Страховка жилья может стать принудительной для Россиян

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kotd
24.06.2018 - 23:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 511
я страхую жилье, ипотека заставляет. У меня дом, старенький уже, да. Начал лопаться фундамент, решил я обратиться по страховке, там мне ответили, что страховка только на новые дома до 3х лет распространяется.

На случай стихийного бедствия - там тоже сноска есть, страховку выплатят в том случае, если официально признают, что был какой-то природный катаклизм. Например, если ветром крышку снесет, то должна быть официально зарегистрированная скорость ветра, к примеру 40 м/с (не помню точных цифр). Начал наблюдать за данными Росгидромета (или как они там называются). Ветер такой, что на ногах тяжело устоять, рекламные щиты разворачивает и выкорчевывает, а по данным росгидромета всего лишь небольшой ветер в 10 м/c. Вот и все, как всегда докажи что ты не верблюд.
Короче как я понял страховка моя действует только если на меня упадет осколок ракеты. Если метеорит упадет - уже страховки нет.

Ну и нахера тогда нужна страховка, нахрена я плачу за нее каждый год?

 
[^]
Grek77
24.06.2018 - 23:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 1423
ище много будет огорчений...приготовьтесь.но без этого никак.
 
[^]
adroit
24.06.2018 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8367
Кричать в интернете бессмысленно, это как молчаливо согласие.
В результате все будут платить и также снова орать в интернете.
 
[^]
xEVGx
24.06.2018 - 23:45
1
Статус: Offline


Инфернальный похуист.

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1182
Цитата (Толикк @ 24.06.2018 - 20:26)
При СССР страховка частного сектора была обязательной. Платил около 9 руб. в год. Страховая выплата была определена в 10 000 руб. при полном уничтожении дома. У соседей был пожар, сгорела крыша-полностью компенсировали.

Я помню те вренмена. Соседям повезло, что у них не было печи с трубой. Прикол заключался в том, что если труба осталась и стоит, то дом можно восстановить и ничего не платили. Вот такой был пердимонокль.

Это сообщение отредактировал xEVGx - 24.06.2018 - 23:46
 
[^]
elenita1
24.06.2018 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата
скоро в квитанциях коммунальных платежей россияне могут увидеть дополнительную строку оплаты страхования жилья.

В МСК давно такое есть. Я плачу 88 рублей в месяц за 49,5 кв. метра. Это добровольно, можно не платить.
В платёжке указаны 2 варианта стоимости ЖКХ: со страховкой и без страховки.

Это сообщение отредактировал elenita1 - 24.06.2018 - 23:47
 
[^]
xEVGx
24.06.2018 - 23:47
0
Статус: Offline


Инфернальный похуист.

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1182
Цитата (elenita1 @ 25.06.2018 - 00:45)
Цитата
скоро в квитанциях коммунальных платежей россияне могут увидеть дополнительную строку оплаты страхования жилья.

В МСК давно такое есть. Я плачу 88 рублей в месяц за 49,5 кв. метра

В Москве это добровольно. Хочешь плати, хочешь не плати. Я плачу, но не знаю что будет в случае страхового случая. Договора нет. Прсто цифра в платёжке.

Это сообщение отредактировал xEVGx - 24.06.2018 - 23:48
 
[^]
sdawww
24.06.2018 - 23:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 2634
Цитата (kocapb @ 24.06.2018 - 19:22)
сосаго для тех, у кого нет авто. Приплыли, хули...
Потом жись страховать заставят и сиськи бабьи.

Страховку на похороны, когда у людей не будет денег платить за погребение
 
[^]
педобелка
24.06.2018 - 23:49
1
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
все проблемы Рассиюшки в том,что в ней развелось, помимо основных крыс во главе с Питуном, огромная масса вот таких вот прихлебателей:
Цитата
Вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев

Цитата
Экономист, доцент РАНХиГС Сергей Хестанов

Цитата
По данным Всероссийского союза страховщиков,

Цитата
член национального совета Гильдии риелторов Михаил Гороховский.

Цитата
Представитель агентства недвижимости «ДомиК» (он попросил не указывать свое имя) п

Цитата
Аналитик «Открытие Брокер» Тимур Нигматуллин

Цитата
По мнению адвоката Петра Домбровицкого,


и вся эта шелупонь,по большому счету ненужная нахуй..но нежелающая трудиться ,а хотящая присосаться к какому-нибудь постановлению,законопроекту или указу и сосать своим гнидным хоботом денежный поток..
 
[^]
evgenyat
24.06.2018 - 23:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 322
х его з, посоны, но все квартиры, в которых жил, страховал. страхового случая так и не наступило и слава Богу.
 
[^]
Dimasik87
24.06.2018 - 23:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 3514
Страхую уже 4 года, в этом году пришлось обращаться в феврале по затоплению. Выплату получил через два месяца, но уже при досудебном решении. На ремонт бюджетный хватило. Цена страховки 2.100р, но без несущих конструкций
 
[^]
spock8
25.06.2018 - 00:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 648
Цитата (xEVGx @ 24.06.2018 - 19:16)
Я за Был бы. Залили меня, страховая заплатила и дальше не мои проблемы. Сгорело, утонуло, получил деньги и сам восстановил. Только так работает система в нормальных странах. У нас будет как с ОСАГО и КАСКО. ТУДА КУЙ, оттуда хуй.

В нормальных так? Это точно?
Я всегда думал, что схема страхования примерно такова - 1000 человек сдают по 1000, вероятность наступления страхового случая, условно, 0.07% для каждого, из взносов в случае чего страховые выплаты и осуществляются - и все равно компания остается в плюсе.
Вы же описываете то, что есть у нас сейчас (насколько я знаю по СМИ). Взносы со всех собрали, наступил страховой случай - страховку выплатили, а потом деньги начинают выбивать из виноватого. Т.е., страховая компания вообще не тратит свои средства. Это как-то несправедливо или
Цитата (xEVGx @ 24.06.2018 - 19:16)
Я за Был бы. Залили меня, страховая заплатила и дальше не мои проблемы.
 
[^]
skrapy
25.06.2018 - 00:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Цитата (xEVGx @ 24.06.2018 - 19:16)
Я за Был бы. Залили меня, страховая заплатила и дальше не мои проблемы. Сгорело, утонуло, получил деньги и сам восстановил. Только так работает система в нормальных странах. У нас будет как с ОСАГО и КАСКО. ТУДА КУЙ, оттуда хуй.

Заябись, а меня не залили, я под крышей живу на верхнем этаже, схуяль я должен платить? Да и оговаривается только от стихийных бедствий, какие стихиные бедствия могут повредить квартиру в каком нибудь крупном городе или дом в подмосковном селе или деревне. Тебе ещё требований по содержанию в навеску накидают, чтобы трава пострижена была, участок убран, подъезды для пожарок свободные, никаких металлических дверей и решёток на окнах, всякие датчикики дыма и огня, иначе страховку хуй получишь.
 
[^]
ТоптуновПотапов
25.06.2018 - 00:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11650
Цитата (xEVGx @ 24.06.2018 - 19:16)
Я за Был бы. Залили меня, страховая заплатила и дальше не мои проблемы. Сгорело, утонуло, получил деньги и сам восстановил. Только так работает система в нормальных странах. У нас будет как с ОСАГО и КАСКО. ТУДА КУЙ, оттуда хуй.

Вам почему-то кажется, что страховые будут наперегонки Вам платить, но внезапно окажется, что для того, чтобы ваша хата могла быть застрахована она должна отвечать ряду требований. Например полному соответствию плану БТИ. Малейшее расхождение будет трактоваться в пользу страховой. Не дай бог дверь не в ту сторону открывается входная - до свидания страховые выплаты. Т.е. оплату они принимать будут, а план БТИ проверять не будут. Это вы должны будете за отдельно взятые деньги доказать ДО наступления страхового случая, что с квартиркой все в порядке.

Во вторых надо будет доказать в суде, что вы не сами поливали хату из ведра... а до тех пор плевать на вас.

Не говоря о том, что страховые элементарно не будут страховать жителей аварийного или ветхого жилья. или драть с них три шкуры с минимальной компенсацией.
 
[^]
Xenoros
25.06.2018 - 00:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1815
Цитата (xEVGx @ 24.06.2018 - 19:16)
Я за Был бы. Залили меня, страховая заплатила и дальше не мои проблемы. Сгорело, утонуло, получил деньги и сам восстановил. Только так работает система в нормальных странах. У нас будет как с ОСАГО и КАСКО. ТУДА КУЙ, оттуда хуй.

А когда потребуется выплатить страховку, деньги окажутся там же , где и пенсии.
 
[^]
Tubifex
25.06.2018 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1439
Цитата (Jccwu @ 24.06.2018 - 19:18)
Залупу к носу они получат от меня, а не страховку.
Очередной побор денег.

Какой ты крутой. Скорее всего это станет обязательным платежом, который не зависит от твоего желания. Единственное, чего я понять не могу, почему эту хуйню лет пять как назад не ввели. Это ж золотое дно. Тут как с автовладельцами - деваться некуда, стриги и стриги. Да, и аварийное (веток) жильё будет стоить дороже. Просто обязано. У нас же за всё платит понищуха.

Это сообщение отредактировал Tubifex - 25.06.2018 - 00:11
 
[^]
EZEZ
25.06.2018 - 00:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
лет пять назад страховал
после плюнутой типы выплаты стнаховать нет желания
шли бы в охуй

Это сообщение отредактировал EZEZ - 25.06.2018 - 00:12
 
[^]
Xenoros
25.06.2018 - 00:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1815
Цитата (ТоптуновПотапов @ 25.06.2018 - 00:05)
Цитата (xEVGx @ 24.06.2018 - 19:16)
Я за Был бы. Залили меня, страховая заплатила и дальше не мои проблемы. Сгорело, утонуло, получил деньги и сам восстановил. Только так работает система в нормальных странах. У нас будет как с ОСАГО и КАСКО. ТУДА КУЙ, оттуда хуй.

Вам почему-то кажется, что страховые будут наперегонки Вам платить, но внезапно окажется, что для того, чтобы ваша хата могла быть застрахована она должна отвечать ряду требований. Например полному соответствию плану БТИ. Малейшее расхождение будет трактоваться в пользу страховой. Не дай бог дверь не в ту сторону открывается входная - до свидания страховые выплаты. Т.е. оплату они принимать будут, а план БТИ проверять не будут. Это вы должны будете за отдельно взятые деньги доказать ДО наступления страхового случая, что с квартиркой все в порядке.

Во вторых надо будет доказать в суде, что вы не сами поливали хату из ведра... а до тех пор плевать на вас.

Не говоря о том, что страховые элементарно не будут страховать жителей аварийного или ветхого жилья. или драть с них три шкуры с минимальной компенсацией.

Помню ехал в автобусе и слышал разговор двух мужиков. У одного сгорел застрахованный кирпичный дом, приехал агент оценить ущерб. К выплате назначили половину суммы страховки. На вопрос, почему так мало - агент ответил, что стены дома в порядке.

P.S.: Достаточно посмотреть на автострахование, чтобы понять что нас ждет. Причем там суммы страховых выплат редко когда очень большие. В случае жилья суммы на порядки больше.
 
[^]
666
25.06.2018 - 00:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8967
По нынешним договорам страхования жилья 75% в сумме страховки - это капитальная часть: фундамент, стены, перекрытия, крыша. Мало какое затопление или пожар способны их повредить. В итоге с 300 тыщ выплата с учётом износа (не поверю что его не приплетут) составит 5-6 тыщ - невзъебенная сумма, убраться после потопа или пожара не хватит, не то что что-то восстановить.
 
[^]
kouzmin
25.06.2018 - 00:17
0
Статус: Offline


Дарогу Падонкам!

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 889
А кбм они как будут расчитывать? Сколько раз в год сжег свою квартиру или затопил соседей? Рукалицо
 
[^]
kateriushka
25.06.2018 - 00:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
А износ как с сосагой будут считать?
Типа там "конечно, ваша хрущёвка сгорела к хуям, но поскольку износ и блаблабла, вот вам 100 тысяч, ни в чем себе не отказывайте. Взыскивайте с виновника. А, виновника нет? Ну извинити ".
Или там БабЗина виновата, не выключила газ. А у неё маразм и справка. С неё даже по 500 р в месяц не взять. Родственники быстренько сдадут в богадельню, да и все.
Короче, идея неплохая, но блин по опыту ОСАГО - херь получится. Как с капремонтом.

Это сообщение отредактировал kateriushka - 25.06.2018 - 00:19
 
[^]
artem2065
25.06.2018 - 00:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 225
Цитата (aristokratka @ 24.06.2018 - 20:20)
Цитата (paparazzo @ 24.06.2018 - 19:49)
В Беларуси давно принудительная, делает ее госконтора Белгострах, они и только они. Типа забота государства, мало ли что ;)

Но по факту выплаты мизер и всччески страховая пытается соскочить.

Не говори ерунды. Нету у нас никакой принудиловки.

Упс..
В Республике Беларусь осуществляются следующие виды обязательного страхования:
обязательное страхование строений, принадлежащих гражданам.........Страховщиком по обязательному страхованию строений, принадлежащих гражданам, является Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие "Белгосстрах" (далее - Белгосстрах).

Под строениями для целей данного обязательного страхования понимаются одноквартирные жилые дома и строения, сооружения, пространственно не отделенные от их объема, предназначенные для хозяйственно-бытовых нужд граждан, зарегистрированные организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, квартиры в блокированном жилом доме и строения, сооружения, пространственно не отделенные от их объема, предназначенные для хозяйственно-бытовых нужд граждан.
Обязательному страхованию строений, принадлежащих гражданам, НЕ подлежат:

ветхие строения;

строения, принадлежащие гражданам, место пребывания которых неизвестно;

садовые домики (дачи);

строения в населенных пунктах, которые используются гражданами периодически под садовые домики (дачи);

хозяйственные (подсобные и дворовые) постройки, гаражи, расположенные отдельно от строения, подлежащего обязательному страхованию;

квартиры в многоквартирных жилых домах (подробнее см. Указ Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 N 530 "О страховой деятельности").

Это сообщение отредактировал artem2065 - 25.06.2018 - 00:23
 
[^]
bomber30
25.06.2018 - 00:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.18
Сообщений: 1003
У меня есть строка страховки ,бывает оплачиваю на момент уезда .Принудительного ничего нет.
 
[^]
Магик
25.06.2018 - 00:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.18
Сообщений: 1121
в глуши народ уже давно потихонечку отделяется от государства... дома покупают без документов, потому что дешевле... ничего не страхуют и живут... продают так же без документов, вполне себе рабочая схема... smoka.gif
 
[^]
Пехорка
25.06.2018 - 01:15
1
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
Цитата (Рыбанько @ 24.06.2018 - 19:19)
В первый же месяц сожгем с соседями свой 45 летний дом... сарказм если что

А моему дому 104 года...
 
[^]
blagorod32
25.06.2018 - 01:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 4888
Цитата (Толикк @ 24.06.2018 - 19:26)
При СССР страховка частного сектора была обязательной. Платил около 9 руб. в год. Страховая выплата была определена в 10 000 руб. при полном уничтожении дома. У соседей был пожар, сгорела крыша-полностью компенсировали.

Так это Союз был.А не ОПГ Россия

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23117
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх