Правительство отказалось тратиться на лечение рака

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zloybomj
10.07.2018 - 19:51
0
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548
Невыгодно просто. Смысл???
 
[^]
гаврюша
10.07.2018 - 20:17
-1
Статус: Offline


рас3.14здяй

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 1902
Оба моих деда умерли от рака, отец от рака и очень много родственников. Вряд-ли я сдохну от триппера.
Раньше я думал- лишь бы дотянуться и не напрягать родственников своей беспомощностью, теперь у меня несколько иной ход мысли, я обязательно заберу с собой одну или несколько мразей, считающих себя небожителями. Средства и возможности есть.
 
[^]
BepOK
10.07.2018 - 20:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4281
Цитата (alexportvein @ 9.07.2018 - 13:23)
Цитата (Ujinos @ 9.07.2018 - 12:54)
Я Чот не понял. Развития борьбы с раком - это же новый прямой майский указ президента.... Саботаж?

Там отправили на дорабатывать, т.к онкологическая помощь идёт по ВМП в основном,но бляди страховщики тянут по ОМС.
Объясняю разницу по ВМП больной получает химию, пушки, рит, МРТ, КТ и прочие новшества.
По ОМС получает койку в палате и уход, а лечение в порядке очереди в 100 лет.

Устарели ваши знания. Теперь есть ВМП в ОМС, а не только федеральное финансирование. Уже года четыре, как минимум. Если сильно интересно, то смотрите на сайте МГФОМС (я в Москве, от того свой регион знаю, в остальных регионах свой ФОМС) Тарифное соглашение, разделы услуг, начинающиеся на 200 (хирургия и комбинированное лечение) и 300 (лучевая и химиолучевая терапия).
Разница с федеральным финансированием прежде всего в том, что по федералке ограниченное число квот и у меня в клинике лишь для Москвичей, а по ОМС пока ограничений нет, в том числе по лечению иногородних. Очереди по ВМП ОМС нет, но для иногородних надо направление. Опять же, для иногородних, желающих лечиться в Москве, есть программа "Столица здоровья" - гугл в помощь, программа работает, направляют, курируют.
Что касается организации медицинской помощи онкологическим больным, действительно, на это кинуто много ресурсов.
Другой вопрос в том, откуда такая прорва онкологических больных? Только за сегодня на столе истории болезни лежали, проводили по ВМП, женщины до 40 лет, рак молочной железы. Пять человек подряд, все молодые. Лет 10 назад рак желудка до 40 выявляли три-четыре случая в год, а сейчас полно таких больных. Среди друзей четверо в возрасте до 40 с онкологией. Одного уже нет, с остальными вроде все хорошо.



Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Министр
10.07.2018 - 21:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 11969
Цитата (Ujinos @ 9.07.2018 - 12:54)
Я Чот не понял. Развития борьбы с раком - это же новый прямой майский указ президента.... Саботаж?

Нет просто пиздеж. Я про указы.
 
[^]
VitasZ
10.07.2018 - 21:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.16
Сообщений: 1392
Нельзя им вкладываться в медицину а нето рабы начнут жить дольше господ...
 
[^]
Регионер
10.07.2018 - 21:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата (edhar @ 10.07.2018 - 13:37)
Цитата (Регионер @ 10.07.2018 - 14:36)
Можете меня либо пинать, либо понять, но в данном случае я соглашусь с таким решением правительства. Бесполезно мыть свинью, она всё равно в грязь залезет.
Рак - это болезнь пересыщения, излишеств. Если человек сам выбрал курить, и заработал рак лёгких, то бесполезно его лечить от рака, если он не хочет бросать курить. Если человек постоянно пьёт, то бесполезно его лечить от цирроза печени, если он не хочет бросать пить. Бесполезно спасать от рака пищевода, желудка, кишечника, если человек сам выбирает жрать всякую химическую хероту из Макдака и иже с ним.
Лучше пустить сохранённые деньги на улучшение культуры человека и качества питания, чтобы снизить вероятность появления рака.

Сколько вам час платят?

Это вы, дауны, даже за деньги головой думать не умеете. Живёте мантрой, что всё, что делает правительство, во зло. Можешь почитать мои комментарии. Они далеко не лестного мнения о "верхах". Но иногда я с их действиями согласен. Прости, что моё мнение не совпало с твоим и я тебе не угодил.
 
[^]
Регионер
10.07.2018 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата (KOPPEKTOP @ 10.07.2018 - 13:40)
Цитата
Рак - это болезнь пересыщения, излишеств.

Давай расскажи мне, какими излишествами я заработала фиброаденому в груди?
Пока выясняли на гистологии рак там или нет, я успела понять что значит настоящая паника. Все остальное в жизни оказывается так, херня и легкий стресс.

Во-первых, буду честен, я не медик, а просто люблю и умею анализировать различные события.
Во-вторых, даже если у тебя рак, какой смысл паниковать? Это помогает?
В-третьих, как говорит Википедия, фиброаденома - это не рак и жизни не угрожает. Это - нарушение деятельности организма, причём, с пока невыясненными причинами.
В-четвёртых, я бы проанализировал причину появления у тебя этого заболевания, но у меня о тебе совсем нет данных. Могу только догадываться. Что-то мне подсказывает, что грудь у тебя немаленького размера, телосложение полное, тебе порядка 30-40 лет. Промолчу на счёт курения и алкоголя. Но мне кажется, что причина болезни в гормональном сбое из-за неправильного питания.
 
[^]
Nagli
11.07.2018 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8123
Цитата (maart @ 9.07.2018 - 13:33)
Цитата (Deniska1982 @ 9.07.2018 - 12:37)


Ну и в догонку новости с загнивающего запада

Врачам в США удалось вылечить рак груди в терминальной стадии

https://www.bbc.com/russian/news-44361532

Добавлю новости оттуда
В метро Бостона женщине прищемило ногу между поездом и платформой. Пассажиры совместными усилиями наклонили вагон и освободили её. Окровавленная, с раной до кости, женщина взмолилась : Ради бога, не вызывайте скорую! У меня нет 3000 долларов! "
https://www.bostonglobe.com/metro/2018/07/0...HjEJ/story.html

зы жену 2 недели оперировали - вырезали опухоль, рецидив.
3 года назад по ОМС вырезали опухоли, делали 5 курсов химии
после по омс проходили периодичеси КТ, МРТ.
вовремя нашли новую опухоль.

Она говорила не то, что у нее их нет. А то, что не хочет их платить. Разницу ощущаете?..
На самом деле, если у вас совсем нет денег, то помощь все равно окажут. Но конечная стоимость и план оплаты будет зависеть в том числе от ваших доходов. Да и программу Medicaid  пока никто не отменял. Как и личное банкротство...

На тему же, что рак - болезнь от излишеств. Расскажите это моей покойной бабушке. Рак поджелудочной.
Человек был очень скромен в еде, да и почти все со своего огорода и от леса. Алкоголь и сигареты в ее жизни отсутствовали. Жила в деревне, много трудилась на свежем воздухе. Какие у нее такие излишества были? Воздуха передышала? Умерла в 57 лет.
А вот что-то Дэвид Рокфеллер старший, вполне себе ни в чем не отказывавший, спокойненько так дотянул до 101-го года.
 
[^]
Регионер
11.07.2018 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата (Nagli @ 11.07.2018 - 09:05)
На тему же, что рак - болезнь от излишеств. Расскажите это моей покойной бабушке. Рак поджелудочной.
Человек был очень скромен в еде, да и почти все со своего огорода и от леса. Алкоголь и сигареты в ее жизни отсутствовали. Жила в деревне, много трудилась на свежем воздухе. Какие у нее такие излишества были? Воздуха передышала? Умерла в 57 лет.
А вот что-то Дэвид Рокфеллер старший, вполне себе ни в чем не отказывавший, спокойненько так дотянул до 101-го года.

Что ж вы все предлагаете мне с кем-то поговорить-то? Можешь поговорить с моим дедом, который чадил самосадом как паровоз, и умер, логично, от рака лёгких.
Полагаю, это ты по криворукости своей поставил мне лайк вместо дизлайка в прошлом комменте? Ну что ж, в этом ты можешь исправить свою ошибку, и отомстить мне за свою бабушку, дедушку, Сталина, Кеннеди и за весь род людской.
Повторяю, я не в курсе, как жили все вы и ваши родственники, потому не могу говорить, что они делали правильно, а что неправильно. Если, говоришь, у бабушки был рак поджелудочной, но она вела праведный образ жизни, то могу предположить, что она питалась как-то так, что шла излишняя нагрузка на поджелудочную. Не исключено, что у неё была непереносимость лактозы, а бабушка активно налегала на молочку. Тогда организм, пытаясь тщетно переварить лактозу, заставлял поджелудочную усерднее работать, что и привело к возникновению опухоли. Медики могут меня исправить, если я что-то говорю не верно с физиологической точки зрения, но суть, думаю, ясна.
И тут я должен отметить, где происходит недопонимание вами моих слов. Вы под излишествами, почему-то, понимаете только чрезмерное питание, в простонародии обжорство. Я же имею в виду излишнее воздействие каких-то факторов на отдельные органы. Можно питаться скромно, как твоя бабушка, но Дошираками. Как думаешь, к каким последствиям для организма это приведёт?
Рокфеллер же, думаю, питался далеко не продуктами из Пятёрочки. Скорее всего, для этого дела у него были свои сады и огороды, причём без ГМО и химии. Он мог себе позволить. Ну и, само собой, заменить отказавший орган он тоже мог позволить. Потому так долго и прожил.
 
[^]
RockA
11.07.2018 - 16:08
0
Статус: Offline


hell yeah! \m/

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 2004
Зато надо больше денег на ментов и нацгвардию, разгонять несогласных!
Ну сука и жмоты блять!
 
[^]
dirmor
11.07.2018 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (RockA @ 11.07.2018 - 17:08)
Зато надо больше денег на ментов и нацгвардию, разгонять несогласных!
Ну сука и жмоты блять!

бюджет не резиновый.

но тупым людям даже не понятно само понятие - бюджет. а что это? lol.gif

денег нет на лечение раковых больных потому, что требуется для этого слишком много денег, а бюджет один и надо выделять деньги оттуда и на зарплаты работникам бюджетной сферы и на науку и на оборонку и на армию и на здравоохранение в целом и т.д.

я уже говорил, что на лечение, профилактику, раннюю диагностику, реабилитацию всех раковых больных требуется как раз весь бюджет РФ целиком.

невозможно выделять денег больше чем получается и поэтому минестерства обосновывают требуемый бюджет на следующий год перед ГД РФ и там долго и нудно рассматривают распределение бюджетных средств и планируют это ежегодно на год вперёд.
 
[^]
SamaelMS
12.07.2018 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 2017
Какие из онкобольных налогоплательщики! Такие не нужны нашей системе!
 
[^]
elenita1
12.07.2018 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата
Наиболее реалистичной частью нацпроекта источники газеты называют повышение цифровизации здравоохранения. Под ним понимается создание единого контура информационного обслуживания, к которому будет подключено большинство больниц, а также переход на электронные рецепты и документооборот.

Так на "контуре" можно попилить хорошие деньги, потому сочли его реалистичным. Однако ни контур этот, ни электронные рецепты никому здоровья не прибавят (что, собственно, и является целью правителей: бабло пилить, а электорат пусть как-нить выживает сам)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14357
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх