В башкирском городе Сибай начался стихийный митинг после драки в кафе, принадлежащем курдам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Santo062
12.11.2018 - 12:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13274
Цитата (БамбрЪ @ 12.11.2018 - 11:55)
Ну судя по всепрощению долгов - не наебали правительство России только уж совсем ленивые туземные князьки.

Просто они не знают о существовании России.
А так то некоторые продвинутые с тихоокеанских островов и то умудрились.
 
[^]
hardrussian
12.11.2018 - 12:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 415
Цитата (masterhud @ 12.11.2018 - 01:07)
Блеать , курды то откуда у нас взялись(завелись)? why.gif

Потому что про курдов написано, а на самом деле это псевдокурды - езиды. те самые Усояны, Смояны, Шимояны (все Шкающие, Скающие, У (Ю) с окончанием на армянский лад), которых одно время путали с армянами. В России, они осели еще после разрешениЯ Николаши 2 с 1904-1905, когда их совместно с армянами начали турки резать (с тех пор , кстати он у них, как и у армян - святой). На сегодня их вроде как под миллион человек.
 
[^]
ГражданинЧе
12.11.2018 - 12:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
Они и кавказцев опиздюливают когда нужно, и прочих диких представителей степей и пустынь. И плевать на то что единоверцы. Но там не только башкиры, но и русские. Так как в Башкирии русских в принципе от трети до половины населения. И сдается мне что дело всё таки во властях. Раз одни и теже русские дают отпор в башкирии, а гденибудь в продажных Москве или Сургуте - нет.

Это сообщение отредактировал ГражданинЧе - 12.11.2018 - 12:49
 
[^]
CrazyHostage
12.11.2018 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.13
Сообщений: 3733
Цитата (Бенджамин73 @ 12.11.2018 - 09:28)
Цитата (CrazyHostage @ 12.11.2018 - 00:07)
а эти двое святые.

во всех этих пьяных разборках в 99% случаев с обоих сторон быдло, которое очень хочет создать себе проблемы, чтобы потом героически их решать мордобоем и писькомерством.

Цитата
Около 300 человек стихийно собралось на центральной площади

вот тут вот сразу так поверить захотелось. стихийно, в едином порыве, блаблабла.

Эти двое наверняка не святые. Но если немного включить мозги, то трудно представить ситуацию, в которой 2-е несвятых решили сами отпиздить 8 человек святых и в итоге отхватили.

Конфликт естественно был, только тех кого больше решили его силовым методом (который этим обезьянам привычней и ближе).

тем более, что эти двое вообще не пьют) и по кабакам ночью не шляются) быть не может такого, чтобы они в пьяном виде не докопались до столба, не побили посуду, не отказались платить за счет, не захотели уйти из кафе, когда их аура начала мешать окружающим. быть такого не может. наверняка это были два ангела. У нас же вечером в кафе никто никогда не пьет.

Вы когда врете, хоть правдоподобно придумывайте.
 
[^]
idk
12.11.2018 - 13:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
комментарии в контактике просто огонь

"Надо начинать с Уфы надо всем разъяснить, что Уфа город Башкиров, и именно чтоб с Уфы началось все порядки, чтоб знали что есть хазяева в республике и это Башкиры, что мы стая волков, как нас и называют, так пусть мы волки и будем без БУРЕЛЭР и мы будем защищать наше логово"
я понимаю, республика, все дела.
но там и русских не сказать что мало. их куда?
 
[^]
z040
12.11.2018 - 13:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 708
Цитата (KyKymarov @ 12.11.2018 - 13:39)
Цитата (AlHighlander @ 12.11.2018 - 00:14)
[

p.s. Башкир, татар, якутов, чувашей, бурят, чукчей, эскимосов - все коренные народы России считаю русскими.


Ты им расскажи, кем ты их считаешь))) Они тебе всей отарой яйца оторвут))) И где только таких толерастов выращивают?)))

Не русский я, но россиянин. Ныне
Я говорю, свободен и силён:
Я рос, как дуб зелёный на вершине,
Водою рек российских напоен.

Своею жизнью я гордиться вправе —
Нам с русскими одна судьба дана.
Четыре века в подвигах и славе
Сплелись корнями наши племена.

Давно Москва, мой голос дружбы слыша,
Откликнулась, исполненная сил.
И русский брат — что есть на свете выше! —
С моей судьбой свою соединил.

Не русский я, но россиянин. Зваться
Так навсегда, душа моя, гордись!
Пять жизней дай! Им может поравняться
Моей судьбы единственная жизнь.

С башкиром русский — спутники в дороге,
Застольники — коль брага на столе,
Соратники — по воинской тревоге,
Навеки сомогильники — в земле.

Когда же целовались, как два брата,
С могучим Пугачевым Салават,
В твоей душе, что дружбою богата,
Прибавилось любви, мой русский брат.

Не русский я, но россиянин. Чести
Нет выше. Я страны советской сын.
Нам вместе жить и подниматься вместе
К сиянию сверкающих вершин.

В душе моей — разливы зорь весенних,
В глаза мои луч солнечный проник.
На сердце — песня радости вселенной,
Что сквозь века пробилась, как родник.

И полюбил я силу в человеке,
И научился радость жизни брать.
За это все, за это все — навеки
Тебе я благодарен, русский брат.

Ты вкус дал хлебу моему и воду
Моих степей в живую обратил,
Ты мой народ, для радости народа,
С народами другими породнил.

Не русский я, но россиянин. Зваться
Так навсегда, душа моя, гордись!
Десятку жизней может поравняться
Моей судьбы единственная жизнь.

 
[^]
idk
12.11.2018 - 13:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
"Появились подробности драки которая произошла накануне в курдском кафе в Сибае. Вчера на городскую площадь вышли десятки человек, а ситуация оказалась на грани межнационального конфликта.

Оказалось, что на деле все было немного иначе, нежели рассказывают местные жители.

????Стали известны подробности драки в Сибае, которая стала самым резонансным событием минувших выходных. Их рассказал близкий к следствию источник в правоохранительных органах.
Напомним, соцсети всколыхнула новость, что 10 ноября в одном из кафе города двое парней были жестоко избиты толпой курдов. После этого на улицы города вышли около трехсот человек и устроили беспорядки.

Источник в органах сообщил, что драка в курдском кафе действительно была, но с меньшим размахом и национальным колоритом. Ее затеял некий 20-летний Альберт (имя изменено – прим. ред.), который приехал из Баймакского района погостить у брата, а заодно покутить. И ему это удалось – в злачном местечке на отшибе города, где часто случаются драки, он устроил потасовку с двумя местными жителями, которые, к слову, курдами вовсе не были.

Утром побитый, пьяный и покутивший вволю Альберт вернулся к брату, у которого остановился на время, и рассказал ему, что его побили курды. Новость о том, что «курды наших бьют», разлетелась по городу. К следующему дню на улицы вышли около 300 человек.
Разумеется, на это сразу же отреагировала полиция, которая выслушала доводы брата пострадавшего и отправилась в злополучное кафе. Сам парень к тому времени вернулся в свой район. В кафе изъяли видеозапись, из которой стало ясно, что именно Альберт устроил драку. Видео показали его брату, который понял, что произошла ошибка, вышел к собравшимся, извинился, и все разошлись.

В правоохранительных органах сообщили, что по данному факту никто задержан не был. Альберт был допрошен и сейчас проходит как потерпевший – в драке именно ему больше всех намяли бока. Двух других участников драки ищут. По данному факту в отношениии неустановленного лица было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ «Побои»."
 
[^]
Haegemon
12.11.2018 - 13:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 2369
На башкиров не гнать! Сжечь кафешку, дабы поддержать имидж и культуру Башкирии. Ибо не*уй приезжать со своим уставом!
 
[^]
Basanday
12.11.2018 - 13:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (idk @ 12.11.2018 - 13:16)
"Появились подробности драки которая произошла накануне в курдском кафе в Сибае. Вчера на городскую площадь вышли десятки человек, а ситуация оказалась на грани межнационального конфликта.

Оказалось, что на деле все было немного иначе, нежели рассказывают местные жители.

????Стали известны подробности драки в Сибае, которая стала самым резонансным событием минувших выходных. Их рассказал близкий к следствию источник в правоохранительных органах.

Ты забыл добавить "Официальная версия выглядит так... " .
 
[^]
Hit0kiri
12.11.2018 - 13:34
1
Статус: Offline


Amicus Ad Mortem

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 2595
Действительно открыть рядом турецкое кафе.
 
[^]
dinamita
12.11.2018 - 13:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Русские в РФ как индейцы в США.
 
[^]
idk
12.11.2018 - 13:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
Ты забыл добавить "Официальная версия выглядит так... " .


за что купил, как говорится.
скопипастил из группы контактика.

но мне эта версия кажется более чем вероятной.
долбоеб по синьке выхватил люлей, а потом съебался к брату, и напиздел с три короба.
 
[^]
Foxemi
12.11.2018 - 13:38
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 242
Цитата (Абрамсон @ 12.11.2018 - 09:32)
Что такое диаспора ??? Предполагается,что это некое образование земляков ,где можно пообщаться,вспомнить песни и обычаи предков,побазарить на родном языке и помочь нуждающемуся ....
У нас это почему-то превратилось в охуевшую ОПГ объдиненную по нацпризнаку и забивающую хер на местные традиции,обычаи и закон. И кроме геморроя по любому вопросу на территории её существования ,ничего не приносящую......Может нахуй такую "диаспору" ? Может все-таки заставить ВСЕХ жить по законам России ? Ну,а кто не хочет и носится со своей исключительностью и невъебенностью- тех,домой, на малую родину?

Дело в том кто позволил превратиться диаспоре "в охуевшую ОПГ объединенную по нацпризнаку и забивающую хер на местные традиции,обычаи и закон"? С древнего Рима есть выражение: Is fecit cui prodest — «сделал тот, кому выгодно». Почему возник конфликт? Люди озлоблены. Почему люди озлоблены? Нет стабильного заработка, нет перспектив. Почему нет перспектив? Закрыты многие предприятия. Даже по Сибаю посчитать: Башкирский медно-серный комбинат - продан УГМК (зарегистрирован в Верхней Пышме Свердловской области), Трест "Башмедьстрой" - банкрот (остались только мелкие фирмочки бывших начальников строительных управлений), Молочно-консервный комбинат с уникальным оборудованием по производству детского питания (таких в Союзе было два) - банкрот, Швейная фабрика - банкрот, Мясокомбинат - банкрот, Леспромхоз - дышит на ладан. Сейчас Сибай живет за счёт вахтовиков. Дальше додумывайте сами.
 
[^]
Danila96
12.11.2018 - 13:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 1296
Цитата (Foxemi @ 12.11.2018 - 13:38)
Цитата (Абрамсон @ 12.11.2018 - 09:32)
Что  такое диаспора ??? Предполагается,что это некое образование земляков ,где можно пообщаться,вспомнить песни и обычаи  предков,побазарить на родном языке и помочь нуждающемуся ....
У  нас это почему-то  превратилось в охуевшую ОПГ объдиненную по нацпризнаку и забивающую хер на местные традиции,обычаи и закон. И кроме геморроя по любому вопросу на территории её существования ,ничего не приносящую......Может нахуй такую "диаспору" ?  Может все-таки заставить ВСЕХ жить по  законам России ? Ну,а кто не хочет  и носится со своей исключительностью и невъебенностью- тех,домой, на малую родину?

Дело в том кто позволил превратиться диаспоре "в охуевшую ОПГ объединенную по нацпризнаку и забивающую хер на местные традиции,обычаи и закон"? С древнего Рима есть выражение: Is fecit cui prodest — «сделал тот, кому выгодно». Почему возник конфликт? Люди озлоблены. Почему люди озлоблены? Нет стабильного заработка, нет перспектив. Почему нет перспектив? Закрыты многие предприятия. Даже по Сибаю посчитать: Башкирский медно-серный комбинат - продан УГМК (зарегистрирован в Верхней Пышме Свердловской области), Трест "Башмедьстрой" - банкрот (остались только мелкие фирмочки бывших начальников строительных управлений), Молочно-консервный комбинат с уникальным оборудованием по производству детского питания (таких в Союзе было два) - банкрот, Швейная фабрика - банкрот, Мясокомбинат - банкрот, Леспромхоз - дышит на ладан. Сейчас Сибай живет за счёт вахтовиков. Дальше додумывайте сами.

Здравые мысли.
Плюсом к этому безбашенность молодежи и отсутствие перспектив (Нам нечего терять своих оков) приводят к такому результату.
 
[^]
renaudi
12.11.2018 - 13:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.17
Сообщений: 5
У некоторой части курдов в Сибае нет российского гражданства и говорить то толком не могут. Только временный вид на жительство, сам видел их документы. Но живут богаче местных.

Это сообщение отредактировал renaudi - 12.11.2018 - 13:58
 
[^]
ЯПпукнул
12.11.2018 - 14:14
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.16
Сообщений: 467
Я жил в этом городе, депрессивный город. Быдла больше чем дохуя.
Групировки по районам (город то вообще маленький, население около 50 тыс)

Очень дохуя таджиков и курдов в этом городе(
 
[^]
EchoRIN
12.11.2018 - 14:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
Цитата (gasoil @ 12.11.2018 - 09:30)
TerkinA
Цитата
Но стена в контактах https://vk.com/wall-70958470_218587 кипит

Ага, и модерация аховая, неудобные комменты трутся на раз)

Я больше половины тех коментов и понять то не смог gigi.gif

А из того что я понял... боюсь если бы я написал нечто подобное, то за мной бы уже выехали как за разжигателем.

Это сообщение отредактировал EchoRIN - 12.11.2018 - 14:25
 
[^]
AlHighlander
12.11.2018 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (CrazyHostage @ 12.11.2018 - 00:37)
Цитата (AlHighlander @ 12.11.2018 - 00:27)
Цитата (CrazyHostage @ 12.11.2018 - 00:21)
Цитата (AlHighlander @ 12.11.2018 - 00:14)
p.s. Башкир, татар, якутов, чувашей, бурят, чукчей, эскимосов - все коренные народы России считаю русскими.

это конечно круто, только в РФ сейчас очень много активистов, которые настраивают их против русских. Например, белоленточный Удальцов, звал на митинги либеральной оппозиции исламистов из "Хизб-ут-Тахрир" и "Азатлык". В чувашии либерасты, проводившие митинги белоленточников, организовывали приезд Азатлык. Вобщем, расшатывание по национальному признаку идет полным ходом.

Лучше правительства России с этим вопросом не справится никто.
В Башкирии происходят межнациональные конфликты, когда явно приезжие начинают качать права, как будто они в Москве. Русских в этом случае вообще никак не приплетешь к делу.
Кто в этом виноват, что народы, которые в Великую Отечественную войну трусливо прятались, сегодня преподносятся, как образец мужества и портрет воина?

Среди башкир было раз в 10 больше Героев Советского Союза, чем среди тех, кто сегодня наезжает на башкир, находясь у башкир дома. Это ли не разжигание межнациональной розни? Ох@евшие бакланы при поддержке силовиков атакуют тех, кто на этой территории проживает сотни лет.
Кто тушит костёр бензином?

За башкиров впрягутся татары, за татар, русские и мало не покажется никому.

Кстати, Удальцов был доверенным лицом Грудинина - с чего он белоленточник-то? Скорее уж коммунист (хотя они оба беспартийные).

Вы так уверенно обо всем этом говорите.Удальцов не белоленточник))) А вы тот еще знаток. Правда гуглом пользоваться не умеете. Давайте еще попробуй посчитать героев. Только не в количестве, как вам хочется, а в процентах об общей численности призванных в армию представителей этой национальности. А то, сдается мне, вы считаете нас тупорылыми и хотите нам рассказать, что у русских много героев, а чулымцев маловато.

Вообще без проблем! gigi.gif Только картина для некоторых народов будет отличаться от ореола "героизма, мужественности, воинственности" этих самых народов.

Фото Удальцова с Навальным древнее. Люди меняют взгляды.
Путин, кстати, тоже когда-то был членом КПСС, а сейчас его любимый писатель соЛЖЕницын.



В башкирском городе Сибай начался стихийный митинг после драки в кафе, принадлежащем курдам
 
[^]
Foxemi
12.11.2018 - 14:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 242
Цитата (AlHighlander @ 12.11.2018 - 00:27)
Цитата (CrazyHostage @ 12.11.2018 - 00:21)
Цитата (AlHighlander @ 12.11.2018 - 00:14)
p.s. Башкир, татар, якутов, чувашей, бурят, чукчей, эскимосов - все коренные народы России считаю русскими.

это конечно круто, только в РФ сейчас очень много активистов, которые настраивают их против русских. Например, белоленточный Удальцов, звал на митинги либеральной оппозиции исламистов из "Хизб-ут-Тахрир" и "Азатлык". В чувашии либерасты, проводившие митинги белоленточников, организовывали приезд Азатлык. Вобщем, расшатывание по национальному признаку идет полным ходом.

Лучше правительства России с этим вопросом не справится никто.
В Башкирии происходят межнациональные конфликты, когда явно приезжие начинают качать права, как будто они в Москве. Русских в этом случае вообще никак не приплетешь к делу.
Кто в этом виноват, что народы, которые в Великую Отечественную войну трусливо прятались, сегодня преподносятся, как образец мужества и портрет воина?

Среди башкир было раз в 10 больше Героев Советского Союза, чем среди тех, кто сегодня наезжает на башкир, находясь у башкир дома. Это ли не разжигание межнациональной розни? Ох@евшие бакланы при поддержке силовиков атакуют тех, кто на этой территории проживает сотни лет.
Кто тушит костёр бензином?

За башкиров впрягутся татары, за татар, русские и мало не покажется никому.

Кстати, Удальцов был доверенным лицом Грудинина - с чего он белоленточник-то? Скорее уж коммунист (хотя они оба беспартийные).

У нас общий дом, называется Россия, но есть силы во власти как раз-таки заинтересованные в обратном.
 
[^]
goodeue1
12.11.2018 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 2180
Цитата (idk @ 12.11.2018 - 09:10)
мне другое интересно.
откуда в Сибае столько курдов?

Зато вокруг Сибая много леса который можно рубить и продавать. Ответ понятен.
 
[^]
trischa
12.11.2018 - 15:56
0
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4315
Цитата (AlHighlander @ 12.11.2018 - 14:35)
Вообще без проблем! gigi.gif Только картина для некоторых народов будет отличаться от ореола "героизма, мужественности, воинственности" этих самых народов.

вы спецом не замечаете процентного соотношения от общего количества?

самые геройские герои - осетины dont.gif ваще-то!

В башкирском городе Сибай начался стихийный митинг после драки в кафе, принадлежащем курдам
 
[^]
z040
12.11.2018 - 16:27
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 708
Цитата
В кафе изъяли видеозапись, из которой стало ясно, что именно Альберт устроил драку. Видео показали его брату, который понял, что произошла ошибка, вышел к собравшимся, извинился, и все разошлись.

Голову включи. Если бы такое видео было, его бы незамедлительно опубликовали, чтобы избежать эскалации конфликта, и менты и курды и власти.
Либо видео нет, либо пытаются смонтировать то что надо из того, что есть.
Альберта могли те же менты уговорить замять вопрос, и он мог по-человечески согласиться, потому дело могло привести к массовым погромам курдов, к которым у большинства сложилось устойчивое крайне негативное отношение в связи с распространением наркоты в регионе.

Это сообщение отредактировал z040 - 12.11.2018 - 16:29
 
[^]
z040
12.11.2018 - 16:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 708
Цитата (goodeue1 @ 12.11.2018 - 18:15)
Цитата (idk @ 12.11.2018 - 09:10)
мне другое интересно.
откуда в Сибае столько курдов?

Зато вокруг Сибая много леса который можно рубить и продавать. Ответ понятен.

Не вводи в заблуждение.
Вокруг Сибая деловой древесины нет, только береза на дрова.
В соседнем Баймакском р-не лесом занимаются местные: башкиры, русские, татары, в Белорецком районе есть одно чеченское предприятие, но оно не самое крупное и я бы не сказал, что они там делают что-то предосудительное.
И вообще заготовка древесины не настолько легкий бизнес, чтобы туда курды лезли. Там вообще-то работать надо.
Есть же их традиционные сферы: торговля и общепит (про наркоту не буду утверждать, дабы не быть обвиненным в разжигании, но вы меня поняли).
 
[^]
trischa
12.11.2018 - 16:51
-3
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4315
Цитата (z040 @ 12.11.2018 - 16:39)
про наркоту не буду утверждать, дабы не быть обвиненным в разжигании, но вы меня поняли

вы, либо трусики наденьте, либо крестик снимите ;)

а то, уже за всех как бы мнение высказали и ярлык повесили - "дело могло привести к массовым погромам курдов, к которым у большинства сложилось устойчивое крайне негативное отношение в связи с распространением наркоты в регионе. "©

по поводу наркоты - ваше голословное утверждение имеет под собой хоть какую-то доказательную базу?
 
[^]
kinchevk
12.11.2018 - 20:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 290
Добили ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30461
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх