Это исчезновение детей-братьев Кулаковых назвали самым загадочным за последние годы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MYXmen
22.05.2018 - 08:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 2910
Вангую. Детский доктор и пропажа детей звенья одной цепи. Если тела не могут найти, значит смерть насильственная и их хорошо спрятали. Хорошо продумать и исполнить может с большей долей вероятности рецидивист. Вопрос: Если прошло столько времени и местные не справляются, не пора ли из СК следователей направить? Колоть "родителей" нужно, с пристрастием, к сожалению 99 проц.
 
[^]
ZenitKirov
22.05.2018 - 08:53
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.17
Сообщений: 91
Да там насколько я слышал,"железное" алиби отчима заключается в том что он был в интернете в момент пропажи)) Вот и все "железное"! При том что точное время пропажи никак не установить( только со слов "такой" матери). Да и то что отчим был скорее всего в социальной сети. Это уж никак не алиби! Просто вот так сработали органы у нас! А теперь свои косяки тем более никто не захочет исправлять!
 
[^]
Леошид
22.05.2018 - 09:06
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 910
Внимательно прочитал, согласен с часто высказываемыми мнениями - убийц нужно искать в семье.
Мне вся эта история видится так.
Конец октября - начало ноября 2013.
Раскручивать нужно начинать со связи доктора с детьми, он пропал ДО ТОГО как они исчезли. Предположу, что в школе либо по месту жительства дети проходили какой-то обязательный медосмотр и он обнаружил нечто из ряда вон. Например, понял, что отчим насиловал детей.
Понятное дело, для отчима - бывшего зека, да еще с таким послужным списком, статья малоуважаемая, поступок "косячный", в том числе и среди бывших зеков, даже находящихся на воле (не забываем, что контингент поселка состоит на 30-50% из бывших заключенных). Доктор попробовал остановить насилие и то ли пригрозил отчиму оглаской, то ли тот сам испугался этой огласки, но отчим убил доктора.
Дети то ли стали этому свидетелями, то ли просто сложили 2 и 2, но с этого момента отчим начал бояться и их. Несколько дней потребовались ему для подготовки к убийству и подготовки сожительницы к совместному его исполнению.
Время было выбрано грамотно - массовое мероприятие в поселке, плюс цыгане, кому в этот момент есть дело до двух местных малолеток?
Нахождение на работе как алиби ИМХО требует дополнительной тщательной проверки. Он ведь не за высоким забором работает и не на режимном предприятии? А у человека, работающего в поселке на какой-нить пилораме или вообще в лесу, например, вальщиком леса, есть куча возможностей добраться до дома и вернуться незамеченным назад. Небольшие расстояния, невысокая трудовая дисциплина, наличие велосипеда... тут масса вариантов.
Не исключаю, что дети были убиты дома, а позже вывезены и захоронены в лесу, в заранее подготовленном месте.
В любом случае, на 99.99% вероятности В ЖИВЫХ ИХ НЕТ.
Искренне жаль следака, который будет это все распутывать.
 
[^]
AloneSl
22.05.2018 - 09:39
2
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2250
Леошид
Лично я с тобой совершенно согласен, но увы - время потеряно, да и уже никому не нужно.
По поводу смерти утонувшего деда в болоте - кто-то спрашивал о вскрытии - могу уверить, что после 8 месяцев пребывания в болотной воде там мало что можно определить - топили его, или сам полез - уже не узнать.
Жаль детей, но может и правда - как кто-то тут сказал "вот кто бы из них вырос!?", хотя судить не нам.
Жаль. И пацанов жаль, и жаль упущенного времени.
 
[^]
zazuly
22.05.2018 - 09:54
1
Статус: Offline


Кукушонок в капюшоне

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 9948
Цитата (Семьянин @ 21.05.2018 - 14:19)
Цитата (BigfootM @ 21.05.2018 - 15:13)
ну можно сколько угодно нагонять мистики, но на деле всё оказывается в 99% случаев совсем обычным "заблудился в трех соснах" и умер.

у меня дед заблудился в малиннике в 2 км от дома, устал не найдя выход, размер малинника где то 1,5 км на 800 метров ... 5 часов искали с милицией.

найти в лесу лежащего человека крайне сложно. в метре можно не заметить

Тепловизор бы помог!

Тепловизор поможет обнаружить труп?
 
[^]
филеарбуза
22.05.2018 - 12:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Цитата (AloneSl @ 22.05.2018 - 09:39)
Леошид
Лично я с тобой совершенно согласен, но увы - время потеряно, да и уже никому не нужно.
По поводу смерти утонувшего деда в болоте - кто-то спрашивал о вскрытии - могу уверить, что после 8 месяцев пребывания в болотной воде там мало что можно определить - топили его, или сам полез - уже не узнать.
Жаль детей, но может и правда - как кто-то тут сказал "вот кто бы из них вырос!?", хотя судить не нам.
Жаль. И пацанов жаль, и жаль упущенного времени.

насильственную смерть по истечении длительного времени можно определить по следам на костях, в случае если чем-то ударили/сломали кость или застрелили
удушение/утопление практически не идентицицируемы
 
[^]
Haze2006
22.05.2018 - 13:55
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 591
Цитата (Семьянин @ 21.05.2018 - 12:06)
Мне вот интересно: почему при поиске пропавших в лесу не использовать тепловизор на, например, на дроне, или квадрокоптере? Экономилось бы драгоценнейшие время!

Тепловизор даст максимальный эффект в ночное время суток и то в местности, где минимум растительности. В лесу, если человек будет находиться за деревом или кустом, то тепловизор его не увидит. dont.gif

Это сообщение отредактировал Haze2006 - 22.05.2018 - 13:55
 
[^]
NorthernG
23.05.2018 - 01:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3996
Цитата (alex7722 @ 22.05.2018 - 02:16)
А можно немного подробнее, на тему "того, о чём Вы думаете"? Как я понимаю, это имеет какое-то отношение к водоёмам?

Да. Но конкретно сказать, что это, я не могу. Никто не может. "О чём я думаю", в смысле, что это дело Кулаковых (и еще двоих погибших) подходит под ряд этих исчезновений. Таких случаев полно, на самом деле. И в Австралии, и в Новой Зеландии. И даже недавно похожее в Прибалтике было. Прошло мимо всех, конечно.

В Англии, в Манчестере, уже не первый год находят тела людей в каналах. В 17 случаях причину смерти установить не удалось. То есть, понимаете? У воды. Но не утонул. Почему умер? Фиг его знает. Но не утонул. Убийство? Не определено.

У всех дел одни и те же критерии, я большинство здесь уже перечисляла. С вариациями, конечно, но всё же... Очень интригует, когда дело за делом как бы подтверждает общий шаблон. Ну, то есть, если я так буду писать, одно из них описывать, то это можно на что угодно списать (убили, хищники, напился-потонул, овраг-упал и проч.), а вот когда узнаёшь их все сразу... Там совсем другая картина вырисовывается.

В деле мальчиков следователи не дураки. Раскопали бы уже давно, если б было что, даже из любопытства. И большинство теорий ЯПовцев они давно уже наверняка отработали.

Это сообщение отредактировал NorthernG - 23.05.2018 - 01:26
 
[^]
NorthernG
23.05.2018 - 01:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3996
Цитата (ЛяМужик @ 22.05.2018 - 07:00)
Русалки там, водяные, лешие и баба яга, НЛО и Игорь Прокопенко...

Я телевизор и РЕН-ТВ не смотрю и уж тем более на леших-русалок (и ни на что в принципе) не намекаю. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал NorthernG - 23.05.2018 - 01:15
 
[^]
Блондинко
23.05.2018 - 01:27
1
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
Цитата (lossol @ 21.05.2018 - 13:03)
Цитата
Почему собака, которая была с ним, не побежала за помощью, когда хозяин тонул?
Шта?!

шта, шта..
ты не знал, что собаки бегают и кричат :"Помогитя, люди, добрые, у хозяина какой-то пиздец случился!", когда очень нннада?
тю, ну ты даёшь..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58721
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх