Страшную записку нашли в коробке лекарств, купленной в аптеке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
starez69
11.11.2018 - 09:12
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 3364
А я верю,что на самом деле есть подпольное производство,где работают рабы. Сам был очевидцем в Москве в конце 90х годов.Сидел в зале ожидания на Ленинградском вокзале. Рядом сидел подвыпивший парень. К нему подсел кавказец в хорошем костюме. Невольно слушал их разговор. Кавказец стал говорить,что сам на вокзале третий день ночует (костюм был идеально отглажен) не может уехать. Нет билетов. И сегодня у него день рождения и он предлагает новому знакому вместе отметить. Пробовал я паренька отговорить-только он меня не слушал,а менты все были прикормлены. Так что думаю этот паренек уехал в Дагестан на кирпичный завод. Поэтому и не сомневаюсь,что все так и осталось. Все это есть. Лену надо спасать с помощью Фсб. Не думаю,что сложно вычеслить от куда привозят лекарствп
 
[^]
диджей
11.11.2018 - 09:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 3682
На мой взгляд проверить всё надо тщательно, если какая то упаковщица лекарств просто пошутила, то надо по почерку установить и спросить зачем она это сделала.
 
[^]
EchoRIN
11.11.2018 - 09:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
Цитата (vasser @ 11.11.2018 - 09:11)
Я плохо разбираюсь в логистике, но почему нельзя отследить всю цепочку перемещения товара от производителя к аптеке ?
Аптека покупает товар у конкретного юр.лица с конкретным руководством. Это юр.лицо покупает товар у другого конкретного юр.лица или производителя. Весь товар оформляется документами.
На каком-то этапе всё равно выяснится, что кто-то был в курсе сомнительного происхождения товара.

Сдаётся мне это формируют общественное мнение на почве введения обязательной маркировки ЛС. Ща пару страшилок запустят, а потом громогласно объявят о страшной нужде в такой маркировке, якобы для вашего же блага. Только забудут добавить, что блага за ваш счёт.
 
[^]
AlvinaKara
11.11.2018 - 09:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (EchoRIN @ 11.11.2018 - 09:11)
Ни пруфов, ни фоток, ничего. Ещё и эта фармани, которая вовсе не производитель, а просто сеть аптек. На нормальном заводе фиг ты что подсунешь т.к. автоматизация, если подделка, то да, запросто. Однако я уже столько лет в этой сфере работаю, а до сих пор не представляю где вообще этот контрафакт покупать.

Нет ты что, всем проще верить, что таблетки бомжами/рабами фасуются и вовсе это не таблетки, а мел толченый faceoff.gif РенТВ херни не скажет gigi.gif
 
[^]
EchoRIN
11.11.2018 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
Цитата (AlvinaKara @ 11.11.2018 - 09:16)
Цитата (EchoRIN @ 11.11.2018 - 09:11)
Ни пруфов, ни фоток, ничего. Ещё и эта фармани, которая вовсе не производитель, а просто сеть аптек. На нормальном заводе фиг ты что подсунешь т.к. автоматизация, если подделка, то да, запросто. Однако я уже столько лет в этой сфере работаю, а до сих пор не представляю где вообще этот контрафакт покупать.

Нет ты что, всем проще верить, что таблетки бомжами/рабами фасуются и вовсе это не таблетки, а мел толченый faceoff.gif РенТВ херни не скажет gigi.gif

Да не говори. Вообще по жизни уяснил, что когда кто-то открывает рот и произносит кодовую фразу "толчёный мел с %говноname%" то с этим человеком можно не разговаривать т.к. он вообще ничего не понимает в фарм деле. Тут таких много отписалось по теме.

Ёпт ну внатуре, неужели в 21м веке и, считай что ужев 2019м году, кто-то верит, что фармацевты сами что-то делают или те еже провизоры? Скажите спасибо нашему г-ву, что убили аптечное производство. Так бы были лекарства настоящие, пусть мало, но по всем технологиям. На данный момент никто, кроме конкретного производителя не знает что там в таблетка наложено. Ну разве что в контрольно аналитических центрах при каждой области. Да и то выборочно.
 
[^]
Former64
11.11.2018 - 09:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3512
Цитата (vasser @ 11.11.2018 - 09:11)
Я плохо разбираюсь в логистике, но почему нельзя отследить всю цепочку перемещения товара от производителя к аптеке ?
Аптека покупает товар у конкретного юр.лица с конкретным руководством. Это юр.лицо покупает товар у другого конкретного юр.лица или производителя. Весь товар оформляется документами.
На каком-то этапе всё равно выяснится, что кто-то был в курсе сомнительного происхождения товара.

Но ведь копать нужно!
А если это большие деньги, то замазаны очень многие, в том числе и менты(ну или понты, хрен знает, как их сейчас называть).
Сертификаты, ТТН?
Решаемо, всё можно подделать.

Не про лекарства.
2003 год. Опрессовка нефтепровода.
Все задвижки на пикетах негерметичны.
Стали разбираться - восстановленные блин! Покрашены прямо по ржавчине и у всех один серийник!
Предъявить некому - куплены через 3х посредников.

Постоянно с подобным сталкиваешься.
Можно массу примеров ещё привести.
Гнали ли откровенный фуфел в СССР?
Было.
Но ОБХСС следил, была и Высшая мера за экономические преступления, комиссии народного контроля на Предприятиях итп.
Но брак, некондиция тем не менее бывали.
А сейчас...
Нет никакого контроля, а если есть, то номинальный.

Так, ни о чём, и в общем-то не о лекарствах.
Какие тачки стоят у офиса Новосибирского Ростехнадзора, к примеру?
На проходной любого Предприятия, какие тачки самые роскошные или дорогие, самые новенькие?!
ОМТС, без вариантов!
Повторюсь
-Если суммы приличные в обороте,то концы очень трудно найти!

Это сообщение отредактировал Former64 - 11.11.2018 - 09:27
 
[^]
ieee1394
11.11.2018 - 09:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.06
Сообщений: 3610
Решили затестить систему ЕГАИС аптека? Проверить как работает отслеживание путешествия лекарства от производителя до конечника?)))
 
[^]
EchoRIN
11.11.2018 - 09:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
Former64 это может и справедливо для задвижек нефтепровода, но не для оборота лекарственных средств. Ты себе не представляешь как тут всё на самом деле зарегулировано. Тут тебе даны серия, дата производства, срок годности, место производства, кто владелец, регистрационное удостоверение. На некоторых вообще QR-код. Первым делом, если вся история не звездобольство, то берёшь торговую накладную, по которой пришла эта упаковка и идёшь к тому поставщику. Будешь у него проверять, по его бумагам, где он взял.
 
[^]
EchoRIN
11.11.2018 - 09:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
Цитата (ieee1394 @ 11.11.2018 - 09:31)
Решили затестить систему ЕГАИС аптека? Проверить как работает отслеживание путешествия лекарства от производителя до конечника?)))

С февраля 17го года запустили. Обещают это блядство к 20му году внедрить повсеместно
 
[^]
картонrf
11.11.2018 - 09:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 622
я раб

работаю в школе

ну, училки меня правда не насилуют

а вот ученики (ученицы) некоторые мозг мне насилуют

(специально написал про МОЗГ , а то начнут на фоне нынешней педоистерии доблестные защитники правопорядка искать меня)
 
[^]
slawomir
11.11.2018 - 09:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9674
Цитата (Former64 @ 11.11.2018 - 13:24)

Гнали ли откровенный фуфел  в СССР?
Было.

Колхида.
Которые часто из ворот выехать только под горку...

Это сообщение отредактировал slawomir - 11.11.2018 - 09:35

Страшную записку нашли в коробке лекарств, купленной в аптеке
 
[^]
ОлегШеридан
11.11.2018 - 09:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 4608
Прикиньте если организатор производства в инете сидит, на том же ЯПе, например. Тогда Лены и остальных невольниц уже нет в живых.
 
[^]
DEMIURGUS
11.11.2018 - 09:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.16
Сообщений: 1565
Надо искать Лену, это же очевидно...
 
[^]
Wlad0719
11.11.2018 - 09:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (Nimrod13 @ 10.11.2018 - 22:16)

Но наниматься человек должен был в компанию указанную в качестве производителя на упаковке.
Попади кто либо в такие неприятности, но не зная адреса места где его удерживают то оставил бы сообщение о том какая фирма его наняла, и где он проходил собеседование, либо еще какое либо знакомое место, что бы те кто будет искать взяли след.
Если человек не шутит, и о своем последнем местонахождении ничего не указал, то действительно считает что находится на предприятии адрес которого на коробочке указан.

Совсем не факт. В такие шараги, обычно нанимают людей аутсорсинговые компании, которые каждый месяц название меняют и реквизиты... То есть концов не найдёшь...Если придёшь в компанию, указанную на упаковке, тебе скажут, что такой человек тут не работал никогда и будут правы. Фирмы, куда её принимали на данный момент не существует. Концов не найдёшь... Надеюсь, Лена жива... У меня несколько знакомых так попали в Москве, но всё же без смертельных случаев, тупо выгнали, ничего не заплатив.
 
[^]
Kindmagic
11.11.2018 - 10:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 3739
Цитата (GarriMooR @ 11.11.2018 - 05:15)
Nimrod13
Как узнать в чужой стране, да даже в другом городе где находишься, если ты в этом городе не ориентируешься. Привезли, выгрузили, ворота заперли - хуячьте. Единственный момент мутный - что "нет времени писать". Ну допустим пасут крепко. Написать можно было ночью, заранее, в на толчке, ну не знаю. могла бы простыню поподробнее подготовть, хотя бы с фамилиями подруг по несчастью, уже информация. Кто вербовал, откуда сама. Но вот сам адрес может и не знать.

Чисто логически, представив всю серьёзность и правдивость ситуации: а никто не задумывался, что все эти подробности не указаны по одной лишь простой причине — страха того, что записка будет обнаружена на территории предприятия? Как думаете, что в этом случае станет с теми, чьи фамилии указаны в записке?
 
[^]
xmango
11.11.2018 - 10:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1347
Цитата (картонrf @ 11.11.2018 - 09:33)
я раб
работаю в школе
ну, училки меня правда не насилуют
а вот ученики (ученицы) некоторые мозг мне насилуют
(специально написал про МОЗГ , а то начнут на фоне нынешней педоистерии доблестные защитники правопорядка искать меня)

ну всё, десант уже выехал! Признание - царица доказательств. А то, что там дальше в тексте приписки всякие, ничего не значит, так как мы особо не вчитываемся и вобще, читаем через слово rulez.gif
 
[^]
Elenka1976
11.11.2018 - 10:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.18
Сообщений: 495
Цитата (Nimrod13 @ 10.11.2018 - 21:50)
Цитата
Кто купит лекарство, помогите. Нас держат в заложниках на производстве этого лекарства, это не шутка, вызовите полицию. Тут умерла женщина, ее закопали во дворе предприятия, нас постоянно насилуют. Нет времени писать. Я рискую. Лена"

Если адрес не указала, то подразумевается что он на упаковке, значит не подделка.
Остается выяснить правда или шутка.

Вряд ли рабы , если это правда, знают адрес.

Но теоретически это может быть правдой. На рынке большое количество фальсификата лекарственных средств. Кто-то же их производит и это точно не завод-изготовитель, указанный на коробке. Теоретически - потому, что сомнительна возможность вот так сообщить о подпольном производстве.
 
[^]
Senya55
11.11.2018 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Я уже ничему не удивлюсь в современной России ...
 
[^]
Geras1488
11.11.2018 - 10:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 229
Цитата (AlvinaKara @ 10.11.2018 - 22:38)
Шутка чья-то дебильная. Как вы себе представляете фармпроизводство? Для тех кто не в курсе, фармпрепараты фасуют и производят при помощи аппарата в абсолютно стерильном боксе. В автомат только закладывают субстанцию, а дальше он все делает сам. То есть на производстве работают высококвалифицированные специалисты. Огромный объем выпуска обеспечивает сравнительно небольшое количество персонала. Бомжей/рабов/таджиков там не может быть в принципе. Нужен только квалифицированный персонал. Дистрибьюторские центральные склады одни из самых технологичных в России. Так что чушь это все. И объемы подделок не такие как об этом пишут в СМИ.

Любая аптека имеет лицензию, которая отбирается на раз. Если препарат куплен не в переходе, очень маловероятно что это подделка, так как каждый препарат имеет серию, по которой очень легко отследить поставку. Короче этот топик такой бред, что даже комментировать не хочется.

П.С. Минусящие, вы больше ТВ смотрИте, где говорят, что в аптеках одни фальсификаты и лечитесь тогда подорожником.

П.П.С. Источник охуенен

У нас все поддельное, студентом был грузил такие лекарства с ангара

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sadeid
11.11.2018 - 11:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18824
Цитата (RegionZemlya @ 10.11.2018 - 21:54)
Мужик купил лекарство, вскрыл коробку, увидел записку, прочитал и побежал - нет не в полицию и не в ФСБ - придурок побежал в аптеку. Потрясающий имбицил.

Работники аптеки тут-же всё разгласили - чтобы рабовладельцы успели закопать всех рабов. Скопище дегенератов.

После того как штурм Норд-Оста и его подготовку террористы смотрели в прямом эфире Вы всё ещё сомневались в том, что 90% населения в любом срезе общества умственно-отсталые?
 
[^]
skarb42
11.11.2018 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 2641
Цитата (aristokratka @ 11.11.2018 - 01:14)
Какой умница. Посидел в спокойной обстановке, подумал, написал.

А в реальности, если тебя "пасут", то можно и имя не успеть написать. Нервничая и оглядываясь при каждом шорохе, можно упустить много важных деталей. Даже если она готовилась к записке, обдумала как написать текст, в спешке и нервозности это всё улетучилось. Вот как получилось, так и получилось.

Моя претензия к фразе: "нет времени писать". Только дебил будет это писать, оглядываясь при каждом шорохе.
 
[^]
gypopo
11.11.2018 - 11:29
0
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
История, конечно, тупейшая. Сколько нужно мозгов, чтоб подписаться: "Лена"? Разве не логичнее написать и фамилию, и год рождения и адрес прописки, чтоб люди вообще могли определить, что за Лена, она же скорее всего в розыске? И не написать, где находится производство. Слишком тупо даже для тупых.
Больше похоже на обычные фармвойны. Там у них ат трешь и содомия творится.
 
[^]
mishgansp
11.11.2018 - 11:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7159
Хм, в нашем районе, вроде, не делают лекарств. Знаю завод, где физраствор разливают, но там точно такой херни нет. Есть завод по производству спортпита.
 
[^]
UncleFrodo
11.11.2018 - 11:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (Морзе74 @ 10.11.2018 - 23:47)
И сразу сообщить об этом в СМИ.

Следы заметают и эти, и те moderator.gif
 
[^]
armor2
11.11.2018 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3242
Может это реклама аптеки на улице Янки Купалы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47855
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх