Директор Музея ГУЛАГа считает погребение Ленина «шагом вперед» для России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rekos
19.01.2019 - 08:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.13
Сообщений: 4209
Нахуй этот зиккурат

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
looker22
19.01.2019 - 08:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 787
Цитата (Wallery @ 19.01.2019 - 08:14)
Цитата (InnaI @ 19.01.2019 - 07:54)
Цитата (Wallery @ 19.01.2019 - 11:45)
Сейчас для олигархов Ленин на Красной площади как напоминание о том, чьё богатство они разворовали.

Вы серьезно? Надо же быть таким наивным. cool.gif да хоть всю площадь заставьте мощами революционеров и Сталина выкопайте, ничего не изменится. Будут по праздникам цветочки им таскать, скорбно молчать и воровать как не в себя.

Если бы не раздражал Ленин в мавзолее, то и не было бы всей крысиной возни по поводу его захоронения.

Правильно говорить - перезахоронения. А в целом - согласен. Кому-то сильно жжет в определенных местах само упоминание имени Владимира Ильича Ленина.
 
[^]
Батарейкин
19.01.2019 - 08:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (tsupocabro @ 19.01.2019 - 11:15)
Цитата (MaximusD @ 19.01.2019 - 07:52)
Ну пока вы будете восхвалять ебаного террориста и экспериментатора над жизнями десятком миллионов людей ленина, пока вы будете оскорблять музей о памяти над политзаключенными советских концлагерей, до тех пор вас и будут ебать налогами, отъемом пенсий, законом об запрете критики власти, а вы только и будете сглатывать и радоваться.
Мумию ленина нужно обосссать и выкинуть на неизвестную помойку, а музей ГУЛАГа должен быть в здании на Лубянской площади вместо НКВД, с обязательной экскурсией туда школьников и студентов, может следующие поколения наконец-то всё поймут и постараются не повторять

Я не из России.Но я что то запутался Ленин строил коммунизм стеляя из "Авроры" а Ельцин капитализм стреляя по белому дому?
А про критиков власти можно скромно помолчать

Не обращай внимания,это неучи хают то,что в следствии своей необразованности и понять то не могут.
У них в падении дорого монарха,при коем так чудно хрустелось булкой,виноват Ленин-Ульянов,который лично повел матросов на штурм,а вопрос о количестве революций в России начала 20го века вообще вгоняет в тупик.
И колчак у них герой,потому что кино такое было.
Но никто ен помнит про вымирающие с голоду губернии,о выражении "смазать рельсы" и прочем...
Молодцы хули
 
[^]
Батарейкин
19.01.2019 - 08:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 4851
Цитата (Rekos @ 19.01.2019 - 11:17)
Нахуй этот зиккурат

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Поясни ёпта cool.gif
 
[^]
InnaI
19.01.2019 - 08:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (looker22 @ 19.01.2019 - 12:06)
Цитата (InnaI @ 19.01.2019 - 07:48)
Я за то, чтобы труп дедушки таки убрать с главной площади страны. И не потому что кто-то боится, что этот символ сподвигнет народ на волнения, а потому что ходить глазеть на покойника это какое-то средневековое варварство. Да и сам Ленин по другому представлял свое пребывание после смерти. Но кто бы принял во внимание его хотелки - выставили чучелом  на добрую сотню лет.

А вас Ленин уполномочил высказываться от его имени? Как он себе представлял. Я считаю, что никак не представлял. В силу глупости и бессмысленности. Он был материалистом, его больше волновало сделанное при жизни, то, что его дело, его идеи будут жить и после него.
И в этом смысле - его представления сбываются. Более того, обретают реальность, это спустя 100 лет

Не знаю, существовало ли на самом деле завещание Ленина где он просил похоронить его рядом с матерью. Но совершено точно нет его распоряжения выставить свое мертвое тело на показ и развлечение публики. Если не было конкретных распоряжений про форму захоронения, почему по умолчанию приняли не логичное и принятое у славян земельное погребения, а экзотическое хранение? Вряд ли скромный человек как Ульянов-Ленин желал быть постсмертным экспонатом.
 
[^]
looker22
19.01.2019 - 08:24
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 787
Цитата (Батарейкин @ 19.01.2019 - 08:20)
Цитата (tsupocabro @ 19.01.2019 - 11:15)
Цитата (MaximusD @ 19.01.2019 - 07:52)
Ну пока вы будете восхвалять ебаного террориста и экспериментатора над жизнями десятком миллионов людей ленина, пока вы будете оскорблять музей о памяти над политзаключенными советских концлагерей, до тех пор вас и будут ебать налогами, отъемом пенсий, законом об запрете критики власти, а вы только и будете сглатывать и радоваться.
Мумию ленина нужно обосссать и выкинуть на неизвестную помойку, а музей ГУЛАГа должен быть в здании на Лубянской площади вместо НКВД, с обязательной экскурсией туда школьников и студентов, может следующие поколения наконец-то всё поймут и постараются не повторять

Я не из России.Но я что то запутался Ленин строил коммунизм стеляя из "Авроры" а Ельцин капитализм стреляя по белому дому?
А про критиков власти можно скромно помолчать

Не обращай внимания,это неучи хают то,что в следствии своей необразованности и понять то не могут.
У них в падении дорого монарха,при коем так чудно хрустелось булкой,виноват Ленин-Ульянов,который лично повел матросов на штурм,а вопрос о количестве революций в России начала 20го века вообще вгоняет в тупик.
И колчак у них герой,потому что кино такое было.
Но никто ен помнит про вымирающие с голоду губернии,о выражении "смазать рельсы" и прочем...
Молодцы хули

Это при том, что царя свергли, если по факту, и в конечном итоге, его же, царские генералы. В лучшем случае, не поддержав, а то и просто попросив самодержца-лохопета отречься от своей клятвы.
 
[^]
Alexandrwt
19.01.2019 - 08:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 555
Да сколько можно то? Ну не переводятся на руси дебилушки! Он погребен! Он погребен с момента помещения в мавзолей, с 27 января 1924 года.

Погребен по Российским законам. Точка!

Забальзамированное тело Ленина покоится в гробе-саркофаге на глубине 3 х метров под землей.
В полном соответствии с нормами Федерального закона «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996 г.
Согласно ст.3 указанного закона «Погребение может осуществляться путем предания тела (останков) умершего земле (захоронение в могилу, склеп)».
А тело Ленина захоронено в склепе (сводчатой гробнице, заглубленной в землю).

Все, о чем можно говорить так это о эксгумации и перезахоронении.

Эксгума́ция (позднелат. ex — из, лат. humus — земля, почва) — извлечение трупа из места его захоронения.

Это сообщение отредактировал Alexandrwt - 19.01.2019 - 08:35
 
[^]
gypopo
19.01.2019 - 08:27
2
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Цитата
Директор музея Гулага не мразью быть не может, имхо

Удивительный пример упоротого скрепорастического мышления. А надзиратель Гулага может быть мразью? Или только директор музея? А может Гулага не было? И проклятый музей врет? А если учесть, что музей государственный, то может и глава государства не может не быть мразью?
А вообще отличный норот попался Пу и его молодой команде - любит чтоб с ним пожестче, чтоб держали в узде, в ярме, чтоб чувствоввалась сильная рука хозяина и крепкая добрая барская плеть. Чем больше такой народ ебешь - тем с большим сладострастием и почтением он потом вспоминает об этом.
 
[^]
Wallery
19.01.2019 - 08:27
0
Статус: Offline


Самодельщик

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 2057
Цитата (Rekos @ 19.01.2019 - 08:17)
Нахуй этот зиккурат

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это вы про ельцин центр?
 
[^]
looker22
19.01.2019 - 08:30
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 787
Цитата (InnaI @ 19.01.2019 - 08:23)

Не знаю, существовало ли на самом деле завещание Ленина где он просил похоронить его рядом с матерью. Но совершено точно нет его распоряжения выставить свое мертвое тело на показ и развлечение публики. Если не было конкретных распоряжений про форму захоронения, почему по умолчанию приняли не логичное и принятое у славян земельное погребения, а экзотическое хранение? Вряд ли скромный человек как Ульянов-Ленин желал быть постсмертным экспонатом.

Что за блядская привычка - переворачивать смыслы.
Я не вижу даже оттенка развлечения в том, чтобы придти и отдать дань уважения человеку, который без всяких экивоков, перевернул мир. Перевернул в единственно возможную для выживания человеков сторону.
про славян - тоже интересно. Жаль что Ленина сейчас нет, а то он бы вам ответил, про славян. Ленин был не за славян, не за русских, татар, немцев, или кого то еще. Он был просто за людей.
 
[^]
avrakedavra
19.01.2019 - 08:31
-4
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6829
Цитата (Ghostdog86 @ 19.01.2019 - 04:26)
В понедельник, 21 января, исполнится 95 лет со дня смерти Ленина.
«Думаю, сейчас абсолютно реально захоронить тело Ленина. Я понимаю, что могут быть осуждения, что представители каких-то групп могут “поэтически высказываться”, но, в общем, для России это будет шаг вперед», — сказал Романов РИА Новости.

только пусть хоронят эту гниду вне территории России.
 
[^]
InnaI
19.01.2019 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (looker22 @ 19.01.2019 - 12:07)
Цитата (InnaI @ 19.01.2019 - 08:02)
Цитата (Батарейкин @ 19.01.2019 - 11:53)
Цитата (InnaI @ 19.01.2019 - 10:48)
Я за то, чтобы труп дедушки таки убрать с главной площади страны. И не потому что кто-то боится, что этот символ сподвигнет народ на волнения, а потому что ходить глазеть на покойника это какое-то средневековое варварство. Да и сам Ленин по другому представлял свое пребывание после смерти. Но кто бы принял во внимание его хотелки - выставили чучелом  на добрую сотню лет.

Дружище,количество церквей на территории РФ тебя не смущает полагаю,так чем тебе 1 мавзолей то мешает?Это к вопросу о средневековье,я уже про мощи и ритуалы просто промолчу.

Я против такого количества церквей, но и не за труп на главной площади страны. Лично для меня эти два явления очень близки по своей природе и если кратко, то это желание поклонения кому-либо.

А что вы скажете по поводу "трупов" в Успенском соборе? Локация та же.

Их присутствие я объясню религиозным фанатизмом. Труп атеиста Ленина, выставленный на обозрение другими атеистами, под религиозный фанатизм не попадает, зато под фанатизм перед отдельным человеком запросто.
 
[^]
looker22
19.01.2019 - 08:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 787
Цитата (gypopo @ 19.01.2019 - 08:27)
Цитата
Директор музея Гулага не мразью быть не может, имхо

Удивительный пример упоротого скрепорастического мышления. А надзиратель Гулага может быть мразью? Или только директор музея? А может Гулага не было? И проклятый музей врет? А если учесть, что музей государственный, то может и глава государства не может не быть мразью?
А вообще отличный норот попался Пу и его молодой команде - любит чтоб с ним пожестче, чтоб держали в узде, в ярме, чтоб чувствоввалась сильная рука хозяина и крепкая добрая барская плеть. Чем больше такой народ ебешь - тем с большим сладострастием и почтением он потом вспоминает об этом.

Удивительный пример кого? Даже не знаю, право. Очередного радетеля за народ? Или вы любитель лубочной, булкохрустильной России, под управлением мелкохарактерного недоумка?
 
[^]
looker22
19.01.2019 - 08:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 787
Цитата (InnaI @ 19.01.2019 - 08:32)

Их присутствие я объясню религиозным фанатизмом. Труп атеиста Ленина, выставленный на обозрение другими атеистами, под религиозный фанатизм не попадает, зато под фанатизм перед отдельным человеком запросто.

Это ваше мнение. Лично я не считаю наличие усопших патриархов и монархов - каким-то фанатизмом. Это часть истории, и только. Фанатизм я вижу исключительно в вашем мнении. Но вы, видимо не поняли, о чем я спрашивал. Почему по поводу тел усопших в Успенском соборе - никто не говорит. Но кому-то решительно мешает тело Владимира Ленина, которое находится в месте захоронения. Или как обычно, тут читаю, тут рыбу заворачиваю*
 
[^]
avrakedavra
19.01.2019 - 08:43
-1
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6829
Цитата (looker22 @ 19.01.2019 - 07:30)
Ленин был не за славян, не за русских, татар, немцев, или кого то еще. Он был просто за людей.

Обыкновенный бандюган.

В марте 1919 года неофициальный член миссии У. Буллита в Москве американский журналист и писатель Л.Стеффенс взял у Ленина интервью, о котором у нас мало кто знает.

«ИХ НАДО ВЫШИБИТЬ ОТСЮДА»

Зная о том, что его высказывания станут известны на Западе, Ленин использовал интервью Стеффенсу для того, чтобы предельно четко сформулировать одно из немаловажных предназначений террора:

— Террор служит тому, чему должен служить...

Мы должны найти какой-то путь, как избавиться от буржуазии, высших классов. Они не дадут нам совершить никакие экономические перемены, на которые они не пошли бы до революции, поэтому их надо вышибить отсюда.

Сам я не вижу, как мы можем испугать их так, чтобы они убрались из России без массовых расстрелов. Конечно, находясь за границей, они будут представлять собой такую же угрозу, однако эмигранты не столь вредны.

Единственное решение я вижу в том, чтобы угроза красного террора способствовала распространению ужаса и вынуждала их бежать. Как бы это ни делалось, сделать это необходимо...

источнег

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 19.01.2019 - 08:51
 
[^]
InnaI
19.01.2019 - 08:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (looker22 @ 19.01.2019 - 12:30)
Цитата (InnaI @ 19.01.2019 - 08:23)

Не знаю, существовало ли на самом деле завещание Ленина где он просил похоронить его рядом с матерью. Но совершено точно нет его распоряжения выставить свое мертвое тело на показ и развлечение публики. Если не было конкретных распоряжений про форму захоронения, почему по умолчанию приняли не  логичное и принятое у славян земельное погребения, а экзотическое хранение? Вряд ли скромный человек как Ульянов-Ленин желал быть постсмертным экспонатом.

Что за блядская привычка - переворачивать смыслы.
Я не вижу даже оттенка развлечения в том, чтобы придти и отдать дань уважения человеку, который без всяких экивоков, перевернул мир. Перевернул в единственно возможную для выживания человеков сторону.
про славян - тоже интересно. Жаль что Ленина сейчас нет, а то он бы вам ответил, про славян. Ленин был не за славян, не за русских, татар, немцев, или кого то еще. Он был просто за людей.

Ни одна революция не делается без денег. Не надо про святость Ленина.
И очень херово выживалось простым работающим людям после революции, совершенной этим гением социальных экспериментов ибо к власти пришли не хозяева, а "забрать и поделить".
 
[^]
looker22
19.01.2019 - 08:50
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 787
Цитата (InnaI @ 19.01.2019 - 08:43)

Ни одна революция не делается без денег. Не надо про святость Ленина.
И очень херово выживалось простым работающим людям после революции, совершенной этим гением социальных экспериментов ибо к власти пришли не хозяева, а "забрать и поделить".

Что за полунамеки? Говорите прямо. Революция не делается без денег. Кто давал деньги Ленину? Германия, Англия, США? Вскройте уже эти покровы.

Про простых работающих людей - интересно. Я угадал. Очередной радетель народный.

Действительно, рабочие сильно страдали, в коммуналках. Правда, в коммуналки они переехали из бараков, но кого это сейчас волнует, правда?

Нужно еще рассказать про крестьян, у которых кровавый Сталин отбирал паспорта. А то, что у них раньше паспортов не было в принципе, да кого это сейчас волнует. И откуда взялись сотни тысяч, если не миллионы рабочих на всесоюзных стройках - нам сейчас расскажет директор музея Гулага - Иван Иванов Роман Романов
 
[^]
avrakedavra
19.01.2019 - 08:50
1
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6829
Цитата (Ленин)
Диктатура есть власть, опирающаяся непосредственно на насилие, не связанная ни­какими законами.

Революционная диктатура пролетариата есть власть, завоеванная и поддерживаемая насилием пролетариата над буржуазией, власть, не связанная никакими законами.

И вот эту-то простую истину, истину, ясную как божий день для всякого сознатель­ного рабочего (представителя массы, а не верхушечного слоя подкупленной капитали­стами мещанской сволочи, каковой являются социал-империалисты всех стран), эту очевидную для всякого представителя эксплуатируемых, борющихся за свое освобож­дение, эту бесспорную для всякого марксиста истину приходится "войной отвоевы­вать" у ученейшего господина Каутского! Чем объяснить это? Тем духом лакейства, которым пропитались вожди II Интернационала, ставшие презренными сикофантами на службе у буржуазии.


В.И.Ленин ПСС т.37 ПРОЛЕТАРСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ И РЕНЕГАТ КАУТСКИЙ стр. 245

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 19.01.2019 - 08:52
 
[^]
EVM
19.01.2019 - 08:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4776
Цитата (InnaI @ 19.01.2019 - 08:23)
Вряд ли скромный человек как Ульянов-Ленин желал быть постсмертным экспонатом.

Вряд ли такого скромного человека, каким был циник и атеист Ульянов-Ленин, вообще волновал вопрос, что будут делать с его телом после смерти.
 
[^]
looker22
19.01.2019 - 08:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 787
Цитата (avrakedavra @ 19.01.2019 - 08:50)
Цитата (Ленин)
Диктатура есть власть, опирающаяся непосредственно на насилие, не связанная ни­какими законами.

Революционная диктатура пролетариата есть власть, завоеванная и поддерживаемая насилием пролетариата над буржуазией, власть, не связанная никакими законами.

И вот эту-то простую истину, истину, ясную как божий день для всякого сознатель­ного рабочего (представителя массы, а не верхушечного слоя подкупленной капитали­стами мещанской сволочи, каковой являются социал-империалисты всех стран), эту очевидную для всякого представителя эксплуатируемых, борющихся за свое освобож­дение, эту бесспорную для всякого марксиста истину приходится "войной отвоевы­вать" у ученейшего господина Каутского! Чем объяснить это? Тем духом лакейства, которым пропитались вожди II Интернационала, ставшие презренными сикофантами на службе у буржуазии.

сикофанты? Народная школьная игра в "сифу" - это случайно не про них? ))
 
[^]
PANERAI
19.01.2019 - 08:56
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 920
Цитата (TOS1 @ 19.01.2019 - 05:46)
Роман Владимирович Романов (род. 18 октября 1982 года, Москва, СССР) — российский общественный деятель. Директор Государственного музея истории ГУЛАГа. Член

Согласен на все сто!
 
[^]
qazqwe
19.01.2019 - 09:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.17
Сообщений: 5059
Цитата
С одной стороны - вроде бы, и надо закопать, а с другой - ну у кого ещё такое есть? Раз-два и обчёлся. Лежит, вроде, не гудит, не воняет. Пусть себе лежит. Для прикола. Вон, в церквях мощи святых лежат. Целуют их, бегают с ними на праздниках. У каждых свои причуды.


дороговато бюджету обходится ...
 
[^]
avrakedavra
19.01.2019 - 09:03
0
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6829
«…Суд должен не устранить террор; обещать это было бы самообманом или обманом, а обосновать и узаконить его принципиально, ясно, без фальши и без прикрас».
17 мая 1922 г. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. Т. 45. С. 190).
 
[^]
ApT
19.01.2019 - 09:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 323
Цитата (Фантомассс @ 19.01.2019 - 02:58)
Цитата (Ghostdog86)
Погребение Владимира Ленина

Прочитал эту фразу как "Погребение Владимира Путина".
Реально.
Блин! Надо было вчера побольше закусывать и сейчас не похмеляться! lol.gif Пора завязывать пить смотреть телевизор. lol.gif

Тоже так прочитал. Ай да Роман Романов - оговорочка пр Фрейду - Путина хочет закопать. Ну флаг в руки
 
[^]
avrakedavra
19.01.2019 - 09:05
1
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6829
«Удивлен и встревожен замедлением операции против Казани, особенно если верно сообщенное мне, что вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить против­ника.
По-моему, нельзя жалеть города и откладывать дольше, ибо необходимо беспо­щадное истребление, раз только верно, что Казань в железном кольце».

телеграмма была передана в Казань в 6 часов 54 минуты утра 10 сентября 1918 года

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 19.01.2019 - 09:05
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8525
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх