратить деньги,что ваши счетчики это для вашего удобства, что основной счетчик это общедомовой и если нет расхождений, то показания с личных счетчиков по-прежнему принимаются. Обалдел от такого подхода и порадовался, что ТСЖ и управляющая вполне адекватные. А тварям хочу сказать: запретите плату за опломбировку счетчиков, тогда на поверку забьют все, т.к. дешевле купить 2 счетчика и забыть на 6 лет.
 
[^]
Warlav
6.02.2019 - 07:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3202
Даже хрен его знает. С одной стороны, всё правильно и логично. Но с другой, очень странно, чтобы государство брало на себя какое-то обязательство народа. Все мы знаем, как это государство выполняет свои обязанности, но каждый раз ищет всё новые способы залезть в карманы граждан. У них же там не просто так всё делается, а всё просчитывают экономисты, как это и для кого будет выгоднее.
Если сейчас мы сами платим за тот же счётчик 500 рублей раз в несколько лет, то государство создаст штат нахлебников, которые будут высасывать из бюджета в крат больше наших денег, причём с постоянными откатами и коррупцией. Так что, оно нам нужно?
 
[^]
Виконт
6.02.2019 - 07:58
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 21980
Цитата (permyak3 @ 5.02.2019 - 05:02)
А что нельзя эти фирмы однодневки одеть на шишку нашими доблестными органами. Показательный суд на 10 лет за мошенничество и на Колыму.
Задумаются возможно тогда. И садить всех начиная от оператора телефона кончая теми кто пришел.

судя по отсутствию реакции со стороны прокуратуры, они в доле , может даже сверху указ есть не трогать
 
[^]
61brg
6.02.2019 - 08:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 3567
Цитата (Horrorspb @ 6.02.2019 - 07:38)
Фантастические твари снова за работой.Живу в нынешней панельке с 2011г.,счетчики сразу поставил, УК мне их опломбировала,сам состряпал акт об установке,приложил лицензию конторы, в которой работаю, что имеем право на установку и т.д.Пару лет назад закончился межповерочный интервал, позвонил в правление ТСЖ, с вопросом:ну че, повторить? Получил ответ, что не нужно тратить деньги,что ваши счетчики это для вашего удобства, что основной счетчик это общедомовой и если нет расхождений, то показания с личных счетчиков по-прежнему принимаются. Обалдел от такого подхода и порадовался, что ТСЖ и управляющая вполне адекватные. А тварям хочу сказать: запретите плату за опломбировку счетчиков, тогда на поверку забьют все, т.к. дешевле купить 2 счетчика и забыть на 6 лет.

Это плохой пример. Вне зависимости от позиции ТСЖ, счётчики следует поверить или поменять. Это сейчас они добрые, а могут передумать и окажется, что Вы пользовались счётчиками не допущенными до учёта.
Это очень плохая ситуация. Зачем кому-то давать свои яйца в руки ?

Ровно та же ситуация и со счётчиками, которые будет свить и поверять ресурсовик.


 
[^]
wkur
6.02.2019 - 10:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 105
Менял счётчик пару дней назад, отдал 1600
Опять наипали. ((
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
6.02.2019 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7395
Цитата (Alevpi @ 5.02.2019 - 17:01)
Цитата
А нахера их вообще поверять, если стоимость услуги равна цене нового счётчика? 6 лет прошло - поменял и забыл.


Новый счетчик, работа по монтажу, опломбирование стоит гораздо дороже поверки, которая происходит без съема счетчика!

А вот не угадал..
Новый счетчик можешь сам установить,если руки не из жопы.БЕСПЛАТНО.Закон разрешает.
Опломбировка-БЕСПЛАТНО,закон обязывает.
Так что-только стоимость счетчика,которая может быть дешевле стоимости поверки.
А вот в нашем ЖСК исполнитель(то есть сам ЖСК) вообще никому счетчики не пломбирует,доверяет жильцам.Установил себе счетчик(хоть сам,хоть с помощью нашего сантехника),подал в правление бумажку с датой установки и номерами счетчиков и все-подавай потом каждый месяц показания.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
6.02.2019 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7395
Цитата (murgab @ 5.02.2019 - 18:55)
У меня два счетчика по воде. Истекает срок. Сам их покупаю, меняю и вызываю представительницу, которая их пломбирует, не забывая взять за это деньги. Больше никак. Рабом водосчетчиков себя не считаю. Знал когда ставил на что шел. Они уже окупились не раз.

Оооо,а не желаете ли спросить,на каком основании данная пломбировщица берет деньги?Вообще-то данные действия по закону должны исполнителем производиться БЕСПЛАТНО.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
6.02.2019 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7395
Цитата (Yasamvshoke @ 5.02.2019 - 19:16)
А у меня срок поверки счетчика горячей воды истёк ещё в ноябре, но показания принимаются. Может ли УК внезапно потребовать оплатить прошедшие месяцы по нормативу? upset.gif

Да.
 
[^]
ингани
6.02.2019 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1815
Цитата (yurist33 @ 5.02.2019 - 04:59)
Ещё б по газу сделали. Хотя я уже в прошлом году прошел поверку по газу, теперь только через 9 лет. Обошлось в общем под 3 т.р.

Ага,а самый прикол,что срок службы газового счетчика по паспорту -20 лет.
Как у вас не знаю,а в нашей деревне поверка только со снятием, вызывай горгаз,они отрубают газ и снимают счетчик, и сам вези его в другой город или в Москву на поверку, и не факт,что сделают за 1 день.А в это время типа сиди без газа.Потом по новой вызывать горгаз,чтобы счетчик обратно прифигачить.Заебись схемка, да?
Поэтому приходится каждые 10 лет покупать новый счетчик,а старый только на выброс,хотя еще 10 лет срока, и платить за установку нового+цена счетчика.
 
[^]
Brast
6.02.2019 - 11:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.17
Сообщений: 34
Дичь какая то. Нет никаких проверок, счётчик тупо меняется через 5 лет.Нет, его конечно можно проверить ,
но овчинка не будет стоить выделки.
 
[^]
Школьница
6.02.2019 - 11:13
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8331
Цитата
Ещё б по газу сделали. Хотя я уже в прошлом году прошел поверку по газу, теперь только через 9 лет. Обошлось в общем под 3 т.р.

вот вот...
они бы газовую отрасль, которая ничего не улучшая, просто за гру берет деньги лютые!
Водоканал даже жалко, потому что наследство им досталось ужасающее по объемам и качеству((((
 
[^]
adidasnike
6.02.2019 - 11:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 594
Цитата (61brg @ 6.02.2019 - 08:11)
Цитата (Horrorspb @ 6.02.2019 - 07:38)
Фантастические твари снова за работой.Живу в нынешней панельке с 2011г.,счетчики сразу поставил, УК мне их опломбировала,сам состряпал акт об установке,приложил лицензию конторы, в которой работаю, что имеем право на установку и т.д.Пару лет назад закончился межповерочный интервал, позвонил в правление ТСЖ, с вопросом:ну че, повторить? Получил ответ, что не нужно тратить деньги,что ваши счетчики это для вашего удобства, что основной счетчик это общедомовой и если нет расхождений, то показания с личных счетчиков по-прежнему принимаются. Обалдел от такого подхода и порадовался, что ТСЖ и управляющая вполне адекватные. А тварям хочу сказать: запретите плату за опломбировку счетчиков, тогда на поверку забьют все, т.к. дешевле купить 2 счетчика и забыть на 6 лет.

Это плохой пример. Вне зависимости от позиции ТСЖ, счётчики следует поверить или поменять. Это сейчас они добрые, а могут передумать и окажется, что Вы пользовались счётчиками не допущенными до учёта.
Это очень плохая ситуация. Зачем кому-то давать свои яйца в руки ?

Ровно та же ситуация и со счётчиками, которые будет свить и поверять ресурсовик.

Это нормальная ситуация.Ничего плохого в этом нет.У нас всегда фирма поставщик этим занимается.Правда я не в России живу...
А так это собсно нормальная мировая практика.
 
[^]
adidasnike
6.02.2019 - 11:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.18
Сообщений: 594
Мало того я вообще не интересуюсь моими счетами.Показания автоматом снимаются со счетчиков ,автоматом просчитывается мой долг,автоматом снимается с банковского счета.Все абсолютно без моего участия.
 
[^]
ErichLight
6.02.2019 - 17:21
0
Статус: Offline


#lightshadow

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 5155
них.я не верю) уберут это, добавят 10 пунктов чего надо будет взамен делать)))
в этой стране блять по другому них.я не могут! ))а кто у нас у власти?))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22822
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх