В трагедии в Самаре родители обвинили педагогов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
upir
28.05.2018 - 12:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Надо было, как "Сектор Газа" завещал, бухать в подвале. Тогда бы не было выпадания из окна, и, как следствие - всех этих нелепых обвинений.

Подвал - это наша свобода,
Подвал - это наш второй дом,
Подвал - это наша блатхата,
Если он не под замком.
 
[^]
pogorel
28.05.2018 - 12:49
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 31
У меня батя бухал перед смертью. За день до смерти я по состоянию видел, что ему совсем херово. Вызвал врачей на дом (дежурную бригаду). Он спал когда они его осматривали. По всем внешним признакам было похоже, что у него воспаление легких, но они его не нашли. Через 5 часов он умер. Вскрытие показало, что от воспаления. У меня даже мысли не было обвинить врачей в неправильном диагнозе так как первопричина была алкоголизм. Если сам запустил себя, то других винить глупо. В данном случае маме проще обвинить преподов чем себя. Наверное ей так проще жить. Жалко учителей только, затаскают в прокуратуру теперь из-за одного долбоеба.

Это сообщение отредактировал pogorel - 28.05.2018 - 12:50
 
[^]
5тыщрублей
28.05.2018 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
нихрена не понятно, но в целом, если вы в урочное время находитесь не на уроках (прогуливаете) в это время за вас отвечает школа.
 
[^]
seкtor
28.05.2018 - 13:04
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 686
несчастные педагоги обложили их взаимо исключающими параграфами, стльно не загружайте, не спрашивайте, не принижайте достоинства, не занижайте самооценку, и тут же организовывайте, следите что бы чего, епать а харя у школоты не трестнет? у пендосов уже как школяриков не ублажают и арально и анально и так им блядь не так
 
[^]
Zill
28.05.2018 - 13:32
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.16
Сообщений: 131
У определенного круга людей всегда все что-то должны. Причем им. И начинается это еще до рождения ребенка. Сначала ради нее замечательтной, круглопузой должны все очереди рассосаться и врачи прогибаться, потом в роддоме профессионал своего дела должен ее родосопровождать и всячески помогать и облегчать появление дитятки, потом "обслуживающий персонал" в виде педиатра должен вне очереди обслуживать и бежать по первому зову. Потом черед садиков приходит, где воспитатели должны научить читать-писать-считать (нужное добавить), потом школа, которая опять же должна. И, да, самое главное- арсмия, которая должна сделать "настоящего мужика" faceoff.gif А вот родители в этой цепочке почему-то выпадают, ну еще бы - они-то никому и ничего не должны. cranky.gif
 
[^]
Bleenchik
28.05.2018 - 14:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 2416
нихерасе вы тут мне шпал накидали! ну молодцы, чо сказать!
кто по вашему должен нести ответственность за ваших детей в учебное время?
для тех, кто не умеет в конституцию ткну пальцем:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 28
пункт 7:
Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.


образовательная организация это учебное заведение, а не только лишь школа.
и школы и ПТУ и Университеты и всё вот это. что вы мне тут нашпалили, не нравится закон? пишите Путину, пусть отменит его нахрен! как вы будете контролировать жизнь и здоровье своих детей в учебное время?

шпалите дальше. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Bleenchik - 28.05.2018 - 14:31
 
[^]
digitak
28.05.2018 - 14:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 357
Я обосрался а виноваты вы!
 
[^]
Dokzio
28.05.2018 - 15:11
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 684
Цитата
Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.

Все время несет и везде? Или только в учебное время и на территории учебного заведения? Так то у них должны были быть занятия, я так понимаю, но вместо этого их отпустили так как не было билетов. И вот тут то кроется засада, потому что вместо того чтобы идти бухать эти дебилы должны были вернуться в пту и продолжить занятия. За это могут педагога поиметь, директор как всегда съедет с темы я не я и корова не моя.
 
[^]
Igar84
28.05.2018 - 16:41
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 128
Я так думаю подросток обманул мать на счет билетов, сказал пойду, а сам с дружками упоролся бухать.
 
[^]
АП430
28.05.2018 - 16:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 1544
Вот же дура, прости Господи..
 
[^]
Naath
28.05.2018 - 17:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 878
Цитата (MariXuana @ 28.05.2018 - 10:02)
Цитата (Naath @ 28.05.2018 - 04:55)
если то не в курсе, то у нас в техникумах и колледжах есть такое правило: если со студентом в учебное время без написанного заявления (плюсом нужно поставить в известность родителей) что-то случится, то виноват преподаватель, куратор. поэтому мы своих редко отпускаем, дабы чего с ними не случилось. так что по закону мать права и куратора привлекут к ответственности за недосмотр за учащимся.

Так-то здоровый лоб, но в дочкиной школе тоже типа того есть правило - если поездки куда, экскурсии, то из школы присылают бумагу, где я пишу согласие на то, что она имеет право сама ехать домой или что я буду ее забирать.
Сейчас десятый класс, 17 лет, едут в июне в другой город и та же песня - под роспись.
То есть если что, то виновата я, а не школа.
Но у нас не в учебное время, а именно поездок касается, и без разницы, приедут они утром или вечером.

это в отношении поездок. а тут, как понимаю, поездка сорвалась и дети были представлены сами себе.
поэтому тут бабушка надвое сказала, т.к. мы не знаем подписывали ли какие-то заявления родители.
 
[^]
AngryBeard
28.05.2018 - 20:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 2817
Учителя виноваты? А что твой сын среди бела дня алкашку херачит тоже учителя виноваты? Заебись, хочет свои косяки скинуть на непричастных, и как я понимаю всё произошло вне учебного времени, причём тут учителя.
 
[^]
kulibin82
28.05.2018 - 22:27
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 292
Цитата (Bleenchik @ 28.05.2018 - 14:27)
нихерасе вы тут мне шпал накидали! ну молодцы, чо сказать!
кто по вашему должен нести ответственность за ваших детей в учебное время?
для тех, кто не умеет в конституцию ткну пальцем:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 28
пункт 7:
Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом, качество образования своих выпускников, а также за жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации.


образовательная организация это учебное заведение, а не только лишь школа.
и школы и ПТУ и Университеты и всё вот это. что вы мне тут нашпалили, не нравится закон? пишите Путину, пусть отменит его нахрен! как вы будете контролировать жизнь и здоровье своих детей в учебное время?

шпалите дальше. faceoff.gif

все правильно, НО если ученик находится в учебном заведении. а этот чел пошел не домой как отпустили, а летать из окна. а его защита закончилась когда он вышел из учебного заведения. ИМХО конечно
 
[^]
revun
28.05.2018 - 23:10
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1129
Цитата (Dokzio @ 28.05.2018 - 16:11)

Все время несет и везде(ответственность Revun пояснил )? Или только в учебное время и на территории учебного заведения?

Вот не поверишь. Летом ребёнок попал под машину. Жив, но поломан немного. Со школы снимают какие-то баллы, весь год школа подвергается проверкам ГИБДД и организует постоянно мероприятия по безопасности дорожного движения с отчётом о проделанной работе. Это реальная история.
Спустя год (учебный) школа может вздохнуть свободно.
Это вариант на дороге. А ведь школьников подстерегают водоёмы, электричество
Скрытый текст
(дошёл печальный слух за 27 мая, но пока нет подтверждения, поэтому скрою)
, долгострои и конечно же зацепинг. А школе один хрен проблемы и ниипёт, что дети с родителями.

Это сообщение отредактировал revun - 28.05.2018 - 23:19
 
[^]
revun
28.05.2018 - 23:17
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1129
Цитата (kulibin82 @ 28.05.2018 - 23:27)
НО если ученик находится в учебном заведении. а этот чел пошел не домой как отпустили, а летать из окна. а его защита закончилась когда он вышел из учебного заведения. ИМХО конечно

Ваше скромное мнение не правильное. Школа по уши в дерьме теперь. Читайте моё сообщение выше.
Я не адвокат, но дуру-мамашку, ИМХО, можно попробовать поставить на место тем, что школа ни копейки не дала на бухло этим отрокам. Нет такой статьи расходов у школы. У школьников могут быть только родительские деньги и школа не в праве интересоваться и контролировать эти суммы.

Это сообщение отредактировал revun - 28.05.2018 - 23:22
 
[^]
Flakzwilling
29.05.2018 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Виноваты все, кроме мертвого 17-ти летнего мудачка.
 
[^]
vell20197
29.05.2018 - 11:46
1
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7575
Странно что не Пугачева виновата. Ведь благодаря ее песне он начал из окна выходить

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Bleenchik
29.05.2018 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 2416
Цитата
все правильно, НО если ученик находится в учебном заведении.



в учебное время и под присмотром преподавателя.
вы думаете, зачем во всех учебных заведениях на каждом занятии преподы проводят перекличку и отмечают в журнале кого нет на занятии?
в данном случае кураторка взяла учеников под свою ответственность, вывела их в город и в это время один из низ сделался мёртвым. если куратор распускает учеников по домам, то она была обязана известить об этом учебное заведение либо напрямую каждого родителя. никого об этом она не предупредила, стало быть и ответственность с себя не снимала. так кто виноват? аналогичная ситуация: если бы речь шла не о птушниках, а о первоклашках? учитель берёт класс карапузов на экскурсию и в ходе этого мероприятия один из малышей становится мертвым - тоже будут виноваты родители?
 
[^]
pegucka
29.05.2018 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 3355
пздц...

Это сообщение отредактировал pegucka - 29.05.2018 - 20:41
 
[^]
TheTopName
30.05.2018 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6316
Может теперь ещё к каждому ПТУшнику по охраннику приставить?
 
[^]
ДолБилл
30.05.2018 - 10:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.11.17
Сообщений: 556
По словам глуповатого адвоката....учительнице надо было организовать досуг ученика...мм..м..в постель его затащить что-ли? Мамаша сама туповата и ищет крайних.
И,да,он не в детсадовском возрасте,кстати.
 
[^]
revun
30.05.2018 - 11:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1129
Цитата (revun @ 29.05.2018 - 00:10)
А ведь школьников подстерегают водоёмы, электричество
Скрытый текст
(дошёл печальный слух за 27 мая, но пока нет подтверждения, поэтому скрою)
, долгострои и конечно же зацепинг. А школе один хрен проблемы и ниипёт, что дети с родителями.

К сожалению скрытый текст подтвердился
Цитата
Погибшая от тока оскольчанка перед смертью играла на крыше сарая

В Следственном комитете рассказали подробности трагического случая с 13-летней школьницей из Старого Оскола, которая погибла 27 мая.

По данным ведомства, девочка находилась во дворе дома у своей подружки в селе Городище. Школьница играла на крыше сарая, схватилась руками за деревянную балку, на которой были электрические провода под напряжением, и упала вниз.

Судмедэксперты установили, что смерть ребёнка наступила от воздействия током. Следователи проводят проверку. По её результатам будет принято процессуальное решение.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21288
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх