На Южном Урале сирота сел в тюрьму, чтобы не жить в гнилом бараке, который ему дали чиновники

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gonchij
19.10.2018 - 09:02
-2
Статус: Offline


Псионик

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1489
Цитата (JohnDow @ 19.10.2018 - 08:53)
Хм

Ебург - сиротам дали жилье

Обязаны. Тем более если дело получило огласку.
Но... малейший шанс кинуть, и мгновенно кинут. Вплоть до признания мертвым или еще какой, просто невероятной нелепой причины выдумают.

Да, классно когда все на виду у всех. В этом случае скрипеть зубами будут, а не осмелятся ограбить.
 
[^]
AFA
19.10.2018 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Gonchij @ 19.10.2018 - 09:02)
Цитата (JohnDow @ 19.10.2018 - 08:53)
Хм

Ебург - сиротам дали жилье

Обязаны. Тем более если дело получило огласку.
Но... малейший шанс кинуть, и мгновенно кинут. Вплоть до признания мертвым или еще какой, просто невероятной нелепой причины выдумают.

Да, классно когда все на виду у всех. В этом случае скрипеть зубами будут, а не осмелятся ограбить.

1. У Вас есть примеры? Я знаю только один случай на огромный город.
2. Писец дому. Сочувствую КУПИВШИМ квартиры.
3. Грабят обычно они
 
[^]
Gonchij
19.10.2018 - 09:14
0
Статус: Offline


Псионик

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1489
Цитата (AFA @ 19.10.2018 - 09:10)
У Вас есть примеры?

Да. Собственно мой личный опыт - первый из примеров.
Но у нас не только меня ограбили, признав с этой целью мертвым и даже подключив соучастников для некоего опознания.
Собственно это не является секретом.

Но все в "порядке" - ни о какой ответственности не поднималось и речи. Это Россия.
 
[^]
andryxan
19.10.2018 - 09:15
0
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 1279
Цитата (585 @ 18.10.2018 - 08:02)
Цитата (Sanford @ 18.10.2018 - 10:59)
то есть выучиться, найти работу, снять/купить в ипотеку квартиру/комнату он даже не рассматривал?
Или это форма протеста такая? Типа как "пойду напьюсь и лягу под забором, пусть все меня жалеют". Так нет, никому не жалко.

lol.gif
Вот ты начал жизнь, 11 классов. Живёшь в ебенях в бараке. Работа 12тр на лесозаготовках.
Терпи.терпило.

А выучится, Переехать в город побольше, найти работу получще? Не судьба нет?
 
[^]
artnovik
19.10.2018 - 10:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 194
А мне вот квартиру государство не даёт, пришлось самому покупать!
 
[^]
Kubanec83
19.10.2018 - 10:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.17
Сообщений: 1754
У нас на Кубани, когда спрашивают можешь ли что то делать по хозяйству, отвечают поговоркой: а как же, я ж у мамки с папкой рос. Все больше убеждаюсь в правдивости поговорки.

Сироты, в большинстве своем, тяжелее хуя ниче не поднимавшие и с работой не знакомые - трутени общества.

Я не знаю что нужно менять; заставлять их что то делать с детства, прививать как то полезные навыки и т.п. Но данных персонажей, которым легче за решетку сесть чем что то сделать, не жалко от слова совсем.
 
[^]
Laserdanse
19.10.2018 - 11:03
1
Статус: Offline


Le watnique à la Russe

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2847
Судья отправил под домашний арест!

На Южном Урале сирота сел в тюрьму, чтобы не жить в гнилом бараке, который ему дали чиновники
 
[^]
Gonchij
19.10.2018 - 11:21
0
Статус: Offline


Псионик

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1489
Цитата (Kubanec83 @ 19.10.2018 - 10:51)
У нас на Кубани, когда спрашивают можешь ли что то делать по хозяйству, отвечают поговоркой: а как же, я ж у мамки с папкой рос. Все больше убеждаюсь в правдивости поговорки.

Сироты, в большинстве своем, тяжелее хуя ниче не поднимавшие и с работой не знакомые - трутени общества.

Я не знаю что нужно менять; заставлять их что то делать с детства, прививать как то полезные навыки и т.п. Но данных персонажей, которым легче за решетку сесть чем что то сделать, не жалко от слова совсем.

В каком ужасно мире мы живем :)

Однако наиболее распространенные примеры, как раз обратного характера. Когда человек чуть ли не до седых яиц ни-че-го не может руками именно потому, что у родителей живет. Бывает безвылазно живет с родителями. Точне, если называть вещи своими именами - сидит на шее родителей с их добровольного согласия. И ничего не умеет руками сам.

Таких примеров - Абсолютное большинство. Они составляют анекдоты и просто часть фольклера. А потому известны всем.
 
[^]
Nifizi
19.10.2018 - 11:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 107
Я не сирота, и не все так однозначно.
Если заниматься ими всерьез, то получаются хорошие люди, нормальные обычные составляющие общества. Занимались же беспризорниками во время и после разрухи, и когда те выросли, уже не звучали так, как когда были беспризорниками.
Сироты, оставшиеся после Великой Отечественной тоже ведь вышли в люди. Не было известно такой проблемы в последующие десятилетия, как сироты войны, когда они уже стали взрослыми. Социализировались. Все понимали, какое тяжелое время перенесли не по своей вине, помогали друг другу.


Мне случайно досталась книжка, написанная авторами из одного атомного городка, вышедшая у них маленьким тиражом, о биографии и заслугах Героя Социалистического труда генерал-майора Александрова А.С. Вот я прям сейчас открыл эту вашу википедию, а о нем там нечего и читать - скукота одна.

На самом же деле Александров был сирота, и его тетка пристроила раньше срока в техникум, поскольку ей было трудно кормить собственных детей. В техникуме его не оставили болтаться без дела, а научили математике, черчению, работе с механизмами, и он пошел на завод чертежником. Узнал станки, там же обучили точить пушечные стволы (архисложная операция в то время). Парня подпихивали все время, давай, мол, занимайся, и в 18 лет он уже закончил Артиллерийские командные курсы, считай престижная профессия, образование, почти готовый офицер. В Гражданской пошел воевать добровольцем, армейская дисциплина ему там помогла: в 19 командир взвода, потом батареи, потом командир разведчиков.
После Гражданской оставался было служить, но его снова потянули: эй, парень, а ты чего болтаешься? Тебя же страна обучила, тем более, офицер, пойдем теперь трудиться, - послали на оружейный завод, он освоил и в дальнейшем рационализировал промышленное производство орудий.
И не просто освоил, а так, что его послали в военную академию, после которой он уже сам стал преподавать офицерам, в том числе артиллеристам, в Высшей автобронетанковой академии (называлась она не тогда так). Дослужился до завкафедры.
К началу войны он уже был зам. заведующего секретариатом Совнаркома (считай, как сейчас замначальника управления в Правительстве РФ), зам. руководителя Государственного комитета обороны по боеприпасам.
И где-то с 1943 (точно не помню, но до 1945) его, не освобождая от обязанностей по артиллерии и боеприпасам, одновременно делают еще и ответственным за Атомный проект. Ну то есть, фамилии Берия (стратегическое руководство) и Курчатова (научное руководство) известны всем, а Александров как раз отвечал за постройку площадок, заводов, закрытых городов, организацию работ и контроль. Триединство такое.
Руководил КБ в Арзамасе-16.
При Хрущеве его сместили и отправили на пенсию. Ну, этого при Хрущеве всегда было в избытке.

Так что вот, сирота, которым государство занимается, учит, контролирует и направляет на ответственную работу, достигает самых высочайших высот.
Но это если есть такие государственные цели, как заниматься людьми.
А если оно не занимается, не контролирует, как стало у нас за последние десятилетия?
Да вот же:

я три раза сталкивался с сиротами.
1) два брата учились в параллельном классе, родители у них погибли в ДТП. Братьям досталась родительская 3-комн в кирпичном доме, в центре, правда, дом 1950-х гг. Младший брат что-то еще делал по дому (я у них бывал пару раз), а старший был полный раздолбай, алкоголь-наркотики, то -сё. Дача у них была как раз по тропинке к нашей, так они сначала ходили по привычке, а потом забили, все заросло и все развалилось
Думаю, им сильно повезло, что их зачислили в военное училище, там хотя бы дисциплина и распорядок, иначе старший бы, скорее всего, сел.
С другой стороны, в военном училище все за них решали, ответственности никакой. Трудно повзрослеть, если этого не хочешь, а денег дают так, без труда с твоей стороны.

2) у друзей была рок-группа, и один из её участников был сирота. Жил один в 3-комн в кирпичном доме, в жилфонде ЖД, а железнодорожники в целом хорошо следили за своим жильем. Парень вроде был и неплохой, но закомплексованный и много пил-гулял. У него постоянно гулеванили, он чаще всего всё и оплачивал. Наиболее известен стал тем, что любил заказывать шлюх на всю компанию, а компании у него дома сменяли друг друга.

3) у меня в подчинении работала девчонка - сирота. Предыстория такова: когда ей выделили бесплатную квартиру и еще деньги (тут выше писали про 500 тыс единовременно, мне кажется, там было больше, но я точно не помню), она продала квартиру и уехала в Тюмень. Чем там занималась, рассказывать отказывалась, но примерно через полгода у нее закончились все деньги, включая и деньги за квартиру, и она вернулась в наш регион. Я лично считаю, что в целом для бабы умение строить отношения и заниматься домом важнее работы, так вот с людьми она общаться не умела и учиться не хотела тоже. Хозяйством заниматься тоже не умела, поскольку в интернате обязанности обусловлены теми условиями, в которых живут дети. Это и понятно, научить особо было некому, но проблемы в её будущей семье, я думаю, неизбежны.

Так что вот так. Кого научим, того и получим.
 
[^]
andrey12345
19.10.2018 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4363
Цитата (БубиЧервь @ 18.10.2018 - 12:55)
А за что его посадили то? ))) Этож не преступление, умысла нет. Нет состава. Нет статьи такой.

Это палка правоохранительным органам за раскрытие!
 
[^]
evg489
19.10.2018 - 12:14
0
Статус: Offline


несу хуйню в массы

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 13171
Цитата (585 @ 18.10.2018 - 11:02)
Цитата (Sanford @ 18.10.2018 - 10:59)
то есть выучиться, найти работу, снять/купить в ипотеку квартиру/комнату он даже не рассматривал?
Или это форма протеста такая? Типа как "пойду напьюсь и лягу под забором, пусть все меня жалеют". Так нет, никому не жалко.

lol.gif
Вот ты начал жизнь, 11 классов. Живёшь в ебенях в бараке. Работа 12тр на лесозаготовках.
Терпи.терпило.

Я примерно так и начинал, только вместо 11-ти классов было 9 полных и 2 года вечерней школы
И вполне неплохо сейчас живу, квартиру , 3 авто , участок и дом купил своими силами без чьей либо помощи. На свете нет ничего невозможного, было бы желание.
З.ы. Союз толком не застал, т.к. 1985-го года рождения, поэтому другой жизни не видел
 
[^]
100yan
19.10.2018 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 6290
Цитата (platonmsk @ 18.10.2018 - 11:25)
Чтобы выучится, нужно где-то жить, чтобы где-то жить, нужно это либо купить (а денег нет, кредит не дадут, потому что нет работы), либо взять в ипотеку (нет работы, не дадут).
Неквалифицированная работа приносит денег меньше, чем расходуется на то, чтобы на неё ходить (проезд, еда, одежда).

Так что вам, с вашим сытым миром, это понять действительно нереально.

А нет, блядь. Ему теперь все должны и жильём и работой. А если нет, то он воровать пойдет. И опять не он виноват будет, а государство. Мне это государство и такой квартиры не подарило.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AFA
19.10.2018 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Gonchij @ 19.10.2018 - 09:14)
Цитата (AFA @ 19.10.2018 - 09:10)
У Вас есть примеры?

Да. Собственно мой личный опыт - первый из примеров.
Но у нас не только меня ограбили, признав с этой целью мертвым и даже подключив соучастников для некоего опознания.
Собственно это не является секретом.

Но все в "порядке" - ни о какой ответственности не поднималось и речи. Это Россия.

Суд. Мой пример- девочка выиграла, хоть и сама виновата
 
[^]
AFA
19.10.2018 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Я не сирота, и не все так однозначно.
Если заниматься ими всерьез, то получаются хорошие люди, нормальные обычные составляющие общества. Занимались же беспризорниками во время и после разрухи, и когда те выросли, уже не звучали так, как когда были беспризорниками.
Сироты, оставшиеся после Великой Отечественной тоже ведь вышли в люди. Не было известно такой проблемы в последующие десятилетия, как сироты войны, когда они уже стали взрослыми. Социализировались. Все понимали, какое тяжелое время перенесли не по своей вине, помогали друг другу.


Для этого нужны педагоги по сердцу и образованию. А их очень мало осталось: одно ворье и моральные уроды, к-е ничему не учат.
А халавные квартиры и деньги только ДЕМОТИВИРУЮТ. ИМХО: бесплатное ПТУ и социальная ипотека под 1%
 
[^]
Gonchij
19.10.2018 - 13:05
0
Статус: Offline


Псионик

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1489
Цитата (AFA @ 19.10.2018 - 12:59)
Суд. Мой пример- девочка выиграла, хоть и сама виновата

Согласен почти. Но...
Самостоятельно не потяну суд. Увы. Пробовал раньше. И в суды, и в инстанции разные достучаться. Кончилось неважно. Сейчас - не шибко прибавилось возможностей.
 
[^]
AFA
19.10.2018 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
у меня в подчинении работала девчонка - сирота. Предыстория такова: когда ей выделили бесплатную квартиру и еще деньги (тут выше писали про 500 тыс единовременно, мне кажется, там было больше, но я точно не помню), она продала квартиру и уехала в Тюмень. Чем там занималась, рассказывать отказывалась, но примерно через полгода у нее закончились все деньги, включая и деньги за квартиру, и она вернулась в наш регион. Я лично считаю, что в целом для бабы умение строить отношения и заниматься домом важнее работы, так вот с людьми она общаться не умела и учиться не хотела тоже. Хозяйством заниматься тоже не умела, поскольку в интернате обязанности обусловлены теми условиями, в которых живут дети. Это и понятно, научить особо было некому, но проблемы в её будущей семье, я думаю, неизбежны.


Фигня какая-то. 3года-соцнайм, как и деньги. Конечно варианты находят, но
 
[^]
AFA
19.10.2018 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Gonchij @ 19.10.2018 - 13:05)
Цитата (AFA @ 19.10.2018 - 12:59)
Суд. Мой пример- девочка выиграла, хоть и сама виновата

Согласен почти. Но...
Самостоятельно не потяну суд. Увы. Пробовал раньше. И в суды, и в инстанции разные достучаться. Кончилось неважно. Сейчас - не шибко прибавилось возможностей.

Я тоже не юрист. Фонды некоторые бесплатно помогают, у нас парень был юрист. Как волонтер-брезгливый, но консультации без проблем.
Вообше-уголовка, начинать с милиции
 
[^]
Gonchij
19.10.2018 - 13:15
-1
Статус: Offline


Псионик

Регистрация: 15.09.10
Сообщений: 1489
Цитата (AFA @ 19.10.2018 - 13:10)
Фонды некоторые бесплатно помогают, у нас парень был юрист. Как волонтер-брезгливый, но консультации без проблем.
Вообше-уголовка, начинать с милиции

Проходил уже. И не раз. Всех.
Кончилось плохо.
Это Россия.
 
[^]
Vashe
19.10.2018 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 1048
зато у семьи Золотова 10 квартир на 3 млрд. Вот у кого он все все крадет
 
[^]
Nifizi
19.10.2018 - 13:53
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 107
Цитата (Vashe @ 19.10.2018 - 13:18)
зато у семьи Золотова 10 квартир на 3 млрд.

ну куда же без вас! вам за общее количество комментов, что ли, платят? без разбору лепите куда попало, во все посты подряд

Это сообщение отредактировал Nifizi - 19.10.2018 - 14:22
 
[^]
sob
19.10.2018 - 14:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.16
Сообщений: 97
Цитата (repnicin @ 18.10.2018 - 19:28)
Цитата (sob @ 18.10.2018 - 11:17)
я переехал в другой город после учебы, где нихуяшеньки не было. первое время и по общагам сомнительным скитался, и у бабки алкоголички комнату снимал, пока не нашел работу, чтоб хватало на нормальное съемное жилье. и как бы херово не было, таких мыслей даже в голове не появлялось, потому что все зависит от тебя самого. видимо "жертва" для работы и самостоятельной жизни совсем не приспособлен.

Я человека не защищаю. Но вопрос к тебе. А на какие деньги ты у бабки алкоголички снимал жильё? Наверно родители всё-таки помогали? Или ты тоже сирота?

не сирота. просто работал на 2-х работах. одна официальная с 8 до 18, а вторая, когда силы оставались, и по выходным. в итоге половина заработка на жилье, на вторую половину живем месяц. помощи у родителей старался не просить. со временем работы поменялись, но и сейчас их 2. не знаю ответил на поставленный вопрос или нет.
 
[^]
Петропавел
19.10.2018 - 15:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.18
Сообщений: 1
Цитата (Своячок69 @ 18.10.2018 - 20:46)
Цитата (minage @ 18.10.2018 - 10:58)
Цитата
налицо уже очередной случай, когда человек специально сел в тюрьму, чтобы элементарно иметь крышу над головой

То есть вариант найти работу и оплачивать хотя-бы съёмное жильё, пока идут судебные тяжбы -для этих "благородных арестантов" не вариант?
--
Читаю текст и хочется плюнуть в лицо автору статьи. moderator.gif

Все верно.

Я ещё про жену подумал. Была семья,потом чувак решил не мучаться в плохой квартире и сел в тюрягу. А где его скво? И где она наслаждается жильем? Чёт потерял я нить мысли. И да решения у сироты весьма оригинальные. Хуй я их понимаю.

По порядку:
1. Человек, который рвет "одно место" в его защиту - Катанэ Василий Александрович, возглавляет общественную организацию ветеранов «Боевое братство» в Челябинске, как-то покрывал пытки в колонии №6 Копейска в 2012 году. Не думаю, что он не хочет попиарится на этой сиротке.
2. Жена Комедько сейчас осуждена за то, что управляя автомобилем без прав и в состоянии алкогольного опьянения явилась участником ДТП с погибшими, а точнее она их сбила ночью на дороге, "просто не увидела". И, к слову, довольно агрессивная девушка.
3. Сам Комедько, обиженный всеми сирота... Мать у него живая... Первую судимость получил сразу по выходу с интерната... А с телефоном ни куда он не являлся, а был в розыске и его задержали. Квартиру, которую получил в нормальном состоянии он просто "засрал" со своей благоверной. На второй фото, кто внимательный, обратите внимание - следы горения обоев... А взялись они после очередной попойки и праздника... Спросите соседей, да они перекрестились когда этих "милых" посадили...
4. Ролик нашел, снятый одними из "защитников". Говорит про долг, но до этого сам говорит, что вселился в квартиру не сразу. А коммуналку то насчитывают, живешь ты там или нет, не важно. Топит его сосед сверху... Пойди с ним и разберись, нет мы будем ходить по администрациям и ждать, когда кто-то что-то сделает...
ну как-то так, немного...
http://www.yapfiles.ru/show/2032530/a2c6ec...3578e3.mp4.html
 
[^]
АлВул
19.10.2018 - 15:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Ну часто даже и не выдают положеное жильё детдомовцам. Знаю такое. Бензоколония же.
 
[^]
JohnDow
20.10.2018 - 18:04
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22876
Цитата (Петропавел @ 19.10.2018 - 17:04)
Я ещё про жену подумал. Была семья,потом чувак решил не мучаться в плохой квартире и сел в тюрягу. А где его скво? И где она наслаждается жильем? Чёт потерял я нить мысли. И да решения у сироты весьма оригинальные. Хуй я их понимаю. [/QUOTE]
По порядку:
1. Человек, который рвет "одно место" в его защиту - Катанэ Василий Александрович, возглавляет общественную организацию ветеранов «Боевое братство» в Челябинске, как-то покрывал пытки в колонии №6 Копейска в 2012 году. Не думаю, что он не хочет попиарится на этой сиротке.
2. Жена Комедько сейчас осуждена за то, что управляя автомобилем без прав и в состоянии алкогольного опьянения явилась участником ДТП с погибшими, а точнее она их сбила ночью на дороге, "просто не увидела". И, к слову, довольно агрессивная девушка.
3. Сам Комедько, обиженный всеми сирота... Мать у него живая... Первую судимость получил сразу по выходу с интерната... А с телефоном ни куда он не являлся, а был в розыске и его задержали. Квартиру, которую получил в нормальном состоянии он просто "засрал" со своей благоверной. На второй фото, кто внимательный, обратите внимание - следы горения обоев... А взялись они после очередной попойки и праздника... Спросите соседей, да они перекрестились когда этих "милых" посадили...
4. Ролик нашел, снятый одними из "защитников". Говорит про долг, но до этого сам говорит, что вселился в квартиру не сразу. А коммуналку то насчитывают, живешь ты там или нет, не важно. Топит его сосед сверху... Пойди с ним и разберись, нет мы будем ходить по администрациям и ждать, когда кто-то что-то сделает...
ну как-то так, немного...

Что то подобное и ожидалось
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36053
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх