Очередной экстремист - срок за песню вконтакте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dzuruy
3.09.2018 - 11:29
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 342
Цитата (Fernirs @ 3.09.2018 - 11:22)
Цитата (BohdaNdeBill @ 3.09.2018 - 10:51)
Цитата (7thday @ 3.09.2018 - 08:49)
как это прекрасно

"...Злой чечен ползет на берег,
Точит свой кинжал.."

сколько мне дадут за товарища лермонтова интересно?

"Вставай страна огромная, вставай на смертный бой, С фашистской силой черною, с проклятою ордой"© Тоже может против кого -то ненависть возбудить faceoff.gif

Ну за фото с ТОГО Парада Победы уже народ притянули как за "демонстрацию нацистской символики". И при том на официальных рассейских заведениях висит... ПРААЛЬНА, флаг до деталей (!) повторяющий флаг с видеозаписи парада гвардейских подразделений РОА 22 июня 1943 года во Пскове, а в Питере открыли (министр культуры, не кто-то Вася с улицы!) памятную доску гитлеровским пособникам. Такие дела, ГОСПОДА, это Россия, я тут НИЧЕМУ не удивляюсь...

Во-первых, это не флаг РОА, а флаг Российской империи.
Во-вторых, нацистская символика под запретом, а флаг РИ - нет.
В-третьих, решение по Михаилу Листову отменено. (https://sudis--arh.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=91471336&result=1&delo_id=1500001)
В-четвертых, доску сняли.

p.s. пардон, не решение, разумеется, а постановление.

p.p.s.
Вот резолютивка по Архангельского обл. суда по жалобе Листова:

С учетом изложенного решение судьи Исакогорского районного суда города Архангельска от 19 января 2018 года подлежит отмене, производство по данному делу об административном правонарушении подлежит прекращению на основании пункта 2 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ, в связи с отсутствием в действиях Листова М.В. состава административного правонарушения.

Руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 30.7 и статьей 30.9 КоАП РФ,

решил:

жалобу Листова М.В. удовлетворить.

Постановление судьи Исакогорского районного суда города Архангельска от 19 января 2018 года, вынесенное в отношении Листова М.В., по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, отменить.

Производство по данному делу об административном правонарушении прекратить на основании пункта 2 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ.

Судья А.С. Харлов


Про сам "скандал" то с подачи СМИ все в курсе, а как только СМИ заткнулись, так и интерес пропал.
Зато "я не смотрю зомбоящик! - уважайте меня за это".

Это сообщение отредактировал dzuruy - 3.09.2018 - 11:37
 
[^]
YurAn0379
3.09.2018 - 11:30
0
Статус: Offline


Злой Кот

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1719
Цитата (Мirus @ 3.09.2018 - 08:53)
Цитата (coth @ 3.09.2018 - 08:50)
А пруфы будут? И да, Брата теперь тоже смотреть нельзя?

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Можно, по ТВ. Там самое интересное запикивают.

Не всегда и не везде. Недавно смотрел по R*N-TV, ничего не запикали. Даже удивился.
 
[^]
Герострат
3.09.2018 - 11:31
0
Статус: Offline


неучтённый уссурийский тигр

Регистрация: 23.05.18
Сообщений: 1441
Цитата (robinhood @ 3.09.2018 - 10:42)
Господа, а вот интересно. Можно за матерную запись на стене того же ВК или за ролик с нецензурщиной на YouTube натянуть статью за мелкое хулиганство? Ну, так, чисто гипотетически.

Ютуб так просто не сдаст, как ВК. lol.gif
 
[^]
YOrick
3.09.2018 - 11:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5479
Вообще нехуй там музыку хранить, пользуйтесь забугорными сервисами и будет спокойствие.
 
[^]
Пропальщик
3.09.2018 - 11:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4849
Мне один вопрос не понятен.
Почему администрации большинства интернет-ресурсов (и ЯПа тоже) требуют при регистрации номер телефона,да и еще проверяют его подлинность через СМС?
Зачем это нужно?Чтобы в случае чего выдать своего пользователя?
Ведь вполне достаточно почтового ящика и для регистрации и для восстановления пароля и для всего.Еще не так давно везде так и было.
Сейчас ведь даже почтовый ящик нигде не заведешь без смс по телефону,причем проверяется чтобы это был настоящий номер телефона,а не виртуальный.
А совсем недавно можно было где угодно открыть почту без тф.
Что такое,конец анонимности в интернете?

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 3.09.2018 - 11:41
 
[^]
bf1648
3.09.2018 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2493
Цитата (Пропальщик @ 3.09.2018 - 11:33)
Мне один вопрос не понятен.
Почему администрации большинства интернет-ресурсов (и ЯПа тоже) требуют при регистрации номер телефона,да и еще проверяют его подлинность через СМС?
Зачем это нужно?Чтобы в случае чего выдать своего пользователя?
Ведь вполне лостаточно почтового ящика и для регистрации и для восстановления пароля и для всего.
Сейчас ведь даже почтовый ящик нигде не заведешь без смс по телефону,причем проверяется чтобы это был настоящий номер телефона,а не виртуальный.
А совсем недавно можно было где угодно открыть почту без тф.
Что такое,конец анонимности в интернете?

Чтобы было проще тебя идентифицировать по ip. А то скажешь еще, что через твой wi-fi кто то постил мемы, х.з. кто. А они тебе показывают твой номер, который привязан к аккаунту - и все, не отвертишься. Ну если конечно не скажешь, что аккаунт украли)

Это сообщение отредактировал bf1648 - 3.09.2018 - 11:39
 
[^]
derek85
3.09.2018 - 11:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8116
Цитата (rgyqq @ 3.09.2018 - 08:37)
А где песня то, Джус?

да чет я не рискну... deg.gif

ага, щас, с пола срок подымать gigi.gif
 
[^]
Пропальщик
3.09.2018 - 11:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4849
Цитата (bf1648 @ 3.09.2018 - 11:38)
Цитата (Пропальщик @ 3.09.2018 - 11:33)
Мне один вопрос не понятен.
Почему администрации большинства интернет-ресурсов (и ЯПа тоже) требуют при регистрации номер телефона,да и еще проверяют его подлинность через СМС?
Зачем это нужно?Чтобы в случае чего выдать своего пользователя?
Ведь вполне лостаточно почтового ящика и для регистрации и для восстановления пароля и для всего.
Сейчас ведь даже почтовый ящик нигде не заведешь без смс по телефону,причем проверяется чтобы это был настоящий номер телефона,а не виртуальный.
А совсем недавно можно было где угодно открыть почту без тф.
Что такое,конец анонимности в интернете?

Чтобы было проще тебя идентифицировать по ip. А то скажешь еще, что через твой wi-fi кто то постил мемы, х.з. кто. А они тебе показывают твой номер, который привязан к аккаунту - и все, не отвертишься. Ну если конечно не скажешь, что аккаунт украли)

А зачем это нужно например ЯПу,наши телефоны органам выдавать?
Не думаю что нужно и что у нашего ресурса есть тесные правовые отношения с МВД РФ.
Чтобы беспрекословно выполнять приказания какого-нибудь мента-лейтенанта.
Это вроде не российский ресурс,сервер не в РФ.

Хотелось бы чтобы разъяснили этот момент.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 3.09.2018 - 11:50
 
[^]
Матис
3.09.2018 - 11:49
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.08.15
Сообщений: 1
Один написал на заборе "Хрущев — дурак". Ему дали 11 лет: один год за порчу государственной собственности и 10 лет за разглашение государственной тайны.
 
[^]
Fernirs
3.09.2018 - 11:50
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (dzuruy @ 3.09.2018 - 11:29)
Цитата (Fernirs @ 3.09.2018 - 11:22)
Цитата (BohdaNdeBill @ 3.09.2018 - 10:51)
Цитата (7thday @ 3.09.2018 - 08:49)
как это прекрасно

"...Злой чечен ползет на берег,
Точит свой кинжал.."

сколько мне дадут за товарища лермонтова интересно?

"Вставай страна огромная, вставай на смертный бой, С фашистской силой черною, с проклятою ордой"© Тоже может против кого -то ненависть возбудить faceoff.gif

Ну за фото с ТОГО Парада Победы уже народ притянули как за "демонстрацию нацистской символики". И при том на официальных рассейских заведениях висит... ПРААЛЬНА, флаг до деталей (!) повторяющий флаг с видеозаписи парада гвардейских подразделений РОА 22 июня 1943 года во Пскове, а в Питере открыли (министр культуры, не кто-то Вася с улицы!) памятную доску гитлеровским пособникам. Такие дела, ГОСПОДА, это Россия, я тут НИЧЕМУ не удивляюсь...

Во-первых, это не флаг РОА, а флаг Российской империи.
Во-вторых, нацистская символика под запретом, а флаг РИ - нет.
В-третьих, решение по Михаилу Листову отменено. (https://sudis--arh.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=91471336&result=1&delo_id=1500001)
В-четвертых, доску сняли.

1.То есть вот это видео - фейк?
Даж верю, чо. gigi.gif

Вполне себе РОАшные ублюдки идут, и под - СЮРПРЫЗ - триколором.
Ты невнимательно читал, я НЕ говорил, что ЭТО - флаг РОА (там официально другой был, я в курсе, прикинь?), я говорил, что под ним маршировали гвардейские части РОА на том параде. То есть ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ в частности. И да, это флаг торгового флота РИ если чо.
Ну и да, глянь на нашивку дивизии Ваффен-СС "Руссланд", в которой ПРОТИВ моих дедов и дядьёв воевал - да-да, похороненный по великокняжескому чину в великокняжеской усыпальнице в Питере же - Владимир Кириллович Романов (неоднократно призывавший уничтожить СССР военным путём). Вполне себе триколорЪ.
2. Во-вторых, это - не единственное свидетельство использования РОА-РОНА и Ко триколора. Что не запретили - вполне понимаю - пытаются во второй раз использовать битую уже карту "великой России до 1917, угробленной проклЯтыми большевиками).
3. Отменили решение суда? Я в курсе, ПОСЛЕ ТОГО, как это сделали достоянием общественности. Тынденция притягивать ЛЮБОЕ изображение нацистской символики под статью - налицо. Даже на картинках тех же немецких самолётов
стараются замазать свастики - это уже идиотизм, не?
4. Доску - сняли. Министра - таки нет. И да, доска вполне себе хранится в музее. До будущих времён.
А вот ЭТО не сняли. СтоИт в Москве.

Очередной экстремист - срок за песню вконтакте
 
[^]
МагиЯр
3.09.2018 - 11:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 509
Цитата (AlexSever @ 3.09.2018 - 08:41)
Это вам не отмороженных бандюков задерживать.

Их принципиально не задерживают, т.к. они санитары леса очень нужны для поддержания работоспособности системы и является халеным ее дитятком. А вот отлавливать обороняющихся от них - это дело в приоритете.
Как там, не помню от куда, но, тем не менее, не сомневаюсь, что это звучало на самом деле, когда один крупнозвездатый от МВД заявил, что самооборону, тем более с применением оружия, нужно пресекать, ибо сегодня он дал отпор преступнику, а завтра окажет сопротивление власти.
fuckin' shit moderator.gif
 
[^]
NoFL
3.09.2018 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Чё за пиздец то блять :-/
 
[^]
bomber30
3.09.2018 - 12:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.18
Сообщений: 1003
Цитата (КРОНОС2 @ 03.09.2018 - 08:38)
А АУЕ признана экстремистской?

Как можно солому себе предьявить за образ жизни?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bf1648
3.09.2018 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 2493
Цитата (Пропальщик @ 3.09.2018 - 11:43)
Цитата (bf1648 @ 3.09.2018 - 11:38)
Цитата (Пропальщик @ 3.09.2018 - 11:33)
Мне один вопрос не понятен.
Почему администрации большинства интернет-ресурсов (и ЯПа тоже) требуют при регистрации номер телефона,да и еще проверяют его подлинность через СМС?
Зачем это нужно?Чтобы в случае чего выдать своего пользователя?
Ведь вполне лостаточно почтового ящика и для регистрации и для восстановления пароля и для всего.
Сейчас ведь даже почтовый ящик нигде не заведешь без смс по телефону,причем проверяется чтобы это был настоящий номер телефона,а не виртуальный.
А совсем недавно можно было где угодно открыть почту без тф.
Что такое,конец анонимности в интернете?

Чтобы было проще тебя идентифицировать по ip. А то скажешь еще, что через твой wi-fi кто то постил мемы, х.з. кто. А они тебе показывают твой номер, который привязан к аккаунту - и все, не отвертишься. Ну если конечно не скажешь, что аккаунт украли)

А зачем это нужно например ЯПу,наши телефоны органам выдавать?
Не думаю что нужно и что у нашего ресурса есть тесные правовые отношения с МВД РФ.
Чтобы беспрекословно выполнять приказания какого-нибудь мента-лейтенанта.
Это вроде не российский ресурс,сервер не в РФ.

Хотелось бы чтобы разъяснили этот момент.

Выше я уже писал единственную логичную причину сотрудничать - не попасть в реестр запрещенных ресурсов, и соответственно не лишиться заработка на рекламе. Бабло рулит, короче)
 
[^]
Человечина
3.09.2018 - 12:04
1
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10507
Цитата (Пропальщик @ 3.09.2018 - 11:43)
Цитата (bf1648 @ 3.09.2018 - 11:38)
Цитата (Пропальщик @ 3.09.2018 - 11:33)
Мне один вопрос не понятен.
Почему администрации большинства интернет-ресурсов (и ЯПа тоже) требуют при регистрации номер телефона,да и еще проверяют его подлинность через СМС?
Зачем это нужно?Чтобы в случае чего выдать своего пользователя?
Ведь вполне лостаточно почтового ящика и для регистрации и для восстановления пароля и для всего.
Сейчас ведь даже почтовый ящик нигде не заведешь без смс по телефону,причем проверяется чтобы это был настоящий номер телефона,а не виртуальный.
А совсем недавно можно было где угодно открыть почту без тф.
Что такое,конец анонимности в интернете?

Чтобы было проще тебя идентифицировать по ip. А то скажешь еще, что через твой wi-fi кто то постил мемы, х.з. кто. А они тебе показывают твой номер, который привязан к аккаунту - и все, не отвертишься. Ну если конечно не скажешь, что аккаунт украли)

А зачем это нужно например ЯПу,наши телефоны органам выдавать?
Не думаю что нужно и что у нашего ресурса есть тесные правовые отношения с МВД РФ.
Чтобы беспрекословно выполнять приказания какого-нибудь мента-лейтенанта.
Это вроде не российский ресурс,сервер не в РФ.

Хотелось бы чтобы разъяснили этот момент.

Ну вы же не хотите чтобы ЯП стали кошмарить как Телеграм, например?

Телеграм то выстоит, потому что в телеграме Дуров и куча умных разработчиков, и аудитория забугорная, а ЯП... Ну, это хороший сайт, очень хороший! Наверное, один из лучших в рунете, несмотря на, скажем так, некоторую техническую отсталость и зависимость от Роскомнадзора! gigi.gif
 
[^]
BelBES
3.09.2018 - 12:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Такими темпами, скоро правообладатели смогут вычислять упущеную прибыль из-за того, что у пользователей ВК на страницах есть пиратские аудио/видео-записи...там же вообще золотое дно, можно людей на выплаты подсаживать покруче микрокредитных организаций
 
[^]
ArtZLO
3.09.2018 - 12:08
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 128
Я верно понимаю, создатель песни гуляет на улице, ему не светит срок. А тот кому она понравилась, теперь на 5 лет в лес поедет лобзиком деревья валить?))))
 
[^]
simyth11
3.09.2018 - 12:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 2735
Ну а как сама группа Грот поживает, я чего-то не понял. Ее-то как, скрутили, нет? Единственный несчастный ее себе в аудиозаписи добавил? А другие что, на воле ходят? Одного поймали, так там же всех других можно судить. Чего не судят-то?
То ли это абсурд безумный, то ли мутное дело.

А плохо то, что никаких критериев нет, разжигаешь чего-то там, не разжигаешь. Кто это решает, непонятно.

Я уже стремаюсь много чего в сети писать. Хорошо хоть, в соцсетях не зарегистрирован.

 
[^]
awolfman
3.09.2018 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4738
Цитата (goauld @ 3.09.2018 - 09:12)
Хоть у меня на странице ничего левого в ВК нет и страница просто чтобы была, без фоток и т.д., репосты котиков там всяких максимум, вчера все равно закрыл от посторонних глаз, а сегодня смотрю в друзья 3 каких-то левых человека добавиться хотят. ХМ... раньше никто добавиться не хотел.

у меня таких штук 8 уже.
 
[^]
Пропальщик
3.09.2018 - 12:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4849
..............................

Очередной экстремист - срок за песню вконтакте
 
[^]
dzuruy
3.09.2018 - 12:15
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 342
Цитата (Fernirs @ 3.09.2018 - 11:50)
1.То есть вот это видео - фейк?
Даж верю, чо. gigi.gif

Вполне себе РОАшные ублюдки идут, и под - СЮРПРЫЗ - триколором.
Ты невнимательно читал, я НЕ говорил, что ЭТО - флаг РОА (там официально другой был, я в курсе, прикинь?), я говорил, что под ним маршировали гвардейские части РОА на том параде. То есть ИСПОЛЬЗОВАЛСЯ в частности. И да, это флаг торгового флота РИ если чо.
Ну и да, глянь на нашивку дивизии Ваффен-СС "Руссланд", в которой ПРОТИВ моих дедов и дядьёв воевал - да-да, похороненный по великокняжескому чину в великокняжеской усыпальнице в Питере же - Владимир Кириллович Романов (неоднократно призывавший уничтожить СССР военным путём). Вполне себе триколорЪ.
2. Во-вторых, это - не единственное свидетельство использования РОА-РОНА и Ко триколора. Что не запретили - вполне понимаю - пытаются во второй раз использовать битую уже карту "великой России до 1917, угробленной проклЯтыми большевиками).
3. Отменили решение суда? Я в курсе, ПОСЛЕ ТОГО, как это сделали достоянием общественности. Тынденция притягивать ЛЮБОЕ изображение нацистской символики под статью - налицо. Даже на картинках тех же немецких самолётов
стараются замазать свастики - это уже идиотизм, не?
4. Доску - сняли. Министра - таки нет. И да, доска вполне себе хранится в музее. До будущих времён.
А вот ЭТО не сняли. СтоИт в Москве.

1. Ну и что, что какие то отщепенцы под ним маршировали? С какого перепугу после этого флаг РИ должен ассоциироваться исключительно с ними?
И, да, я внимательно читал - ты назвал это - флагом РОА.
Ну, так то исключительно твои проблемы, если ты государственный символ страны считаешь символом предателей. Вот только навязывать эту точку зрения другим не стоит.
По этой логике - всех Адольфов нужно принудительно сжечь в печах.
2. Единственное или нет - есть закон. Понимаю, что на этом ресурсе лицемерие норма, но в общем и целом - это не так.
3. Отменили после того как была подана жалоба. Понятие "после" не значит "из-за". Все остальное - досужие домыслы.
Опять же - почему про само постановление трубили везде, а про отмену нет? Не хайпово и неинтересно? Возвращаемся к "лицемерию".
4. Доску сняли - все. Остальное, опять же - досужие домыслы.
Учитывая то, какую информацию и в каком виде ты преподносишь, прежде, чем делать выводы по этой фотографии - сначала мне потребуется сделать то, чего тебе делать не хочется (или ты не делаешь специально), а именно - изучить о чем идет речь. На это требуется время больше, чем я планировал посвятить этой теме.

p.s. идиотская якобы шутка про видео с парадом власовцев исключительно на твоей совести.
 
[^]
mys
3.09.2018 - 12:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9455
ВК принадлежит Усманову. Я бы ещё мог подумать о регистрации там когда он принадлежал Дурову, но поддерживать этого олигарха принципиально не буду. Мне вполне хватает других интернет ресурсов для общения с людьми. А уж когда людей начинают привлекать там за фото или треки, это уже повод послать куда подальше.
 
[^]
Dikoy
3.09.2018 - 12:18
1
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Интересно этож сколько надо было пить, чтобы такие дела заводить?
Если нет работы, то надо сокращать, а не бюджет тратить впустую на дармоедов всяких

Это сообщение отредактировал Dikoy - 3.09.2018 - 12:20
 
[^]
Stebar
3.09.2018 - 12:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 4582
Цитата (AlexSever @ 3.09.2018 - 08:41)
Охота на ведьм объявляется открытой.
А вообще удобно - по инетеку пробежался, на звёздочку себе наковырял.
Это вам не отмороженных бандюков задерживать.

А на пенсии будет рассказывать, как в засадах сидел, да в перестрелках участвовал.
 
[^]
ZloyBambr
3.09.2018 - 12:27
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 319



интересно, а за это тоже посодют? lol.gif lol.gif rulez.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30441
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх