Появились цены на реализацию «пакета Яровой» у операторов связи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
noob4ever
18.06.2018 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1241
кроме монополии, цель срубить денег на реализацию за счет тех же абонентов, ну и контроль. печально все это.!

пришло смс что тариф Супер мтс перестанет действовать со 2 июля cry.gif

Это сообщение отредактировал noob4ever - 18.06.2018 - 23:44
 
[^]
HolyRiver
18.06.2018 - 23:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.17
Сообщений: 290
Цитата (MSR @ 18.06.2018 - 19:42)
Цитата (OMG45CM @ 18.06.2018 - 12:42)
Монополия везде где можно , это пиздец товарищи.

И владельцы монополий чиновники из правительства, их родня и друзья. Притом до такой степени охеревшие со своими млрд., что за всё заставляют платить народ.

какой народ. ну какой народ. где он,этот народ? нету? ну значит его нету. 100 миллионов,а на митинги приходит тыща. при этом их свободно и безнаказанно пиздят то менты,то казаки,то какие то непонятные вообще персонажи. а в тырнетах их травят,они же лодку раскачивают, либерасты хуле. за свободу интернета в апреле вышли 7 000 человек. вот и весь твой народ. у мусульман вон забрали кого то - в момент толпой собрались и пазик с омоном раскачали. не отпустили бы - уверен,что пизда тому автобусу вместе с пассажирами в камуфляже пришла бы. вот это народ. какие бы они плохие или хорошие(тут как кому угодно) не были.

Это сообщение отредактировал HolyRiver - 18.06.2018 - 23:46
 
[^]
Krissilen
19.06.2018 - 00:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 671
В Брянске Домру выкупила крупнейшего местного оператора "Брянские кабельные сети". Отличный был оператор, цены очень приятные, адекватная МЕСТНАЯ техподдержка, а не ебучие 8-800-... вашзвонокоченьважендлянасидитенахуй, частный сектор затянул оптикой, развивался семимильными шагами и пиздец ((((

Это сообщение отредактировал Krissilen - 19.06.2018 - 00:10
 
[^]
Vivivdarium
19.06.2018 - 00:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Интернет и так уже пиздит по черному. Хуй зайдёшь местами. Железный занавес наоборот? Не чтоб нам мозги не ебали, а чтоб наши могли ебать прямо без гондонов в уши и в обе глазницы.
 
[^]
Condoms
19.06.2018 - 02:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1550
плохо будут рубить трафик cry.gif

Это сообщение отредактировал Condoms - 19.06.2018 - 02:23
 
[^]
gskm
19.06.2018 - 08:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 3090
Цитата (Amok555 @ 17.06.2018 - 23:26)
Большая четверка тоже непотянет. Почему? А вы посмотрите на их финансы - кроме МТС все жестко закредитованы. Могло бы потянуть МТС, но вот беда - МТС принадлежит АФК Системе, на которую наехал Сечин. Так что если МТС возьмет на себя еще долг, то не сможет платить деньги Системе и рухнет уже вместе с Системой. Результат - один.

Это все очень четко показывает безмозглость и проф. непригодность наших законодателей. Хотят что-то сделать - пусть не бизнес напрягают, который "должен им сделать", а делают за счет бюджета. Не вопрос. Но вот беда - "хотелки" тогда их поуменьшатся. Ну мож зато экономика начнет развиваться.

за счет бюджета их хотелки уменьшаться?
за наши с вами деньги?
 
[^]
LaraLizard
19.06.2018 - 08:58
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 752
Мощь, неубиваемость и крутость российского интернета — в многих сотнях мелких провайдеров. Рунет потому некитайский и никак не становится китайским: сотни (более тысячи) провайдеров оказывают услуги передачи данных, десятки имеют трансграничные переходы. Тьма независимых сетей, хитрым образом пересекающихся и обменивающихся трафиком друг с другом — Роскомнадзор бессилен. (Так и для того и создавался когда-то интернет в конце 1960-х американскими военными — система связи, которая должна и при ядерной бомбардировке работать).

И вот, кажется, теперь этому будет положен конец. Простым и подлым образом.

Шаг 1. К провайдерам приходят из МФИ-Софта и прочих ФСБшно-СОРМовских контор и показывают прайс-лист: так и так, вот решение по реализации «пакета Яровой», все будет строго законно... с вас 2-3 годовых оборота, пожалуйста, проходите в кассу.

Шаг 2. К тем, кто откажется, через 3-6 месяцев приходят из Роскомнадзора (это не с Дуровым воевать!): ой, у вас все еще не стоят комплексы для ПЯ? Вот вам штраф. И предупреждение. И еще штраф. Послезавтра — отзыв лицензии.

Шаг 3. А на следующий день приходят из Ростелекома. И говорят: ну, мы слышали у вас тут проблемы. Мы у вас купим сеть. И абонентов. И оборудования. 10% рыночной стоимости, и не благодарите. Вам очень повезло. На следующей неделе будет 5%.

Шаг 4. Через год в странн остается 3-4 провайдера вместо нынешних 1200. Трафик читать все еще не умеют, а вот закрывать и отключать все что угодно теперь куда легче. Всем Чебурашка!

https://www.infox.ru/opinion/111/volkov/205...e-sovsem-blizok
 
[^]
mushuk77
19.06.2018 - 09:10
4
Статус: Offline


Котейка

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 2324
Говорили, что какой-то американец будет скоро со спутников раздавать бесплатный Инет по всей Земле. Только на него надежда осталась...
 
[^]
Andrewice
19.06.2018 - 10:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 333
На сколько я понимаю: Ростелеком опять отжал бабла с бюджета, для реализации пакета Яровой и теперь мелкие операторы будут пускать ВЕСЬ свой трафик через него. По крайней мере знаю двух провайдеров, которые начинают переводить свой траф через Ростелик.
 
[^]
MadCowboy
19.06.2018 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
а сначал сначала был СОРМ. провайдеры средней руки ужаснулись. затянули пояса, но вытянули всё же затраты. я уж не помню, какой был год. в районе 2005-го вроде. заплатили бабла (сколько именно не знаю. точно знаю, что дохуя, ибо видел глазья директора) московской конторе. лицензированной.

приехали два хуя с умным видом. привезли сервак подмышкой (ну то есть в кейсе таком заебатом). поставили нам в стойку, пропустили через сервак весь трафик. да и съебались. времени заняло 2 часа.

ссуки даже кейс забрали. стопудов я был уверен, что кейс идёт вкупе с серваком. щас думаю кейс мне под инструмент пойдёт. ага. всем хуй, а мне аж два.

Это сообщение отредактировал MadCowboy - 19.06.2018 - 10:17
 
[^]
kotekote
19.06.2018 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2214
Вот пусть Яровая свой пакет оплачивает...
 
[^]
Andrewice
19.06.2018 - 11:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 333
Цитата
заплатили бабла (сколько именно не знаю. точно знаю, что дохуя

20 000 $ СОРМ стоил. Плюс канал до силовиков.
 
[^]
Gummi
19.06.2018 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.13
Сообщений: 1592
Цитата (vodila @ 18.06.2018 - 12:46)
Я предлагаю идти на улицы. Уже терпение кончилось. Эти суки забыли 1917.

Даже предлагать не надо, когда инет отключат, люди сами выйдут на улицу,
от нечего делать, познакомятся с соседями, сообразят выпивон, вспомнят про
пенсионный возраст, бензин, и.т.д. а дальше ... как масть ляжет smile.gif
 
[^]
pablomur
19.06.2018 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6286
Цитата (IR145 @ 18.06.2018 - 23:33)
Да многоходовочка не совсем хитрая и на виду у всех.
Локальный ничего делать не будет, только винтить цену.
А хранить трафик будет корневой.
Что такого? DNS почти так и существует. Это я аки спец говорю.
Реальные расходы лежат на магистральных сетях. И покупка трафика у магиастралов станет дороже. Вот и все.

С хрена бы магистральшику хранить? У него транзит, и все, мож у локальщика 10 стыков и четыре АСки, а исходняк в БГП через любой попрет, если не изгалятсо...
 
[^]
pablomur
19.06.2018 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6286
Цитата (LaraLizard @ 19.06.2018 - 08:58)
Мощь, неубиваемость и крутость российского интернета — в многих сотнях мелких провайдеров. Рунет потому некитайский и никак не становится китайским: сотни (более тысячи) провайдеров оказывают услуги передачи данных, десятки имеют трансграничные переходы. Тьма независимых сетей, хитрым образом пересекающихся и обменивающихся трафиком друг с другом — Роскомнадзор бессилен. (Так и для того и создавался когда-то интернет в конце 1960-х американскими военными — система связи, которая должна и при ядерной бомбардировке работать).

И вот, кажется, теперь этому будет положен конец. Простым и подлым образом.

Шаг 1. К провайдерам приходят из МФИ-Софта и прочих ФСБшно-СОРМовских контор и показывают прайс-лист: так и так, вот решение по реализации «пакета Яровой», все будет строго законно... с вас 2-3 годовых оборота, пожалуйста, проходите в кассу.

Шаг 2. К тем, кто откажется, через 3-6 месяцев приходят из Роскомнадзора (это не с Дуровым воевать!): ой, у вас все еще не стоят комплексы для ПЯ? Вот вам штраф. И предупреждение. И еще штраф. Послезавтра — отзыв лицензии.

Шаг 3. А на следующий день приходят из Ростелекома. И говорят: ну, мы слышали у вас тут проблемы. Мы у вас купим сеть. И абонентов. И оборудования. 10% рыночной стоимости, и не благодарите. Вам очень повезло. На следующей неделе будет 5%.

Шаг 4. Через год в странн остается 3-4 провайдера вместо нынешних 1200. Трафик читать все еще не умеют, а вот закрывать и отключать все что угодно теперь куда легче. Всем Чебурашка!

https://www.infox.ru/opinion/111/volkov/205...e-sovsem-blizok

Изнте- по второму пункту минкомсвязь(минцифраз скоро), роскомпозор не заведует лицензированием. И ваще у нас план внедрения, вот договора...
Мозга поипать можно 2-3 года...
Пока пока- открываем ооошку резервную, на пассажира- фигачим на ней, пока не пришли, так пару-тройку лет можно.... А там, может падишах таки сдохнет, немолодой вроде...

Это сообщение отредактировал pablomur - 19.06.2018 - 22:41
 
[^]
RNO81
19.06.2018 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.17
Сообщений: 1524
Ну бояцца суки интернета, вот и хотят его под контроль взять. Потому что мешает он воровать тихо.
 
[^]
Impulse89
20.06.2018 - 20:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 1499
Цитата (Tarp @ 18.06.2018 - 16:25)
Цитата (Boojum @ 18.06.2018 - 13:15)
Не порите хуйню. Абсолютно заблокировать - это самим себе в ногу выстрелить. Что недавно наши вполне продемонстрировали при попытке блокировать один только Телеграмм. Из пушки по мухам стреляли и дострелялись, что аж сбербанк заблокировали.

А заблокировать в стиле Китая, по IP и блочить частные прокси и анонимайзеры один хрен у наших так не получится. Да и в КНР, насколько я знаю, там тоже "великий файрволл" не обеспечивает полной блокады. Есть 100500 способов его при желании обойти.

Полной блокады и не надо. Достаточно сделать обход наказуемым. Причем, не обязательно сажать в лагеря. Придет "письмо счастья": "От вашего провайдера поступил сигнал, что на вашем айпи зарегестрировано использование запрещенных протоколов (программ, сервисов - нужное подчеркнуть). Наложен штраф 100 баксов". На второй раз - триста, на третий - пятьсот. Затем отказ в подключении и занесение в "черный список". Хочешь, иди в суд, опровергай, доказывай, что не верблюд. Многие ли интернетные джеймсы бонды пойдут? Заработает самый крутой файрвол: папа с ремнем и пачкой квитанций на штраф.

Более-менее продвинутые айтишники, конечно, обойдут, но на них плевать. Законы о борьбе с терроризмом принимаются не ради борьбы с терроризмом.

Насколько я знаю, кажется в Германии такая схема работает на ура. По крайней мере там торренты почти не юзают, из-за таких вот писем счастья.
Будет как в старые добрые времена - когда насидел через диалап в APEHE на круглую сумму и опосля получил люлей от родителей, когда они глядя на счет, еще понимают, что ты школу пребывал в этим ваших интернетах. gigi.gif
 
[^]
Анатолий1967
21.06.2018 - 04:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7672
Взяли и заблокировали oddsportal. Что криминального и экстремисткого там увидели?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25027
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх